Mittwoch, 13. November 2019

2019/20Regionalliga Nord

Spiele

Freitag, 15. November 2019

Fr.Freitag, 15. November 2019 - 19:30 Uhr
-:-

Samstag, 16. November 2019

Sa.Samstag, 16. November 2019 - 13:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 16. November 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 16. November 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 16. November 2019 - 15:00 Uhr
-:-

Sonntag, 17. November 2019

So.Sonntag, 17. November 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
18132352:213141
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
17121437:201737
3.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
16102425:16932
4.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1894533:191431
5.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
1693435:28730
6.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
1892729:27229
7.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1891832:27528
8.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1884628:28028
9.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1883733:32127
10.TSV Havelse
TSV Havelse
1883731:32-127
11.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
1782729:30-126
12.Hamburger SV II
Hamburger SV II
1663733:25821
13.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
1854928:29-119
14.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1836934:40-615
15.Heider SV
Heider SV
17431019:46-2715
16.Hannover 96 II
Hannover 96 II
17421118:34-1614
17.Altona 93
Altona 93
18341123:42-1913
18.HSC Hannover
HSC Hannover
18171015:38-2310
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
1071224:16822
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
870120:71321
3.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
962127:81920
4.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
962121:111020
5.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
860216:7918
6.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
852123:111217
7.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
1052318:71117
8.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
851214:11316
9.Hamburger SV II
Hamburger SV II
841319:10913
10.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
840418:12612
11.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
833211:7412
12.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1033425:22312
13.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
833212:12012
14.TSV Havelse
TSV Havelse
932417:18-111
15.Altona 93
Altona 93
1031614:22-810
16.Heider SV
Heider SV
103169:19-1010
17.Hannover 96 II
Hannover 96 II
721410:12-27
18.HSC Hannover
HSC Hannover
91359:15-66
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
970225:131221
2.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1061322:121019
3.VfB Lübeck
VfB Lübeck
951317:13416
4.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1051416:16016
5.TSV Havelse
TSV Havelse
951314:14016
6.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1051414:15-116
7.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
84229:9014
8.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
841312:17-513
9.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1032519:21-211
10.Hamburger SV II
Hamburger SV II
822414:15-18
11.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
82155:11-67
12.Hannover 96 II
Hannover 96 II
102178:22-147
13.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
82068:19-116
14.Heider SV
Heider SV
712410:27-175
15.HSC Hannover
HSC Hannover
90456:23-174
16.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
80359:18-93
17.Altona 93
Altona 93
80359:20-113
18.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
802610:22-122
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
26.04. 14:00
0:3
2:1
10.05. 14:00
24.11. 14:00
08.03. 14:00
22.03. 14:00
05.04. 14:00
1:2
1:1
2:1
07.12. 14:00
1:2
0:3
1:2
2:6
4:1
2:0
14.03. 15:00
17.05. 14:00
29.02. 15:00
27.03. 19:00
5:1
0:1
0:0
02.05. 15:00
30.11. 15:00
1:1
18.04. 15:00
1:3
06.12. 19:00
1:0
1:1
16.11. 15:00
5:2
1:0
01.12. 14:00
0:2
03.05. 14:00
6:1
2:3
3:1
17.11. 14:00
08.03. 14:00
0:1
17.05. 14:00
05.04. 14:00
19.04. 14:00
1:2
22.03. 14:00
23.02. 14:00
15.03. 14:00
2:0
4:2
1:1
1:2
29.03. 14:00
0:1
6:0
0:1
10.05. 14:00
01.03. 14:00
0:0
24.11. 14:00
1:0
08.12. 14:00
3:0
26.04. 14:00
3:0
1:4
28.03. 13:00
14.12. 13:00
18.04. 13:00
5:1
6:0
1:1
04.12. 19:30
22.02. 13:00
1:0
02.05. 13:00
0:1
14.03. 13:00
2:3
07.03. 13:00
30.11. 13:00
2:1
0:2
0:1
22.02. 13:00
20.11. 16:30
07.12. 13:00
2:3
2:2
30.11. 13:00
20.03. 19:30
2:0
16.11. 13:00
25.04. 13:00
2:3
10.05. 13:00
04.04. 13:00
07.03. 13:00
2:2
09.05. 14:00
23.11. 14:00
2:0
2:1
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
29.02. 14:00
0:1
0:1
0:4
0:3
0:5
4:2
1:5
07.12. 13:00
19.04. 14:00
23.11. 13:00
01.03. 14:00
5:0
10.05. 14:00
29.03. 14:00
22.12. 14:00
3:0
15.03. 14:00
5:2
0:0
15.12. 14:00
1:1
4:1
2:2
24.11. 14:00
01.03. 15:00
03.05. 15:00
08.12. 14:00
15.03. 15:00
1:2
1:1
19.04. 15:00
0:1
1:0
29.03. 15:00
2:2
1:2
1:2
0:3
17.05. 14:00
01.03. 15:00
1:3
1:1
22.03. 15:00
17.05. 14:00
3:0
1:1
2:1
2:1
26.04. 15:00
08.12. 14:00
5:3
1:0
5:1
24.11. 14:00
10.05. 15:00
05.04. 15:00
18.04. 13:30
0:2
1:0
4:1
2:0
1:0
20.11. 19:00
17.05. 14:00
16.11. 13:30
5:1
28.03. 13:30
2:1
29.02. 13:30
23.11. 13:30
14.03. 13:30
07.12. 13:30
1:2
29.11. 20:00
03.04. 19:30
10.05. 15:00
3:3
26.04. 15:00
2:1
21.02. 19:30
08.03. 15:00
22.03. 15:00
4:2
1:2
3:1
2:1
3:0
1:0
5:1
0:5
0:0
1:4
1:2
07.03. 16:00
1:3
6:0
4:4
4:2
3:0
22.02. 16:00
04.04. 16:00
23.11. 16:00
09.05. 16:00
2:4
3:3
25.04. 16:00
21.03. 16:00
17.05. 14:00
07.03. 14:00
1:3
2:2
21.03. 14:00
2:1
15.11. 19:30
30.11. 14:00
22.02. 14:00
1:0
1:1
02.05. 14:00
2:2
28.03. 14:00
18.04. 14:00
3:1
0:2
23.02. 14:00
2:2
0:1
05.04. 14:00
3:2
17.05. 14:00
22.03. 14:00
26.04. 14:00
1:1
08.03. 14:00
0:2
17.11. 14:00
01.12. 14:00
2:3
3:1
3:2
3:4
16.11. 14:00
21.03. 14:00
25.04. 14:00
3:2
04.04. 14:00
4:0
29.11. 19:30
22.02. 14:00
07.03. 14:00
2:0
2:0
17.05. 14:00
3:1
2:1
02.05. 14:00
3:1
1:2
03.05. 15:00
23.02. 15:00
3:1
1:0
3:2
1:1
17.05. 14:00
17.11. 14:00
01.12. 14:00
3:2
1:2
19.04. 15:00
2:0
15.03. 15:00
01.03. 15:00
29.03. 15:00
0:3
28.03. 13:00
3:0
4:0
5:1
3:3
0:3
18.04. 13:00
02.05. 13:00
5:0
3:0
3:0
14.03. 13:00
1:1
08.12. 14:00
09.05. 13:00
29.02. 13:00
24.11. 13:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen