Sonntag, 20. Oktober 2019

2019/20Bundesliga Männer

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
760120:71312:2
2.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
650115:9610:2
3.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
750218:10810:4
4.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
750217:11610:4
5.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
750216:11510:4
6.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
640215:1148:4
7.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
740316:1158:6
8.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
730413:16-36:8
9.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
720515:18-34:10
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
720511:16-54:10
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
70074:21-170:14
12.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
70072:21-190:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
440012:398:0
2.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
440012:578:0
3.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
43019:726:2
4.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
22006:154:0
4.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
22006:154:0
6.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
32017:434:2
7.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
42029:724:4
8.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
42029:904:4
8.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
42029:904:4
10.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
31026:602:4
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
30033:9-60:6
12.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
40041:12-110:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
540114:688:2
2.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
430110:556:2
3.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
43019:816:2
4.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
32017:434:2
5.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
32018:714:2
6.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
31026:7-12:4
7.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
31025:6-12:4
8.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
31024:7-32:4
9.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
30036:9-30:6
10.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
30032:9-70:6
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
30031:9-80:6
12.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
40041:12-110:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
16.02. 15:00
3:0
15.12. 15:00
03.11. 15:00
08.03. 15:00
3:1
12.01. 15:00
20.12. 19:00
24.11. 15:00
10.01. 19:00
06.12. 19:00
27.10. 15:00
1:3
12.01. 15:00
2:3
15.12. 15:00
23.02. 15:00
24.11. 15:00
3:2
3:1
17.11. 15:00
22.12. 15:00
08.12. 15:00
10.01. 19:00
3:1
22.10. 19:00
16.02. 15:00
15.12. 15:00
3:0
24.11. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
08.03. 15:00
2:3
1:3
03.12. 19:00
16.02. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
10.01. 19:00
07.12. 19:00
08.03. 15:00
3:0
19.11. 19:00
23.02. 15:00
08.12. 15:00
12.01. 15:00
27.10. 15:00
3:1
18.11. 19:00
3:0
17.12. 19:00
22.12. 15:00
13.04. 15:00
1:3
17.11. 15:00
3:0
27.10. 15:00
23.02. 15:00
20.12. 19:00
13.04. 15:00
08.12. 15:00
3:2
3:1
3:0
12.01. 15:00
22.12. 15:00
03.11. 15:00
2:3
1:3
08.03. 15:00
24.11. 15:00
16.02. 15:00
10.01. 19:00
01.12. 15:00
3:0
3:1
0:3
13.04. 15:00
22.12. 15:00
0:3
06.12. 19:00
1:3
27.10. 15:00
08.03. 15:00
15.12. 15:00
03.11. 15:00
0:3
3:2
06.12. 19:00
13.04. 15:00
1:3
2:3
22.12. 15:00
3:1
10.11. 15:00
12.01. 15:00
28.10. 19:00
03.11. 15:00
13.04. 15:00
20.12. 19:00
23.02. 17:00
17.11. 15:00
3:2
10.01. 19:00
3:0
3:1
3:2
08.12. 15:00
27.10. 15:00
1:3
08.03. 15:00
2:3
22.12. 15:00
24.11. 15:00
01.12. 15:00
12.01. 15:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
0:3
15.12. 15:00
0:3
3:1
17.11. 15:00
13.04. 15:00
10.01. 19:00
3:2
08.12. 15:00
18.12. 19:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen