Freitag, 15. November 2019

2014/15Oberliga Süd NOFV

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Leipzig II
RB Leipzig II
30233482:216172
2.FC Oberlausitz Neug.
FC Oberlausitz Neug.
30206471:205166
3.SSV Markranstädt
SSV Markranstädt
30177667:333458
4.Lokomotive Leipzig
Lokomotive Leipzig
29168538:191956
5.Rot-Weiß Erfurt II
Rot-Weiß Erfurt II
291451044:35947
6.Energie Cottbus II
Energie Cottbus II
301351252:59-744
7.VfL Halle 96
VfL Halle 96
301341343:41243
8.FC Erzgebirge Aue II
FC Erzgebirge Aue II
3010101037:43-640
9.FC CZ Jena II
FC CZ Jena II
301081231:36-538
10.SG Dynamo Dresden II
SG Dynamo Dresden II
301221645:53-838
11.Chemnitzer FC II
Chemnitzer FC II
30991242:43-136
12.FC Eisenach
FC Eisenach
301051539:71-3235
13.SG Union Sandersdorf
SG Union Sandersdorf
30861637:52-1530
14.FC Rudolstadt
FC Rudolstadt
30581728:60-3223
15.SV Schott Jena
SV Schott Jena
30571836:65-2922
16.TV Askania Bernburg
TV Askania Bernburg
30552030:71-4120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Oberlausitz Neug.
FC Oberlausitz Neug.
15122137:43338
2.RB Leipzig II
RB Leipzig II
15112246:133335
3.Lokomotive Leipzig
Lokomotive Leipzig
1594221:101131
4.SSV Markranstädt
SSV Markranstädt
1584335:171828
5.Energie Cottbus II
Energie Cottbus II
1591528:19928
6.FC Erzgebirge Aue II
FC Erzgebirge Aue II
1583425:17827
7.Rot-Weiß Erfurt II
Rot-Weiß Erfurt II
1482425:16926
8.VfL Halle 96
VfL Halle 96
1582527:19826
9.SG Dynamo Dresden II
SG Dynamo Dresden II
1572626:19723
10.FC CZ Jena II
FC CZ Jena II
1563617:19-221
11.SG Union Sandersdorf
SG Union Sandersdorf
1563621:24-321
12.FC Eisenach
FC Eisenach
1563621:27-621
13.Chemnitzer FC II
Chemnitzer FC II
1546521:20118
14.SV Schott Jena
SV Schott Jena
1543825:29-415
15.FC Rudolstadt
FC Rudolstadt
1535716:27-1114
16.TV Askania Bernburg
TV Askania Bernburg
15141015:36-217
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Leipzig II
RB Leipzig II
15121236:82837
2.SSV Markranstädt
SSV Markranstädt
1593332:161630
3.FC Oberlausitz Neug.
FC Oberlausitz Neug.
1584334:161828
4.Lokomotive Leipzig
Lokomotive Leipzig
1474317:9825
5.Rot-Weiß Erfurt II
Rot-Weiß Erfurt II
1563619:19021
6.Chemnitzer FC II
Chemnitzer FC II
1553721:23-218
7.FC CZ Jena II
FC CZ Jena II
1545614:17-317
8.VfL Halle 96
VfL Halle 96
1552816:22-617
9.Energie Cottbus II
Energie Cottbus II
1544724:40-1616
10.SG Dynamo Dresden II
SG Dynamo Dresden II
15501019:34-1515
11.FC Eisenach
FC Eisenach
1542918:44-2614
12.FC Erzgebirge Aue II
FC Erzgebirge Aue II
1527612:26-1413
13.TV Askania Bernburg
TV Askania Bernburg
15411015:35-2013
14.SG Union Sandersdorf
SG Union Sandersdorf
15231016:28-129
15.FC Rudolstadt
FC Rudolstadt
15231012:33-219
16.SV Schott Jena
SV Schott Jena
15141011:36-257
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Chemnitzer FC II
Energie Cottbus II
FC CZ Jena II
FC Eisenach
FC Erzgebirge Aue II
FC Oberlausitz Neug.
FC Rudolstadt
Lokomotive Leipzig
RB Leipzig II
Rot-Weiß Erfurt II
SG Dynamo Dresden II
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfL Halle 96
Chemnitzer FC II
Energie Cottbus II
FC CZ Jena II
FC Eisenach
FC Erzgebirge Aue II
FC Oberlausitz Neug.
FC Rudolstadt
Lokomotive Leipzig
RB Leipzig II
Rot-Weiß Erfurt II
SG Dynamo Dresden II
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfL Halle 96
1:1
1:1
5:1
4:0
0:3
2:2
2:1
0:4
0:1
0:1
0:0
1:1
0:2
4:1
1:1
2:0
1:0
1:2
1:2
2:2
3:1
0:1
0:4
3:1
4:0
3:2
1:0
4:1
1:3
2:0
0:4
1:2
3:1
0:0
0:1
3:0
0:2
0:3
2:1
2:1
2:2
0:2
2:0
0:0
2:0
1:1
2:3
2:0
0:1
0:5
1:0
1:4
1:3
3:1
1:3
2:2
1:0
2:1
2:1
2:2
0:2
5:1
0:0
3:1
2:2
2:1
2:0
2:1
0:2
1:0
1:3
1:3
1:1
4:0
1:0
2:0
1:0
2:0
10:0
2:0
4:0
0:0
0:1
2:1
2:1
1:0
1:1
3:0
5:0
2:0
2:1
2:2
0:2
1:3
2:2
2:6
0:0
0:2
1:1
3:0
0:3
1:3
0:0
2:1
0:1
1:0
2:3
2:1
1:0
2:0
2:0
1:1
1:1
1:1
3:1
2:0
0:0
2:1
1:0
0:1
1:3
5:1
3:2
5:0
5:1
0:0
3:0
0:0
3:0
6:1
4:0
2:1
4:0
4:2
1:2
0:2
6:0
0:0
2:0
2:1
2:1
1:0
14.06. 14:00
2:4
3:0
2:1
1:3
1:1
2:1
1:2
3:5
3:2
1:1
0:3
3:0
1:2
1:1
0:1
1:0
0:1
3:1
1:2
5:0
3:0
1:0
0:0
1:1
3:0
6:2
1:1
0:4
2:1
3:1
0:2
0:1
0:4
1:4
1:0
0:2
3:1
3:0
1:4
0:2
1:1
1:1
0:0
6:1
1:1
1:2
3:2
3:0
2:1
6:1
5:0
2:1
2:0
4:2
0:1
2:2
1:1
2:6
1:2
0:1
0:3
0:0
2:3
4:1
3:4
1:2
3:1
3:3
2:2
2:4
1:2
1:1
0:1
0:1
0:3
0:2
0:4
1:3
1:0
1:4
2:2
1:4
3:0
4:0
0:0
3:0
1:1
3:1
3:1
0:2
0:4
1:2
3:1
1:0
1:4
3:1
1:2

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen