Samstag, 17. August 2019

2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 16. August 2019

Fr.Freitag, 16. August 2019 - 20:00 Uhr
3:0

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 17. August 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 18. August 2019

So.Sonntag, 18. August 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 18. August 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 18. August 2019 - 16:45 Uhr
-:-
So.Sonntag, 18. August 2019 - 20:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

AUG
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
32107:257
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
22006:066
3.FC Utrecht
FC Utrecht
22007:346
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
21107:254
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
21105:144
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
21106:334
7.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
21104:224
7.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
21104:224
9.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
21013:303
10.VVV-Venlo
VVV-Venlo
21014:5-13
11.FC Groningen
FC Groningen
21012:3-13
12.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
20203:302
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20111:5-41
13.Heracles Almelo
Heracles Almelo
20111:5-41
15.ADO Den Haag
ADO Den Haag
20023:7-40
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
20021:5-40
17.FC Emmen
FC Emmen
20020:6-60
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30032:9-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
21105:234
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
11005:053
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
11004:043
4.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
11004:133
5.FC Utrecht
FC Utrecht
11003:123
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11003:123
5.VVV-Venlo
VVV-Venlo
11003:123
8.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
10102:201
9.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
10101:101
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
10101:101
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
10101:101
12.FC Emmen
FC Emmen
10010:1-10
13.ADO Den Haag
ADO Den Haag
10012:4-20
14.FC Groningen
FC Groningen
10011:3-20
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
10011:3-20
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
10010:2-20
16.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
10010:2-20
18.Heracles Almelo
Heracles Almelo
10010:4-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Heerenveen
SC Heerenveen
11004:043
2.FC Utrecht
FC Utrecht
11004:223
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
11003:123
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
11003:123
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
11002:023
5.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
11002:023
7.FC Groningen
FC Groningen
11001:013
8.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
10102:201
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10102:201
10.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
10101:101
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
10101:101
10.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
10101:101
13.ADO Den Haag
ADO Den Haag
10011:3-20
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
10011:3-20
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
10011:4-30
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
10010:4-40
17.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20021:6-50
18.FC Emmen
FC Emmen
10010:5-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
06.10. 12:15
22.09. 12:15
05.04. 14:30
14.12. 18:30
07.12. 18:30
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
03.11. 14:30
17.08. 18:30
01.02. 18:30
31.08. 20:45
23.11. 20:45
22.12. 12:15
01.03. 12:15
5:0
28.09. 20:45
14.03. 19:45
10.11. 14:30
27.10. 16:45
25.09. 20:45
23.11. 20:45
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
14.09. 20:45
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
07.12. 18:30
07.03. 19:45
15.12. 12:15
10.11. 14:30
18.08. 16:45
02.11. 20:45
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
28.09. 18:30
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
19.10. 18:30
14.09. 18:30
04.04. 20:45
01.12. 14:30
18.01. 20:45
29.09. 16:45
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
22.09. 16:45
20.10. 14:30
19.01. 14:30
30.08. 20:00
30.11. 19:45
25.04. 19:45
17.08. 20:45
15.12. 14:30
03.11. 12:15
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
22.12. 14:30
1:3
08.12. 14:30
24.11. 12:15
22.04. 19:45
31.08. 19:45
21.09. 19:45
08.03. 16:45
04.10. 20:00
10.04. 20:00
20.10. 16:45
08.02. 18:30
22.02. 20:45
03.11. 16:45
21.03. 18:30
01.12. 14:30
15.02. 19:45
25.10. 20:00
18.01. 18:30
01.09. 12:15
03.05. 14:30
05.04. 16:45
20.09. 20:00
10.11. 12:15
1:1
18.08. 14:30
29.02. 20:45
01.02. 19:45
14.12. 20:45
23.04. 18:30
19.10. 20:45
24.01. 20:00
09.02. 12:15
23.11. 18:30
14.09. 20:45
04.04. 20:45
23.02. 12:15
22.12. 14:30
02.11. 19:45
22.04. 20:45
3:1
19.10. 18:30
01.12. 16:45
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
25.08. 14:30
29.09. 14:30
15.09. 14:30
22.03. 14:30
25.08. 16:45
01.02. 19:45
25.04. 20:45
29.09. 12:15
18.08. 16:45
22.02. 19:45
20.10. 12:15
01.12. 12:15
15.12. 14:30
10.11. 16:45
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
09.11. 19:45
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
30.11. 19:45
15.09. 16:45
12.04. 12:15
06.10. 14:30
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
14.12. 19:45
02.02. 14:30
28.09. 20:45
17.01. 20:00
26.10. 19:45
18.08. 12:15
30.11. 20:45
23.02. 16:45
11.04. 19:45
05.10. 18:30
10.05. 14:30
26.04. 12:15
15.12. 16:45
25.01. 19:45
07.02. 20:00
26.10. 20:45
18.08. 20:00
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
24.08. 19:45
09.11. 20:45
15.09. 14:30
20.10. 14:30
02.11. 20:45
06.12. 20:00
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
18.01. 19:45
16.02. 16:45
23.11. 19:45
14.03. 20:45
28.09. 18:30
15.09. 12:15
25.04. 20:45
25.08. 14:30
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
22.09. 14:30
27.10. 14:30
15.03. 14:30
25.09. 20:45
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
07.12. 20:45
04.04. 19:45
21.12. 19:45
10.05. 14:30
23.11. 18:30
12.04. 16:45
14.09. 18:30
05.10. 19:45
08.02. 19:45
25.08. 12:15
19.10. 20:45
0:2
24.11. 14:30
15.03. 16:45
20.12. 20:00
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
02.11. 18:30
08.02. 20:45
31.08. 19:45
08.12. 14:30
21.02. 20:00
29.09. 14:30
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
27.10. 12:15
24.08. 20:45
22.09. 14:30
1:1
31.08. 18:30
21.12. 18:30
05.10. 20:45
03.05. 14:30
21.03. 20:45
09.11. 18:30
29.11. 20:00
08.02. 19:45
13.12. 20:00
09.02. 14:30
01.09. 14:30
21.12. 19:45
01.03. 14:30
16.02. 14:30
05.10. 19:45
27.10. 14:30
15.03. 12:15
25.01. 20:45
08.12. 16:45
21.04. 20:45
02.11. 18:30
21.09. 18:30
04.04. 18:30
24.11. 16:45
4:1
03.05. 14:30
26.10. 19:45
2:2
01.09. 16:45
26.01. 12:15
08.11. 20:00
07.03. 20:45
06.10. 14:30
08.12. 12:15
21.09. 20:45
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
22.12. 16:45
21.03. 19:45
26.04. 14:30
17.08. 18:30
15.03. 14:30
07.12. 20:45
14.09. 19:45
24.11. 14:30
02.02. 14:30
03.11. 14:30
29.02. 19:45
15.02. 18:30
14.12. 19:45
19.01. 12:15
3:1
27.09. 20:00
10.05. 14:30
19.10. 19:45
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
06.10. 16:45
24.08. 18:30
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
01.09. 14:30
21.12. 20:45
02.02. 12:15
26.01. 14:30
09.11. 19:45
26.10. 18:30
14.03. 18:30
30.11. 18:30
0:2
21.09. 19:45

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen