Sonntag, 20. Oktober 2019

2019/202. Bundesliga Männer

Spiele vom Fr, 13. bis So, 15. Sep 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 13. September 2019

Fr.Freitag, 13. September 2019 - 19:00 Uhr
26:31
Fr.Freitag, 13. September 2019 - 19:30 Uhr
33:28

Samstag, 14. September 2019

Sa.Samstag, 14. September 2019 - 19:00 Uhr
23:24
Sa.Samstag, 14. September 2019 - 19:30 Uhr
31:26

Sonntag, 15. September 2019

So.Sonntag, 15. September 2019 - 17:00 Uhr
24:23
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
9612251:2401113:5
2.TUSEM Essen
TUSEM Essen
8521245:2083712:4
3.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
8602228:1963212:4
4.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
8512223:1923111:5
5.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
8512181:178311:5
6.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
9513237:2082911:7
7.HSV Hamburg
HSV Hamburg
9513251:2381311:7
8.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
9504264:2382610:8
9.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
9414209:211-29:9
10.EHV Aue
EHV Aue
9405240:257-178:10
11.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
9324220:237-178:10
12.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
9405208:235-278:10
13.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
8314195:19057:9
14.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
8314215:234-197:9
15.TV Emsdetten
TV Emsdetten
9306216:235-196:12
16.HSG Konstanz
HSG Konstanz
9216229:248-195:13
17.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
9216213:232-195:13
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
9108190:238-482:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
6600176:1532312:0
2.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
5500145:1113410:0
3.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
5410134:108269:1
4.TUSEM Essen
TUSEM Essen
4400128:92368:0
5.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
330096:68286:0
6.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
4301129:109206:2
7.HSV Hamburg
HSV Hamburg
4301112:10396:2
8.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
421193:8675:3
9.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
4211118:120-25:3
10.HSG Konstanz
HSG Konstanz
5212134:13315:5
11.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
5212116:11605:5
12.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
320174:6684:2
13.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
320172:7114:2
14.EHV Aue
EHV Aue
4202110:112-24:4
15.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
5203115:128-134:6
16.TV Emsdetten
TV Emsdetten
410394:104-102:6
17.HSG Krefeld
HSG Krefeld
5104112:125-132:8
18.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
5023116:136-202:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
5311109:10727:3
2.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
4301104:10136:2
3.HSV Hamburg
HSV Hamburg
5212139:13545:5
4.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
5212127:12435:5
5.TUSEM Essen
TUSEM Essen
4121117:11614:4
6.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
420293:107-144:4
7.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
5203135:12964:6
8.TV Emsdetten
TV Emsdetten
5203122:131-94:6
9.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
5203116:125-94:6
10.EHV Aue
EHV Aue
5203130:145-154:6
11.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
5113121:124-33:7
12.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
310283:85-22:4
13.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
4103103:10032:6
14.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
410397:114-172:6
15.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
301275:87-121:5
16.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
400497:116-190:8
17.HSG Konstanz
HSG Konstanz
400495:115-200:8
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
400478:113-350:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
20.10. 17:00
09.11. 19:15
36:27
28.03. 19:15
08.02. 19:15
20.11. 19:15
14.02. 19:15
26.12. 17:00
28.02. 19:15
07.12. 19:15
14.03. 19:15
09.04. 19:15
02.05. 19:15
16.05. 18:00
29:17
30.12. 19:00
31:24
22.03. 17:00
06.12. 20:00
25:22
16.05. 18:00
31.10. 20:00
01.02. 19:30
24.04. 20:00
23:26
03.04. 20:00
24:23
03.11. 17:00
22.02. 19:30
26.12. 17:00
07.03. 19:30
22.12. 17:00
08.02. 19:30
28.11. 19:00
03.04. 19:00
08.05. 19:00
30:24
33:25
06.03. 19:00
23.02. 17:00
16.11. 17:00
26:31
02.11. 17:00
27.12. 19:00
29.11. 19:00
08.02. 17:00
21.12. 17:00
21.03. 17:00
16.05. 18:00
21:32
26.04. 17:00
02.02. 17:00
28.02. 19:30
15.03. 17:00
20.10. 17:00
23.05. 18:00
29.03. 17:00
28:33
15.12. 17:00
28:26
09.04. 19:30
33:33
22.11. 19:30
10.11. 17:00
10.05. 17:00
29:28
01.05. 19:30
16.02. 17:00
02.11. 19:30
14.12. 19:30
01.02. 19:30
21.03. 19:30
24.04. 20:00
32:20
30.11. 19:30
03.04. 20:00
16.11. 19:30
06.03. 20:00
23.05. 18:00
29:24
27:19
22.02. 19:30
26:22
31:26
09.05. 19:30
23:23
11.04. 20:00
30:27
21.12. 20:00
23.11. 20:00
16.05. 18:00
14.03. 20:00
23:25
15.02. 20:00
09.11. 20:00
29.02. 20:00
02.05. 20:00
28.03. 20:00
26.12. 17:00
29:30
07.12. 20:00
29:28
25.04. 19:00
19:20
29:30
03.11. 16:00
29.02. 19:00
14.12. 19:00
21.12. 19:00
15.11. 20:00
30.11. 19:00
30:26
08.05. 20:00
06.03. 20:00
15.02. 19:00
03.04. 20:00
18:25
20.03. 20:00
16:24
26:32
24.11. 17:00
12.04. 17:00
07.02. 20:00
01.05. 20:00
32:25
23.05. 18:00
08.03. 17:00
22.03. 17:00
26:22
02.04. 20:00
26.12. 17:00
16.05. 18:00
28:24
08.12. 17:00
21.02. 20:00
31.10. 17:00
18:27
15.03. 17:00
14.02. 19:30
16.05. 18:00
10.11. 14:30
01.02. 19:30
09.04. 19:30
23:23
25:25
03.05. 17:00
28:33
07.12. 19:30
22:28
21.12. 19:30
27.03. 19:30
23.11. 19:30
01.03. 17:00
29:24
09.11. 19:30
28.03. 19:30
26.12. 18:00
11.04. 19:30
27:26
02.05. 19:30
34:29
22.02. 19:30
08.02. 19:30
30:26
21.12. 19:30
07.12. 19:30
30:25
24.11. 18:15
16.05. 18:00
26:23
08.05. 19:30
15.02. 19:30
35:25
16.11. 19:30
29:36
03.04. 19:30
14.03. 19:30
02.02. 17:00
30.11. 19:30
34:24
13.12. 19:30
20.03. 19:30
31:24
24.04. 19:30
28.02. 19:30
31.10. 19:30
23.05. 18:00
28:21
27.03. 19:30
03.05. 17:00
21.02. 19:30
20.12. 19:30
32:21
06.12. 19:30
10.11. 17:00
07.02. 19:30
06.03. 19:30
16.05. 18:00
35:22
22.11. 19:30
33:28
09.04. 19:30
26.12. 17:00
20.03. 19:30
15.11. 19:30
18:21
26:22
25.04. 19:30
13.03. 19:30
30.11. 19:30
28:23
21:28
09.05. 19:30
23.05. 18:00
22:34
01.02. 19:30
29.02. 19:30
01.11. 19:30
15.02. 19:30
03.04. 19:30
14.12. 19:30
29.11. 19:30
23:23
23.05. 18:00
03.04. 19:30
07.02. 19:30
02.11. 19:00
24:19
14.12. 20:00
21.03. 19:00
09.05. 19:00
22.02. 19:00
25.04. 19:00
21:24
25:20
31.01. 19:30
06.03. 19:30
16.11. 19:00
14.12. 19:30
22:23
25:26
07.12. 19:30
23:22
24:23
09.11. 19:30
29.02. 19:30
23.05. 18:00
01.02. 18:00
23.11. 19:30
15.02. 19:30
28.03. 19:30
14.03. 19:30
02.05. 19:30
11.04. 19:30
22:22
22.02. 19:00
23.05. 18:00
15.12. 17:00
07.03. 19:00
26.12. 17:00
21.03. 19:00
08.02. 19:00
10.05. 17:00
02.11. 19:00
25.04. 19:00
27:30
16.11. 19:00
22:23
19:26
30.11. 19:00
26:25
03.04. 19:30
23.05. 18:00
25:22
28.02. 19:30
29.11. 19:30
18.02. 19:00
10.05. 16:00
29:16
29:26
26.04. 16:00
14.12. 18:30
29.03. 16:00
25:25
07.11. 19:00
26:19
18.12. 19:30
15.03. 16:00
31.01. 19:30
06.03. 19:30
01.05. 19:30
21.11. 19:30
23:24
06.12. 19:30
22.02. 19:00
26.12. 17:00
27.03. 19:30
29:22
13.03. 19:30
20.12. 19:30
20.10. 16:30
16.05. 18:00
08.04. 19:30
08.02. 19:00
09.11. 19:00
22:20

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen