Lokalsport-Programm

Die Termine am Wochenende

Badminton

Bezirksoberliga: SGF Sennfeld – TG Veitshöchheim II (Samstag, 16 Uhr), TV Goldbach – TG Veitshöchheim II, BC Kirchheim – TSV Rottendorf (beide Sonntag, 10 Uhr).

Bezirksliga Ost: FC 05 Schweinfurt – TG Heidingsfeld (Samstag, 16 Uhr).

Bezirksklasse A Ost: TSV Kleinrinderfeld – TSV Iphofen (Samstag, 16 Uhr).

Bezirksklasse A West: FSV Michelbach II – BC Kirchheim II (Sonntag, 11 Uhr).

Bezirksklasse B-Ost: VSV Würzburg II – DJK Wiesentheid (Sonntag, 12 Uhr).

Bezirksklasse B-West: TSV Rottendorf II – TV Laufach (Samstag, 15 Uhr).

Basketball

1. Bundesliga Männer: Telekom Baskets Bonn – s.Oliver Baskets (Sonntag, 17 Uhr).

2. Bundesliga Süd Frauen: Friendsfactory Jahn München – TG Würzburg Blue Sharks (Sonntag, 18 Uhr).

Regionalliga Frauen: TG Würzburg Wildcats II – BC Zwickau (Samstag, 17.45 Uhr, Feggrube).

2. Regionalliga Nord Männer: TG Würzburg Baskets – Science City Jena (Samstag, 15.15 Uhr, Feggrube), BIG OETTINGER Rockets Gotha II – SC Heuchelhof Würzburg (Samstag, 16 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: TG Würzburg Tropics II – BBC Coburg (Samstag, 20 Uhr, Feggrube), TSG Waldbüttelbrunn – BG Litzendorf (Sonntag, 15 Uhr, Ballsporthalle).

Bayernliga Nord Frauen: DJK Würzburg – BG Elsenfeld/Großwallstadt (Samstag, 14 Uhr, Heuchelhofhalle).

Bezirksliga Männer: SC Heuchelhof II – TSV Grombühl (Samstag, 20.30 Uhr, Heuchelhofhalle), TG Würzburg III – DJK Schweinfurt (Sonntag, 13 Uhr, Feggrube).

Bezirksliga Frauen: BG Elsenfeld/Großwallstadt II – TG Würzburg III (Sonntag, 13 Uhr).

NBBL Gruppe Südost: FC Bayern München – s.Oliver Baskets Akademie e.V. (Freitag, 20.30 Uhr).

Handball

3. Liga Ost Männer: DJK Rimpar Wölfe – SG LVB Leipzig (Samstag, 20 Uhr, Dreifachsporthalle), Dessau-Roßlauer HV – HSC Bad Neustadt (Sonntag, 17 Uhr).

Bayernliga Frauen: HC Sulzbach – HSV Bergtheim (Samstag, 17.30 Uhr).

Landesliga Nord Männer: DJK Waldbüttelbrunn – TV Helmbrechts (Samstag, 19.30 Uhr, Ballsporthalle).

Landesliga Nord Frauen: TSV Winkelhaid – SG DJK Rimpar (Samstag, 17 Uhr), TV Marktleugast – HSV Bergtheim II (Samstag, 18 Uhr), Tuspo Heroldsberg – SG-TG/ETSV Würzburg (Sonntag, 14.30 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: SG DJK Rimpar II – SpVgg Giebelstadt (Samstag, 15.30 Uhr, Dreifachsporthalle), DJK Waldbüttelbrunn II – TV Marktsteft (Samstag, 17.30 Uhr, Ballsporthalle), TG Höchberg – TSV Lohr II (Samstag, 20 Uhr, Mainlandhalle), TV Gerolzhofen – TG Heidingsfeld (Samstag, 20 Uhr).

Bezirksoberliga Frauen: TSV Lohr – TG Höchberg (Samstag, 15.45 Uhr), SpVgg Giebelstadt – SV Oberpleichfeld (Samstag, 18.15 Uhr), SG Dipbach-Bergtheim – SG Dettelbach/Bibergau (Sonntag, 18 Uhr, Willi-Sauer-Halle Bergtheim).

Bezirksliga Süd Männer: SG Randersacker – TG Höchberg II (Samstag, 18 Uhr, Sonnenstuhl), TG Heidingsfeld II – TG Würzburg (Samstag, 18.15 Uhr, Heuchelhofhalle), SG Kitzingen/Mainbernheim – SG DJK Rimpar III (Samstag, 19.30 Uhr), SpVgg Giebelstadt II – HG Maintal (Samstag, 20.15 Uhr).

Bezirksliga Frauen: TG Heidingsfeld – TSV Mellrichstadt (Samstag, 16.30 Uhr, Heuchelhofhalle), HG Maintal – TV Etwashausen II (Samstag, 20 Uhr, TG Veitshöchheim), SG DJK Rimpar II – TSV Mainbernheim (Sonntag, 19.30 Uhr, Unterpleichfeld).

Bezirksklasse Nordwest Männer: TSV Lengfeld – TV Königsberg (Sonntag, 17.30 Uhr, Kürnachtalhalle).

Bezirksklasse Südost Männer: SG Kitzingen/Mainbernheim II – TG Würzburg II (Samstag, 15.30 Uhr).

Bezirksklasse Südwest Männer: HG Maintal II – TSV Partenstein II (Samstag, 18.15 Uhr, TG Veitshöchheim), TV Marktsteft III – HSV Thüngersheim (Sonntag, 10 Uhr).

Bezirksklasse Südwest Frauen: HSV Thüngersheim – TSV Karlstadt (Samstag, 17 Uhr, Deutschhaus-Gymnasium Würzburg), TSV Remlingen – TG Höchberg II (Samstag, 18 Uhr, Main-Spessart-Halle Marktheidenfeld), TV Marktsteft II – DJK Waldbüttelbrunn (Sonntag, 12 Uhr).

Tischtennis

Oberliga Bayern Männer: TTF-TuS Pfarrkirchen – SB Versbach (Samstag, 14 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: SB Versbach – SpVgg Greuther Fürth II (Samstag, 19 Uhr).

Bayernliga Nord Jungen: TV Nbg. Jahn-Schweinau – TG Würzburg Heidingsfeld (Samstag, 10.30 Uhr), TV Hilpoltstein – TG Würzburg Heidingsfeld (Samstag, 14.30 Uhr).

Landesliga Nordwest Männer: TV Rehau – TTC Kist/Würzburg (Samstag, 15 Uhr), FC Nordhalben – SB Versbach II (Samstag, 19 Uhr), TS Arzberg – TTC Kist/Würzburg (Samstag, 19.30 Uhr).

Landesliga Nordwest Frauen: SB Versbach II – TTC Neunkirchen am Brand, TTC Tiefenlauter – DJK TG Hausen (beide Samstag, 15 Uhr).

Bezirksliga Frauen: 1. FV Opferbaum – VfL Mönchberg (Samstag, 18 Uhr).

2. Bezirksliga Ost Männer: TG Würzburg III – TV Etwashausen II (Freitag, 19 Uhr), DJK Schweinfurt – TG Würzburg II (Samstag, 16 Uhr), SC Heuchelhof Würzburg – TV Dettelbach (Samstag, 17 Uhr).

2. Bezirksliga Ost Frauen: DJK Hergolshausen II – TSV Güntersleben (Freitag, 20 Uhr), DJK Schweinfurt – TSV Güntersleben (Samstag, 18 Uhr).

2. Bezirksliga West Männer: TTC Kist/Würzburg II – DJK Leidersbach (Samstag, 19 Uhr).

3. Bezirksliga Mitte Männer: SV Frankonia Lengfurt – TSG Waldbüttelbrunn, TG Veitshöchheim – SB Versbach III (beide Freitag, 20 Uhr), TSV Güntersleben – TSV Himmelstadt (Samstag, 18.30 Uhr), SB Versbach III – TV Mittelsinn (Samstag, 19 Uhr), TSG Waldbüttelbrunn – TG Zell II (Samstag, 19.30 Uhr).

Volleyball

Regionalliga Südost Männer: VC Eltmann – TSV Deggendorf (Samstag, ab 19.30 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: ASV Veitsbronn – TSV Eibelstadt (Sonntag, ab 14 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: TSV Eibelstadt – BSV Bayreuth (Samstag, ab 19 Uhr).

Bezirksliga Männer: TSV Lengfeld – TSV Münnerstadt, TSV Lengfeld – TV Mömlingen III (beide Samstag, ab 15 Uhr).

Bezirksklasse Ost Frauen: SC Heuchelhof – TV/DJK Hammelburg II, SC Heuchelhof – TSV Ostheim (beide Sonntag, ab 12 Uhr).

Bezirksklasse Ost Männer: TSV Jahn Würzburg – TG Veitshöchheim, TSV Jahn Würzburg – TSV Lengfeld II, TG Veitshöchheim – TSV Lengfeld II (alle Samstag, ab 14 Uhr), DJK Münsterschwarzach II – TSV Güntersleben, TSV Güntersleben – DJK Münsterschwarzach I (beide Samstag, ab 15 Uhr).

Wasserball

Bundesliga Männer: SV Weiden – SV 05 Würzburg (Samstag, 16 Uhr).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. Fußballclub Schweinfurt 1905
  • Badminton
  • Ballsporthallen
  • Bayernliga Nord
  • British Broadcasting Corporation
  • Bundeswertpapierverwaltung
  • DJK TG Hausen
  • DJK Waldbüttelbrunn
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • Deutsche Telekom AG
  • FC Bayern München
  • FV Opferbaum
  • Hamburger SV
  • Lokalsport
  • SG DJK Rimpar
  • SV 05 Würzburg
  • SV Oberpleichfeld
  • SpVgg Greuther Fürth
  • TG Zell
  • TSG Waldbüttelbrunn
  • TSV Eibelstadt
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlstadt
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Ostheim
  • TSV Remlingen
  • TSV Rottendorf
  • Telekom Baskets Bonn
  • VC Eltmann
  • Wasserball
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!