Dienstag, 22. Oktober 2019

2019/202. Bundesliga Süd, Männer

Spiele

Samstag, 26. Oktober 2019

Sa.Samstag, 26. Oktober 2019 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 26. Oktober 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 26. Oktober 2019 - 19:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 26. Oktober 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 27. Oktober 2019

So.Sonntag, 27. Oktober 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
44012:312
2.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
54114:911
3.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
3309:48
3.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
43110:58
5.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
53211:108
6.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
4229:77
7.L.E. Volleys
L.E. Volleys
5239:97
8.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
4226:76
9.TSV Grafing
TSV Grafing
3216:65
10.SV Schwaig
SV Schwaig
3126:64
11.TuS Kriftel
TuS Kriftel
5147:124
12.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
4134:93
13.FT Freiburg
FT Freiburg
3033:91
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
4042:120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.L.E. Volleys
L.E. Volleys
4229:67
2.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
2206:16
3.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
2206:25
4.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
2206:35
5.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
3216:55
6.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
3126:74
7.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
1103:03
8.TSV Grafing
TSV Grafing
1103:13
9.SV Schwaig
SV Schwaig
2114:33
9.TuS Kriftel
TuS Kriftel
2114:33
11.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
1103:22
12.FT Freiburg
FT Freiburg
2023:61
13.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
1010:30
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
2021:60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
3309:39
2.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
2206:26
3.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
3218:66
4.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
1103:03
5.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
2114:33
6.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
2115:53
7.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
3124:63
8.TSV Grafing
TSV Grafing
2113:52
9.SV Schwaig
SV Schwaig
1012:31
10.TuS Kriftel
TuS Kriftel
3033:91
11.FT Freiburg
FT Freiburg
1010:30
11.L.E. Volleys
L.E. Volleys
1010:30
13.VI Frankfurt
VI Frankfurt
2021:60
14.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
2020:60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
11.01. 19:00
10.11. 15:00
04.04. 19:00
26.01. 16:00
15.03. 16:00
3:2
30.11. 19:00
26.10. 19:00
22.02. 19:00
3:1
17.11. 16:00
09.11. 15:00
05.04. 16:00
3:2
21.03. 19:00
30.11. 19:00
18.04. 19:00
16.11. 19:00
22.12. 16:00
01.02. 19:00
22.02. 19:00
0:3
14.03. 19:00
18.01. 19:00
15.03. 16:00
3:0
01.02. 20:00
14.12. 20:00
16.11. 20:00
18.01. 20:00
1:3
18.04. 19:00
21.12. 20:00
2:3
14.03. 20:00
30.11. 20:00
22.02. 20:00
15.12. 15:30
02.02. 15:30
2:3
29.02. 20:00
08.02. 20:00
22.03. 15:00
1:3
07.12. 20:00
18.01. 20:00
01.02. 20:00
3:1
23.11. 20:00
18.04. 19:00
24.11. 15:00
21.03. 20:00
1:3
2:3
3:0
14.12. 19:00
30.11. 19:00
11.01. 19:00
22.02. 19:00
14.03. 19:00
16.11. 19:00
04.04. 19:00
28.03. 19:00
01.02. 19:00
3:0
07.12. 20:00
09.02. 16:00
11.01. 20:00
25.01. 20:00
29.02. 20:00
23.11. 20:00
18.04. 19:00
3:0
21.12. 18:00
09.11. 20:00
21.03. 20:00
08.02. 20:00
08.12. 16:00
18.01. 19:30
04.04. 19:30
26.10. 19:30
14.03. 19:30
3:0
22.02. 19:30
16.11. 19:30
30.11. 19:30
01.02. 19:30
15.12. 16:00
1:3
14.12. 19:30
15.03. 15:00
29.02. 19:00
09.11. 19:00
05.04. 16:00
0:3
23.11. 19:00
04.01. 19:00
09.02. 16:00
11.01. 19:00
21.03. 19:00
26.01. 16:00
07.12. 19:00
25.01. 19:00
22.03. 16:00
21.03. 19:00
23.11. 15:30
25.01. 19:00
09.11. 19:00
07.12. 19:00
18.01. 19:00
29.02. 19:00
3:1
18.04. 19:00
08.02. 19:00
21.12. 19:00
22.03. 15:30
24.11. 15:30
23.11. 20:00
25.01. 20:00
08.12. 16:00
11.01. 20:00
08.02. 20:00
05.04. 16:00
09.11. 20:00
14.12. 20:00
04.01. 20:00
3:2
01.03. 16:00
3:0
07.12. 20:00
18.04. 19:00
07.12. 20:00
29.02. 20:00
23.02. 16:00
21.12. 20:00
01.02. 20:00
22.03. 16:00
3:0
16.11. 20:00
18.01. 20:00
1:3
26.10. 16:30
22.02. 20:00
08.02. 20:00
3:2
23.11. 20:00
26.10. 20:00
09.11. 20:00
14.12. 20:00
25.01. 20:00
15.03. 14:00
05.04. 14:00
30.11. 20:00
11.01. 20:00
04.04. 20:00
14.03. 20:00
09.02. 16:00
08.12. 15:00
01.03. 15:00
22.02. 17:00
27.10. 16:00
1:3
26.01. 15:00
0:3
17.11. 15:00
19.01. 15:00
12.02. 20:00
01.12. 15:00
23.02. 15:00
14.12. 14:00
26.01. 16:00
09.11. 16:00
17.11. 16:00
25.01. 15:30
04.04. 16:00
10.11. 16:00
15.12. 16:00
01.03. 16:00
14.02. 20:00
3:0
22.12. 16:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Volleyball-Ligen anzeigen