Sonntag, 20. Oktober 2019

2018/19Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 22. Februar 2019

Fr.Freitag, 22. Februar 2019 - 19:00 Uhr
3:0

Samstag, 23. Februar 2019

Sa.Samstag, 23. Februar 2019 - 13:30 Uhr
3:1

Sonntag, 24. Februar 2019

So.Sonntag, 24. Februar 2019 - 13:30 Uhr
1:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
34252782:364677
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
34217664:362870
3.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
34197859:382164
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
34169960:431757
5.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
341591057:421554
6.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
341481251:411050
7.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
341371453:44946
8.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
3412101246:38846
9.VfB Auerbach
VfB Auerbach
341371447:53-646
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
341351652:55-344
11.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
3414101050:381243
12.BFC Dynamo
BFC Dynamo
341261638:61-2342
13.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
3410101443:60-1740
14.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
349121354:59-539
15.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
341071740:64-2437
16.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
341042029:58-2934
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
34842236:65-2928
18.FSV Bautzen
FSV Bautzen
34682021:51-3026
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
17142142:113144
2.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
17123238:152339
3.Hertha BSC II
Hertha BSC II
17122337:191838
4.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
17122334:191538
5.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1794436:211531
6.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1794434:191531
7.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1793531:24730
8.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1792631:24729
9.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1777329:131628
10.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
17113333:132027
11.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1775529:171226
12.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
1766526:23324
13.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1764715:32-1722
14.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1756623:22121
15.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1756614:16-221
16.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1763818:26-821
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1762926:31-520
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
17521014:27-1317
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
17110640:251533
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1795330:171332
3.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1774621:23-225
4.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1773722:24-224
5.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1765621:21023
6.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1762923:29-620
7.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1747623:24-119
8.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1747625:34-919
9.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1746731:37-618
10.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1753917:25-818
11.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
17521015:31-1617
12.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1744916:29-1316
13.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
17431019:25-615
14.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
17431021:31-1015
15.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
17411214:41-2713
16.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
17221310:34-248
17.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1737717:25-87
18.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1712147:35-285
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1:1
1:2
1:0
5:0
4:1
1:1
1:1
0:1
0:0
3:0
1:0
1:1
2:0
2:0
4:4
0:2
1:0
0:5
3:0
3:1
1:0
0:3
2:1
3:1
0:0
0:3
0:3
0:5
1:1
1:1
0:3
0:6
2:1
1:1
1:0
1:2
0:1
1:0
0:2
3:1
3:1
3:1
2:0
4:0
3:2
2:0
2:0
2:1
0:1
2:0
0:2
0:4
2:1
2:2
1:1
0:0
3:1
0:1
2:1
0:2
1:1
2:0
0:1
1:1
2:0
2:2
1:0
2:0
1:0
0:2
1:0
0:4
4:1
4:1
2:2
1:2
2:3
0:2
2:3
1:2
0:1
2:4
0:3
1:0
1:0
2:2
1:0
2:2
1:0
3:2
1:2
3:0
1:3
3:0
3:0
1:1
2:0
2:0
4:2
2:3
2:1
2:1
3:0
0:3
1:0
5:0
3:3
3:1
0:0
0:2
7:1
2:1
3:0
1:1
1:0
1:2
4:0
1:0
1:4
5:0
3:1
2:0
1:4
1:0
2:3
1:4
0:2
2:2
2:0
1:0
1:1
2:0
1:1
2:4
3:0
2:0
1:1
0:1
1:2
1:1
1:1
3:1
4:1
2:0
0:1
2:0
1:0
0:1
1:0
4:0
3:3
0:0
4:2
0:2
5:0
1:2
3:1
0:1
1:1
1:1
0:3
1:1
2:1
1:1
1:5
2:0
6:1
1:1
0:0
2:1
1:0
2:0
3:0
0:0
4:1
0:5
2:0
4:0
1:3
3:0
2:4
0:2
2:2

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen