Lokalsportprogramm

Die Veranstaltungen am Wochenende

Badminton

Bezirksklasse A Ost: SV Bergtheim – TSV Kleinrinderfeld (Sonntag, 10 Uhr).

Basketball

1. Bundesliga Männer: FC Bayern München – s.Oliver Baskets (Sonntag, 16 Uhr).

2. Bundesliga Süd Frauen: Grüner Stern Keltern – TG Würzburg Blue Sharks (Sonntag, 17.30 Uhr).

Regionalliga Frauen: TG Würzburg Wildcats II – TSV Nördlingen (Samstag, 17.45 Uhr, Feggrube), FC Bayern München – TG Würzburg Wildcats II (Sonntag, 16 Uhr).

2. Regionalliga Nord Männer: TG Würzburg Baskets – DJK Eggolsheim (Samstag, 15.15 Uhr, Feggrube), SC Heuchelhof Würzburg – TTL Basketball Bamberg (Sonntag, 17 Uhr, Heuchelhofhalle).

Bayernliga Nord Männer: TG Würzburg Tropics II – TV Marktheidenfeld (Samstag, 20 Uhr, Feggrube), TSG Waldbüttelbrunn – CVJM Erlangen (Sonntag, 15 Uhr, Ballsporthalle).

Bayernliga Nord Frauen: DJK Würzburg – Regensburg Baskets (Samstag, 15 Uhr, Heuchelhofhalle).

Bezirksliga Männer: TB Arnstein – TSV Grombühl (Samstag, 19 Uhr), TG Würzburg III – TSV Karlstadt (Sonntag, 18 Uhr, Feggrube), TuS Aschaffenburg Damm – SC Heuchelhof II (Sonntag, 18 Uhr).

Bezirksliga Frauen: SG Oerlenbach – DJK Würzburg II (Sonntag, 18 Uhr).

Handball

3. Liga Ost Männer: GSV Eintracht Baunatal – HSC Bad Neustadt (Samstag, 20 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: TG Heidingsfeld – TV Marktsteft (Samstag, 18.45 Uhr, Heuchelhofhalle).

Bezirksoberliga Frauen: SG Dipbach-Bergtheim – HSG Volkach (Sonntag, 18 Uhr, Willi-Sauer-Halle), SV Oberpleichfeld – TSV Lohr (Sonntag, 18 Uhr, Unterpleichfeld).

Bezirksliga Nord Männer: HSV Bergtheim – TV/DJK Hammelburg (Samstag, 20 Uhr, Willi-Sauer-Halle).

Bezirksliga Süd Männer: SG DJK Rimpar III – SG Randersacker (Samstag, 19.30 Uhr, Dreifachsporthalle), TV Dettelbach – TG Heidingsfeld II (Samstag, 20.30 Uhr).

Bezirksliga Frauen: TV Etwashausen II – SG DJK Rimpar II (Samstag, 16 Uhr), VfL Bad Neustadt – TG Heidingsfeld (Samstag, 16.30 Uhr), TSV Pfändhausen – HG Maintal (Samstag, 20 Uhr).

Bezirksklasse Nordwest Männer: TSV Lengfeld – MHV Schweinfurt 09 II (Sonntag, 18 Uhr, Kürnachtalhalle).

Bezirksklasse Südost Männer: TV Etwashausen – TG Würzburg II (Samstag, 14.30 Uhr), TG Heidingsfeld III – TSV Rödelsee III (Samstag, 20.30 Uhr, Heuchelhofhalle).

Bezirksklasse Südwest Männer: DJK Waldbüttelbrunn III – TSV Lohr III (Samstag, 19.30 Uhr, Ballsporthalle).

Bezirksklasse Südwest Frauen: DJK Waldbüttelbrunn – TV Ochsenfurt (Samstag, 17.30 Uhr, Ballsporthalle), TSV Remlingen – HSV Main-Tauber (Samstag, 18 Uhr, Main-Spessart-Halle Marktheidenfeld), TV Marktsteft II – HSV Thüngersheim (Sonntag, 13 Uhr), TSV Lengfeld – TSV Karlstadt (Sonntag, 16 Uhr, Kürnachtalhalle).

Untere Mannschaften Frauen: TSV Bergrheinfeld II – HSV Bergtheim III (Sonntag, 15 Uhr).

Tischtennis

Bayernliga Nord Frauen: SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach IV – SB Versbach (Samstag, 10 Uhr).

Bayernliga Nord Jungen: TG Würzburg Heidingsfeld – TSV Wilhermsdorf (Sonntag, 10.30 Uhr).

Landesliga Nordwest Männer: TTC Kist/Würzburg – TTC Rugendorf (Samstag, 15.30 Uhr), SB Versbach II – TV Rehau (Samstag, 19 Uhr), TTC Kist/Würzburg – 1. FC Hösbach (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga Nordwest Frauen: TV Ochsenfurt – SB Versbach II (Samstag, 17 Uhr), DJK TG Hausen – TV Ochsenfurt (Sonntag, 11 Uhr).

Bezirksliga Männer: TG Würzburg – RV Viktoria Wombach (Freitag, 20 Uhr), TG Würzburg – TV Ochsenfurt (Samstag, 18 Uhr), TG Zell – 1. FC Hösbach II (Sonntag, 16 Uhr).

2. Bezirksliga Ost Männer: TG Würzburg III – VfL Niederwerrn (Freitag, 19 Uhr), SV DJK Unterspiesheim – TG Würzburg II (Freitag, 20 Uhr), SC Heuchelhof Würzburg – TSV Bad Königshofen II (Samstag, 17 Uhr).

2. Bezirksliga West Männer: TTC Kist/Würzburg II – 1. FC Hösbach III (Samstag, 19 Uhr).

3. Bezirksliga Mitte Männer: TG Zell II – TV Marktheidenfeld II (Freitag, 19.30 Uhr), SV Frankonia Lengfurt – TSV Güntersleben, TV Mittelsinn – TG Veitshöchheim (beide Samstag, 19 Uhr), TSG Waldbüttelbrunn – SB Versbach III (Samstag, 19.30 Uhr).

3. Bezirksliga Ost Männer: TSV Oberschleichach – TSV Rottendorf (Samstag, 19.30 Uhr).

Volleyball

Regionalliga Südost Männer: ASV Neumarkt – VC Eltmann (Sonntag, ab 16 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: SV Hahnbach – TSV Eibelstadt (Samstag, ab 19 Uhr).

Bezirksklasse Ost Frauen: DJK Rimpar – ESV Gemünden, DJK Rimpar – SpVgg Ermershausen (beide Samstag, ab 15 Uhr).

Bezirksklasse Ost Männer: TSV Eibelstadt III – DJK Münsterschwarzach II, TSV Eibelstadt III – TG Veitshöchheim, DJK Münsterschwarzach II – TG Veitshöchheim, VfL Kleinlangheim – TSV Jahn Würzburg, TSV Jahn Würzburg – DJK Münsterschwarzach (alle Samstag, ab 14 Uhr), TV Ochsenfurt – TSV Lengfeld II, TV Ochsenfurt – TSV Güntersleben, TSV Lengfeld II – TSV Güntersleben (alle Samstag, ab 15 Uhr).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Badminton
  • Bayernliga Nord
  • CVJM
  • DJK TG Hausen
  • DJK Waldbüttelbrunn
  • ESV Gemünden
  • FC Bayern München
  • Hamburger SV
  • RV Viktoria Wombach
  • SG DJK Rimpar
  • SV Bergtheim
  • SV Oberpleichfeld
  • TG Zell
  • TSG Waldbüttelbrunn
  • TSV Eibelstadt
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlstadt
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Lohr
  • TSV Remlingen
  • TSV Rottendorf
  • TSV Rödelsee
  • TV Marktheidenfeld
  • TV Ochsenfurt
  • VC Eltmann
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!