Montag, 11. November 2019

2019/20Bundesliga A Jgd., männlich Ost

Spiele vom Sa, 12. bis So, 13. Okt 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 12. Oktober 2019

Sa.Samstag, 12. Oktober 2019 - 19:30 Uhr
25:38

Sonntag, 13. Oktober 2019

So.Sonntag, 13. Oktober 2019 - 13:00 Uhr
29:36
So.Sonntag, 13. Oktober 2019 - 13:30 Uhr
21:27
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Füchse Berlin
Füchse Berlin
8800275:17510016:0
2.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
8701246:1974914:2
3.SC Magdeburg
SC Magdeburg
8602267:2076012:4
4.TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
8404231:233-28:8
5.HC Erlangen
HC Erlangen
8404232:22398:8
6.NSG Nickelhütte Aue
NSG Nickelhütte Aue
8305176:205-296:10
7.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
8305206:248-426:10
8.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
8305231:245-146:10
9.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
8107206:236-302:14
10.TSV Anderten
TSV Anderten
8107175:276-1012:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Füchse Berlin
Füchse Berlin
4400144:84608:0
2.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
3300100:65356:0
3.SC Magdeburg
SC Magdeburg
4301134:106286:2
4.HC Erlangen
HC Erlangen
4202120:12004:4
5.TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
4202116:11514:4
6.NSG Nickelhütte Aue
NSG Nickelhütte Aue
420285:86-14:4
7.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
4103101:115-142:6
8.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
4103119:135-162:6
9.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
5104134:147-132:8
10.TSV Anderten
TSV Anderten
400479:140-610:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Füchse Berlin
Füchse Berlin
4400131:91408:0
2.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
5401146:132148:2
3.SC Magdeburg
SC Magdeburg
4301133:101326:2
4.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
4202105:133-284:4
5.HC Erlangen
HC Erlangen
4202112:10394:4
6.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
4202112:11024:4
7.TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
4202115:118-34:4
8.TSV Anderten
TSV Anderten
410396:136-402:6
9.NSG Nickelhütte Aue
NSG Nickelhütte Aue
410391:119-282:6
10.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
300372:89-170:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
1. VfL Potsdam
Füchse Berlin
HC Erlangen
NSG Nickelhütte Aue
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
TSV Anderten
TSV Hann.-Burgdorf
TV Gelnhausen
TV Großwallstadt
1. VfL Potsdam
Füchse Berlin
HC Erlangen
NSG Nickelhütte Aue
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
TSV Anderten
TSV Hann.-Burgdorf
TV Gelnhausen
TV Großwallstadt
19:30
26:28
29:37
26:29
34:23
35:19
30:22
37:25
42:18
33:29
17.11. 13:00
30:24
29:36
28:31
21:18
17.11. 13:30
22:23
21:18
21:27
27:18
27:26
46:21
17.11. 14:30
26:32
28:24
38:27
42:23
16.11. 19:30
18:32
18:40
25:38
18:30
22:35
31:32
37:35
29:33
35:25
24:34
26:24
31:32
16.11. 18:00
27:30
16:28
27:30
31:27

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen