Dienstag, 17. September 2019

2019/202. Bundesliga Männer

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:15 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:30 Uhr
-:-

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 19:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 21. September 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
4310118:94247:1
2.TUSEM Essen
TUSEM Essen
4310126:103237:1
3.HSV Hamburg
HSV Hamburg
4301113:103106:2
4.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
4301109:10096:2
5.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
421191:8295:3
6.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
421192:8845:3
7.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
421189:90-15:3
8.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
4202114:99154:4
9.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
4202107:113-64:4
10.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
4202102:109-74:4
11.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
4202107:118-114:4
12.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
420292:107-154:4
13.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
411296:100-43:5
14.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
411299:108-93:5
15.TV Emsdetten
TV Emsdetten
410388:93-52:6
16.EHV Aue
EHV Aue
4103106:117-112:6
17.HSG Konstanz
HSG Konstanz
401395:99-41:7
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
400472:93-210:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
330084:67176:0
2.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
220069:49204:0
3.TUSEM Essen
TUSEM Essen
220068:50184:0
4.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
220057:5164:0
5.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
211047:4253:1
6.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
211050:4733:1
7.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
211046:4513:1
8.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
110036:2792:0
9.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
110024:2312:0
10.EHV Aue
EHV Aue
210159:5632:2
11.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
210145:4412:2
12.HSV Hamburg
HSV Hamburg
210152:54-22:2
13.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
210156:59-32:2
14.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
210147:50-32:2
15.HSG Konstanz
HSG Konstanz
201146:48-21:3
16.TV Emsdetten
TV Emsdetten
200241:49-80:4
17.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
200246:60-140:4
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
300353:69-160:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
321082:67155:1
2.HSV Hamburg
HSV Hamburg
220061:49124:0
3.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
220056:4974:0
4.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
211046:3883:1
5.TUSEM Essen
TUSEM Essen
211058:5353:1
6.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
311165:67-23:3
7.TV Emsdetten
TV Emsdetten
210147:4432:2
8.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
210145:46-12:2
9.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
210151:59-82:2
10.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
210145:57-122:2
11.HSG Krefeld
HSG Krefeld
100119:24-50:2
12.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
100125:33-80:2
13.HSG Konstanz
HSG Konstanz
200249:51-20:4
14.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
200245:50-50:4
15.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
200246:53-70:4
16.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
200253:63-100:4
17.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
200250:62-120:4
18.EHV Aue
EHV Aue
200247:61-140:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
20.10. 17:00
09.11. 19:15
36:27
28.03. 19:15
08.02. 19:15
20.11. 19:15
14.02. 19:15
26.12. 17:00
28.02. 19:15
07.12. 19:15
14.03. 19:15
09.04. 19:15
02.05. 19:15
16.05. 18:00
20.09. 19:15
30.12. 19:00
04.10. 19:15
22.03. 17:00
06.12. 20:00
28.09. 19:30
16.05. 18:00
31.10. 20:00
01.02. 19:30
24.04. 20:00
11.10. 20:00
03.04. 20:00
24:23
03.11. 17:00
22.02. 19:30
26.12. 17:00
07.03. 19:30
22.12. 17:00
08.02. 19:30
28.11. 19:00
03.04. 19:00
08.05. 19:00
12.10. 17:00
33:25
06.03. 19:00
23.02. 17:00
16.11. 17:00
26:31
02.11. 17:00
27.12. 19:00
29.11. 19:00
08.02. 17:00
21.12. 17:00
21.03. 17:00
16.05. 18:00
28.09. 17:00
26.04. 17:00
02.02. 17:00
28.02. 19:30
15.03. 17:00
20.10. 17:00
23.05. 18:00
29.03. 17:00
28:33
15.12. 17:00
28:26
09.04. 19:30
22.09. 17:00
22.11. 19:30
10.11. 17:00
10.05. 17:00
04.10. 19:30
01.05. 19:30
16.02. 17:00
02.11. 19:30
14.12. 19:30
01.02. 19:30
21.03. 19:30
24.04. 20:00
28.09. 19:30
30.11. 19:30
03.04. 20:00
16.11. 19:30
06.03. 20:00
23.05. 18:00
12.10. 19:30
27:19
22.02. 19:30
26:22
31:26
09.05. 19:30
23:23
11.04. 20:00
05.10. 20:00
21.12. 20:00
23.11. 20:00
16.05. 18:00
14.03. 20:00
23:25
15.02. 20:00
09.11. 20:00
29.02. 20:00
02.05. 20:00
28.03. 20:00
26.12. 17:00
19.10. 20:00
07.12. 20:00
21.09. 20:00
25.04. 19:00
19:20
21.09. 19:00
03.11. 16:00
29.02. 19:00
14.12. 19:00
21.12. 19:00
15.11. 20:00
30.11. 19:00
11.10. 20:00
08.05. 20:00
06.03. 20:00
15.02. 19:00
03.04. 20:00
18:25
20.03. 20:00
16:24
26:32
24.11. 17:00
12.04. 17:00
07.02. 20:00
01.05. 20:00
11.10. 20:00
23.05. 18:00
08.03. 17:00
22.03. 17:00
26:22
02.04. 20:00
26.12. 17:00
16.05. 18:00
29.09. 17:00
08.12. 17:00
21.02. 20:00
31.10. 17:00
18:27
15.03. 17:00
14.02. 19:30
16.05. 18:00
10.11. 17:00
01.02. 19:30
09.04. 19:30
06.10. 17:00
20.09. 19:30
03.05. 17:00
28:33
07.12. 19:30
18.10. 19:30
21.12. 19:30
27.03. 19:30
23.11. 19:30
01.03. 17:00
28.09. 19:30
09.11. 19:30
28.03. 19:30
26.12. 18:00
11.04. 19:30
27:26
02.05. 19:30
19.10. 19:30
22.02. 19:30
08.02. 19:30
05.10. 19:30
21.12. 19:30
07.12. 19:30
30:25
24.11. 18:00
16.05. 18:00
12.10. 19:30
08.05. 19:30
15.02. 19:30
35:25
16.11. 19:30
04.10. 19:30
03.04. 19:30
14.03. 19:30
02.02. 17:00
30.11. 19:30
34:24
13.12. 19:30
20.03. 19:30
21.09. 19:30
24.04. 19:30
28.02. 19:30
31.10. 19:30
23.05. 18:00
11.10. 19:30
27.03. 19:30
03.05. 17:00
21.02. 19:30
20.12. 19:30
27.09. 19:30
06.12. 19:30
10.11. 17:00
07.02. 19:30
06.03. 19:30
16.05. 18:00
35:22
22.11. 19:30
33:28
09.04. 19:30
26.12. 17:00
20.03. 19:30
15.11. 19:30
21.09. 19:30
26:22
25.04. 19:30
13.03. 19:30
30.11. 19:30
05.10. 19:30
21:28
09.05. 19:30
23.05. 18:00
19.10. 19:30
01.02. 19:30
29.02. 19:30
01.11. 19:30
15.02. 19:30
03.04. 19:30
14.12. 19:30
29.11. 19:30
23:23
23.05. 18:00
03.04. 19:30
07.02. 19:30
02.11. 19:00
24:19
14.12. 20:00
21.03. 19:00
09.05. 19:00
22.02. 19:00
25.04. 19:00
28.09. 19:00
12.10. 19:00
01.02. 19:00
06.03. 19:30
16.11. 19:00
14.12. 19:30
05.10. 19:30
19.10. 19:30
07.12. 19:30
21.09. 19:30
24:23
09.11. 19:30
29.02. 19:30
23.05. 18:00
01.02. 18:00
23.11. 19:30
15.02. 19:30
28.03. 19:30
14.03. 19:30
02.05. 19:30
11.04. 19:30
22:22
22.02. 19:00
23.05. 18:00
15.12. 17:00
07.03. 19:00
26.12. 17:00
21.03. 19:00
08.02. 19:00
10.05. 17:00
02.11. 19:00
25.04. 19:00
29.09. 17:00
16.11. 19:00
22:23
19:26
30.11. 19:00
11.10. 19:30
03.04. 19:30
23.05. 18:00
25:22
28.02. 19:30
29.11. 19:30
18.02. 19:00
10.05. 16:00
19.10. 18:30
20.09. 19:30
26.04. 16:00
14.12. 18:30
29.03. 16:00
25:25
07.11. 19:00
02.10. 19:30
18.12. 19:30
15.03. 16:00
31.01. 19:30
06.03. 19:30
01.05. 19:30
21.11. 19:30
23:24
06.12. 19:30
22.02. 19:00
26.12. 17:00
27.03. 19:30
27.09. 19:30
13.03. 19:30
20.12. 19:30
20.10. 16:30
16.05. 18:00
08.04. 19:30
08.02. 19:00
09.11. 19:00
22:20

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen