2020/21Niederlande Eredivisie
Spiele
Freitag, 18. September 2020
Fr.Freitag, 18. September 2020 - 20:00 Uhr
1:1
Samstag, 19. September 2020
Sa.Samstag, 19. September 2020 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. September 2020 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. September 2020 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. September 2020 - 21:00 Uhr
-:-
Sonntag, 20. September 2020
So.Sonntag, 20. September 2020 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. September 2020 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. September 2020 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
SEP
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VVV-Venlo
VVV-Venlo
21106:424
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11003:123
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
11002:023
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
11002:023
3.Heracles Almelo
Heracles Almelo
11002:023
3.SC Heerenveen
SC Heerenveen
11002:023
7.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
11001:013
7.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
11001:013
9.FC Utrecht
FC Utrecht
10101:101
10.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
00000:000
11.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
10010:1-10
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10010:1-10
13.FC Emmen
FC Emmen
10013:5-20
14.FC Groningen
FC Groningen
10011:3-20
15.ADO Den Haag
ADO Den Haag
10010:2-20
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
10010:2-20
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
10010:2-20
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
10010:2-20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
11002:023
1.Heracles Almelo
Heracles Almelo
11002:023
1.SC Heerenveen
SC Heerenveen
11002:023
4.VVV-Venlo
VVV-Venlo
10101:101
5.ADO Den Haag
ADO Den Haag
00000:000
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
00000:000
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
00000:000
5.FC Utrecht
FC Utrecht
00000:000
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
00000:000
5.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
00000:000
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
00000:000
5.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
00000:000
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
00000:000
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
10010:1-10
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10010:1-10
16.FC Emmen
FC Emmen
10013:5-20
17.FC Groningen
FC Groningen
10011:3-20
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
10010:2-20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VVV-Venlo
VVV-Venlo
11005:323
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11003:123
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
11002:023
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
11001:013
4.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
11001:013
6.FC Utrecht
FC Utrecht
10101:101
7.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
00000:000
7.FC Emmen
FC Emmen
00000:000
7.FC Groningen
FC Groningen
00000:000
7.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
00000:000
7.Heracles Almelo
Heracles Almelo
00000:000
7.PEC Zwolle
PEC Zwolle
00000:000
7.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
00000:000
7.SC Heerenveen
SC Heerenveen
00000:000
7.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
00000:000
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
10010:2-20
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
10010:2-20
16.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
10010:2-20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
20.12. 14:30
24.10. 20:00
22.01. 20:00
20.09. 12:15
07.11. 16:30
04.04. 00:00
02.05. 00:00
25.04. 00:00
14.03. 00:00
23.12. 20:00
14.02. 00:00
28.02. 00:00
28.11. 18:45
31.01. 16:45
18.10. 14:30
13.01. 20:00
13.05. 00:00
21.03. 00:00
25.04. 00:00
02.05. 00:00
07.03. 00:00
05.12. 21:00
07.02. 14:30
17.01. 16:45
31.10. 18:45
21.11. 18:45
12.12. 20:00
10.01. 16:45
20.09. 16:45
17.10. 18:45
21.02. 00:00
26.09. 21:00
13.05. 00:00
28.01. 21:00
16.01. 20:00
31.01. 16:45
21.11. 21:00
05.12. 18:45
14.03. 00:00
27.01. 18:45
28.02. 00:00
09.05. 00:00
16.05. 00:00
19.09. 16:30
21.03. 00:00
31.10. 21:00
14.02. 00:00
11.04. 00:00
23.12. 16:30
17.10. 21:00
20.12. 16:45
12.12. 18:45
28.11. 18:45
06.02. 20:00
09.05. 00:00
09.01. 18:45
22.12. 18:45
01.11. 16:45
18.10. 14:30
25.04. 00:00
21.02. 00:00
26.01. 20:00
04.04. 00:00
13.05. 00:00
07.03. 00:00
16.01. 16:30
3:5
27.09. 16:45
26.01. 21:00
04.10. 12:15
13.05. 00:00
14.03. 00:00
17.01. 14:30
18.10. 16:45
07.02. 12:15
28.02. 00:00
23.12. 20:00
14.02. 00:00
1:3
12.12. 21:00
11.04. 00:00
02.05. 00:00
22.11. 14:30
31.10. 20:00
29.11. 14:30
16.05. 00:00
14.01. 20:00
12.12. 16:30
03.10. 21:00
25.09. 20:00
25.04. 00:00
21.02. 00:00
2:0
09.05. 00:00
31.10. 20:00
22.11. 16:45
27.11. 20:00
31.01. 12:15
22.12. 21:00
04.04. 00:00
24.01. 14:30
07.03. 00:00
06.12. 12:15
08.11. 12:15
27.12. 14:30
28.02. 00:00
09.01. 21:00
24.10. 18:45
11.04. 00:00
19.12. 21:00
16.01. 18:45
30.01. 18:45
16.05. 00:00
27.09. 14:30
02.10. 20:00
24.01. 14:30
14.03. 00:00
14.02. 00:00
02.05. 00:00
27.09. 12:15
09.05. 00:00
24.01. 16:45
21.03. 00:00
08.11. 16:45
20.09. 14:30
29.11. 14:30
04.04. 00:00
06.12. 14:30
13.01. 21:00
31.01. 14:30
16.05. 00:00
23.12. 21:00
18.10. 12:15
25.04. 00:00
07.03. 00:00
14.02. 00:00
21.02. 00:00
24.01. 12:15
26.09. 18:45
11.04. 00:00
25.10. 14:30
02.05. 00:00
21.03. 00:00
22.11. 14:30
05.02. 20:00
06.11. 20:00
07.03. 00:00
22.12. 16:30
19.09. 21:00
13.01. 20:00
13.05. 00:00
30.01. 20:00
06.12. 14:30
2:0
14.02. 00:00
28.11. 21:00
12.01. 21:00
30.01. 16:30
28.02. 00:00
01.11. 12:15
13.05. 00:00
11.12. 20:00
07.03. 00:00
27.09. 14:30
17.10. 20:00
23.01. 21:00
21.03. 00:00
09.01. 20:00
02.05. 00:00
11.04. 00:00
09.05. 00:00
14.03. 00:00
09.01. 20:00
18.12. 20:00
16.05. 00:00
11.04. 00:00
21.11. 21:00
0:2
16.01. 21:00
26.01. 18:45
18.10. 16:45
06.02. 18:45
28.02. 00:00
26.09. 16:30
04.12. 20:00
21.03. 00:00
25.10. 16:45
01.11. 14:30
28.02. 00:00
13.01. 18:45
19.09. 20:00
25.04. 00:00
06.02. 16:30
13.12. 12:15
14.03. 00:00
04.10. 16:45
04.04. 00:00
13.05. 00:00
23.01. 20:00
02.05. 00:00
29.11. 16:45
21.02. 00:00
22.12. 20:00
08.11. 14:30
09.01. 16:30
11.04. 00:00
02.05. 00:00
14.02. 00:00
21.03. 00:00
13.05. 00:00
07.03. 00:00
25.10. 12:15
27.01. 20:00
21.02. 00:00
03.10. 18:45
19.12. 20:00
22.11. 16:45
08.11. 14:30
0:1
05.12. 16:30
17.01. 12:15
07.03. 00:00
04.04. 00:00
07.11. 20:00
24.10. 21:00
21.02. 00:00
21.03. 00:00
09.05. 00:00
27.01. 21:00
10.01. 14:30
20.12. 14:30
25.04. 00:00
06.12. 16:45
14.01. 18:45
16.05. 00:00
06.02. 21:00
26.09. 20:00
2:0
22.11. 12:15
0:1
04.10. 14:30
05.12. 20:00
19.12. 16:30
28.01. 18:45
13.05. 00:00
10.01. 12:15
14.02. 00:00
25.10. 16:45
04.04. 00:00
17.01. 14:30
14.03. 00:00
01.11. 14:30
09.05. 00:00
25.04. 00:00
28.02. 00:00
11.04. 00:00
16.05. 00:00
07.03. 00:00
07.11. 21:00
23.01. 18:45
14.02. 00:00
12.01. 18:45
20.12. 12:15
29.11. 12:15
03.10. 16:30
02.05. 00:00
25.10. 14:30
30.01. 21:00
13.12. 14:30
19.09. 18:45
28.02. 00:00
21.03. 00:00
03.10. 20:00
24.10. 16:30
21.02. 00:00
16.05. 00:00
04.04. 00:00
19.12. 18:45
1:1
13.12. 14:30
14.03. 00:00
07.11. 18:45
28.11. 21:00
11.04. 00:00
09.05. 00:00
17.01. 16:45
07.02. 16:45
27.01. 20:00
10.01. 14:30
07.02. 14:30
23.12. 18:45
04.04. 00:00
31.01. 14:30
14.01. 21:00
17.10. 20:00
21.02. 00:00
04.10. 14:30
16.05. 00:00
20.09. 14:30
23.01. 16:30
09.05. 00:00
25.04. 00:00
14.03. 00:00
13.12. 16:45
01.11. 16:45
21.11. 18:45
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen