Donnerstag, 19. September 2019

2019/20Regionalliga West

Spiele vom Di, 20. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Dienstag, 20. August 2019

Di.Dienstag, 20. August 2019 - 19:30 Uhr
0:4
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
861124:61819
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
761016:61019
3.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
751120:71316
4.1. FC Köln II
1. FC Köln II
850314:11315
5.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
742118:9914
6.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
741215:8713
7.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
740318:17112
8.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
732213:11211
9.TuS Haltern
TuS Haltern
832313:18-511
10.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
831410:15-510
11.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
831411:17-610
12.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
73047:9-29
13.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
82158:11-37
14.Bonner SC
Bonner SC
72147:11-47
15.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
82159:17-87
16.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
72055:15-106
17.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
61234:9-55
18.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
71245:11-65
19.VFB Homberg
VFB Homberg
81169:18-94
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
33009:369
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
33006:249
3.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
42208:448
4.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
32108:177
5.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
32018:626
6.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
420210:916
7.1. FC Köln II
1. FC Köln II
42028:806
8.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
42024:406
9.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
42024:8-46
10.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
41219:815
11.TuS Haltern
TuS Haltern
51228:12-45
12.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
31112:3-14
13.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
41031:5-43
14.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
41033:10-73
15.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
30121:3-21
16.Bonner SC
Bonner SC
30122:6-41
17.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
40043:7-40
18.VFB Homberg
VFB Homberg
40047:13-60
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
40041:12-110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
540116:51112
2.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
431012:11110
3.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
431010:4610
4.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
33009:189
5.1. FC Köln II
1. FC Köln II
43016:339
6.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
42115:417
7.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
32016:426
8.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
32014:316
9.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
32018:806
10.Bonner SC
Bonner SC
42025:506
11.TuS Haltern
TuS Haltern
32015:6-16
12.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
41126:514
13.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
41126:7-14
14.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
41127:9-24
15.VFB Homberg
VFB Homberg
41122:5-34
16.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
41124:8-44
17.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
41126:11-54
18.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
31025:7-23
19.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
30122:6-41
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
25.04. 14:00
0:3
01.12. 14:00
09.11. 14:00
30.10. 19:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
3:0
26.10. 14:00
28.09. 14:00
4:2
22.02. 14:00
07.03. 14:00
1:3
08.02. 14:00
03.11. 14:00
19.10. 14:00
2:3
0:0
25.01. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
16.05. 14:00
08.02. 14:00
16.11. 14:00
0:3
14.12. 14:00
02.05. 14:00
06.10. 14:00
04.04. 14:00
18.04. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
29.02. 14:00
11.04. 14:00
10.11. 14:00
26.10. 14:00
4:2
07.12. 14:00
09.05. 14:00
30.09. 20:15
25.04. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
21.09. 14:00
23.10. 19:00
08.02. 14:00
3:0
2:1
25.01. 14:00
16.05. 14:00
15.02. 14:00
02.05. 14:00
4:1
07.03. 14:00
03.10. 13:00
25.09. 19:30
1:5
29.02. 14:00
14.12. 14:00
29.09. 14:00
4:0
1:3
18.04. 14:00
02.11. 14:00
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
01.02. 14:00
18.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
23.11. 14:00
1:0
29.10. 15:00
0:2
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:1
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 15:30
14.03. 14:00
1:3
15.02. 14:00
22.09. 14:00
2:1
26.10. 14:00
29.09. 14:00
25.04. 14:00
0:4
11.04. 14:00
12.10. 14:00
1:0
28.03. 14:00
14.12. 14:00
01.02. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
16.05. 14:00
2:1
20.09. 19:30
2:1
28.03. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
11.10. 19:30
15.02. 14:00
29.09. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
01.02. 14:00
16.11. 14:00
16.05. 14:00
14.12. 14:00
02.11. 14:00
02.05. 14:00
0:1
0:1
17.11. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
04.04. 14:00
01.02. 14:00
20.09. 19:30
1:1
05.10. 14:00
15.02. 14:00
14.12. 14:00
04.11. 20:15
02.05. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 14:00
18.04. 14:00
04.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
03.11. 14:00
0:3
3:3
1:1
18.04. 14:00
08.02. 14:00
09.05. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
25.09. 19:30
05.10. 14:00
22.02. 14:00
5:1
15.11. 19:00
3:1
02.11. 14:00
5:3
15.02. 14:00
22.02. 14:00
21.03. 14:00
07.03. 14:00
14.12. 14:00
0:2
24.09. 19:00
01.02. 14:00
16.05. 14:00
18.10. 19:00
18.04. 14:00
02.05. 14:00
04.10. 19:00
04.04. 14:00
05.10. 15:30
09.05. 14:00
30.10. 19:30
1:2
29.11. 19:00
19.10. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
26.10. 14:00
07.12. 14:00
0:1
09.11. 14:00
04.04. 14:00
1:2
07.03. 14:00
21.03. 14:00
1:2
22.02. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
20.09. 18:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
0:2
14.03. 14:00
01.02. 14:00
1:5
0:4
02.05. 14:00
16.11. 14:00
0:1
18.04. 14:00
02.11. 14:00
18.04. 14:00
1:0
04.04. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
2:4
0:1
16.11. 14:00
0:5
02.05. 14:00
22.02. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
09.05. 14:00
05.10. 14:00
1:1
4:0
11.04. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
25.01. 14:00
25.04. 14:00
22.02. 14:00
29.02. 14:00
24.09. 19:30
08.02. 14:00
3:0
15.02. 14:00
28.03. 14:00
01.02. 14:00
27.10. 15:00
12.10. 14:00
1:1
09.05. 14:00
25.04. 14:00
21.09. 14:00
11.04. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
3:2
3:0
1:1
30.11. 14:00
07.12. 14:00
1:3
12.10. 14:00
2:2
25.04. 14:00
11.04. 14:00
2:0
01.12. 14:00
09.11. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
1:5
25.01. 14:00
15.02. 14:00
07.12. 14:00
2:2
21.09. 14:00
26.10. 14:00
22.02. 14:00
09.05. 14:00
25.04. 14:00
2:4
1:2
01.12. 14:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
07.12. 14:00
11.04. 14:00
14.03. 14:00
08.02. 14:00
3:4
25.01. 14:00
1:3
01.02. 14:00
14.03. 14:00
14.12. 14:00
12.10. 14:00
28.09. 14:00
02.05. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
0:2
28.03. 14:00
15.02. 14:00
26.10. 14:00
21.09. 14:00
0:2
16.05. 14:00
0:1
1:0
16.11. 14:00
0:1
28.09. 14:00
1:0
11.04. 14:00
28.03. 14:00
30.11. 14:00
10.11. 14:00
26.10. 14:00
29.02. 14:00
12.10. 14:00
1:2
25.04. 14:00
14.03. 14:00
15.02. 14:00
2:1
14.12. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen