Sonntag, 22. September 2019

2019/20Hauptrunde

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:30 Uhr
59:74

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 19:00 Uhr
85:88
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 19:30 Uhr
76:78
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 20:00 Uhr
63:74

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

SEP
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
11074:592
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
11074:632
3.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
11081:712
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
11079:722
5.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11082:762
6.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
11088:852
7.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
11078:762
8.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
0000:00
8.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
0000:00
11.Gladiators Trier
Gladiators Trier
10176:780
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10185:880
13.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
10176:820
14.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:790
15.FC Schalke 04
FC Schalke 04
10171:810
16.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
10163:740
17.Artland Dragons
Artland Dragons
10159:740
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11082:762
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
0000:00
2.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
2.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
0000:00
2.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
0000:00
2.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
0000:00
2.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
0000:00
2.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
2.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
2.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
0000:00
2.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
12.Gladiators Trier
Gladiators Trier
10176:780
13.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10185:880
14.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:790
15.FC Schalke 04
FC Schalke 04
10171:810
16.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
10163:740
17.Artland Dragons
Artland Dragons
10159:740
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
11074:592
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
11074:632
3.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
11081:712
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
11079:722
5.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
11088:852
6.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
11078:762
7.Artland Dragons
Artland Dragons
0000:00
7.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
0000:00
7.FC Schalke 04
FC Schalke 04
0000:00
7.Gladiators Trier
Gladiators Trier
0000:00
7.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
0000:00
7.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
0000:00
7.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
0000:00
7.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
7.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
0000:00
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
0000:00
17.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
10176:820
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
18.01. 19:30
09.11. 19:30
07.12. 19:30
05.10. 20:00
11.12. 19:30
29.02. 19:30
16.11. 19:30
10.01. 19:30
31.10. 19:30
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
04.01. 19:30
19.10. 19:30
63:74
04.04. 19:30
19.01. 16:00
22.12. 16:00
21.03. 15:00
31.10. 19:30
08.12. 16:00
05.02. 19:30
14.03. 15:00
09.10. 19:30
06.03. 19:30
15.02. 19:30
09.11. 19:30
24.01. 19:30
05.10. 20:00
26.10. 19:00
25.03. 19:30
10.02. 19:30
09.10. 20:00
29.02. 20:00
03.11. 17:30
12.01. 17:30
28.09. 19:00
30.03. 19:30
20.10. 20:00
10.01. 19:30
25.01. 19:00
10.03. 19:30
03.02. 19:30
14.12. 19:00
29.12. 17:30
13.01. 19:30
03.11. 18:00
21.12. 19:30
28.03. 19:30
06.01. 19:30
12.10. 19:30
71:81
29.02. 19:30
17.11. 18:00
11.03. 19:30
21.03. 19:30
26.10. 19:30
14.12. 19:30
25.01. 19:30
08.12. 18:00
05.02. 19:30
04.04. 19:30
23.11. 19:30
21.03. 19:30
31.10. 19:30
09.02. 17:00
06.10. 17:00
08.03. 17:00
25.03. 20:00
13.10. 17:00
76:78
09.11. 19:30
11.12. 19:30
10.01. 19:30
15.12. 17:00
28.12. 19:30
25.01. 19:30
05.02. 19:30
11.03. 19:30
13.10. 17:00
24.11. 17:00
03.11. 17:00
26.01. 17:00
19.01. 17:00
10.01. 19:30
16.02. 17:00
22.03. 19:30
27.10. 17:00
04.04. 19:30
29.03. 17:00
09.10. 19:30
29.09. 17:00
17.11. 17:00
17.03. 19:30
28.09. 19:00
05.02. 19:30
25.03. 19:30
14.01. 19:30
31.10. 19:30
21.12. 19:00
09.10. 19:30
04.01. 19:00
14.12. 19:00
15.02. 19:00
08.12. 17:00
18.01. 19:00
19.10. 19:00
16.11. 19:00
08.03. 17:00
28.09. 19:30
29.03. 17:00
24.11. 17:00
16.02. 17:00
16.11. 19:30
14.12. 19:30
04.04. 19:30
18.10. 19:30
26.10. 19:30
10.01. 19:30
25.01. 19:30
28.12. 19:30
05.02. 20:00
06.03. 19:30
09.10. 19:30
03.11. 17:00
06.03. 19:30
12.01. 17:30
15.02. 20:00
11.12. 20:30
21.12. 20:00
09.11. 20:00
29.03. 17:30
14.03. 20:00
24.01. 19:30
05.02. 20:30
23.11. 20:00
05.10. 20:00
31.10. 20:00
28.12. 20:00
21.03. 20:00
82:76
09.10. 19:30
28.12. 19:00
10.11. 17:00
15.03. 17:00
06.03. 20:00
07.12. 19:00
85:88
01.02. 19:00
14.12. 19:00
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
19.10. 19:00
31.10. 19:30
09.02. 17:00
23.11. 19:00
25.03. 20:00
26.10. 19:30
06.03. 19:30
28.12. 19:30
04.01. 19:30
11.12. 19:30
01.02. 19:30
12.10. 19:30
03.11. 17:30
28.09. 19:30
07.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
05.10. 19:30
12.01. 17:30
04.04. 19:30
03.11. 16:00
01.02. 19:30
10.12. 19:30
20.10. 16:00
13.03. 19:30
24.03. 19:30
29.12. 16:00
05.10. 19:30
05.01. 16:00
22.12. 16:00
19.01. 16:00
22.09. 16:00
17.11. 16:00
09.02. 16:00
01.03. 16:00
15.01. 19:30
15.12. 16:00
16.11. 19:00
31.10. 19:30
18.01. 19:00
01.03. 16:00
19.10. 19:00
10.01. 20:00
04.01. 19:00
08.03. 16:00
03.11. 16:00
09.10. 19:30
05.02. 19:30
28.09. 19:00
23.11. 19:00
28.03. 19:00
15.02. 19:00
20.12. 19:00
12.10. 19:00
05.10. 19:00
02.02. 17:00
26.10. 19:00
72:79
10.11. 17:00
11.12. 19:30
08.02. 19:00
12.01. 17:00
23.11. 19:00
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
03.11. 17:00
25.03. 19:30
15.02. 20:00
04.01. 20:00
16.11. 20:00
28.09. 20:00
05.02. 20:00
12.01. 18:00
01.03. 18:00
07.12. 20:00
18.01. 20:00
08.03. 18:00
28.03. 20:00
12.10. 20:00
21.03. 20:00
23.12. 19:30
26.10. 20:00
11.12. 20:00
23.11. 19:30
11.12. 20:00
04.04. 19:30
10.01. 20:00
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
12.10. 19:30
05.10. 19:30
20.12. 20:00
31.10. 20:00
09.11. 19:30
04.01. 19:30
14.03. 19:30
19.10. 19:30
22.12. 17:00
29.02. 19:00
14.03. 19:00
09.10. 20:00
28.09. 19:00
06.03. 20:00
26.10. 19:00
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
09.11. 19:00
14.12. 19:00
12.10. 19:00
07.12. 19:00
10.01. 20:00
18.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen