Samstag, 17. August 2019

2019/20Regionalliga West

Spiele

Freitag, 16. August 2019

Fr.Freitag, 16. August 2019 - 19:30 Uhr
3:3

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 14:00 Uhr
0:1
Sa.Samstag, 17. August 2019 - 15:30 Uhr
0:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
43107:4310
2.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
33006:249
3.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
32108:267
4.TuS Haltern
TuS Haltern
22003:036
5.1. FC Köln II
1. FC Köln II
42026:516
6.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
42025:416
7.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
31209:545
8.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
31116:334
9.Bonner SC
Bonner SC
31113:214
10.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
41124:404
11.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
41123:6-34
12.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
41122:7-54
13.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
31023:4-13
14.VFB Homberg
VFB Homberg
41033:6-33
15.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
31021:4-33
16.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
31024:9-53
17.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
20201:102
18.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
40224:9-52
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
20112:3-11
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
22004:226
2.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
22003:126
3.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
21105:144
4.TuS Haltern
TuS Haltern
11002:023
5.1. FC Köln II
1. FC Köln II
21014:313
6.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
11002:113
7.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
21011:103
8.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
21012:3-13
9.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
21011:5-43
10.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
20204:402
11.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
10101:101
11.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
10101:101
13.Bonner SC
Bonner SC
10100:001
14.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
20111:2-11
15.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
10010:1-10
16.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
20021:3-20
17.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
10010:2-20
18.VFB Homberg
VFB Homberg
20022:5-30
19.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
20022:8-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
21106:154
2.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
21103:124
3.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21103:214
4.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
11005:143
5.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
11003:123
5.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
11003:123
7.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
21014:313
8.Bonner SC
Bonner SC
21013:213
9.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
11002:113
10.TuS Haltern
TuS Haltern
11001:013
11.1. FC Köln II
1. FC Köln II
21012:203
12.VFB Homberg
VFB Homberg
21011:103
13.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
21011:3-23
14.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
10100:001
15.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
20111:2-11
16.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
20111:3-21
17.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
20113:7-41
18.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
10011:2-10
19.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
20021:3-20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
25.04. 14:00
14.09. 14:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
24.09. 19:30
25.01. 14:00
07.12. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
3:0
26.10. 14:00
28.09. 14:00
31.08. 14:00
22.02. 14:00
07.03. 14:00
1:3
08.02. 14:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
30.08. 19:30
0:0
25.01. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
16.05. 14:00
08.02. 14:00
16.11. 14:00
14.09. 14:00
14.12. 14:00
02.05. 14:00
05.10. 14:00
04.04. 14:00
18.04. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
29.02. 14:00
11.04. 14:00
09.11. 14:00
26.10. 14:00
01.09. 14:00
07.12. 14:00
09.05. 14:00
29.09. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
21.09. 14:00
17.08. 14:00
08.02. 14:00
07.09. 14:00
2:1
25.01. 14:00
16.05. 14:00
15.02. 14:00
02.05. 14:00
06.09. 18:00
07.03. 14:00
05.10. 14:00
25.09. 19:30
1:5
29.02. 14:00
14.12. 14:00
21.03. 14:00
24.08. 14:00
1:3
18.04. 14:00
02.11. 14:00
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
01.02. 14:00
18.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
23.11. 14:00
15.09. 15:00
27.07. 14:00
31.08. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:1
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 14:00
14.03. 14:00
1:3
15.02. 14:00
22.09. 14:00
24.08. 15:00
26.10. 14:00
29.09. 14:00
25.04. 14:00
07.09. 14:00
11.04. 14:00
12.10. 14:00
1:0
28.03. 14:00
14.12. 14:00
01.02. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
16.05. 14:00
2:1
20.09. 19:30
2:1
28.03. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
12.10. 14:00
15.02. 14:00
28.09. 14:00
23.08. 19:30
11.04. 14:00
29.02. 14:00
01.02. 14:00
16.11. 14:00
16.05. 14:00
14.12. 14:00
02.11. 14:00
02.05. 14:00
0:1
07.09. 14:00
16.11. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
04.04. 14:00
01.02. 14:00
21.09. 14:00
1:1
05.10. 14:00
15.02. 14:00
14.12. 14:00
02.11. 14:00
02.05. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 14:00
18.04. 14:00
04.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
02.11. 14:00
01.09. 14:00
3:3
1:1
18.04. 14:00
08.02. 14:00
09.05. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
25.09. 19:30
05.10. 14:00
22.02. 14:00
13.09. 19:30
16.11. 14:00
23.08. 19:00
02.11. 14:00
13.09. 19:00
15.02. 14:00
22.02. 14:00
21.03. 14:00
07.03. 14:00
14.12. 14:00
0:2
24.09. 19:00
01.02. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 14:00
18.04. 14:00
02.05. 14:00
05.10. 14:00
04.04. 14:00
05.10. 14:00
09.05. 14:00
24.09. 19:30
1:2
30.11. 14:00
19.10. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
26.10. 14:00
07.12. 14:00
0:1
09.11. 14:00
04.04. 14:00
16.09. 20:15
07.03. 14:00
21.03. 14:00
02.09. 20:15
22.02. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
16.05. 14:00
28.09. 14:00
20.09. 18:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
24.08. 14:00
14.03. 14:00
01.02. 14:00
07.09. 14:00
20.08. 19:30
02.05. 14:00
16.11. 14:00
0:1
18.04. 14:00
02.11. 14:00
18.04. 14:00
1:0
04.04. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
13.09. 19:00
31.08. 14:00
16.11. 14:00
0:5
02.05. 14:00
22.02. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
09.05. 14:00
05.10. 14:00
1:1
4:0
11.04. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
25.01. 14:00
25.04. 14:00
22.02. 14:00
14.09. 14:00
24.09. 19:30
08.02. 14:00
31.08. 14:00
15.02. 14:00
28.03. 14:00
01.02. 14:00
26.10. 14:00
12.10. 14:00
1:1
09.05. 14:00
25.04. 14:00
21.09. 14:00
11.04. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
07.09. 14:00
20.08. 19:30
24.08. 14:00
30.11. 14:00
07.12. 14:00
07.09. 14:00
12.10. 14:00
23.08. 19:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
2:0
30.11. 14:00
09.11. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
29.02. 14:00
25.01. 14:00
15.02. 14:00
07.12. 14:00
03.09. 18:30
21.09. 14:00
26.10. 14:00
22.02. 14:00
09.05. 14:00
25.04. 14:00
13.09. 19:00
1:2
30.11. 14:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
07.12. 14:00
11.04. 14:00
14.03. 14:00
08.02. 14:00
31.08. 14:00
25.01. 14:00
1:3
01.02. 14:00
14.03. 14:00
14.12. 14:00
12.10. 14:00
28.09. 14:00
02.05. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
07.09. 14:00
28.03. 14:00
15.02. 14:00
26.10. 14:00
21.09. 14:00
24.08. 14:00
16.05. 14:00
0:1
1:0
16.11. 14:00
23.08. 19:30
28.09. 14:00
1:0
11.04. 14:00
28.03. 14:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
26.10. 14:00
29.02. 14:00
12.10. 14:00
07.09. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
15.02. 14:00
2:1
14.12. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen