Montag, 21. Oktober 2019

2019/20Bundesliga A Jgd., männlich Ost

Spiele

Freitag, 18. Oktober 2019

Fr.Freitag, 18. Oktober 2019 - 20:30 Uhr
31:32

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 16:30 Uhr
18:40
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 17:00 Uhr
42:18
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Füchse Berlin
Füchse Berlin
5500176:1057110:0
2.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
6501191:1533810:2
3.SC Magdeburg
SC Magdeburg
6501213:1516210:2
4.HC Erlangen
HC Erlangen
5302148:133156:4
5.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
5203145:157-124:6
6.TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
5203131:153-224:6
7.TSV Anderten
TSV Anderten
5104105:178-732:8
8.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
5104136:143-72:8
9.NSG Nickelhütte Aue
NSG Nickelhütte Aue
5104107:133-262:8
10.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
5104117:163-462:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Füchse Berlin
Füchse Berlin
3300107:59486:0
2.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
220073:47264:0
3.SC Magdeburg
SC Magdeburg
220080:50304:0
4.HC Erlangen
HC Erlangen
320192:8934:2
5.NSG Nickelhütte Aue
NSG Nickelhütte Aue
310264:68-42:4
6.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
310289:8902:4
7.TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
310281:90-92:4
8.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
200243:58-150:4
9.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
200251:68-170:4
10.TSV Anderten
TSV Anderten
300361:110-490:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
4301118:106126:2
2.SC Magdeburg
SC Magdeburg
4301133:101326:2
3.Füchse Berlin
Füchse Berlin
220069:46234:0
4.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
320194:8954:2
5.HC Erlangen
HC Erlangen
210156:44122:2
6.TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
210150:63-132:2
7.TSV Anderten
TSV Anderten
210144:68-242:2
8.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
310274:105-312:4
9.NSG Nickelhütte Aue
NSG Nickelhütte Aue
200243:65-220:4
10.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
200247:54-70:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
1. VfL Potsdam
Füchse Berlin
HC Erlangen
NSG Nickelhütte Aue
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
TSV Anderten
TSV Hann.-Burgdorf
TV Gelnhausen
TV Großwallstadt
1. VfL Potsdam
Füchse Berlin
HC Erlangen
NSG Nickelhütte Aue
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
TSV Anderten
TSV Hann.-Burgdorf
TV Gelnhausen
TV Großwallstadt
01.11. 17:00
10.11. 13:00
29:37
26:29
34:23
35:19
30:22
09.11. 14:30
42:18
33:29
17.11. 13:00
30:24
29:36
03.11. 13:00
21:18
17.11. 13:30
22:23
03.11. 13:30
21:27
26.10. 16:30
27:26
46:21
17.11. 14:30
25.10. 19:00
10.11. 16:30
38:27
42:23
16.11. 19:30
18:32
18:40
25:38
02.11. 19:30
22:35
26.10. 16:00
09.11. 18:00
29:33
27.10. 17:00
24:34
26:24
31:32
16.11. 18:00
09.11. 15:00
16:28
27:30
26.10. 15:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen