Donnerstag, 17. Oktober 2019

2019/203. Bundesliga Nord, Männer

Spiele

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 15:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 18:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 18:30 Uhr
-:-

Sonntag, 20. Oktober 2019

So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Hertha BSC Berlin
Hertha BSC Berlin
550030:52510:0
2.TTC Fulda-Maberzell II
TTC Fulda-Maberzell II
622224:25-16:6
3.SV Union Velbert
SV Union Velbert
312016:1424:2
4.TTC Champions Düsseldorf
TTC Champions Düsseldorf
211011:743:1
5.TTC Lampertheim
TTC Lampertheim
311112:1113:3
6.Hannover 96
Hannover 96
311113:14-13:3
7.TSV Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek
411215:20-53:5
8.SV Siek
SV Siek
20116:11-51:3
9.SC Buschhausen
SC Buschhausen
30129:17-81:5
10.TTC Ruhrstadt Herne
TTC Ruhrstadt Herne
30036:18-120:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Hertha BSC Berlin
Hertha BSC Berlin
440024:3218:0
2.SV Union Velbert
SV Union Velbert
312016:1424:2
3.TTC Lampertheim
TTC Lampertheim
211011:563:1
4.TTC Fulda-Maberzell II
TTC Fulda-Maberzell II
211011:653:1
5.TTC Champions Düsseldorf
TTC Champions Düsseldorf
11006:242:0
6.SV Siek
SV Siek
10105:501:1
7.SC Buschhausen
SC Buschhausen
10013:6-30:2
7.TSV Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek
10013:6-30:2
9.Hannover 96
Hannover 96
10012:6-40:2
9.TTC Ruhrstadt Herne
TTC Ruhrstadt Herne
10012:6-40:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Hannover 96
Hannover 96
211011:833:1
2.TSV Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek
311112:14-23:3
3.TTC Fulda-Maberzell II
TTC Fulda-Maberzell II
411213:19-63:5
4.Hertha BSC Berlin
Hertha BSC Berlin
11006:242:0
5.TTC Champions Düsseldorf
TTC Champions Düsseldorf
10105:501:1
6.SC Buschhausen
SC Buschhausen
20116:11-51:3
7.SV Union Velbert
SV Union Velbert
00000:000:0
8.SV Siek
SV Siek
10011:6-50:2
8.TTC Lampertheim
TTC Lampertheim
10011:6-50:2
10.TTC Ruhrstadt Herne
TTC Ruhrstadt Herne
20024:12-80:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Hannover 96
Hertha BSC Berlin
SC Buschhausen
SV Siek
SV Union Velbert
TSV Schwarzenbek
TTC Champions Düsseldorf
TTC Fulda-Maberzell II
TTC Lampertheim
TTC Ruhrstadt Herne
Hannover 96
Hertha BSC Berlin
SC Buschhausen
SV Siek
SV Union Velbert
TSV Schwarzenbek
TTC Champions Düsseldorf
TTC Fulda-Maberzell II
TTC Lampertheim
TTC Ruhrstadt Herne
2:6
19.10. 18:00
04.01. 18:00
12.01. 15:00
14.03. 18:00
07.03. 18:00
07.12. 18:00
17.11. 14:30
28.03. 17:00
19.04. 14:00
6:1
6:1
11.01. 16:00
25.01. 16:00
28.03. 16:00
6:0
6:1
29.03. 13:00
16.02. 14:00
21.03. 18:00
16.11. 18:00
07.12. 18:00
3:6
30.11. 18:00
14.03. 18:00
19.04. 14:00
02.11. 18:00
5:5
14.03. 15:00
22.02. 17:00
19.10. 15:00
19.04. 14:00
09.11. 15:00
28.03. 15:00
12.01. 14:00
01.02. 15:00
27.10. 14:00
24.11. 14:00
05.04. 14:00
16.02. 14:00
05.01. 14:00
5:5
5:5
08.03. 14:00
6:4
3:6
27.10. 14:00
23.02. 14:00
08.12. 14:00
20.10. 14:00
17.11. 14:00
29.03. 14:00
11.01. 14:00
02.02. 14:00
26.10. 18:30
23.11. 18:30
11.01. 18:30
15.02. 18:30
14.03. 18:30
04.01. 18:30
6:2
07.12. 17:00
19.10. 18:30
22.02. 14:30
08.02. 14:30
5:5
26.10. 14:30
19.04. 14:00
6:1
11.04. 14:30
16.11. 14:30
11.01. 14:30
23.02. 14:30
09.02. 14:30
10.11. 14:30
02.11. 18:30
01.12. 14:30
5:5
05.04. 14:30
26.01. 14:30
6:0
16.11. 14:00
08.12. 14:00
05.01. 14:00
17.11. 14:00
23.02. 15:00
07.12. 15:00
19.04. 14:00
2:6
15.03. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen