Dienstag, 12. November 2019

2019/20Hauptrunde

Spiele vom Do, 31. Okt bis So, 03. Nov 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Donnerstag, 31. Oktober 2019

Do.Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 16:00 Uhr
80:100
Do.Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 19:30 Uhr
88:79
Do.Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 20:00 Uhr
85:76

Sonntag, 03. November 2019

So.Sonntag, 03. November 2019 - 16:00 Uhr
98:73
So.Sonntag, 03. November 2019 - 16:45 Uhr
103:101
So.Sonntag, 03. November 2019 - 17:00 Uhr
100:91
So.Sonntag, 03. November 2019 - 17:30 Uhr
95:103
So.Sonntag, 03. November 2019 - 18:00 Uhr
76:81
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
1091939:80718
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
1091891:76318
3.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
1082841:76316
4.Science City Jena
Science City Jena
1082850:83116
5.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
1073848:83014
6.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
972792:76614
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
954739:72110
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
945761:7628
9.Gladiators Trier
Gladiators Trier
945735:7408
10.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
936725:7576
11.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
936729:7196
12.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1037763:8376
13.Artland Dragons
Artland Dragons
927713:7884
14.FC Schalke 04
FC Schalke 04
927698:7744
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
927665:7614
16.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
1028840:8664
17.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
927737:7814
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
651533:50010
2.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
550469:42510
3.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
440360:3028
4.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
541459:4058
5.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
541417:3848
6.Science City Jena
Science City Jena
532407:4336
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
523436:4334
8.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
321259:2454
9.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
422336:3034
10.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
422318:3084
11.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523410:4074
12.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
514397:4142
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
514402:4412
14.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
615445:5032
15.Artland Dragons
Artland Dragons
413313:3462
16.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
505383:4210
17.FC Schalke 04
FC Schalke 04
404292:3600
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
651579:50510
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
550432:35810
3.Science City Jena
Science City Jena
550443:39810
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
541424:3798
5.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
633480:4766
6.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
422315:3304
7.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
523457:4454
8.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
422323:3414
9.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
523361:3964
10.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
422325:3294
11.Gladiators Trier
Gladiators Trier
422325:3334
12.FC Schalke 04
FC Schalke 04
523406:4144
13.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
514393:4162
14.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
514407:4492
15.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
413340:3672
16.Artland Dragons
Artland Dragons
514400:4422
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
312220:2582
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
18.01. 19:30
93:92
07.12. 19:30
88:94
11.12. 19:30
29.02. 19:30
16.11. 19:30
10.01. 19:30
73:86
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
04.01. 19:30
93:88
63:74
04.04. 19:30
19.01. 16:00
22.12. 16:00
21.03. 15:00
91:83
08.12. 16:00
05.02. 19:30
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
15.02. 19:30
94:84
24.01. 19:30
103:86
75:70
25.03. 19:30
10.02. 19:30
104:84
29.02. 20:00
95:103
12.01. 17:30
98:90
29.03. 17:30
87:58
10.01. 19:30
25.01. 19:00
10.03. 19:30
20.02. 19:30
14.12. 19:00
29.12. 17:30
13.01. 19:30
76:81
21.12. 19:30
28.03. 19:30
06.01. 19:30
70:114
71:81
29.02. 19:30
17.11. 18:00
11.03. 19:30
21.03. 19:30
75:84
14.12. 19:30
25.01. 19:30
08.12. 18:00
05.02. 19:30
04.04. 19:30
23.11. 19:30
21.03. 19:30
88:79
09.02. 17:00
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
68:73
11.12. 19:30
10.01. 19:30
15.12. 17:00
28.12. 19:30
25.01. 19:30
05.02. 19:30
23.02. 17:00
75:77
24.11. 17:00
84:73
26.01. 17:00
19.01. 17:00
10.01. 19:30
16.02. 17:00
21.03. 19:30
78:72
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
17.11. 17:00
17.03. 19:30
99:71
05.02. 19:30
25.03. 19:30
14.01. 19:30
90:78
21.12. 19:00
86:81
04.01. 19:00
14.12. 19:00
15.02. 19:00
08.12. 17:00
18.01. 19:00
85:72
16.11. 19:00
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
24.11. 17:00
16.02. 17:00
16.11. 19:30
15.12. 18:00
04.04. 19:30
90:79
92:91
10.01. 19:30
25.01. 19:30
28.12. 19:30
05.02. 20:00
06.03. 19:30
92:83
100:91
06.03. 20:30
12.01. 17:30
15.02. 20:00
11.12. 20:30
21.12. 20:00
61:85
29.03. 17:30
14.03. 20:00
24.01. 20:30
05.02. 20:30
23.11. 20:00
74:80
101:67
28.12. 20:00
21.03. 20:00
82:76
81:88
28.12. 19:00
70:89
15.03. 17:00
06.03. 20:00
07.12. 19:00
85:88
01.02. 19:00
14.12. 19:00
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
70:73
09.02. 17:00
23.11. 19:00
25.03. 20:00
81:92
06.03. 19:30
28.12. 19:30
04.01. 19:30
11.12. 19:30
01.02. 19:30
85:86
79:82
84:83
07.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
73:98
12.01. 17:30
04.04. 19:30
98:73
01.02. 19:30
10.12. 19:30
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
29.12. 16:00
94:73
05.01. 16:00
22.12. 14:30
19.01. 16:00
74:83
17.11. 16:00
09.02. 16:00
01.03. 16:00
15.01. 19:30
15.12. 16:00
16.11. 19:00
80:100
18.01. 19:00
01.03. 16:00
68:88
10.01. 20:00
04.01. 19:00
08.03. 16:00
103:101
76:74
05.02. 19:30
80:70
23.11. 19:00
28.03. 19:00
15.02. 19:00
20.12. 19:00
74:71
70:92
02.02. 17:00
69:76
72:79
83:103
10.12. 19:00
08.02. 19:00
12.01. 17:00
23.11. 19:00
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
77:82
25.03. 19:00
15.02. 20:00
04.01. 20:00
16.11. 20:00
88:81
05.02. 20:00
12.01. 17:00
01.03. 17:00
07.12. 20:00
18.01. 20:00
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
23.12. 19:30
75:77
11.12. 20:00
23.11. 19:30
11.12. 20:00
04.04. 19:30
10.01. 20:00
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
20.12. 20:00
85:76
88:98
04.01. 19:30
14.03. 19:30
82:87
22.12. 17:00
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
75:79
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
84:65
14.12. 19:00
87:98
07.12. 19:00
10.01. 20:00
18.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen