Mittwoch, 23. Oktober 2019

2019/20Hauptrunde

Spiele

Samstag, 26. Oktober 2019

Sa.Samstag, 26. Oktober 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 26. Oktober 2019 - 19:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 26. Oktober 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 27. Oktober 2019

So.Sonntag, 27. Oktober 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
660532:44012
2.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
651516:46710
3.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
651564:47610
4.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
651517:49310
5.Science City Jena
Science City Jena
651485:46710
6.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
642507:4808
7.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
633490:5066
8.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
624452:5064
9.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
523369:3994
10.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
624508:5094
11.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523430:4354
12.FC Schalke 04
FC Schalke 04
523376:4284
13.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
514429:4362
14.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
615487:5372
15.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
615481:5262
16.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
514410:4152
17.Artland Dragons
Artland Dragons
514404:4372
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
330270:2246
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
330289:2326
3.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
330277:2436
4.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
431348:3336
5.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
321255:2394
6.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
220184:1684
7.Science City Jena
Science City Jena
321224:2324
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
312263:2592
9.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
312238:2302
10.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
211156:1562
11.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
312242:2672
12.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
312216:2422
13.Gladiators Trier
Gladiators Trier
312254:2552
14.Artland Dragons
Artland Dragons
202147:1680
15.FC Schalke 04
FC Schalke 04
202141:1950
16.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
303238:2700
17.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
303243:2590
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
330243:2086
2.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
330261:2286
3.Science City Jena
Science City Jena
330261:2356
4.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
321294:2524
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
321240:2504
6.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
321265:2504
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
422323:3124
8.FC Schalke 04
FC Schalke 04
321235:2334
9.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
312210:2392
10.Gladiators Trier
Gladiators Trier
211176:1802
11.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
211153:1572
12.Artland Dragons
Artland Dragons
312257:2692
13.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
312249:2672
14.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
202166:1770
15.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
202142:1730
16.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
202172:1850
17.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
404325:3700
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
18.01. 19:30
09.11. 19:30
07.12. 19:30
88:94
11.12. 19:30
29.02. 19:30
16.11. 19:30
10.01. 19:30
31.10. 19:30
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
04.01. 19:30
93:88
63:74
04.04. 19:30
19.01. 16:00
22.12. 16:00
21.03. 15:00
31.10. 19:30
08.12. 16:00
05.02. 19:30
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
15.02. 19:30
09.11. 19:30
24.01. 19:30
103:86
26.10. 19:00
25.03. 19:30
10.02. 19:30
104:84
29.02. 20:00
03.11. 17:30
12.01. 17:30
98:90
29.03. 17:30
87:58
10.01. 19:30
25.01. 19:00
10.03. 19:30
20.02. 19:30
14.12. 19:00
29.12. 17:30
13.01. 19:30
03.11. 18:00
21.12. 19:30
28.03. 19:30
06.01. 19:30
70:114
71:81
29.02. 19:30
17.11. 18:00
11.03. 19:30
21.03. 19:30
26.10. 19:30
14.12. 19:30
25.01. 19:30
08.12. 18:00
05.02. 19:30
04.04. 19:30
23.11. 19:30
21.03. 19:30
31.10. 19:30
09.02. 17:00
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
09.11. 19:30
11.12. 19:30
10.01. 19:30
15.12. 17:00
28.12. 19:30
25.01. 19:30
05.02. 19:30
23.02. 17:00
75:77
24.11. 17:00
03.11. 17:00
26.01. 17:00
19.01. 17:00
10.01. 19:30
16.02. 17:00
21.03. 19:30
27.10. 17:00
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
17.11. 17:00
17.03. 19:30
99:71
05.02. 19:30
25.03. 19:30
14.01. 19:30
31.10. 19:30
21.12. 19:00
86:81
04.01. 19:00
14.12. 19:00
15.02. 19:00
08.12. 17:00
18.01. 19:00
85:72
16.11. 19:00
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
24.11. 17:00
16.02. 17:00
16.11. 19:30
15.12. 18:00
04.04. 19:30
90:79
26.10. 19:30
10.01. 19:30
25.01. 19:30
28.12. 19:30
05.02. 20:00
06.03. 19:30
92:83
03.11. 17:00
06.03. 20:30
12.01. 17:30
15.02. 20:00
11.12. 20:30
21.12. 20:00
09.11. 20:00
29.03. 17:30
14.03. 20:00
24.01. 20:30
05.02. 20:30
23.11. 20:00
74:80
31.10. 20:00
28.12. 20:00
21.03. 20:00
82:76
81:88
28.12. 19:00
10.11. 17:00
15.03. 17:00
06.03. 20:00
07.12. 19:00
85:88
01.02. 19:00
14.12. 19:00
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
31.10. 19:30
09.02. 17:00
23.11. 19:00
25.03. 20:00
26.10. 19:30
06.03. 19:30
28.12. 19:30
04.01. 19:30
11.12. 19:30
01.02. 19:30
85:86
03.11. 17:30
84:83
07.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
73:98
12.01. 17:30
04.04. 19:30
03.11. 16:00
01.02. 19:30
10.12. 19:30
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
29.12. 16:00
94:73
05.01. 16:00
22.12. 16:00
19.01. 16:00
74:83
17.11. 16:00
09.02. 16:00
01.03. 16:00
15.01. 19:30
15.12. 16:00
16.11. 19:00
31.10. 16:00
18.01. 19:00
01.03. 16:00
68:88
10.01. 20:00
04.01. 19:00
08.03. 16:00
03.11. 16:45
76:74
05.02. 19:30
80:70
23.11. 19:00
28.03. 19:00
15.02. 19:00
20.12. 19:00
74:71
70:92
02.02. 17:00
26.10. 19:00
72:79
10.11. 17:00
10.12. 19:00
08.02. 19:00
12.01. 17:00
23.11. 19:00
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
03.11. 17:00
25.03. 19:00
15.02. 20:00
04.01. 20:00
16.11. 20:00
88:81
05.02. 20:00
12.01. 17:00
01.03. 17:00
07.12. 20:00
18.01. 20:00
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
23.12. 19:30
26.10. 20:00
11.12. 20:00
23.11. 19:30
11.12. 20:00
04.04. 19:30
10.01. 20:00
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
20.12. 20:00
31.10. 20:00
09.11. 19:30
04.01. 19:30
14.03. 19:30
82:87
22.12. 17:00
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
26.10. 19:00
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
09.11. 19:00
14.12. 19:00
87:98
07.12. 19:00
10.01. 20:00
18.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen