Freitag, 07. August 2020
2018/19Regionalliga Nordost
Spiele
Freitag, 22. Februar 2019
Fr.Freitag, 22. Februar 2019 - 19:00 Uhr
3:0
Samstag, 23. Februar 2019
Sa.Samstag, 23. Februar 2019 - 13:30 Uhr
3:1
Sonntag, 24. Februar 2019
So.Sonntag, 24. Februar 2019 - 13:30 Uhr
1:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
20180252:153754
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
21134442:241843
3.Hertha BSC II
Hertha BSC II
20115439:251438
4.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
21107439:211837
5.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1996427:171033
6.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
2194836:261031
7.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
2176828:25327
8.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
2276929:29027
9.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
2276930:40-1027
10.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
2166933:40-724
11.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1965822:28-623
12.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
21721232:41-923
13.BFC Dynamo
BFC Dynamo
21651023:38-1523
14.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1994626:17922
15.FSV Bautzen
FSV Bautzen
22641216:32-1622
16.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
20631115:31-1621
17.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
20541120:39-1919
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
20331418:39-2112
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1090123:61727
2.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1181225:111425
3.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1171323:121122
4.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1163226:131321
5.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1063119:91021
6.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1062217:13420
7.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1053212:7518
8.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1152419:17217
9.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1252515:18-317
10.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1044217:71016
11.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1144317:12516
12.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1143418:15315
13.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1172218:61214
14.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
104159:17-813
15.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
933310:13-312
16.BFC Dynamo
BFC Dynamo
103348:18-1012
17.VfB Auerbach
VfB Auerbach
832310:12-211
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1031616:20-410
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1090129:92027
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1172225:111423
3.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1044213:8516
4.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1043311:10115
5.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1034314:15-113
6.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1133512:16-412
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1132615:20-511
8.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1132612:17-511
9.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1132611:18-711
10.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1024415:22-710
11.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1023513:14-19
12.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1023515:25-109
13.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
102266:14-88
14.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
1121810:26-167
15.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1020813:24-116
16.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1211104:25-214
17.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
93249:11-22
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
100282:19-172
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1:1
1:2
1:0
5:0
4:1
1:1
1:1
0:1
0:0
3:0
1:0
1:1
2:0
2:0
4:4
0:2
1:0
0:5
3:0
3:1
1:0
0:3
2:1
3:1
0:0
0:3
0:3
0:5
1:1
1:1
0:3
0:6
2:1
1:1
1:0
1:2
0:1
1:0
0:2
3:1
3:1
3:1
2:0
4:0
3:2
2:0
2:0
2:1
0:1
2:0
0:2
0:4
2:1
2:2
1:1
0:0
3:1
0:1
2:1
0:2
1:1
2:0
0:1
1:1
2:0
2:2
1:0
2:0
1:0
0:2
1:0
0:4
4:1
4:1
2:2
1:2
2:3
0:2
2:3
1:2
0:1
2:4
0:3
1:0
1:0
2:2
1:0
2:2
1:0
3:2
1:2
3:0
1:3
3:0
3:0
1:1
2:0
2:0
4:2
2:3
2:1
2:1
3:0
0:3
1:0
5:0
3:3
3:1
0:0
0:2
7:1
2:1
3:0
1:1
1:0
1:2
4:0
1:0
1:4
5:0
3:1
2:0
1:4
1:0
2:3
1:4
0:2
2:2
2:0
1:0
1:1
2:0
1:1
2:4
3:0
2:0
1:1
0:1
1:2
1:1
1:1
3:1
4:1
2:0
0:1
2:0
1:0
0:1
1:0
4:0
3:3
0:0
4:2
0:2
5:0
1:2
3:1
0:1
1:1
1:1
0:3
1:1
2:1
1:1
1:5
2:0
6:1
1:1
0:0
2:1
1:0
2:0
3:0
0:0
4:1
0:5
2:0
4:0
1:3
3:0
2:4
0:2
2:2
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen