FUßBALL: A- UND B-KLASSEN

Alle Spiele, alle Tore vom Wochenende

A-Klasse Würzburg 1
 
ETSV Würzburg II – VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 0:3  
TSV Reichenberg II – SB Versbach II 4:0  
TSV Rottendorf II – TSV Kleinrinderfeld II 1:1  
TV 73 Würzburg – Post SV Sieboldshöhe II 0:6  
SG Randersacker – SC Lindleinsmühle 0:3  
SV 09 Würzburg – SV Heidingsfeld II 2:3  
 
1. (1.) VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 18 15 2 1 92 : 9 47  
2. (3.) SC Lindleinsmühle 18 14 2 2 51 : 21 44  
3. (2.) SG Randersacker 18 14 1 3 77 : 24 43  
4. (4.) TSV Kleinrinderfeld II 17 10 3 4 49 : 30 33  
5. (5.) SV Heidingsfeld II 18 9 1 8 43 : 45 28  
6. (6.) Post SV Sieboldshöhe II 18 9 0 9 46 : 42 27  
7. (9.) TSV Reichenberg II 17 7 1 9 35 : 48 22  
8. (7.) TSV Rottendorf II 18 6 4 8 28 : 47 22  
9. (8.) ETSV Würzburg II 18 6 2 10 29 : 39 20  
10. (10.) SV 09 Würzburg 17 3 5 9 30 : 57 14  
11. (11.) SB Versbach II 19 3 3 13 29 : 77 12  
12. (12.) TV 73 Würzburg 18 3 1 14 32 : 65 10  
13. (13.) SV Oberpleichf./Dipbach II 16 3 1 12 23 : 60 10  

ETSV Würzburg – Burggrb./Erbsh.-Sulzw. 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Manuel Weidner (24.), 0:2, 0:3 Michal Chab (60., 89.).

Reichenberg – Versbach 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Tobias Geiling (29.), 2:0, 3:0 Moritz Mulfinger (71., 75.), 4:0 Markus Menig (86.).

Rottendorf – Kleinrinderfeld 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Lukas Meyer (30.), 1:1 Hans Zahn (52.). Rot: Lukas Klüpfel (90.+2, Kleinrinderfeld, Unsportlichkeit).

TV 73 Würzburg – Post-Sieboldshöhe 0:6 (0:1). Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Ferdinand Hansel (23., 49., 56.), 0:4 Markus Geyer (69.), 0:5 Ferdinand Hansel (78.), 0:6 Sebastian Hench (83.).

Randersacker – Lindleinsmühle 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Selcuk Özdemir (33.), 0:2 David Ercan (36.), 0:3 Saner Noyaner (88.).

SV 09 Würzburg – Heidingsfeld 2:3 (0:1). Tore: 0:1 Chilil Hussein (20.), 0:2 Tyrone Türpe (55.), 1:2 Mohammes Abdei Gaballa (52.), 1:3 Tyrone Türpe (55.), 2:3 Majid Demashki (73.).

A-Klasse Würzburg 2
 
FC Hopferstadt II – TSV Gnodstadt 3:3  
FC Eibelstadt II – FC Gollhofen 3:2  
SpVgg Gülchsheim II – SV Tückelhausen/Hohestadt 2:1  
Ochsenfurter FV – SV Bütthard II 2:1  
SV Gaukönigshofen – SV Geroldshausen 1:2  
SV Erlach – SV Kleinochsenfurt 4:3  
SV-DJK Gaubüttelbrunn – SV Fuchsstadt 2:1  
 
1. (1.) Ochsenfurter FV 19 14 2 3 53 : 21 44  
2. (2.) SV Geroldshausen 20 13 4 3 65 : 32 43  
3. (3.) SV Gaukönigshofen 20 13 1 6 46 : 23 40  
4. (4.) SV Tückelhausen/Hohestadt 20 10 4 6 37 : 35 34  
5. (5.) SV Fuchsstadt 20 10 2 8 47 : 40 32  
6. (6.) FC Eibelstadt II 20 8 5 7 43 : 32 29  
7. (8.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 19 8 2 9 49 : 45 26  
8. (7.) FC Gollhofen 20 8 2 10 39 : 46 26  
9. (9.) SpVgg Gülchsheim II 20 8 2 10 31 : 46 26  
10. (11.) SV Erlach 19 6 3 10 40 : 50 21  
11. (10.) SV Kleinochsenfurt 20 6 2 12 48 : 61 20  
12. (12.) FC Hopferstadt II 19 4 6 9 24 : 44 18  
13. (14.) TSV Gnodstadt 20 5 3 12 31 : 56 18  
14. (13.) SV Bütthard II 20 5 2 13 34 : 56 17  

Eibelstadt – Gollhofen 3:2 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Pleinert (2.), 2:0 Lennart Rüger (48.), 2:1 Erik Vorlaufer (51.), 2:2 Tobias Hain (56.), 3:2 Julian Hiller (59.).

Gaukönigshofen – Geroldshausen 1:2 (1:1). Tore: 0:1 Florian Boldt (7.), 1:1 Tobias Seufert (43.), 1:2 Daniel Beck (57.).

Gaubüttelbrunn – Fuchsstadt 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Manuel Zöller (16.), 1:1 Dimitri Jeremenko (66.), 2:1 Florian Schebler (75.).

A-Klasse Würzburg 3
 
SC Schwarzach II – TSV Sulzfeld II 0:0  
TSV Repperndorf – DJK Effeldorf 2:2  
TSV Gerbrunn – SV Hoheim 2:2  
FC Iphofen – SV Markt Einersheim 0:3  
SC Schernau – SV Hüttenheim 6:1  
TSV Albertshofen – SSV Kitzingen II 1:1  
 
1. (1.) FC Iphofen 19 13 3 3 50 : 16 42  
2. (2.) TSV Gerbrunn 17 13 2 2 52 : 17 41  
3. (3.) SV Hoheim 16 11 4 1 48 : 23 37  
4. (5.) SV Markt Einersheim 18 10 1 7 43 : 35 31  
5. (4.) Dettelbach und Ortsteile II 16 9 2 5 34 : 25 29  
6. (8.) SC Schernau 19 6 4 9 45 : 52 22  
7. (6.) TSV Sulzfeld II 17 5 6 6 24 : 32 21  
8. (7.) SC Schwarzach II 18 4 8 6 35 : 31 20  
9. (9.) DJK Effeldorf 18 5 4 9 21 : 37 19  
10. (10.) SSV Kitzingen II 18 5 2 11 31 : 50 17  
11. (11.) TSV Repperndorf 17 4 4 9 33 : 37 16  
12. (12.) TSV Albertshofen 18 4 4 10 25 : 50 16  
13. (13.) SV Hüttenheim 19 4 0 15 20 : 56 12  

Gerbrunn – Hoheim 2:2 (0:0). Tore: 1:0 Tim Schedel (56.), 1:1 Christoph Hofmann (74.), 2:1 Tobias Nietsch (76.), 2:2 Dominic Geiling (85.).

A-Klasse Würzburg 4
 
SV Germ. Erlenbach II – TSV Urspringen 0:1  
SV Greußenheim II – SV Waldbrunn II 0:2  
DJK Oberndorf – FV Bergrothenfels/Hafenlohr 0:3  
TSV Duttenbrunn – SV Trennfeld 3:1  
FC Karbach – FV 05 Helmstadt II 5:0  
SV Unteraltertheim – SC Roßbrunn-Mädelhofen 2:5  
 
1. (1.) TSV Duttenbrunn 18 14 2 2 54 : 22 44  
2. (2.) TSV Urspringen 18 13 4 1 47 : 20 43  
3. (3.) FC Karbach 19 13 3 3 56 : 28 42  
4. (4.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr 17 11 3 3 58 : 29 36  
5. (5.) FV 05 Helmstadt II 17 8 3 6 32 : 38 27  
6. (6.) DJK Oberndorf 17 8 2 7 52 : 30 26  
7. (7.) SC Roßbrunn-Mädelhofen 19 7 4 8 36 : 39 25  
8. (8.) SV Waldbrunn II 18 6 6 6 26 : 26 24  
9. (9.) SV Trennfeld 19 6 2 11 37 : 56 20  
10. (10.) SV Unteraltertheim 18 4 4 10 31 : 50 16  
11. (11.) SV Greußenheim II 16 2 3 11 17 : 44 9  
12. (12.) SV Altfeld II 17 2 1 14 14 : 59 7  
13. (13.) SV Germ. Erlenbach II 15 1 1 13 16 : 35 4  

Greußenheim – Waldbrunn 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Johannes Ries (26.), 0:2 Dominik Pfeifer (80.).

Karbach – Helmstadt 5:0 (3:0). Tore: 1:0 Jonas Schäbler (14.), 2:0 Kevin Klisch (25.), 3:0 Jonas Schäbler (40.), 4:0 Marco Endres (55.), 5:0 Julian Bauer (76.).

Unteraltertheim – Roßbrunn-Mädelhofen 2:5 (1:2). Tore: 1:0 Jan Egbers (11.), 1:1 Mario Seufert (29.), 1:2 Sebastian Bieber (42.), 1:3 Max Fleischmann (54.), 1:4 Sebastian Bieber (72.), 2:4 Christoph Landeck (73.), 2:5 Alexander Brehm (90.).

A-Klasse Würzburg 5
 
DJK Fellen – TSV Neuhütten-Wiesthal II 0:1  
FC Wiesenfeld/H. II – FV Mittelsinn/Obersinn 2:2  
TSV Neuhütten-Wiesthal II – SV Rodenbach 2:2  
TSV Rechtenbach – FV Gemünden/S. II 4:0  
TSV Sackenbach – DJK Fellen 2:1  
SV-DJK Wombach – SV Sendelbach/S. II 4:3  
 
1. (1.) SV-DJK Wombach 17 12 3 2 62 : 18 39  
2. (2.) TSV Rechtenbach 16 11 3 2 45 : 15 36  
3. (3.) FV Mittelsinn/Obersinn 16 9 5 2 39 : 30 32  
4. (4.) SV Rieneck 15 8 5 2 32 : 19 29  
5. (6.) TSV Neuhütten-Wiesthal II 16 5 7 4 27 : 38 22  
6. (5.) DJK Fellen 18 5 5 8 24 : 23 20  
7. (7.) SV Rodenbach 15 5 3 7 22 : 23 18  
8. (9.) TSV Sackenbach 17 5 3 9 24 : 46 18  
9. (8.) Steinfeld/Hausen-Rohrbach II 16 4 4 8 22 : 29 16  
10. (10.) FC Wiesenfeld/H. II 16 3 6 7 20 : 37 15  
11. (11.) FV Gemünden/S. II 17 3 4 10 24 : 44 13  
12. (12.) SV Sendelbach/S. II 17 2 4 11 24 : 43 10  
13. (13.) TSV Lohr II zg.                  
A-Klasse Würzburg 6
 
FV Karlstadt II – SV Oberdürrbach II 4:0  
SV Maidbronn/Gramschatz II – TSV Retzbach II 1:1  
SV Veitshöchheim II – TSV Erlabrunn 0:6  
FV Bachgrund II – FV Fatihspor Karlstadt 0:8  
TSV Karlburg III – FC Zell 2:4  
FV Maintal – TSV Güntersleben II 5:0  
 
1. (1.) FC Zell 17 13 3 1 51 : 17 42  
2. (3.) FV Fatihspor Karlstadt 18 13 2 3 68 : 21 41  
3. (2.) FV Karlstadt II 18 13 2 3 46 : 16 41  
4. (4.) FV Maintal 18 12 1 5 54 : 23 37  
5. (5.) TSV Güntersleben II 18 10 3 5 39 : 26 33  
6. (6.) TSV Erlabrunn 18 9 2 7 63 : 28 29  
7. (7.) FC Thüngen 18 7 4 7 40 : 36 25  
8. (8.) SV Maidbronn/Gramschatz II 18 6 4 8 45 : 40 22  
9. (9.) TSV Karlburg III 19 6 3 10 37 : 47 21  
10. (10.) TSV Retzbach II 18 6 3 9 25 : 37 21  
11. (11.) SV Oberdürrbach II 18 4 1 13 31 : 59 13  
12. (12.) SV Veitshöchheim II 19 3 1 15 21 : 81 10  
13. (13.) FV Bachgrund II 17 0 1 16 12 : 101 1  

Karlstadt – Oberdürrbach 4:0 (3:0). Tore: 1:0 Manuel Hauptmann (5.), 2:0 Markus Losert (20.), 3:0 Tim Walter (40.), 4:0 Philip Schwarz (70.).

Maidbronn/Gramschatz – Retzbach 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Maximilian Troll (60.), 1:1 Frank Eisenbacher (79.).

Veitshöchheim – Erlabrunn 0:6 (0:1). Tore: 0:1, 0:2 Alexander Flach (7., 54.), 0:3 Sandro Zitterbart (61.), 0:4 Valentin Faust (63.), 0:5 Stephan Wirthmann (78., FE), 0:6 Matthias Mahler (88.).

Karlburg – Zell 2:4 (0:2). Tore: 0:1, 0:2 Endri Tare (3., 33.), 0:3 Julian Rost (60.), 1:3 Felix Gold (62.), 1:4 Florian Schlagmüller (64.), 2:4 Gabriel Nunn (78.).

Maintal – Güntersleben 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Mario Hartmann (11.), 2:0, 3:0 Rouven Tobaben (42., 51.), 4:0 Mario Hartmann (69.), 5:0 Rouven Tobaben (77.).

A-Klasse Schweinfurt 1
 
TSV Eßleben II – FC Wipfeld 2:0  
TSV Bergrheinfeld II – Niederwerrn/Oberwerrn II 3:1  
TSV Ettl./Werneck II – SV Schnackenwerth 3:4  
DJK Gänheim – SV Euerb./Kützb. II 1:5  
 
1. (1.) SV Euerb./Kützb. II 17 12 3 2 58 : 15 39  
2. (2.) SV Schnackenwerth 15 11 2 2 50 : 20 35  
3. (3.) FC Wipfeld 17 9 3 5 38 : 29 30  
4. (4.) TSV Eßleben II 16 7 7 2 31 : 12 28  
5. (9.) TSV Bergrheinfeld II 16 7 1 8 35 : 37 22  
6. (5.) TSV Ettl./Werneck II 16 7 1 8 28 : 30 22  
7. (6.) SpVgg Brebersd./Vasb. 18 5 6 7 36 : 41 21  
8. (7.) SV Mühlh./Schraudenb. II 15 5 5 5 27 : 28 20  
9. (8.) DJK Gänheim 15 6 2 7 22 : 32 20  
10. (10.) Türkiyemspor Schweinfurt II 16 3 4 9 19 : 53 13  
11. (11.) FV Niederwerrn/Oberwerrn II 17 3 2 12 24 : 46 11  
12. (12.) SG Poppenh./Kronungen II 16 3 2 11 27 : 52 11  
13. (13.) SG Stettbach/Zeuzleben II zg.                  

Essleben – Wipfeld 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Kevin Weber (72.), 1:1 Jonas Ringelmann (90.).

B-Klasse Würzburg 1
 
VfR Bibergau II – FT Würzburg II 3:7  
SV Bergtheim II – TG Höchberg III abges.  
SB DJK Würzburg II – VfR Bibergau II 4:1  
SV Kürnach II – TSV Grombühl II 3:1  
SG Randersacker II – SC Lindleinsmühle II 2:3  
TG Höchberg III – Burggrumbach/Erbshausen II 2:0  
Soccer Club Würzburg – FT Würzburg II 0:1  
ASV Rimpar III – TSG Estenfeld II    
 
1. (1.) ASV Rimpar III 17 15 1 1 75 : 25 46  
2. (2.) TG Höchberg III 18 14 1 3 75 : 35 43  
3. (3.) Burggrumbach/Erbshausen II 19 13 1 5 56 : 28 40  
4. (4.) TSG Estenfeld II 17 12 3 2 69 : 23 39  
5. (5.) SV Kürnach II 17 9 3 5 47 : 30 30  
6. (7.) SB DJK Würzburg II 19 7 4 8 31 : 41 25  
7. (8.) SC Lindleinsmühle II 18 7 2 9 43 : 35 23  
8. (6.) TSV Grombühl II 17 7 2 8 26 : 30 23  
9. (10.) FT Würzburg II 16 6 0 10 41 : 47 18  
10. (9.) SV Bergtheim II 16 5 2 9 32 : 60 17  
11. (11.) Soccer Club Würzburg 19 3 4 12 25 : 48 13  
12. (12.) SG Randersacker II 19 2 4 13 26 : 62 10  
13. (13.) VfR Bibergau II 18 1 1 16 21 : 103 4  
14. (14.) SV Theilheim II zg.                  

DJK Würzburg – Bibergau 4:1 (2:0). Tore: 1:0 Marco Heunisch (12.), 2:0 Michael Beck (40., FE), 3:0 Saran Mahesan (50.), 3:1 Alexander Gehring (74.), 4:1 Saran Mahesan (76.).

Kürnach – Grombühl 3:1 (3:0). Tore: 1:0 Fabian Bach 10.) 2:0, 3:0 Dominic Schmid (25., 43.), 3:1 Name wurde nicht notiert (80.)

Randersacker – Lindleinsmühle 2:3 (1:2). Tore: 0:1 Murat Tanir (11.), 0:2 Öner Keskin (17.), 1:2, 2:2 Seyed Hosseini (27., .), 2:3 Murat Tanir (81.).

Höchberg - Burggrb./Erbsh.-Sulzw. 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Thanh Ngoc Diep (66.), 2:0 Marco Bömmel (89.).

Soccerclub – FT Würzburg 0:1 (0:0). Tor: Dominik Friesacher (73.).

Rimpar – Estenfeld 0:1 (0:1). Tore: 0:1 Florian Holzbauer (25.).

B-Klasse Würzburg 2
 
SV Gaukönigshofen II – Ochsenfurter FV II 2:7  
Ochsenfurter FV II – FC Kirchheim II 5:2  
SV Gaukönigshofen II – SV Geroldshausen II 2:1  
TSV Rottenbauer II – SV Fuchsstadt II 9:1  
TSV Goßmannsdorf – SPVGG Giebelstadt II 6:1  
TSV Aub – TSV Gnodstadt II 3:0  
 
1. (1.) TSV Aub 17 16 0 1 72 : 10 48  
2. (2.) FT Würzburg 16 14 0 2 96 : 13 42  
3. (3.) TSV Rottenbauer II 17 12 2 3 72 : 27 38  
4. (4.) SPVGG Giebelstadt II 17 10 1 6 55 : 38 31  
5. (5.) SV Gaukönigshofen II 16 9 0 7 37 : 36 27  
6. (7.) Ochsenfurter FV II 15 7 2 6 41 : 35 23  
7. (6.) SV Geroldshausen II 17 6 2 9 39 : 43 20  
8. (8.) TSV Goßmannsdorf 15 6 2 7 38 : 44 20  
9. (9.) TSV Gnodstadt II 18 5 3 10 30 : 71 18  
10. (10.) FC Kirchheim II 17 5 1 11 31 : 42 16  
11. (11.) SV Fuchsstadt II 17 2 1 14 25 : 88 7  
12. (12.) FC Gollhofen II 16 0 0 16 15 : 104 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

Ochsenfurt – Kirchheim 5:2. Torschützen wurden nicht gemeldet.

Gaukönigshofen – Geroldshausen 2:1. Torschützen wurden nicht gemeldet.

Rottenbauer – Fuchsstadt 9:1 (3:1). Tore: 0:1 Christian Manchen (1.), 1:1, 2:1 Tobias Wenzl (32., 36.), 3:1 Marcel Sopp (42.), 4:1 Jeffrey Schulz (48., FE), 5:1 Thomas Kreisz (61.), 6:1, 7:1 Marcel Sopp (65., 73.), 8:1 Goran Despic (79.), 9:1 Andreas Brockmann (89.).

B-Klasse Würzburg 3
 
Rot-Weiß Kitzingen – FC Iphofen II 4:3  
SC Schwarzach III – TSV Sulzfeld III 2:1  
TSV Gerbrunn II – Rot-Weiß Kitzingen 3:2  
FC Iphofen II – SV Markt Einersheim II 3:0  
FV Ülkemspor Kitzingen – DJK Effeldorf II 2:2  
TSV Hohenfeld – TSV Biebelried II 3:0  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 16 16 0 0 92 : 6 48  
2. (2.) TSV Gerbrunn II 15 12 1 2 47 : 23 37  
3. (3.) TSV Hohenfeld 17 10 2 5 48 : 25 32  
4. (4.) DJK Effeldorf II 16 10 2 4 35 : 22 32  
5. (5.) FC Iphofen II 17 9 0 8 59 : 38 27  
6. (6.) TSV Biebelried II 16 7 0 9 26 : 46 21  
7. (8.) Rot-Weiß Kitzingen 16 6 1 9 38 : 45 19  
8. (9.) SC Schwarzach III 18 6 1 11 32 : 64 19  
9. (7.) TSV Sulzfeld III 14 5 2 7 45 : 31 17  
10. (10.) SV Markt Einersheim II 17 4 2 11 20 : 56 14  
11. (11.) FV Ülkemspor Kitzingen 15 3 2 10 32 : 61 11  
12. (12.) TSV Albertshofen II 17 2 1 14 15 : 72 7  

Gerbrunn – Kitzingen (1:1). Tore: 0:1 Soroush Fahimnia (14.), 1:1 Niklas Darkow (32.), 1:2 Ersan Kasikcioglu (56), 2:2, 3:2 Niklas Darkow (58., 60.).

B-Klasse Würzburg 4
 
ASV Ippesheim II – FC Winterhausen II 2:3  
SV-DJK Riedenheim – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:4  
SV Willanzheim II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 2:2  
SC Mainsondheim II – SV Gelchsheim II 8:2  
Buchbrunn/Mainstockheim II – ASV Ippesheim II 2:1  
TSV Mainbernheim II – Rot-Weiß Kitzingen II abges.  
SV Sickershausen II – FC Winterhausen II abges.  
 
1. (2.) Buchbrunn/Mainstockheim II 17 15 0 2 58 : 14 45  
2. (1.) SV Sickershausen II 15 14 1 0 72 : 19 43  
3. (4.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 18 9 2 7 37 : 33 29  
4. (3.) SV Sonderhofen II 16 8 4 4 40 : 24 28  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 16 9 0 7 33 : 33 27  
6. (6.) SC Mainsondheim II 17 8 1 8 54 : 45 25  
7. (7.) FC Winterhausen II 15 7 3 5 45 : 30 24  
8. (9.) TSV Mainbernheim II 16 5 3 8 35 : 38 18  
9. (8.) SV Willanzheim II 16 5 3 8 38 : 43 18  
10. (10.) ASV Ippesheim II 17 3 4 10 25 : 39 13  
11. (11.) SV Gelchsheim II 17 3 2 12 27 : 60 11  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 16 0 1 15 14 : 100 1  

Sickershausen – Winterhausen Wegen Personalmangel der Gäste abgesagt.

B-Klasse Würzburg 6
 
FV Thüngersheim II – FV Holzkirchen/R. II 2:0  
SV Birkenfeld II – TSV Urspringen II 4:1  
SV-DJK Wombach II – SV Neustadt-Erlach 5:1  
TSV Homburg II – TSV Partenstein II 0:1  
 
1. (1.) SV Neustadt-Erlach 15 11 2 2 44 : 18 35  
2. (2.) SV-DJK Wombach II 14 9 3 2 60 : 22 30  
3. (3.) FSV Esselbach-Steinmark II 12 8 3 1 35 : 14 27  
4. (5.) SV Birkenfeld II 15 8 2 5 34 : 30 26  
5. (4.) TSV Homburg II 14 7 3 4 25 : 20 24  
6. (6.) TSV Partenstein II 13 5 4 4 19 : 15 19  
7. (8.) FV Thüngersheim II 13 5 1 7 30 : 28 16  
8. (7.) TSV Urspringen II 14 4 4 6 25 : 27 16  
9. (9.) SV Bischbrunn II 14 3 1 10 14 : 58 10  
10. (10.) FV Holzkirchen/R. II 14 1 2 11 17 : 43 5  
11. (11.) SpVgg Waldzell/A./R. II zg.                  

Thüngersheim – Holzkirchen/Remlingen 2:0 (1:0). Tore: 1:0, 2:0 Daniel Weckert (21., 48.).

B-Klasse Würzburg 7
 
FV Maintal II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 1:0  
SV Trennfeld II – FC Thüngen II 2:10  
DJK Retzstadt II – TSV Erlabrunn II 2:1  
FSG Leinach II – FC Zell II 7:2  
Holzkirchh./Neubr. II – Maidbronn/Gramschatz III 5:1  
 
1. (1.) FSG Leinach II 15 14 0 1 86 : 13 42  
2. (2.) DJK Retzstadt II 14 13 0 1 82 : 12 39  
3. (3.) TV Marktheidenfeld II 13 9 1 3 43 : 29 28  
4. (4.) FV Maintal II 16 8 2 6 43 : 28 26  
5. (8.) Holzkirchhausen/Neubrunn II 13 7 0 6 36 : 28 21  
6. (5.) FC Zell II 15 7 0 8 47 : 44 21  
7. (6.) TSV Erlabrunn II 14 6 2 6 39 : 30 20  
8. (7.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 15 6 0 9 50 : 43 18  
9. (9.) SV Maidbronn/Gramschatz III 16 4 2 10 34 : 59 14  
10. (10.) FC Thüngen II 14 2 1 11 24 : 102 7  
11. (11.) SV Trennfeld II 15 0 0 15 11 : 107 0  
12. (12.) DJK Oberndorf II zg.                  
13. (12.) SG Eußenheim-G. III zg.                  

Retzstadt – Erlabrunn 2:1 (0:0). Tore: 1:0 André Nun (66.), 1:1 Manuel Krüger (67.), 2:1 André Nun (72.).

Leinach – Zell 7:2 (5:1). Tore: 1:0 Michael Kurz (13.), 2:0 Thomas Schiffermann (20.), 3: Michael Kurz (30.), 3:1 Torben Eisen (35.), 4:1 Mathias Kurz (37.), 5:1 Tobias Holz (44.), 6:1 Bertold Göbel (68.), 6:2 Bernd Köhler (73.), 7:2 Michael Kurz (75.).

Holzkirchh./Neubrunn – Maidbronn/Gramsch. 5:1 (2:1). Tore: 0:1 ET (12.), 1:1 Philipp Lipp (20.), 2:1 Lukas Schätzlein (39.), 3:1 Philipp Lipp (62.), 4:1 Rainer Salosny (79.), 5:1 Lukas Dinkel (86.). Gelb-Rot: Tobias Kreißl (83., Maidbr./Gramsch., wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse Schweinfurt 1
 
Waigolshausen II – Schwebenr./Schwemmelsb. III 4:1  
FC Geldersheim II – Hergolshausen/Theilheim II 1:5  
TG Schweinfurt II – SG Markt Eisenheim II 2:1  
DJK Wülfershausen II – FC Arnstein II 1:1  
SV Schwanfeld II – SG Wasserl./Greßth. II 4:0  
 
1. (1.) DJK Wülfershausen II 18 11 6 1 52 : 23 39  
2. (2.) SV Schwanfeld II 18 11 3 4 48 : 24 36  
3. (3.) TSV Waigolshausen II 17 11 3 3 41 : 19 36  
4. (4.) Hergolshausen/Theilheim II 15 11 2 2 48 : 24 35  
5. (5.) FC Arnstein II 17 8 6 3 48 : 34 30  
6. (6.) Schwebenr./Schwemmelsb. III 17 7 3 7 32 : 38 24  
7. (7.) TV Oberndorf II 18 6 5 7 41 : 38 23  
8. (8.) SG Dittelbrunn II 16 6 3 7 43 : 42 21  
9. (9.) FC Geldersheim II 17 5 3 9 34 : 49 18  
10. (10.) SG Zeuzleben III/Stettbach III 16 5 2 9 29 : 36 17  
11. (11.) SG Markt Eisenheim II 17 4 0 13 28 : 55 12  
12. (13.) TG Schweinfurt II 18 3 2 13 20 : 49 11  
13. (12.) SG Wasserl./Greßth. II 18 3 2 13 22 : 55 11  

TG Schweinfurt – Markt Eisenheim 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Nedim Fide (10.), 1:1 Christian Holzinger (44.), 2:1 Tolga Cadiroglu (55., FE).

B-Klasse Schweinfurt 7
 
SC Weyer II – SG Schleerieth II 1:5  
Fort. Schweinfurt II – SV Sömmersdorf/Obbach II 3:3  
FV Egenhausen II – SV Schnackenwerth II 3:0  
FC Fahr II – Altb. II./Gauaschach/Bü. II 2:0  
 
1. (1.) FV Egenhausen II 17 13 3 1 56 : 12 42  
2. (2.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 15 11 2 2 47 : 20 35  
3. (3.) SG Schleerieth II 15 9 5 1 37 : 20 32  
4. (4.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 17 8 3 6 52 : 27 27  
5. (5.) SV Schnackenwerth II 16 7 3 6 36 : 30 24  
6. (7.) FC Fahr II 17 7 3 7 22 : 28 24  
7. (6.) FV Nieder-/Oberwerrn III 17 7 1 9 34 : 33 22  
8. (8.) SV Sömmersdorf/Obbach II 14 6 3 5 40 : 35 21  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 16 3 5 8 26 : 41 14  
10. (10.) DJK Brebersdorf/Vasbühl II 15 3 1 11 14 : 57 10  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 15 2 3 10 17 : 36 9  
12. (12.) SC Weyer II 14 2 0 12 17 : 59 6  

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Würzburg
  • Harald Götzelmann
  • A-Klasse Schweinfurt 1
  • A-Klasse Würzburg 1
  • A-Klasse Würzburg 2
  • A-Klasse Würzburg 3
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • ASV Rimpar 1894 e. V.
  • B-Klasse
  • B-Klasse Schweinfurt 1
  • B-Klasse Schweinfurt 7
  • B-Klasse Würzburg 1
  • B-Klasse Würzburg 2
  • B-Klasse Würzburg 3
  • B-Klasse Würzburg 4
  • B-Klasse Würzburg 6
  • B-Klasse Würzburg 7
  • DJK Wülfershausen
  • FC Wipfeld
  • FV Karlstadt
  • Manuel Krüger
  • Max Fleischmann
  • SC Roßbrunn-Mädelhofen
  • SSV Kitzingen
  • SV Bergtheim
  • SV Fuchsstadt
  • SV Gaukönigshofen
  • SV Gelchsheim
  • SV Geroldshausen
  • SV Greußenheim
  • SV Kleinochsenfurt
  • SV Schwanfeld
  • SV Theilheim
  • SV Unteraltertheim
  • SV Veitshöchheim
  • SV Waldbrunn
  • TG Höchberg
  • TSG Estenfeld
  • TSV 1874 Erlabrunn
  • TSV Aub
  • TSV Frickenhausen
  • TSV Gerbrunn
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlburg
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Lohr
  • TSV Reichenberg
  • TSV Rottendorf
  • TSV Urspringen
  • TV Marktheidenfeld
  • Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!