Donnerstag, 17. Oktober 2019

2017/18B Klasse Gr. 1 Rhön

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Bad Brückenau II/O. II
FC Bad Brückenau II/O. II
26182690:405056
2.DJK Schlimpfhof
DJK Schlimpfhof
26175465:333256
3.TSV Waldfenster
TSV Waldfenster
26144859:421746
4.SpVgg Detter-Weißenbach
SpVgg Detter-Weißenbach
26135887:503744
5.FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
26134953:53043
6.SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
26125958:52641
7.SC Diebach II/Morlesau II
SC Diebach II/Morlesau II
26125952:46641
8.SV Hassenbach/Reith/O. II
SV Hassenbach/Reith/O. II
26117859:411840
9.FC Untererthal II
FC Untererthal II
26841452:69-1728
10.FC Hammelburg II
FC Hammelburg II
26761347:50-327
11.DJK Schondra II
DJK Schondra II
26751441:63-2226
12.SV Gräfendorf II/W. II
SV Gräfendorf II/W. II
26821655:75-2026
13.FC Westheim II
FC Westheim II
26731643:79-3624
14.SV Machtilshausen II/L. II
SV Machtilshausen II/L. II
26531829:97-6818
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.DJK Schlimpfhof
DJK Schlimpfhof
13111140:132734
2.FC Bad Brückenau II/O. II
FC Bad Brückenau II/O. II
13110252:163633
3.SC Diebach II/Morlesau II
SC Diebach II/Morlesau II
1393132:151730
4.SV Hassenbach/Reith/O. II
SV Hassenbach/Reith/O. II
1383236:102627
5.FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
1382329:191026
6.TSV Waldfenster
TSV Waldfenster
1382334:191526
7.SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
1373332:201224
8.SpVgg Detter-Weißenbach
SpVgg Detter-Weißenbach
1363446:242221
9.FC Untererthal II
FC Untererthal II
1361635:28719
10.SV Gräfendorf II/W. II
SV Gräfendorf II/W. II
1352635:39-417
11.DJK Schondra II
DJK Schondra II
1351726:34-816
12.FC Hammelburg II
FC Hammelburg II
1344532:211116
13.FC Westheim II
FC Westheim II
1343627:28-115
14.SV Machtilshausen II/L. II
SV Machtilshausen II/L. II
1342717:31-1414
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Detter-Weißenbach
SpVgg Detter-Weißenbach
1372441:261523
2.FC Bad Brückenau II/O. II
FC Bad Brückenau II/O. II
1372438:241423
3.DJK Schlimpfhof
DJK Schlimpfhof
1364325:20522
4.TSV Waldfenster
TSV Waldfenster
1362525:23220
5.SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
1352626:32-617
6.FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
1352624:34-1017
7.SV Hassenbach/Reith/O. II
SV Hassenbach/Reith/O. II
1334623:31-813
8.SC Diebach II/Morlesau II
SC Diebach II/Morlesau II
1332820:31-1111
9.FC Hammelburg II
FC Hammelburg II
1332815:29-1411
10.DJK Schondra II
DJK Schondra II
1324715:29-1410
11.FC Westheim II
FC Westheim II
13301016:51-359
12.SV Gräfendorf II/W. II
SV Gräfendorf II/W. II
13301020:36-169
13.FC Untererthal II
FC Untererthal II
1323817:41-249
14.SV Machtilshausen II/L. II
SV Machtilshausen II/L. II
13111112:66-544
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
DJK Schlimpfhof
DJK Schondra II
FC Bad Brückenau II/O. II
FC Hammelburg II
FC Untererthal II
FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
FC Westheim II
SC Diebach II/Morlesau II
SpVgg Detter-Weißenbach
SV Gräfendorf II/W. II
SV Hassenbach/Reith/O. II
SV Machtilshausen II/L. II
SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
TSV Waldfenster
DJK Schlimpfhof
DJK Schondra II
FC Bad Brückenau II/O. II
FC Hammelburg II
FC Untererthal II
FC V. Poppenroth/BSC Lauter II
FC Westheim II
SC Diebach II/Morlesau II
SpVgg Detter-Weißenbach
SV Gräfendorf II/W. II
SV Hassenbach/Reith/O. II
SV Machtilshausen II/L. II
SV Markt Geroda/Str./Oehrberg
TSV Waldfenster
4:2
2:1
2:0
3:1
2:2
6:0
4:1
3:2
2:0
4:1
3:0
5:2
0:1
1:3
0:7
2:0
2:3
2:3
4:1
1:2
0:6
3:1
5:2
3:1
1:3
2:2
3:1
2:0
1:2
6:0
2:1
5:2
6:0
2:4
3:1
5:2
7:0
5:1
5:2
1:1
0:3
1:1
3:1
2:2
3:0
0:0
2:4
6:0
1:2
12:1
1:2
0:4
2:3
0:0
1:6
4:1
0:1
6:2
1:0
4:3
3:4
2:3
5:1
5:1
2:3
1:0
2:0
4:3
0:1
4:1
2:0
3:3
2:4
1:4
1:1
4:0
3:1
2:1
0:2
1:2
6:0
1:1
2:2
2:3
2:1
1:6
3:1
3:2
2:2
3:4
1:2
1:1
4:2
2:2
2:1
3:0
2:0
6:2
2:2
3:1
1:0
1:0
1:2
4:2
3:5
3:0
1:2
3:0
2:3
4:1
7:0
0:4
3:1
2:2
12:0
4:4
2:2
3:4
3:2
2:4
4:3
3:3
4:2
2:4
0:3
2:3
4:4
6:1
0:5
2:1
3:0
1:1
1:2
1:1
6:0
6:1
2:0
3:0
0:2
5:1
4:1
1:1
3:0
0:3
3:3
2:1
2:3
1:1
2:6
1:2
3:2
2:0
0:5
0:2
1:0
0:3
1:1
0:0
2:6
4:0
3:1
5:0
5:0
4:2
2:2
2:1
1:0
3:5
0:2
1:1
6:0
0:3
3:2
3:1
1:2
2:3
4:2
4:3
2:0
2:2
4:0
2:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen