Samstag, 19. Oktober 2019

2019/20Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 20. Oktober 2019

So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
1091046:93728
2.LASK
LASK
1072118:61223
3.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1071227:101722
4.Rapid Wien
Rapid Wien
1062222:13920
5.Sturm Graz
Sturm Graz
1051415:10516
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1033420:23-312
7.Austria Wien
Austria Wien
1032514:20-611
8.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1031614:25-1110
9.WSG Wattens
WSG Wattens
1023513:20-79
10.SCR Altach
SCR Altach
1021716:26-107
11.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
101366:29-236
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
101278:28-205
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
660031:62518
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
641119:51413
3.Sturm Graz
Sturm Graz
53029:459
4.SCR Altach
SCR Altach
521213:947
5.Rapid Wien
Rapid Wien
521211:837
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
52128:717
7.Austria Wien
Austria Wien
52125:7-27
8.LASK
LASK
41215:415
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
51135:9-44
9.WSG Wattens
WSG Wattens
41125:9-44
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
61148:15-74
12.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
40133:14-111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
660013:21118
2.Rapid Wien
Rapid Wien
541011:5613
3.RB Salzburg
RB Salzburg
431015:31210
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
43018:539
5.Sturm Graz
Sturm Graz
52126:607
6.SV Mattersburg
SV Mattersburg
42026:10-46
7.WSG Wattens
WSG Wattens
61238:11-35
8.TSV Hartberg
TSV Hartberg
512212:16-45
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
61233:15-125
10.Austria Wien
Austria Wien
51139:13-44
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
50143:19-161
12.SCR Altach
SCR Altach
50053:17-140
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
22.02. 00:00
2:0
07.03. 00:00
1:0
10.11. 14:30
30.11. 17:00
15.12. 14:30
26.10. 17:00
24.11. 14:30
0:1
14.12. 17:00
01.12. 14:30
07.03. 00:00
1:1
22.02. 00:00
1:3
03.11. 14:30
0:3
3:1
03.11. 17:00
10.11. 14:30
01.12. 17:00
2:2
2:0
22.02. 00:00
15.12. 17:00
19.10. 17:00
29.02. 00:00
0:1
1:1
08.12. 17:00
5:0
1:2
0:2
2:1
02.11. 17:00
24.11. 17:00
29.02. 00:00
3:3
20.10. 17:00
15.02. 00:00
4:1
5:0
15.02. 00:00
27.10. 17:00
6:0
23.11. 17:00
07.03. 00:00
4:1
7:2
5:2
07.12. 17:00
15.02. 00:00
19.10. 17:00
27.10. 14:30
09.11. 17:00
29.02. 00:00
6:0
1:2
0:2
3:3
01.12. 14:30
3:2
20.10. 14:30
15.02. 00:00
0:3
2:2
0:6
14.12. 17:00
26.10. 17:00
30.11. 17:00
1:3
29.02. 00:00
09.11. 17:00
29.02. 00:00
4:1
0:2
0:1
19.10. 17:00
08.12. 14:30
3:0
15.02. 00:00
09.11. 17:00
02.11. 17:00
2:0
1:5
08.12. 14:30
07.03. 00:00
2:3
02.11. 17:00
22.02. 00:00
0:1
3:3
2:1
23.11. 17:00
0:2
2:2
4:1
1:2
22.02. 00:00
14.12. 17:00
24.11. 14:30
07.12. 17:00
1:0
26.10. 17:00
0:2
07.03. 00:00
3:0
27.10. 14:30
07.12. 17:00
07.03. 00:00
10.11. 17:00
5:2
4:0
0:1
5:0
15.02. 00:00
2:2
3:1
29.02. 00:00
23.11. 17:00
0:2
1:5
03.11. 14:30
1:1
30.11. 17:00
15.12. 14:30
20.10. 14:30
22.02. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen