Dienstag, 15. Oktober 2019

2019/20Regionalliga West

Spiele vom Fr, 02. bis So, 04. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 02. August 2019

Fr.Freitag, 02. August 2019 - 19:30 Uhr
1:1

Samstag, 03. August 2019

Sa.Samstag, 03. August 2019 - 14:00 Uhr
1:2

Sonntag, 04. August 2019

So.Sonntag, 04. August 2019 - 14:00 Uhr
1:2
So.Sonntag, 04. August 2019 - 16:30 Uhr
2:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
1392235:102529
2.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
1292135:112429
3.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
1171323:15822
4.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
1163225:141121
5.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
1270532:26621
6.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1162318:14420
7.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
1261519:17219
8.Bonner SC
Bonner SC
1261518:18019
9.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
1051418:14416
10.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1143417:16115
11.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1243511:15-415
12.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1042412:11114
13.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1242617:24-714
14.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
1234517:16113
15.TuS Haltern
TuS Haltern
1233615:27-1212
16.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1333713:26-1312
17.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
1232714:26-1211
18.VFB Homberg
VFB Homberg
1213812:25-136
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
1220106:32-266
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
642015:41114
2.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
740319:13612
3.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
733112:7512
4.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
640212:9312
5.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
640211:8312
5.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
740311:8312
7.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
632115:10511
8.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
531112:7510
9.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
73139:12-310
10.1. FC Köln II
1. FC Köln II
53029:819
11.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
42115:327
12.Bonner SC
Bonner SC
52128:717
13.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
62047:11-46
14.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
61234:11-75
15.TuS Haltern
TuS Haltern
71249:18-95
16.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
51133:6-34
17.VFB Homberg
VFB Homberg
60249:15-62
18.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
50145:9-41
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
50051:15-140
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
761023:41919
2.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
750220:61415
3.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
733112:7512
4.Bonner SC
Bonner SC
740310:11-112
5.1. FC Köln II
1. FC Köln II
63219:6311
6.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
73228:9-111
7.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
531110:4610
8.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
531112:7510
9.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
530213:1309
10.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
52128:9-17
11.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
62137:8-17
12.TuS Haltern
TuS Haltern
52126:9-37
13.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
72149:15-67
14.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
72055:17-126
15.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
61237:15-85
16.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
41126:514
17.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
51138:12-44
18.VFB Homberg
VFB Homberg
61143:10-74
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
41035:9-43
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
25.04. 14:00
0:3
01.12. 14:00
09.11. 14:00
30.10. 19:00
25.01. 14:00
06.12. 19:30
23.11. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
3:0
26.10. 14:00
1:0
4:2
22.02. 14:00
07.03. 14:00
1:3
08.02. 14:00
03.11. 14:00
19.10. 14:30
2:3
0:0
25.01. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
16.05. 14:00
08.02. 14:00
16.11. 14:00
0:3
14.12. 14:00
02.05. 14:00
2:0
04.04. 14:00
18.04. 14:00
4:1
21.03. 14:00
29.02. 14:00
11.04. 14:00
10.11. 14:00
26.10. 14:00
4:2
08.12. 14:00
09.05. 14:00
2:0
25.04. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
1:2
0:4
23.10. 18:00
08.02. 14:00
3:0
2:1
25.01. 14:00
16.05. 14:00
15.02. 14:00
02.05. 14:00
4:1
07.03. 14:00
3:2
0:2
1:5
29.02. 14:00
14.12. 14:00
6:0
4:0
1:3
18.04. 14:00
02.11. 14:00
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:30
02.05. 14:00
01.02. 14:00
18.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
23.11. 14:00
1:0
29.10. 15:00
0:2
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:1
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
3:0
14.03. 14:00
1:3
15.02. 14:00
1:3
2:1
26.10. 14:00
1:1
25.04. 14:00
0:4
11.04. 14:00
3:0
1:0
28.03. 14:00
14.12. 17:00
01.02. 14:00
29.02. 14:00
23.11. 14:00
16.05. 14:00
2:1
4:1
2:1
28.03. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
0:1
15.02. 14:00
1:4
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
01.02. 14:00
16.11. 14:00
16.05. 14:00
13.12. 19:30
02.11. 14:00
02.05. 14:00
0:1
0:1
17.11. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
04.04. 14:00
01.02. 14:00
0:2
1:1
2:1
15.02. 14:00
13.12. 19:30
04.11. 20:15
02.05. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 14:00
18.04. 14:00
04.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 16:30
03.11. 14:00
0:3
3:3
1:1
18.04. 14:00
08.02. 14:00
09.05. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
3:1
3:1
22.02. 14:00
5:1
15.11. 19:00
3:1
02.11. 14:00
5:3
15.02. 14:00
22.02. 14:00
21.03. 14:00
07.03. 14:00
13.12. 19:00
0:2
3:0
01.02. 14:00
16.05. 14:00
18.10. 19:00
18.04. 14:00
02.05. 14:00
1:1
04.04. 14:00
2:2
09.05. 14:00
30.10. 19:30
1:2
29.11. 19:00
19.10. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
26.10. 14:00
07.12. 14:00
0:1
09.11. 14:00
04.04. 14:00
1:2
07.03. 14:00
21.03. 14:00
1:2
22.02. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:3
04.04. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
0:2
14.03. 14:00
01.02. 14:00
1:5
0:4
02.05. 14:00
16.11. 14:00
0:1
18.04. 14:00
02.11. 14:00
18.04. 14:00
1:0
04.04. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
2:4
0:1
16.11. 14:00
0:5
02.05. 14:00
22.02. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
0:0
19.10. 14:00
07.03. 14:00
1:1
21.03. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
09.05. 14:00
3:1
1:1
4:0
11.04. 14:00
30.11. 14:00
2:2
25.01. 14:00
25.04. 14:00
22.02. 14:00
29.02. 14:00
2:0
08.02. 14:00
3:0
15.02. 14:00
28.03. 14:00
01.02. 14:00
27.10. 15:00
0:1
1:1
09.05. 14:00
25.04. 14:00
1:1
11.04. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
3:1
3:2
3:0
1:1
30.11. 14:00
07.12. 14:00
1:3
1:2
2:2
25.04. 14:00
11.04. 14:00
2:0
01.12. 14:00
09.11. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
0:4
09.05. 14:00
28.03. 14:00
1:5
25.01. 14:00
15.02. 14:00
07.12. 14:00
2:2
1:1
26.10. 14:00
22.02. 14:00
09.05. 14:00
25.04. 14:00
2:4
1:2
01.12. 14:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
1:1
07.12. 14:00
11.04. 14:00
14.03. 14:00
08.02. 14:00
3:4
25.01. 14:00
1:3
01.02. 14:00
14.03. 14:00
14.12. 14:00
4:2
2:1
02.05. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
0:2
28.03. 14:00
15.02. 14:00
26.10. 14:00
4:0
0:2
16.05. 14:00
0:1
1:0
16.11. 14:00
0:1
1:2
1:0
11.04. 14:00
28.03. 14:00
30.11. 14:00
10.11. 14:00
26.10. 14:00
29.02. 14:00
2:5
1:2
25.04. 14:00
14.03. 14:00
15.02. 14:00
2:1
14.12. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen