Samstag, 17. August 2019

2019/203. Liga

Spiele

Freitag, 16. August 2019

Fr.Freitag, 16. August 2019 - 19:00 Uhr
0:0

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 14:00 Uhr
0:3

Sonntag, 18. August 2019

So.Sonntag, 18. August 2019 - 13:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 18. August 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
541011:3813
2.MSV Duisburg
MSV Duisburg
540114:5912
3.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
532011:7411
4.Hallescher FC
Hallescher FC
43016:249
5.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
43018:629
6.Viktoria Köln
Viktoria Köln
521211:1107
7.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
52128:807
8.SG Großaspach
SG Großaspach
52128:9-17
9.FSV Zwickau
FSV Zwickau
52125:6-17
10.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
41306:246
11.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
51316:606
12.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
520310:14-46
13.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
41216:515
14.SV Meppen
SV Meppen
51225:7-25
14.TSV 1860 München
TSV 1860 München
51225:7-25
16.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
51226:9-35
17.Hansa Rostock
Hansa Rostock
51135:7-24
18.Bayern München II
Bayern München II
41036:11-53
19.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
50236:11-52
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
40041:8-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSV Duisburg
MSV Duisburg
33009:279
2.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
22006:246
3.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
22005:236
4.Hallescher FC
Hallescher FC
22004:136
5.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
22006:426
6.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
32016:606
7.TSV 1860 München
TSV 1860 München
31204:135
8.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
21104:044
9.FSV Zwickau
FSV Zwickau
21102:024
10.Hansa Rostock
Hansa Rostock
31115:504
11.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
31113:5-24
12.Bayern München II
Bayern München II
21014:6-23
13.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
21012:4-23
14.Viktoria Köln
Viktoria Köln
31023:6-33
15.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
20201:102
16.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
30213:5-22
17.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
20113:5-21
17.SG Großaspach
SG Großaspach
20113:5-21
19.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
20021:4-30
20.SV Meppen
SV Meppen
20021:5-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
32105:147
2.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
22006:246
3.SG Großaspach
SG Großaspach
32015:416
4.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
31205:325
5.SV Meppen
SV Meppen
31204:225
6.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
31203:125
7.Viktoria Köln
Viktoria Köln
21108:534
8.MSV Duisburg
MSV Duisburg
21015:323
9.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
21015:413
10.Hallescher FC
Hallescher FC
21012:113
11.FSV Zwickau
FSV Zwickau
31023:6-33
12.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
20202:202
13.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
20113:4-11
14.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
30123:6-31
15.Hansa Rostock
Hansa Rostock
20020:2-20
16.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
20023:6-30
17.Bayern München II
Bayern München II
20022:5-30
18.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
20024:8-40
19.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
20020:4-40
20.TSV 1860 München
TSV 1860 München
20021:6-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
21.09. 14:00
16.05. 13:30
04.04. 14:00
18.08. 13:00
05.10. 14:00
0:0
22.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
1:1
07.03. 14:00
18.03. 19:00
02.05. 14:00
01.09. 13:00
02.11. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
2:4
29.02. 14:00
07.12. 14:00
25.01. 14:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
13.09. 19:00
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
08.02. 14:00
24.08. 14:00
04.04. 14:00
1:1
27.09. 19:00
14.12. 14:00
09.11. 14:00
24.08. 14:00
05.10. 14:00
30.11. 14:00
22.09. 14:00
28.03. 14:00
15.02. 14:00
01.02. 14:00
2:1
09.05. 13:30
18.03. 19:00
07.03. 14:00
31.08. 14:00
11.04. 14:00
25.04. 14:00
2:5
26.10. 14:00
21.12. 14:00
26.10. 14:00
0:0
22.02. 14:00
25.04. 14:00
21.09. 14:00
28.03. 14:00
07.12. 14:00
08.02. 14:00
16.05. 13:30
30.11. 14:00
05.10. 14:00
11.04. 14:00
18.03. 19:00
07.03. 14:00
2:4
30.08. 18:00
25.01. 14:00
1:1
09.11. 14:00
15.02. 14:00
21.12. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
01.02. 14:00
02.11. 14:00
30.11. 14:00
28.09. 14:00
15.09. 14:00
29.02. 14:00
0:3
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.12. 14:00
2:1
14.03. 14:00
09.05. 13:30
24.08. 14:00
21.03. 14:00
02.09. 19:00
02.05. 14:00
14.03. 14:00
0:2
1:2
08.02. 14:00
23.11. 14:00
02.11. 14:00
04.04. 14:00
28.09. 14:00
25.01. 14:00
16.05. 13:30
07.12. 14:00
22.02. 14:00
07.03. 14:00
18.04. 14:00
18.08. 14:00
19.10. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 13:30
14.03. 14:00
19.10. 14:00
11.04. 14:00
21.12. 14:00
09.11. 14:00
15.09. 13:00
23.08. 19:00
15.02. 14:00
3:2
26.10. 14:00
21.03. 14:00
30.09. 19:00
30.11. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
25.04. 14:00
3:0
26.08. 19:00
0:0
19.10. 14:00
09.05. 13:30
02.05. 14:00
2:0
18.04. 14:00
21.03. 14:00
14.03. 14:00
14.09. 14:00
15.02. 14:00
23.11. 14:00
02.11. 14:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
01.02. 14:00
28.09. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
09.05. 13:30
11.04. 14:00
19.08. 19:00
3:1
18.03. 19:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
05.10. 14:00
1:0
21.12. 14:00
30.11. 14:00
21.09. 14:00
31.08. 14:00
22.02. 14:00
26.10. 14:00
09.11. 14:00
01.02. 14:00
28.03. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
28.03. 14:00
2:1
14.12. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
22.09. 13:00
25.01. 14:00
09.05. 13:30
09.11. 14:00
31.08. 14:00
0:1
08.02. 14:00
05.10. 14:00
26.10. 14:00
3:3
18.03. 19:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
05.10. 14:00
25.01. 14:00
02.05. 14:00
01.09. 14:00
26.10. 14:00
0:3
07.03. 14:00
1:0
07.12. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
2:2
18.03. 19:00
28.03. 14:00
16.05. 13:30
23.09. 19:00
26.04. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
21.03. 14:00
08.02. 14:00
18.03. 19:00
25.01. 14:00
3:1
02.05. 14:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
2:0
4:1
16.05. 13:30
31.08. 14:00
21.09. 14:00
23.11. 14:00
22.02. 14:00
04.04. 14:00
3:2
14.12. 14:00
28.09. 14:00
02.11. 14:00
09.11. 14:00
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
24.08. 14:00
01.02. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
09.05. 13:30
21.12. 14:00
14.09. 14:00
30.11. 14:00
15.02. 14:00
1:3
30.11. 14:00
14.09. 14:00
28.09. 14:00
26.10. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
11.04. 14:00
29.02. 14:00
15.02. 14:00
2:2
21.12. 14:00
28.03. 14:00
14.03. 14:00
25.04. 14:00
09.05. 13:30
24.08. 14:00
09.11. 14:00
01.02. 14:00
21.12. 14:00
25.04. 14:00
29.02. 14:00
16.09. 19:00
28.03. 14:00
09.05. 13:30
18.03. 19:00
26.10. 14:00
25.08. 14:00
1:0
01.02. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.11. 14:00
30.11. 14:00
15.02. 14:00
11.04. 14:00
5:4
14.09. 14:00
1:3
02.11. 14:00
01.02. 14:00
16.05. 13:30
24.08. 14:00
02.05. 14:00
0:2
04.04. 14:00
21.03. 14:00
29.09. 14:00
29.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
19.10. 14:00
25.01. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
22.02. 14:00
23.11. 14:00
29.02. 14:00
25.01. 14:00
14.09. 14:00
16.05. 13:30
3:0
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.03. 14:00
1:1
07.12. 14:00
02.05. 14:00
0:0
02.11. 14:00
08.02. 14:00
21.03. 14:00
30.11. 14:00
26.10. 14:00
08.02. 14:00
3:2
21.09. 14:00
09.11. 14:00
31.08. 14:00
18.03. 19:00
0:2
21.12. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
0:2
28.03. 14:00
11.04. 14:00
05.10. 14:00
09.05. 13:30
29.02. 14:00
01.02. 14:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
07.12. 14:00
15.02. 14:00
23.11. 14:00
16.05. 13:30
19.10. 14:00
29.09. 13:00
14.03. 14:00
25.08. 13:00
02.05. 14:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
0:0
4:0
21.03. 14:00
14.09. 14:00
11.04. 14:00
18.03. 19:00
3:1
18.04. 14:00
22.02. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
31.08. 14:00
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
26.10. 14:00
3:2
0:3
25.01. 14:00
20.09. 19:00
05.10. 14:00
07.12. 14:00
07.03. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen