Mittwoch, 18. September 2019

2019/203. Liga

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 14:00 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 13:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 22. September 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hallescher FC
Hallescher FC
860217:61118
2.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
860219:11818
3.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
852115:12317
4.Viktoria Köln
Viktoria Köln
851220:13716
5.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
842215:11414
6.MSV Duisburg
MSV Duisburg
741218:10813
7.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
834114:9513
8.SV Meppen
SV Meppen
732214:8611
9.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
825113:9411
10.Hansa Rostock
Hansa Rostock
832310:10011
11.TSV 1860 München
TSV 1860 München
832310:13-311
12.FSV Zwickau
FSV Zwickau
831411:13-210
13.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
823310:13-39
14.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
823313:18-59
15.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
830514:22-89
16.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
822411:13-28
17.Bayern München II
Bayern München II
822413:18-58
18.SG Großaspach
SG Großaspach
822410:18-88
19.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
80359:16-73
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
80174:17-131
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSV Duisburg
MSV Duisburg
33009:279
2.Hallescher FC
Hallescher FC
43019:369
3.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
43018:809
4.TSV 1860 München
TSV 1860 München
42207:258
5.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
42119:547
6.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
421110:737
7.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
42118:627
8.Hansa Rostock
Hansa Rostock
42116:517
9.SV Meppen
SV Meppen
420210:646
10.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
42028:806
11.Viktoria Köln
Viktoria Köln
42026:606
12.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
42026:8-26
13.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
41219:725
14.FSV Zwickau
FSV Zwickau
41126:7-14
15.Bayern München II
Bayern München II
41127:10-34
16.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
41124:7-34
17.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
40312:5-33
18.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
40223:6-32
19.SG Großaspach
SG Großaspach
40225:10-52
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
40133:7-41
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
440011:3812
2.Viktoria Köln
Viktoria Köln
431014:7710
3.Hallescher FC
Hallescher FC
43018:359
4.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
42207:438
5.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
42115:417
6.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
41304:226
7.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
41305:416
8.FSV Zwickau
FSV Zwickau
42025:6-16
9.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
420211:13-26
10.SG Großaspach
SG Großaspach
42025:8-36
11.SV Meppen
SV Meppen
31204:225
12.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
41216:605
13.MSV Duisburg
MSV Duisburg
41129:814
14.Hansa Rostock
Hansa Rostock
41124:5-14
15.Bayern München II
Bayern München II
41126:8-24
16.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
41038:14-63
17.TSV 1860 München
TSV 1860 München
41033:11-83
18.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
40136:10-41
19.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
40133:7-41
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
40041:10-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
21.09. 14:00
16.05. 13:30
04.04. 14:00
0:3
05.10. 14:00
0:0
22.02. 14:00
07.12. 14:00
24.11. 13:00
18.04. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
1:1
07.03. 14:00
18.03. 19:00
02.05. 14:00
1:1
02.11. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
2:4
29.02. 14:00
07.12. 14:00
25.01. 14:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
1:1
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
08.02. 14:00
5:1
04.04. 14:00
1:1
27.09. 19:00
14.12. 14:00
10.11. 13:00
2:2
06.10. 13:00
29.11. 19:00
22.09. 14:00
28.03. 14:00
15.02. 14:00
01.02. 14:00
2:1
09.05. 13:30
18.03. 19:00
07.03. 14:00
1:2
11.04. 14:00
25.04. 14:00
2:5
28.10. 19:00
21.12. 14:00
27.10. 13:00
0:0
22.02. 14:00
25.04. 14:00
21.09. 14:00
28.03. 14:00
07.12. 14:00
08.02. 14:00
16.05. 13:30
30.11. 14:00
06.10. 14:00
11.04. 14:00
18.03. 19:00
07.03. 14:00
2:4
0:1
25.01. 14:00
1:1
10.11. 14:00
15.02. 14:00
21.12. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
01.02. 14:00
02.11. 14:00
02.12. 19:00
28.09. 14:00
1:2
29.02. 14:00
0:3
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.12. 14:00
2:1
14.03. 14:00
09.05. 13:30
5:2
21.03. 14:00
1:1
02.05. 14:00
14.03. 14:00
0:2
1:2
08.02. 14:00
22.11. 19:00
03.11. 14:00
04.04. 14:00
28.09. 14:00
25.01. 14:00
16.05. 13:30
07.12. 14:00
22.02. 14:00
07.03. 14:00
18.04. 14:00
1:2
20.10. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 13:30
14.03. 14:00
19.10. 14:00
11.04. 14:00
21.12. 14:00
09.11. 14:00
2:3
2:2
15.02. 14:00
3:2
26.10. 14:00
21.03. 14:00
30.09. 19:00
01.12. 13:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
25.04. 14:00
3:0
3:5
0:0
20.10. 13:00
09.05. 13:30
02.05. 14:00
2:0
18.04. 14:00
21.03. 14:00
14.03. 14:00
1:2
15.02. 14:00
23.11. 14:00
01.11. 19:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
01.02. 14:00
28.09. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
09.05. 13:30
11.04. 14:00
1:2
3:1
18.03. 19:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
05.10. 14:00
1:0
21.12. 14:00
30.11. 14:00
21.09. 14:00
4:0
22.02. 14:00
26.10. 14:00
09.11. 14:00
01.02. 14:00
28.03. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
28.03. 14:00
2:1
14.12. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
22.09. 13:00
25.01. 14:00
09.05. 13:30
09.11. 14:00
1:0
0:1
08.02. 14:00
05.10. 14:00
26.10. 14:00
3:3
18.03. 19:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
04.10. 19:00
25.01. 14:00
02.05. 14:00
1:2
26.10. 14:00
0:3
07.03. 14:00
1:0
07.12. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
2:2
18.03. 19:00
28.03. 14:00
16.05. 13:30
23.09. 19:00
26.04. 14:00
18.10. 19:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
21.03. 14:00
08.02. 14:00
18.03. 19:00
25.01. 14:00
3:1
02.05. 14:00
18.04. 14:00
04.11. 19:00
2:0
4:1
16.05. 13:30
02.10. 19:00
21.09. 14:00
25.11. 19:00
22.02. 14:00
04.04. 14:00
3:2
14.12. 14:00
28.09. 14:00
02.11. 14:00
11.11. 19:00
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
1:1
01.02. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
09.05. 13:30
21.12. 14:00
2:3
30.11. 14:00
15.02. 14:00
1:3
30.11. 14:00
2:2
28.09. 14:00
27.10. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
11.04. 14:00
29.02. 14:00
15.02. 14:00
2:2
21.12. 14:00
28.03. 14:00
14.03. 14:00
25.04. 14:00
09.05. 13:30
0:3
09.11. 14:00
01.02. 14:00
21.12. 14:00
25.04. 14:00
29.02. 14:00
2:1
28.03. 14:00
09.05. 13:30
18.03. 19:00
26.10. 14:00
0:3
1:0
01.02. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.11. 14:00
01.12. 14:00
15.02. 14:00
11.04. 14:00
5:4
6:1
1:3
03.11. 13:00
01.02. 14:00
16.05. 13:30
3:0
02.05. 14:00
0:2
04.04. 14:00
21.03. 14:00
29.09. 14:00
29.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
21.10. 19:00
25.01. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
22.02. 14:00
24.11. 14:00
29.02. 14:00
25.01. 14:00
3:1
16.05. 13:30
3:0
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.03. 14:00
1:1
07.12. 14:00
02.05. 14:00
0:0
02.11. 14:00
08.02. 14:00
21.03. 14:00
30.11. 14:00
25.10. 19:00
08.02. 14:00
3:2
21.09. 14:00
08.11. 19:00
3:0
18.03. 19:00
0:2
21.12. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
0:2
28.03. 14:00
11.04. 14:00
05.10. 14:00
09.05. 13:30
29.02. 14:00
01.02. 14:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
07.12. 14:00
15.02. 14:00
23.11. 14:00
16.05. 13:30
19.10. 14:00
29.09. 13:00
14.03. 14:00
4:3
02.05. 14:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
0:0
4:0
21.03. 14:00
1:2
11.04. 14:00
18.03. 19:00
3:1
18.04. 14:00
22.02. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
0:2
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
26.10. 14:00
3:2
0:3
25.01. 14:00
20.09. 19:00
07.10. 19:00
07.12. 14:00
07.03. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen