Dienstag, 26. Mai 2020
2019/20Niederlande Eredivisie
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
25182568:234556
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
25182554:173756
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
25148350:351550
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
26147554:282649
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
26135837:34344
6.FC Utrecht
FC Utrecht
25125850:341641
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
26125945:351041
8.Heracles Almelo
Heracles Almelo
261061040:34636
9.FC Groningen
FC Groningen
261051127:26135
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
2689941:41033
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
26961141:45-433
12.FC Emmen
FC Emmen
26951232:45-1332
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
26841424:51-2728
14.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
26761334:46-1227
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
26751437:55-1826
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
26681229:52-2326
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
26471525:54-2919
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
26431927:60-3315
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
13110240:83233
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
13101232:82431
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1393129:151430
4.FC Emmen
FC Emmen
1392226:121429
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1283132:122027
6.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1381431:171425
7.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1374217:9825
8.FC Utrecht
FC Utrecht
1280430:121824
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1373330:161424
10.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1373324:15924
11.FC Groningen
FC Groningen
1371517:10722
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1364322:17522
13.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1353523:22118
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1353514:21-718
15.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1438317:18-117
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1252528:30-217
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1326511:17-612
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1332813:20-711
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1281322:91325
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1272328:151323
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1464422:16622
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1255221:20120
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1361620:25-519
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1352621:20117
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1345420:22-217
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1251624:23116
9.FC Groningen
FC Groningen
1334610:16-613
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
132569:17-811
11.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1331910:30-2010
12.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1323811:24-139
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
142399:25-169
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1323811:29-189
15.ADO Den Haag
ADO Den Haag
13211014:37-237
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
13111114:40-264
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
130497:35-284
18.FC Emmen
FC Emmen
1303106:33-273
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 00:00
1:1
0:0
2:4
22.04. 18:30
13.03. 00:00
0:0
10.05. 14:30
0:3
2:0
1:1
1:2
0:0
1:0
3:3
6:1
0:2
5:0
2:0
15.03. 00:00
4:0
4:0
5:0
4:1
05.04. 00:00
1:0
3:0
4:1
2:1
23.04. 20:45
03.05. 14:30
0:2
4:0
1:0
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
08.04. 00:00
4:0
2:0
2:0
21.04. 18:30
4:0
2:4
5:1
04.04. 00:00
1:0
1:3
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
2:0
22.03. 00:00
3:3
2:1
1:0
1:3
1:1
25.04. 19:45
2:0
2:0
2:1
3:0
4:2
03.05. 14:30
2:1
22.03. 00:00
2:0
1:3
0:1
1:1
22.04. 19:45
1:2
2:0
0:1
3:0
10.04. 20:00
2:0
1:0
0:1
2:0
21.03. 00:00
2:5
2:0
4:1
0:0
3:1
03.05. 14:30
05.04. 00:00
2:3
2:1
1:1
3:3
2:3
2:0
0:3
23.04. 18:30
0:1
4:0
09.04. 00:00
0:3
3:1
04.04. 00:00
2:1
1:2
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
0:1
10.05. 14:30
5:1
14.03. 00:00
1:2
2:0
3:2
22.03. 00:00
0:3
3:0
25.04. 20:45
5:1
1:1
2:1
1:1
1:0
3:1
3:2
3:1
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
2:0
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
0:0
1:0
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
1:1
22.03. 00:00
3:2
2:1
0:0
1:3
4:1
2:3
4:0
1:0
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
1:3
2:3
2:0
4:0
0:2
4:2
0:4
20.03. 00:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
0:3
03.05. 14:30
1:0
12.04. 14:30
3:3
3:4
3:1
14.03. 00:00
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
4:3
21.03. 00:00
1:3
3:1
1:1
0:4
14.03. 00:00
3:1
1:1
25.04. 18:30
1:1
5:0
04.04. 00:00
4:1
10.05. 14:30
2:1
12.04. 16:45
5:0
4:1
3:0
0:3
1:2
0:2
1:1
15.03. 00:00
3:0
2:1
05.04. 00:00
03.05. 14:30
2:0
0:0
1:3
1:3
0:1
1:2
1:2
22.04. 18:30
2:2
1:3
1:2
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
1:1
1:0
03.05. 14:30
21.03. 00:00
2:1
3:2
1:1
1:2
4:2
1:4
3:0
5:1
1:2
2:1
1:2
15.03. 00:00
1:1
0:0
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 00:00
2:0
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
1:1
1:2
1:0
2:1
0:0
4:2
03.05. 14:30
3:0
1:2
11.04. 18:30
4:2
26.04. 16:45
3:0
21.03. 00:00
26.04. 14:30
1:4
15.03. 00:00
2:0
2:1
2:1
1:1
0:3
0:0
1:0
1:2
1:1
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 00:00
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
3:1
10.05. 14:30
1:1
0:1
0:0
1:0
0:0
2:1
2:1
14.03. 00:00
4:0
0:2
1:0
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen