2020/212. Bundesliga Pro A, Männer
Spiele
Samstag, 24. Oktober 2020
Sa.Samstag, 24. Oktober 2020 - 19:00 Uhr
72:106
Sa.Samstag, 24. Oktober 2020 - 19:30 Uhr
86:75
Sonntag, 25. Oktober 2020
So.Sonntag, 25. Oktober 2020 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. Oktober 2020 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
OKT
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
220184:1414
2.Gladiators Trier
Gladiators Trier
11087:712
3.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11079:782
4.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
11084:722
5.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
211164:1542
6.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
11080:762
7.Artland Dragons
Artland Dragons
211145:1552
8.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
8.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
8.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
8.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10176:800
13.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
10169:780
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
202143:1600
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
202144:1900
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11079:782
2.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
11084:722
3.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
11086:752
4.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
11078:692
5.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
11080:762
6.Gladiators Trier
Gladiators Trier
0000:00
6.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
6.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
0000:00
6.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
0000:00
6.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
6.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
6.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
13.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:1060
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
10168:740
15.Artland Dragons
Artland Dragons
10171:870
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Gladiators Trier
Gladiators Trier
11087:712
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
110106:722
3.Artland Dragons
Artland Dragons
11074:682
4.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
0000:00
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
4.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
0000:00
4.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
0000:00
4.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
4.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
4.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
11.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
10169:780
12.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
10178:790
13.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10176:800
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
10175:860
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:840
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
27.02. 19:30
05.03. 19:30
71:87
14.03. 17:00
22.11. 17:00
16.01. 19:30
02.01. 19:30
06.02. 19:30
06.11. 19:30
09.12. 19:30
13.02. 19:30
03.04. 19:30
08.11. 17:00
30.01. 19:30
06.12. 16:00
13.12. 16:00
24.01. 16:00
01.11. 18:00
13.03. 19:30
13.02. 19:30
80:76
05.03. 19:30
03.02. 19:30
08.11. 14:00
21.11. 19:30
03.01. 16:00
26.12. 19:30
03.04. 19:30
13.11. 19:30
19.03. 19:30
03.02. 19:30
10.04. 19:30
07.02. 15:00
27.02. 19:00
30.12. 19:00
16.01. 19:00
78:69
28.11. 19:00
21.03. 15:00
19.12. 19:00
03.04. 19:00
31.10. 18:00
20.03. 19:30
09.12. 19:30
21.11. 19:30
13.11. 19:30
04.04. 17:00
30.01. 19:30
17.01. 17:00
19.12. 19:30
21.02. 17:00
07.03. 17:00
01.11. 17:00
07.02. 17:00
05.03. 19:30
02.01. 19:30
27.12. 17:00
17.01. 17:00
09.01. 19:30
27.02. 19:30
25.10. 17:00
07.02. 17:00
15.11. 17:00
06.12. 18:00
14.02. 17:00
03.04. 19:30
12.12. 19:30
06.11. 19:30
20.03. 19:30
28.11. 19:30
24.01. 17:00
19.12. 19:30
08.11. 17:00
06.11. 19:30
27.03. 19:30
05.01. 19:30
28.02. 19:30
30.01. 19:30
20.03. 19:30
14.11. 19:30
84:72
28.11. 19:30
09.12. 19:30
19.02. 19:30
01.11. 17:00
13.11. 19:30
06.11. 19:30
26.12. 19:00
23.12. 19:30
03.02. 20:00
10.04. 19:30
19.02. 19:30
09.01. 19:00
24.01. 17:00
03.04. 19:00
20.03. 19:00
79:78
07.03. 17:00
03.02. 19:30
20.02. 19:00
13.02. 19:00
09.11. 19:30
23.01. 19:00
27.12. 17:00
12.12. 19:00
13.03. 19:00
05.03. 19:30
09.01. 19:00
05.12. 19:00
24.10. 19:30
28.11. 19:00
20.03. 19:00
68:74
28.11. 19:30
27.12. 17:30
13.02. 19:30
07.03. 17:30
09.01. 19:30
08.11. 17:30
31.10. 19:30
03.04. 19:30
20.03. 19:30
23.01. 19:30
23.12. 19:30
03.02. 19:30
14.11. 19:30
07.03. 16:00
25.10. 16:00
31.01. 16:00
16.12. 19:30
20.11. 19:30
01.11. 16:00
28.03. 16:00
20.12. 16:00
03.01. 16:00
10.04. 19:30
08.11. 16:00
17.01. 16:00
28.02. 16:00
07.02. 16:00
27.03. 19:00
31.01. 16:30
13.03. 19:00
06.12. 16:30
20.12. 16:30
05.03. 20:00
31.12. 23:59
06.02. 19:00
21.11. 19:00
13.12. 16:30
02.01. 19:00
27.02. 19:00
12.02. 20:00
17.01. 16:30
28.11. 19:00
27.03. 19:00
72:106
10.04. 19:30
05.03. 19:00
16.01. 19:00
19.12. 19:00
31.01. 17:00
06.11. 19:00
14.03. 17:00
20.02. 19:00
15.11. 17:00
10.01. 17:00
09.12. 19:00
12.12. 20:00
10.04. 19:30
23.01. 20:00
09.01. 20:00
20.02. 20:00
13.02. 20:00
21.11. 20:00
07.03. 18:00
27.03. 20:00
05.12. 20:00
27.12. 20:00
03.02. 20:00
01.11. 18:00
08.11. 18:00
20.02. 19:30
06.02. 19:30
05.12. 19:30
12.12. 19:30
03.01. 17:00
10.04. 19:30
13.03. 19:30
27.03. 19:30
86:75
14.11. 19:30
06.11. 20:00
07.03. 17:00
30.01. 19:30
19.12. 19:30
09.01. 19:00
06.11. 20:00
27.03. 19:00
13.03. 19:00
03.02. 20:00
12.12. 19:00
05.12. 19:00
21.11. 19:00
10.04. 19:30
26.12. 19:00
27.10. 20:00
27.02. 19:00
05.03. 20:00
23.01. 19:00
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Basketball-Ligen anzeigen