Samstag, 19. Oktober 2019

2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 18:30 Uhr
2:4
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 19:45 Uhr
0:1
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 20:45 Uhr
3:0

Sonntag, 20. Oktober 2019

So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1082031:72426
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1072126:91723
3.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1072122:13923
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1062221:81320
5.FC Utrecht
FC Utrecht
1052320:13717
6.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1044216:11516
7.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1051412:14-216
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
943218:16215
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
942313:14-114
10.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
934218:17113
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1033417:19-212
12.FC Groningen
FC Groningen
931510:12-210
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1030710:24-149
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
921613:21-87
15.FC Emmen
FC Emmen
921611:19-87
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
920710:18-86
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
913512:23-116
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
100199:31-221
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
541016:41213
2.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
541013:6713
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
440016:11512
4.FC Utrecht
FC Utrecht
540112:4812
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
531113:5810
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
430111:659
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
522111:928
8.FC Emmen
FC Emmen
52129:727
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
51404:317
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
52127:8-17
11.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
52124:5-17
12.FC Groningen
FC Groningen
42027:526
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
52036:13-76
14.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
51229:905
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
51229:905
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
41129:11-24
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
51044:9-53
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
50053:12-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
642015:6914
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
531110:5510
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
53118:3510
4.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
53119:7210
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
530212:849
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
53028:9-19
7.Heracles Almelo
Heracles Almelo
42116:607
8.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
52128:10-27
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
51317:10-36
10.FC Utrecht
FC Utrecht
51228:9-15
11.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
41217:8-15
12.FC Groningen
FC Groningen
51133:7-44
13.ADO Den Haag
ADO Den Haag
41036:9-33
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
51044:10-63
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
51044:11-73
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
40133:14-111
17.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
50146:19-131
18.FC Emmen
FC Emmen
40042:12-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
14.12. 18:30
07.12. 18:30
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
03.11. 14:30
1:2
01.02. 18:30
1:0
23.11. 20:45
22.12. 12:15
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
10.11. 12:15
27.10. 16:45
5:0
23.11. 19:45
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
06.12. 20:15
07.03. 19:45
15.12. 16:45
10.11. 20:00
0:0
02.11. 20:45
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
2:4
5:1
04.04. 20:45
01.12. 14:30
18.01. 20:45
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
3:3
20.10. 14:30
19.01. 14:30
1:3
01.12. 20:00
25.04. 19:45
2:0
15.12. 12:15
03.11. 12:15
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
22.12. 14:30
1:3
08.12. 14:30
24.11. 12:15
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
20.10. 14:30
08.02. 18:30
22.02. 20:45
03.11. 16:45
21.03. 18:30
01.12. 12:15
15.02. 19:45
25.10. 20:00
18.01. 18:30
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
10.11. 14:30
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
14.12. 20:45
23.04. 18:30
0:1
24.01. 20:00
09.02. 12:15
23.11. 18:30
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
22.12. 14:30
02.11. 19:45
22.04. 20:45
3:1
3:0
01.12. 14:30
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
01.02. 19:45
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
20.10. 16:45
01.12. 16:45
15.12. 14:30
10.11. 16:45
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
09.11. 19:45
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
30.11. 19:45
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
14.12. 19:45
02.02. 14:30
0:0
17.01. 20:00
26.10. 19:45
2:3
30.11. 20:45
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
15.12. 16:45
25.01. 19:45
07.02. 20:00
26.10. 20:45
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
09.11. 20:45
4:1
20.10. 12:15
01.11. 20:00
06.12. 20:00
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
18.01. 19:45
16.02. 16:45
23.11. 19:45
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
27.10. 14:30
15.03. 14:30
3:1
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
07.12. 19:45
04.04. 19:45
21.12. 19:45
10.05. 14:30
24.11. 14:30
12.04. 16:45
5:0
4:1
08.02. 19:45
0:3
1:2
0:2
24.11. 14:30
15.03. 16:45
20.12. 20:00
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
02.11. 18:30
08.02. 20:45
1:3
08.12. 14:30
21.02. 20:00
1:2
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
27.10. 12:15
0:0
1:1
1:1
1:1
21.12. 18:30
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
09.11. 18:30
29.11. 20:00
08.02. 19:45
13.12. 20:00
09.02. 14:30
1:4
21.12. 19:45
01.03. 14:30
16.02. 14:30
2:1
27.10. 14:30
15.03. 12:15
25.01. 20:45
08.12. 16:45
21.04. 20:45
02.11. 19:45
4:0
04.04. 18:30
24.11. 16:45
4:1
03.05. 14:30
26.10. 19:45
2:2
2:1
26.01. 12:15
08.11. 20:00
07.03. 20:45
2:1
08.12. 12:15
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
22.12. 16:45
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
07.12. 19:45
2:1
24.11. 16:45
02.02. 14:30
03.11. 14:30
29.02. 19:45
15.02. 18:30
14.12. 19:45
19.01. 12:15
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
21.12. 20:45
02.02. 12:15
26.01. 14:30
10.11. 14:30
26.10. 18:30
14.03. 18:30
30.11. 18:30
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen