Mittwoch, 23. Oktober 2019

2019/20Regionalliga Bayern

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
16112331:141735
2.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
16102430:181232
3.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1692533:201329
4.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
1685330:191129
5.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1692523:18529
6.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1684431:191228
7.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1684430:21928
8.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1665527:151223
9.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1665516:20-423
10.FV Illertissen
FV Illertissen
1663726:32-621
11.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
1662820:20020
12.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1644824:29-516
13.FC Memmingen
FC Memmingen
1544717:22-516
14.SV Heimstetten
SV Heimstetten
16511027:35-816
15.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
1643921:36-1515
16.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
1643920:39-1915
17.VfR Garching
VfR Garching
1542920:35-1514
18.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
16331012:26-1412
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
870120:71321
2.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
861120:61419
3.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
861113:7619
4.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
852115:7817
5.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
843120:61415
6.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
842217:11614
7.TSV Buchbach
TSV Buchbach
842212:11114
8.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
834117:9813
9.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
741211:6513
10.FV Illertissen
FV Illertissen
940512:15-312
11.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
932412:22-1011
12.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
831410:9110
13.FC Augsburg II
FC Augsburg II
823312:15-39
14.SV Heimstetten
SV Heimstetten
830512:17-59
15.FC Memmingen
FC Memmingen
72238:10-28
16.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
82158:15-77
17.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
81257:14-75
18.VfR Garching
VfR Garching
71157:18-114
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
851213:10316
2.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
951312:12016
3.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
842214:8614
4.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
842211:7414
5.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
841317:11613
6.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
832315:14111
7.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
831413:14-110
8.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
831410:11-110
9.VfR Garching
VfR Garching
831413:17-410
10.FV Illertissen
FV Illertissen
723214:17-39
11.TSV Buchbach
TSV Buchbach
82334:9-59
12.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
82247:9-28
13.FC Memmingen
FC Memmingen
82249:12-38
14.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
822413:21-88
15.FC Augsburg II
FC Augsburg II
821512:14-27
16.SV Heimstetten
SV Heimstetten
821515:18-37
17.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
82155:12-77
18.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
71158:17-94
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
02.05. 14:00
4:2
1:0
30.11. 14:00
1:1
5:1
3:1
16.05. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
18.04. 14:00
1:3
04.04. 14:00
16.11. 14:00
1:2
1:1
02.11. 14:00
0:2
1:0
2:0
25.04. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
3:2
14.03. 14:00
1:1
1:0
3:1
30.11. 14:00
2:1
11.04. 14:00
23.11. 14:00
23.05. 14:00
28.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
25.10. 19:00
3:3
0:3
2:2
2:3
02.05. 14:00
07.03. 14:00
2:3
04.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
02.11. 14:00
2:1
0:0
16.05. 14:00
09.11. 14:00
03.04. 19:30
23.05. 14:00
31.10. 19:30
2:3
0:1
2:1
17.04. 19:30
23.11. 14:00
1:3
20.03. 19:30
08.05. 19:30
06.03. 19:30
1:1
1:1
1:0
01.05. 19:30
0:3
0:3
16.11. 14:00
2:0
07.03. 14:00
04.04. 14:00
02.05. 14:00
2:1
0:2
16.05. 14:00
2:0
5:3
1:2
0:1
18.04. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
3:1
30.11. 14:00
16.11. 14:00
7:2
18.04. 14:00
16.05. 14:00
26.10. 14:00
0:0
02.11. 14:00
0:0
3:0
2:2
1:1
02.05. 14:00
04.04. 14:00
1:3
11.04. 14:00
0:0
28.03. 14:00
14.03. 14:00
1:3
2:0
16.11. 14:00
4:1
25.04. 14:00
30.11. 14:00
26.10. 14:00
16.05. 14:00
09.05. 14:00
0:1
02.11. 14:00
2:0
2:1
09.05. 14:00
07.03. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
1:4
0:3
1:3
1:3
23.05. 14:00
28.03. 14:00
22.11. 19:30
14.03. 14:00
09.11. 14:00
1:0
3:0
2:0
3:4
0:3
1:2
0:0
0:3
09.05. 14:00
23.05. 14:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
0:2
3:2
0:3
28.03. 14:00
4:0
25.04. 14:00
07.03. 14:00
09.11. 14:00
12.04. 14:00
2:0
16.05. 14:00
3:2
4:2
14.03. 14:00
28.03. 14:00
2:0
26.10. 14:00
02.11. 14:00
3:1
02.05. 14:00
4:1
18.04. 14:00
30.11. 14:00
2:0
0:1
16.11. 14:00
23.05. 14:00
21.03. 14:00
08.05. 18:30
24.04. 18:30
3:0
4:0
0:2
2:2
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
23.11. 14:00
4:0
2:0
3:2
2:0
2:0
16.11. 14:00
3:2
1:2
11.04. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 14:00
3:0
29.11. 19:00
1:2
0:0
02.11. 14:00
0:2
28.03. 14:00
0:1
09.05. 14:00
14.03. 14:00
07.03. 14:00
0:4
09.11. 14:00
1:1
23.11. 14:00
21.03. 14:00
0:2
1:6
3:3
04.04. 14:00
0:3
4:2
02.05. 14:00
23.05. 14:00
1:0
18.04. 14:00
2:1
1:1
02.11. 14:00
2:1
1:1
28.03. 14:00
11.04. 14:00
2:0
2:0
16.11. 14:00
1:3
4:1
16.05. 14:00
2:0
14.03. 14:00
26.10. 14:00
25.04. 14:00
30.11. 14:00
2:2
3:2
1:3
16.05. 14:00
08.11. 19:00
23.11. 14:00
20.03. 19:00
17.04. 19:00
1:0
2:1
01.05. 19:00
0:1
25.10. 19:00
2:1
04.04. 16:00
07.03. 14:00
1:1
25.04. 14:00
3:1
11.04. 14:00
28.03. 14:00
1:1
1:2
0:1
30.11. 14:00
1:3
09.05. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
0:0
0:3
1:3
28.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
1:1
0:1
02.05. 14:00
02.11. 14:00
7:0
11.04. 14:00
16.11. 14:00
2:1
1:1
2:2
2:0
16.05. 14:00
5:0
1:3
1:4
0:2
07.12. 14:00
23.05. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
04.04. 14:00
2:2
2:0
18.04. 14:00
0:2
25.04. 14:00
1:5
09.05. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen