Dienstag, 17. September 2019

2019/20Bundesliga Männer

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
33009:186:0
1.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
33009:186:0
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
33009:276:0
4.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
33009:456:0
5.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
32016:604:2
6.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
31026:7-12:4
7.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
31025:7-22:4
8.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
31025:8-32:4
9.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
31024:7-32:4
10.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
30035:9-40:6
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
30032:9-70:6
12.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
30031:9-80:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
22006:064:0
2.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
22006:154:0
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
11003:032:0
3.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
11003:032:0
5.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
11003:122:0
6.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
21015:412:2
7.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
21015:502:2
8.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
21013:4-12:2
9.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
10012:3-10:2
10.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
10011:3-20:2
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
10010:3-30:2
12.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
20023:6-30:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
22006:244:0
2.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
22006:424:0
3.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
11003:032:0
4.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
11003:122:0
5.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
21014:402:2
6.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
21013:5-22:2
7.TTC Neu Ulm
TTC Neu Ulm
10012:3-10:2
8.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
10011:3-20:2
9.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
10010:3-30:2
9.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
10010:3-30:2
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
20021:6-50:4
11.TTC indeland Jülich
TTC indeland Jülich
20021:6-50:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC indeland Jülich
TTC Neu Ulm
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
16.02. 15:00
3:0
15.12. 15:00
03.11. 15:00
08.03. 15:00
27.09. 19:00
12.01. 15:00
20.12. 19:00
24.11. 15:00
10.01. 19:00
06.12. 19:00
27.10. 15:00
06.10. 15:00
12.01. 15:00
2:3
15.12. 15:00
23.02. 15:00
24.11. 15:00
3:2
20.09. 19:00
17.11. 15:00
22.12. 15:00
08.12. 15:00
10.01. 19:00
3:1
22.10. 19:00
16.02. 15:00
15.12. 15:00
29.09. 15:00
24.11. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
08.03. 15:00
2:3
18.10. 19:00
03.12. 19:00
16.02. 15:00
03.11. 15:00
20.12. 19:00
10.01. 19:00
07.12. 19:00
08.03. 15:00
29.09. 15:00
19.11. 19:00
23.02. 15:00
08.12. 15:00
12.01. 15:00
27.10. 15:00
24.09. 19:00
18.11. 19:00
3:0
17.12. 19:00
22.12. 15:00
13.04. 15:00
07.10. 19:00
17.11. 15:00
3:0
27.10. 15:00
23.02. 15:00
20.12. 19:00
13.04. 15:00
08.12. 15:00
29.09. 15:00
06.10. 15:00
3:0
12.01. 15:00
22.12. 15:00
03.11. 15:00
2:3
20.09. 19:00
08.03. 15:00
24.11. 15:00
16.02. 15:00
10.01. 19:00
01.12. 15:00
18.10. 19:00
3:1
18.10. 19:00
13.04. 15:00
22.12. 15:00
06.10. 15:00
06.12. 19:00
1:3
27.10. 15:00
08.03. 15:00
15.12. 15:00
03.11. 15:00
20.09. 19:00
20.09. 19:00
06.12. 19:00
13.04. 15:00
1:3
2:3
22.12. 15:00
06.10. 15:00
10.11. 15:00
12.01. 15:00
28.10. 19:00
03.11. 15:00
13.04. 15:00
20.12. 19:00
23.02. 17:00
17.11. 15:00
29.09. 15:00
10.01. 19:00
3:0
3:1
18.10. 19:00
08.12. 15:00
27.10. 15:00
06.10. 15:00
08.03. 15:00
20.09. 19:00
22.12. 15:00
24.11. 15:00
01.12. 15:00
12.01. 15:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
0:3
15.12. 15:00
0:3
24.09. 19:00
17.11. 15:00
13.04. 15:00
10.01. 19:00
18.10. 19:00
08.12. 15:00
18.12. 19:00
23.02. 15:00
16.02. 15:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen