Sonntag, 22. September 2019

2019/20Regionalliga West

Spiele vom Fr, 09. bis So, 11. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 09. August 2019

Fr.Freitag, 09. August 2019 - 19:30 Uhr
1:5

Samstag, 10. August 2019

Sa.Samstag, 10. August 2019 - 14:00 Uhr
1:3

Sonntag, 11. August 2019

So.Sonntag, 11. August 2019 - 14:00 Uhr
2:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
971128:62222
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
871020:71322
3.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
861122:71519
4.1. FC Köln II
1. FC Köln II
951315:12316
5.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
843119:10915
6.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
850321:18315
7.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
841315:12313
8.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
833214:12212
9.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
840411:9212
10.TuS Haltern
TuS Haltern
932413:22-911
11.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
931512:11110
12.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
831410:15-510
13.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
931512:20-810
14.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
72237:9-28
15.Bonner SC
Bonner SC
82158:15-77
16.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
92169:21-127
17.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
82065:18-136
18.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
81255:13-85
19.VFB Homberg
VFB Homberg
912610:19-95
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
440010:3712
2.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
52309:549
3.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
43019:729
4.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
32108:177
5.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
32018:626
6.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
420210:916
7.1. FC Köln II
1. FC Köln II
42028:806
8.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
52035:506
9.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
42024:406
10.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
52035:11-66
11.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
41219:815
12.TuS Haltern
TuS Haltern
61238:16-85
13.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
31112:3-14
14.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
41033:10-73
15.Bonner SC
Bonner SC
30122:6-41
16.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
40131:5-41
17.VFB Homberg
VFB Homberg
50148:14-61
18.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
40043:7-40
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
50051:15-140
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
650120:51515
2.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
541014:11313
3.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
431010:2810
4.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
431010:4610
5.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
53119:4510
6.1. FC Köln II
1. FC Köln II
53117:4310
7.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
430111:929
8.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
32016:426
9.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
32014:316
10.TuS Haltern
TuS Haltern
32015:6-16
11.Bonner SC
Bonner SC
52036:9-36
12.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
41126:514
13.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
41125:6-14
14.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
41127:9-24
15.VFB Homberg
VFB Homberg
41122:5-34
16.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
41124:8-44
17.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
51136:11-54
17.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
41126:11-54
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
31025:7-23
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
25.04. 14:00
0:3
01.12. 14:00
09.11. 14:00
30.10. 19:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
3:0
26.10. 14:00
28.09. 14:00
4:2
22.02. 14:00
07.03. 14:00
1:3
08.02. 14:00
03.11. 14:00
19.10. 14:00
2:3
0:0
25.01. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
16.05. 14:00
08.02. 14:00
16.11. 14:00
0:3
14.12. 14:00
02.05. 14:00
06.10. 14:00
04.04. 14:00
18.04. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
29.02. 14:00
11.04. 14:00
10.11. 14:00
26.10. 14:00
4:2
07.12. 14:00
09.05. 14:00
30.09. 20:15
25.04. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
0:4
23.10. 19:00
08.02. 14:00
3:0
2:1
25.01. 14:00
16.05. 14:00
15.02. 14:00
02.05. 14:00
4:1
07.03. 14:00
03.10. 13:00
25.09. 19:30
1:5
29.02. 14:00
14.12. 14:00
29.09. 14:00
4:0
1:3
18.04. 14:00
02.11. 14:00
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
01.02. 14:00
18.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
23.11. 14:00
1:0
29.10. 15:00
0:2
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:1
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 15:30
14.03. 14:00
1:3
15.02. 14:00
1:3
2:1
26.10. 14:00
29.09. 14:00
25.04. 14:00
0:4
11.04. 14:00
12.10. 14:00
1:0
28.03. 14:00
14.12. 14:00
01.02. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
16.05. 14:00
2:1
4:1
2:1
28.03. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
11.10. 19:30
15.02. 14:00
29.09. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
01.02. 14:00
16.11. 14:00
16.05. 14:00
14.12. 14:00
02.11. 14:00
02.05. 14:00
0:1
0:1
17.11. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
04.04. 14:00
01.02. 14:00
0:2
1:1
05.10. 14:00
15.02. 14:00
14.12. 14:00
04.11. 20:15
02.05. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 14:00
18.04. 14:00
04.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
03.11. 14:00
0:3
3:3
1:1
18.04. 14:00
08.02. 14:00
09.05. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
25.09. 19:30
05.10. 14:00
22.02. 14:00
5:1
15.11. 19:00
3:1
02.11. 14:00
5:3
15.02. 14:00
22.02. 14:00
21.03. 14:00
07.03. 14:00
14.12. 14:00
0:2
24.09. 19:00
01.02. 14:00
16.05. 14:00
18.10. 19:00
18.04. 14:00
02.05. 14:00
04.10. 19:00
04.04. 14:00
05.10. 15:30
09.05. 14:00
30.10. 19:30
1:2
29.11. 19:00
19.10. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
26.10. 14:00
07.12. 14:00
0:1
09.11. 14:00
04.04. 14:00
1:2
07.03. 14:00
21.03. 14:00
1:2
22.02. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:3
04.04. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
0:2
14.03. 14:00
01.02. 14:00
1:5
0:4
02.05. 14:00
16.11. 14:00
0:1
18.04. 14:00
02.11. 14:00
18.04. 14:00
1:0
04.04. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
2:4
0:1
16.11. 14:00
0:5
02.05. 14:00
22.02. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
09.05. 14:00
05.10. 14:00
1:1
4:0
11.04. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
25.01. 14:00
25.04. 14:00
22.02. 14:00
29.02. 14:00
24.09. 19:30
08.02. 14:00
3:0
15.02. 14:00
28.03. 14:00
01.02. 14:00
27.10. 15:00
12.10. 14:00
1:1
09.05. 14:00
25.04. 14:00
1:1
11.04. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
3:2
3:0
1:1
30.11. 14:00
07.12. 14:00
1:3
12.10. 14:00
2:2
25.04. 14:00
11.04. 14:00
2:0
01.12. 14:00
09.11. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
0:4
09.05. 14:00
28.03. 14:00
1:5
25.01. 14:00
15.02. 14:00
07.12. 14:00
2:2
1:1
26.10. 14:00
22.02. 14:00
09.05. 14:00
25.04. 14:00
2:4
1:2
01.12. 14:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
07.12. 14:00
11.04. 14:00
14.03. 14:00
08.02. 14:00
3:4
25.01. 14:00
1:3
01.02. 14:00
14.03. 14:00
14.12. 14:00
12.10. 14:00
28.09. 14:00
02.05. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
0:2
28.03. 14:00
15.02. 14:00
26.10. 14:00
4:0
0:2
16.05. 14:00
0:1
1:0
16.11. 14:00
0:1
28.09. 14:00
1:0
11.04. 14:00
28.03. 14:00
30.11. 14:00
10.11. 14:00
26.10. 14:00
29.02. 14:00
12.10. 14:00
1:2
25.04. 14:00
14.03. 14:00
15.02. 14:00
2:1
14.12. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen