Samstag, 17. August 2019

2019/202. Bundesliga

Spiele

Freitag, 16. August 2019

Fr.Freitag, 16. August 2019 - 18:30 Uhr
1:0

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 13:00 Uhr
2:1

Sonntag, 18. August 2019

So.Sonntag, 18. August 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hamburger SV
Hamburger SV
32106:157
2.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
32106:427
3.Karlsruher SC
Karlsruher SC
22006:336
4.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
32016:516
5.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
31207:525
6.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
21105:324
6.SV Hannover 96
SV Hannover 96
31115:324
8.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
21104:224
9.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
21103:124
10.SV Sandhausen
SV Sandhausen
31114:404
11.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
21013:303
12.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
21012:3-13
13.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
31023:7-43
14.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
20111:3-21
15.VfL Bochum
VfL Bochum
30124:7-31
16.FC St. Pauli
FC St. Pauli
30123:6-31
17.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
20022:5-30
18.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
30033:8-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
22004:226
2.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
21104:224
3.Hamburger SV
Hamburger SV
21102:114
4.Karlsruher SC
Karlsruher SC
11004:223
5.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
11003:123
6.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
11002:023
7.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
11003:213
8.SV Sandhausen
SV Sandhausen
21013:303
9.VfL Bochum
VfL Bochum
10103:301
10.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
10102:201
11.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
10101:101
11.SV Hannover 96
SV Hannover 96
10101:101
13.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
10010:1-10
14.FC St. Pauli
FC St. Pauli
10011:3-20
14.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
10011:3-20
16.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
10010:2-20
17.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
20021:5-40
18.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
10010:4-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hamburger SV
Hamburger SV
11004:043
2.SV Hannover 96
SV Hannover 96
21014:223
3.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
11003:123
3.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
11003:123
5.Karlsruher SC
Karlsruher SC
11002:113
6.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
11001:013
7.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
21013:303
7.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
21013:303
9.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
10103:301
10.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
10102:201
11.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
10101:101
11.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
10101:101
11.SV Sandhausen
SV Sandhausen
10101:101
14.FC St. Pauli
FC St. Pauli
20112:3-11
15.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
10012:3-10
16.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
10012:4-20
17.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
10010:2-20
18.VfL Bochum
VfL Bochum
20021:4-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
16.02. 13:30
15.12. 13:30
02.02. 13:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
10.05. 15:30
08.03. 13:30
14.09. 13:00
01.12. 13:30
26.04. 13:30
20.09. 18:30
10.11. 13:30
25.08. 13:30
22.03. 13:30
2:2
06.10. 13:30
22.12. 13:30
30.08. 18:30
10.11. 13:30
22.12. 13:30
22.03. 13:30
06.10. 13:30
0:4
21.09. 13:00
15.12. 13:30
26.04. 13:30
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
01.12. 13:30
10.05. 15:30
12.04. 13:30
25.08. 13:30
17.05. 15:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:1
1:1
20.10. 13:30
08.12. 13:30
03.11. 13:30
31.08. 13:00
09.02. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
24.11. 13:30
01.03. 13:30
27.09. 18:30
28.01. 18:30
15.03. 13:30
18.08. 13:30
0:1
27.10. 13:30
08.03. 13:30
31.08. 13:00
26.04. 13:30
28.01. 18:30
01.12. 13:30
22.03. 13:30
22.09. 13:30
09.02. 13:30
06.10. 13:30
08.12. 13:30
10.11. 13:30
12.04. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
03.11. 13:30
20.10. 13:30
02.02. 13:30
29.09. 13:30
24.11. 13:30
01.03. 13:30
19.04. 13:30
16.02. 13:30
22.12. 13:30
15.12. 13:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
15.03. 13:30
3:2
23.08. 18:30
03.05. 13:30
15.09. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
22.12. 13:30
16.02. 13:30
26.04. 13:30
16.09. 20:30
03.11. 13:30
26.08. 20:30
1:3
10.05. 15:30
20.10. 13:30
01.12. 13:30
29.09. 13:30
15.12. 13:30
02.02. 13:30
10.11. 13:30
01.03. 13:30
08.12. 13:30
28.01. 18:30
22.03. 13:30
24.11. 13:30
22.09. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
19.04. 13:30
06.10. 13:30
08.03. 13:30
1:1
01.09. 13:30
17.05. 15:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
1:0
03.05. 13:30
28.09. 13:00
01.03. 13:30
10.05. 15:30
4:2
10.11. 13:30
12.04. 13:30
25.08. 13:30
02.02. 13:30
15.12. 13:30
01.12. 13:30
15.03. 13:30
27.10. 13:30
13.09. 18:30
22.12. 13:30
26.04. 13:30
22.03. 13:30
16.02. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
12.04. 13:30
03.05. 13:30
01.09. 13:30
09.02. 13:30
10.11. 13:30
18.08. 13:30
08.03. 13:30
06.10. 13:30
28.01. 18:30
20.09. 18:30
1:1
26.04. 13:30
22.03. 13:30
27.10. 13:30
08.12. 13:30
03.05. 13:30
24.11. 13:30
16.02. 13:30
20.10. 13:30
0:2
28.01. 18:30
15.03. 13:30
17.05. 15:30
29.09. 13:30
18.08. 13:30
03.11. 13:30
09.02. 13:30
19.04. 13:30
13.09. 18:30
01.03. 13:30
08.12. 13:30
05.04. 13:30
24.11. 13:30
05.04. 13:30
24.08. 13:00
01.03. 13:30
17.05. 15:30
08.12. 13:30
28.09. 13:00
03.05. 13:30
15.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
28.01. 18:30
20.10. 13:30
16.02. 13:30
14.09. 13:00
3:1
03.11. 13:30
01.03. 13:30
15.09. 13:30
01.12. 13:30
23.08. 18:30
27.10. 13:30
22.03. 13:30
22.12. 13:30
06.10. 13:30
2:0
12.04. 13:30
10.11. 13:30
26.04. 13:30
16.02. 13:30
10.05. 15:30
15.12. 13:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
30.09. 20:30
14.09. 13:00
15.03. 13:30
08.12. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
24.08. 13:00
1:1
24.11. 13:30
03.11. 13:30
02.02. 13:30
22.12. 13:30
17.05. 15:30
20.10. 13:30
09.02. 13:30
3:2
26.04. 13:30
10.05. 15:30
06.10. 13:30
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
22.12. 13:30
10.11. 13:30
22.03. 13:30
30.08. 18:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
01.12. 13:30
21.09. 13:00
0:1
20.10. 13:30
03.05. 13:30
21.09. 13:00
19.04. 13:30
28.01. 18:30
17.05. 15:30
03.11. 13:30
1:2
24.11. 13:30
23.02. 13:30
31.08. 13:00
08.12. 13:30
0:3
05.04. 13:30
15.03. 13:30
09.02. 13:30
27.09. 18:30
28.01. 18:30
08.12. 13:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
09.02. 13:30
2:1
05.04. 13:30
24.11. 13:30
20.10. 13:30
21.09. 13:00
23.02. 13:30
17.05. 15:30
2:1
03.05. 13:30
06.10. 13:30
02.09. 20:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
03.11. 13:30
3:3
15.09. 13:30
01.12. 13:30
19.04. 13:30
02.02. 13:30
20.10. 13:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
22.12. 13:30
28.09. 13:00
15.12. 13:30
01.03. 13:30
24.08. 13:00
16.02. 13:30
24.11. 13:30
1:3
09.02. 13:30
06.10. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
22.09. 13:30
01.12. 13:30
01.09. 13:30
10.05. 15:30
27.10. 13:30
12.04. 13:30
19.08. 20:30
22.03. 13:30
28.01. 18:30
08.03. 13:30
10.11. 13:30
26.04. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen