Dienstag, 15. Oktober 2019

2019/202. Bundesliga Männer

Spiele

Freitag, 18. Oktober 2019

Fr.Freitag, 18. Oktober 2019 - 19:30 Uhr
-:-

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 19:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 20. Oktober 2019

So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 16:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TUSEM Essen
TUSEM Essen
8521245:2083712:4
2.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
8602228:1963212:4
3.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
8512223:1923111:5
4.HSV Hamburg
HSV Hamburg
8512222:2041811:5
5.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
8512217:211611:5
6.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
8512181:178311:5
7.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
8413208:192169:7
8.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
8404230:216148:8
9.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
8323198:209-118:8
10.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
8404186:201-158:8
11.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
8314195:19057:9
12.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
8314181:189-87:9
13.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
8314215:234-197:9
14.EHV Aue
EHV Aue
8305214:232-186:10
15.HSG Konstanz
HSG Konstanz
8215200:218-185:11
16.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
8215188:206-185:11
17.TV Emsdetten
TV Emsdetten
8206186:206-204:12
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
8107174:209-352:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
5500145:1113410:0
2.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
5500142:1241810:0
3.TUSEM Essen
TUSEM Essen
4400128:92368:0
4.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
4310105:92137:1
5.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
330096:68286:0
6.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
4301129:109206:2
7.HSV Hamburg
HSV Hamburg
4301112:10396:2
8.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
421193:8675:3
9.HSG Konstanz
HSG Konstanz
4211105:10325:3
10.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
421191:9015:3
11.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
4211118:120-25:3
12.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
320174:6684:2
13.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
320172:7114:2
14.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
420293:94-14:4
15.EHV Aue
EHV Aue
4202110:112-24:4
16.TV Emsdetten
TV Emsdetten
410394:104-102:6
17.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
402294:108-142:6
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
5104112:125-132:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
5311109:10727:3
2.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
4301104:10136:2
3.HSV Hamburg
HSV Hamburg
4211110:10195:3
4.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
5212127:12435:5
5.TUSEM Essen
TUSEM Essen
4121117:11614:4
6.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
420293:107-144:4
7.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
5113121:124-33:7
8.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
310283:85-22:4
9.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
4103103:10032:6
10.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
4103101:107-62:6
11.TV Emsdetten
TV Emsdetten
410392:102-102:6
12.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
410388:103-152:6
13.EHV Aue
EHV Aue
4103104:120-162:6
14.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
410397:114-172:6
15.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
301275:87-121:5
16.HSG Krefeld
HSG Krefeld
300362:84-220:6
17.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
400497:116-190:8
18.HSG Konstanz
HSG Konstanz
400495:115-200:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
20.10. 17:00
09.11. 19:15
36:27
28.03. 19:15
08.02. 19:15
20.11. 19:15
14.02. 19:15
26.12. 17:00
28.02. 19:15
07.12. 19:15
14.03. 19:15
09.04. 19:15
02.05. 19:15
16.05. 18:00
29:17
30.12. 19:00
31:24
22.03. 17:00
06.12. 20:00
25:22
16.05. 18:00
31.10. 20:00
01.02. 19:30
24.04. 20:00
23:26
03.04. 20:00
24:23
03.11. 17:00
22.02. 19:30
26.12. 17:00
07.03. 19:30
22.12. 17:00
08.02. 19:30
28.11. 19:00
03.04. 19:00
08.05. 19:00
30:24
33:25
06.03. 19:00
23.02. 17:00
16.11. 17:00
26:31
02.11. 17:00
27.12. 19:00
29.11. 19:00
08.02. 17:00
21.12. 17:00
21.03. 17:00
16.05. 18:00
21:32
26.04. 17:00
02.02. 17:00
28.02. 19:30
15.03. 17:00
20.10. 17:00
23.05. 18:00
29.03. 17:00
28:33
15.12. 17:00
28:26
09.04. 19:30
33:33
22.11. 19:30
10.11. 17:00
10.05. 17:00
29:28
01.05. 19:30
16.02. 17:00
02.11. 19:30
14.12. 19:30
01.02. 19:30
21.03. 19:30
24.04. 20:00
32:20
30.11. 19:30
03.04. 20:00
16.11. 19:30
06.03. 20:00
23.05. 18:00
29:24
27:19
22.02. 19:30
26:22
31:26
09.05. 19:30
23:23
11.04. 20:00
30:27
21.12. 20:00
23.11. 20:00
16.05. 18:00
14.03. 20:00
23:25
15.02. 20:00
09.11. 20:00
29.02. 20:00
02.05. 20:00
28.03. 20:00
26.12. 17:00
19.10. 20:00
07.12. 20:00
29:28
25.04. 19:00
19:20
29:30
03.11. 16:00
29.02. 19:00
14.12. 19:00
21.12. 19:00
15.11. 20:00
30.11. 19:00
30:26
08.05. 20:00
06.03. 20:00
15.02. 19:00
03.04. 20:00
18:25
20.03. 20:00
16:24
26:32
24.11. 17:00
12.04. 17:00
07.02. 20:00
01.05. 20:00
32:25
23.05. 18:00
08.03. 17:00
22.03. 17:00
26:22
02.04. 20:00
26.12. 17:00
16.05. 18:00
28:24
08.12. 17:00
21.02. 20:00
31.10. 17:00
18:27
15.03. 17:00
14.02. 19:30
16.05. 18:00
10.11. 17:00
01.02. 19:30
09.04. 19:30
23:23
25:25
03.05. 17:00
28:33
07.12. 19:30
19.10. 18:30
21.12. 19:30
27.03. 19:30
23.11. 19:30
01.03. 17:00
29:24
09.11. 19:30
28.03. 19:30
26.12. 18:00
11.04. 19:30
27:26
02.05. 19:30
19.10. 19:30
22.02. 19:30
08.02. 19:30
30:26
21.12. 19:30
07.12. 19:30
30:25
24.11. 18:15
16.05. 18:00
26:23
08.05. 19:30
15.02. 19:30
35:25
16.11. 19:30
29:36
03.04. 19:30
14.03. 19:30
02.02. 17:00
30.11. 19:30
34:24
13.12. 19:30
20.03. 19:30
31:24
24.04. 19:30
28.02. 19:30
31.10. 19:30
23.05. 18:00
28:21
27.03. 19:30
03.05. 17:00
21.02. 19:30
20.12. 19:30
32:21
06.12. 19:30
10.11. 17:00
07.02. 19:30
06.03. 19:30
16.05. 18:00
35:22
22.11. 19:30
33:28
09.04. 19:30
26.12. 17:00
20.03. 19:30
15.11. 19:30
18:21
26:22
25.04. 19:30
13.03. 19:30
30.11. 19:30
28:23
21:28
09.05. 19:30
23.05. 18:00
19.10. 19:30
01.02. 19:30
29.02. 19:30
01.11. 19:30
15.02. 19:30
03.04. 19:30
14.12. 19:30
29.11. 19:30
23:23
23.05. 18:00
03.04. 19:30
07.02. 19:30
02.11. 19:00
24:19
14.12. 20:00
21.03. 19:00
09.05. 19:00
22.02. 19:00
25.04. 19:00
21:24
25:20
31.01. 19:30
06.03. 19:30
16.11. 19:00
14.12. 19:30
22:23
18.10. 19:30
07.12. 19:30
23:22
24:23
09.11. 19:30
29.02. 19:30
23.05. 18:00
01.02. 18:00
23.11. 19:30
15.02. 19:30
28.03. 19:30
14.03. 19:30
02.05. 19:30
11.04. 19:30
22:22
22.02. 19:00
23.05. 18:00
15.12. 17:00
07.03. 19:00
26.12. 17:00
21.03. 19:00
08.02. 19:00
10.05. 17:00
02.11. 19:00
25.04. 19:00
27:30
16.11. 19:00
22:23
19:26
30.11. 19:00
26:25
03.04. 19:30
23.05. 18:00
25:22
28.02. 19:30
29.11. 19:30
18.02. 19:00
10.05. 16:00
19.10. 18:30
29:26
26.04. 16:00
14.12. 18:30
29.03. 16:00
25:25
07.11. 19:00
26:19
18.12. 19:30
15.03. 16:00
31.01. 19:30
06.03. 19:30
01.05. 19:30
21.11. 19:30
23:24
06.12. 19:30
22.02. 19:00
26.12. 17:00
27.03. 19:30
29:22
13.03. 19:30
20.12. 19:30
20.10. 16:30
16.05. 18:00
08.04. 19:30
08.02. 19:00
09.11. 19:00
22:20

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen