Fußball

Ergebnisse, Tabellen und Stenogramme aus den A- und B-Klassen

A-Klasse Würzburg 1
 
SV Kürnach II – SV Heidingsfeld II 1:3  
ETSV Würzburg II – TV 73 Würzburg 3:1  
SV Heidingsfeld II – SV 09 Würzburg 2:2  
TSV Reichenberg/Kist II – SV Kürnach II 5:4  
Post SV Sieboldshöhe II – FC Winterhausen 1:4  
SB Versbach II – FC Würzburger Kickers III 4:0  
SC Lindleinsmühle – SV Oberplf./Dipb./Prosselsh. II 3:2  
SB DJK Würzburg – DJK Erbshausen/Sulzwiesen 1:1  
 
1. (1.) FC Winterhausen 9 9 0 0 51 : 10 27  
2. (2.) SB DJK Würzburg 9 6 1 2 18 : 7 19  
3. (3.) DJK Erbshausen/Sulzwiesen 9 5 1 3 27 : 18 16  
4. (6.) SC Lindleinsmühle 9 5 1 3 20 : 20 16  
5. (4.) Post SV Sieboldshöhe II 9 4 2 3 20 : 13 14  
6. (5.) FC Würzburger Kickers III 9 4 1 4 17 : 18 13  
7. (9.) SV Heidingsfeld II 9 4 1 4 20 : 22 13  
8. (7.) SV Oberplf./Dipb./Prosselsh. II 9 4 1 4 17 : 24 13  
9. (10.) SB Versbach II 9 4 0 5 17 : 21 12  
10. (8.) SV 09 Würzburg 9 3 1 5 16 : 19 10  
11. (12.) ETSV Würzburg II 9 3 0 6 17 : 35 9  
12. (14.) TSV Reichenberg/Kist II 9 2 2 5 13 : 24 8  
13. (11.) TV 73 Würzburg 9 1 3 5 13 : 27 6  
14. (13.) SV Kürnach II 9 1 2 6 13 : 21 5  

Kürnach – Heidingsfeld 1:3 (0:2).
Tore: 0:1, 0:2 Chilil Hussein (22., 37.), 1:2 Daniel Baumgärtel (67.), 1:3 Karl Dutkowski (84.). Rot: Andreas Höring (56., Kürnach, Foulspiel).

ETSV Würzburg – TV 73 Würzburg 3:1 (1:1).
Tore: 1:0 Stephan Thren (5.), 1:1 Johannes Raffler (9.), 2:1 Florian Kiemle (55.), 3:1 Stephan Thren (72.),

Heidingsfeld – SV 09 Würzburg 2:2 (1:2).
Tore: 1:0 Marco Hartmann (21.), 1:1 Mohammes Abdei Gaballa (34.), 1:2 Raymond Handkowski (45., FE), 2:2 Hannes Skirde (83.). Rot: Anthony Schneider (81., SV 09, Foulspiel)

Reichenberg – Kürnach 5:4 (2:2).
Tore: 0:1 Christian Keidel (14.), 1:1 Bernd Luksch (17.), 2:1 Tobias Philipp (31.), 2:2 Michael Füller (44.), 3:2 Rene Luksch (60.), 4:2 Moritz Mulfinger (67.), 5:2 Rene Luksch (70.), 5:3, 5:4 Sebastian Scheller (74., 81.). Rot: Jochen Scheller (59., Kürnach, 59.). Gelb-Rot: Tobias Philipp (90.+2, Reichenberg, Meckern).

Versbach – Würzburger Kickers 4:0 (0:0).
Tore: 1:0 Nico Schmal (47.), 2:0, 3:0 William Drung (57., 75.), 4:0 Sebastian Paffrath (88.).

Post SV Sieboldshöhe – Winterhausen 1:4 (0:1).
Tore: 0:1 Fabian Mainberger (33.), 1:1 Kristof Bauer (53.), 1:2, 1:3 Steffen Fink (70., 75.), 1:4 Michael Morawietz (87.).

Lindleinsmühle – Oberpleichfeld/Dipbach 3:2 (1:2).
Tore: 1:0 Sane Noyaner (8.), 1:1 ET (15.), 1:2 Name unbekannt (40.), 2:2 Ferdi Alan (70.), 3:2 David Ecan (85.). Besonderes Vorkommnis: Lindleinsmühle verschießt Strafstoß (65.).

DJK Würzburg – Erbshausen/Sulzwiesen 1:1 (1:0).
Tore: 0:1 Alex Zimmermann (1.), 1:1 ET (84.).
 

A-Klasse Würzburg 2
 
SV Kleinochsenfurt – TSV Sulzfeld II 3:3  
SpVgg Giebelstadt II – SV-DJK Gaubüttelbrunn 0:4  
TSV Aub – SV Gelchsheim 1:2  
TSV Gnodstadt – SV Fuchsstadt/Albertshausen 3:3  
SV Gaukönigshofen – SV Tückelhausen/Hohestadt 2:2  
Ochsenfurter FV – FC Winterhausen II 5:0  
SV Kleinochsenfurt – SpVgg Gülchsheim II 5:1  
 
1. (1.) SV Gelchsheim 9 7 1 1 28 : 11 22  
2. (2.) TSV Gnodstadt 9 6 1 2 20 : 15 19  
3. (3.) SV Tückelhausen/Hohestadt 9 5 2 2 27 : 15 17  
4. (4.) SV Gaukönigshofen 9 4 4 1 25 : 12 16  
5. (8.) Ochsenfurter FV 9 5 0 4 24 : 13 15  
6. (5.) SG Randersacker 8 4 3 1 22 : 13 15  
7. (6.) TSV Sulzfeld II 8 4 2 2 19 : 8 14  
8. (7.) SpVgg Gülchsheim II 9 4 0 5 16 : 12 12  
9. (11.) SV Kleinochsenfurt 9 3 3 3 20 : 24 12  
10. (9.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 9 4 0 5 19 : 24 12  
11. (10.) SV Fuchsstadt/Albertshausen 9 3 1 5 12 : 22 10  
12. (12.) TSV Aub 9 2 0 7 14 : 28 6  
13. (13.) SpVgg Giebelstadt II 9 1 1 7 5 : 29 4  
14. (14.) FC Winterhausen II 9 1 0 8 12 : 37 3  

Giebelstadt – Gaubüttelbrunn 0:4 (0:3). Tore: 0:1 Frederic Schwertberger (11.), 0:2, 0:3 Joschka Schwertberger (24., 40.), 0:4 Nico Rossmann (81.).

Gnodstadt – Fuchsstadt/Albertshausen 3:3 (2:2). Tore: 0:1 Stefan Fuchs (4.), 0:2 Dominik Stellwag (9.), 1:2 Sebastian Näck (20.), 2:2 ET (39.), 3:2 Näck (55.), 3:3 Stefan Fuchs (80.).

Ochsenfurter FV – Winterhausen 5:0 (3:0). Tore: 1:0, 2:0 Markus Michel (4., 37.), 3:0 Maximilian Langer (38.), 4:0 Kevin Fiederling (64.), 5:0 Sebastian Wirsching (90.+4).
 

A-Klasse Würzburg 4
 
SV Erlenbach II – Roßbrunn/Mädelh./Uett.II 1:6  
Holzkirchh./Neubr. II – Waldbüttelbr./Hettstadt II 0:5  
FC Karbach – SV Bischbrunn 0:2  
SV Trennfeld – SV Bergrothenfels 5:0  
DJK Oberndorf – SV Altfeld II 6:2  
 
1. (1.) SV Bischbrunn 9 8 1 0 30 : 8 25  
2. (2.) Roßbrunn/Mädelh./Uett.II 10 6 2 2 33 : 17 20  
3. (3.) SV Trennfeld 9 6 0 3 29 : 17 18  
4. (4.) Waldbüttelbrunn/Hettstadt II 9 5 2 2 32 : 18 17  
5. (6.) DJK Oberndorf 7 4 2 1 22 : 10 14  
6. (5.) FC Karbach 7 4 1 2 17 : 9 13  
7. (7.) SV Erlenbach II 10 3 2 5 21 : 22 11  
8. (8.) SV Greußenheim II 8 3 2 3 15 : 17 11  
9. (9.) SV Bergrothenfels 8 3 1 4 15 : 19 10  
10. (10.) FSV Holzkirchh./Neubrunn II 9 2 1 6 16 : 30 7  
11. (11.) SV Altfeld II 7 1 1 5 15 : 28 4  
12. (12.) VfB Hafenlohr 8 1 1 6 10 : 35 4  
13. (13.) TV Marktheidenfeld II 9 0 2 7 13 : 38 2  

Holzkirchhausen/Neubrunn – Waldbb./Hettstadt 0:5 (0:3).
Tore: 0:1 Valentin Fischer (21.), 0:2 Felix Hahn (31.), 0:3, 0:4, 0:5 Fischer (44., 59., 81.).

Erlenbach – Roßbrunn/Mädelhofen/Uettingen 1:6 (0:3).
Tore: 0:1, 0:2 Felix Endres (4., 25.), 0:3 Sebastian Bieber (33., FE), 1:3 Christian Götz (54.), 1:4, 1:5, 1:6 Bieber (74., 75., 87.).
 

A-Klasse Würzburg 6
 
FV Maintal – TSV Karlburg III 5:1  
TSV Retzbach II – SV Veitshöchheim II 7:2  
FSV Zellingen II – FV Thüngersheim II 11:1  
SG Margetshöchheim II – TSV Duttenbrunn 3:3  
FV Bachgrund II – SV Oberdürrbach abges.  
FC Thüngen – TSV Güntersleben II 3:2  
 
1. (2.) FV Maintal 9 8 0 1 42 : 9 24  
2. (1.) SV Oberdürrbach 8 7 1 0 35 : 4 22  
3. (3.) TSV Duttenbrunn 7 4 2 1 26 : 11 14  
4. (5.) TSV Retzbach II 9 4 2 3 18 : 14 14  
5. (7.) FC Thüngen 9 4 2 3 12 : 16 14  
6. (4.) FV Bachgrund II 7 4 1 2 18 : 14 13  
7. (6.) SV Veitshöchheim II 9 3 2 4 21 : 28 11  
8. (11.) SG Margetshöchheim II 8 2 2 4 17 : 37 8  
9. (12.) FSV Zellingen II 9 2 2 5 26 : 37 8  
10. (8.) SpVgg Leinach 7 2 2 3 19 : 15 8  
11. (10.) TSV Karlburg III 9 2 2 5 18 : 27 8  
12. (9.) TSV Güntersleben II 9 2 2 5 17 : 20 8  
13. (13.) FV Thüngersheim II 8 0 0 8 9 : 46 0  

Retzbach – Veitshöchheim 7:2 (3:0).
Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Frank Eisenbacher (1., 28.-FE, 44.), 4:0 Markus Wehrmann (49.), 4:1 Sven Steinhardt (51.), 4:2 Maritz Raab (55.), 5:2, 6:2 Christian Seubert (59., 75.), 7:2 Sebastian Pröstler (83.).

Zellingen – Thüngersheim 11:1 (6:1).
Tore: 1:0 ET (11.), 2:0 Christian Scheb (16., FE), 3:0 Markus Steinbach (18.), 4:0, 5:0 Manuel Stark (27., 29.), 6:1 Uwe Fischer (30.), 7:1 Christian Scheb (32.), 8:1 ET (47.), 9:1 Markus Steinbach (56.), 10:1 Thomas Graus (65.), 11:1 Ralf Salomon (77.).

Margetshöchheim – Duttenbrunn 3:3 (2:1).
Tore: 1:0, 2:0 Alexander Hülss (12., 14.), 2:1 Jürgen Bauer (36.), 3:1 Timo Rockelmann (75.), 3:2, 3:3 Jürgen Bauer (88., 90.).

Thüngen – Güntersleben 3:2 (0:1).
Tore: 0:1 Matthias Köhler (39.), 1:1, 2:1 Johnny Pinchede (75., 77.), 2:2 Dominik Lukas (81.), 3:2 David Renz (88.). Besonderes Vorkommnis: Güntersleben verschießt Strafstoß (2.).
 

B-Klasse Würzburg 1
 
TG Höchberg III – SB DJK Würzburg II 4:0  
TSV Grombühl II – TSV Gerbrunn II 0:4  
TSV Eisingen II – TG Höchberg III 3:1  
Soccer Club Würzburg – SV Bergtheim II 1:5  
SB DJK Würzburg II – FT Würzburg II 2:1  
TSG Estenfeld II – Burggrumbach/Erbshausen II abges.  
TSV Rottenbauer II – TSV Rottendorf II 2:5  
ASV Rimpar III – SV Maidbronn/Gramschatz II 4:0  
 
1. (1.) SV Maidbronn/Gramschatz II 11 9 0 2 59 : 14 27  
2. (3.) ASV Rimpar III 10 8 0 2 41 : 19 24  
3. (2.) TSV Grombühl II 11 7 2 2 27 : 14 23  
4. (4.) TSV Rottendorf II 9 7 1 1 40 : 10 22  
5. (7.) SV Bergtheim II 10 5 1 4 29 : 18 16  
6. (8.) TSV Gerbrunn II 11 5 1 5 35 : 34 16  
7. (5.) Soccer Club Würzburg 10 4 3 3 22 : 21 15  
8. (6.) TSV Rottenbauer II 10 4 2 4 25 : 23 14  
9. (9.) SB DJK Würzburg II 10 4 1 5 12 : 23 13  
10. (12.) TSV Eisingen II 10 3 1 6 13 : 29 10  
11. (13.) TG Höchberg III 10 2 3 5 17 : 27 9  
12. (10.) SC Lindleinsmühle II 10 3 0 7 19 : 60 9  
13. (11.) TSG Estenfeld II 9 1 5 3 19 : 19 8  
14. (14.) Burggrumbach/Erbshausen II 9 1 2 6 22 : 44 5  
15. (15.) FT Würzburg II 10 0 2 8 15 : 40 2  

Höchberg – DJK Würzburg 4:0 (2:0).
Tore: 1:0 Mark Balint (38.), 2:0 Adrian Bauer (44.), 3:0 Ron Klotsch (47.), 4:0 Mark Balint (61.).

Grombühl – Gerbrunn 0:4 (0:2).
Tore: 0:1 Sebastian Schiebe (13.), 0:2 Niklas Darkow (40.), 0:3 Nikolas Gottwald (81.), 0:4 Sebastian Schiebe (90.).

Eisingen – Höchberg 3:1 (1:1).
Tore: 1:0 Maximilian Kraus (31.), 1:1 Philipp Eck (42.), 2:1, 3:1 Jonas Meister (72., 81.),

Soccer Club Würzburg – Bergtheim 1:5 (0:2).
Tore: 0:1 Friedrich Gerhard (19.), 0:2 Fabian Lutz (24.), 1:2 Gabriel Duttler (46.), 1:3 Patrick Müller (561.), 1:4 Friedrich Gerhard (58.), 1:5 Michael Göb (61.).

DJK Würzburg – FT Würzburg 2:1 (0:0).
Tore: 0:1 Raul Oscar Cosentino (48.), 1:1 Armin Pfleghaar (65.), 2:1 Daniel Abel (82., FE).

Rottenbauer – Rottendorf 2:5 (1:1).
Tore: 1:0 Marco Göpfert (40.), 1:1 Brian Weber (44.), 1:2 Marco Englert (74.), 1:3 Julian Englert (77.), 2:3 Sulayman Toksoy (80.), 2:4, 2:5 Julian Englert (84., 90.).

Rimpar – Maidbronn/Gramschatz 4:0.
Keine Informationen zu erhalten!
 

B-Klasse Würzburg 2
 
TSV Kleinrinderfeld II – TSV Aub II 5:0  
SV Gaukönigshofen II – SV Geroldshausen 0:8  
SV Kleinochsenfurt II – FC Kirchheim II 4:3  
TSV Goßmannsdorf – FT Würzburg 1:6  
SV-DJK Riedenheim – Ochsenfurter FV II 3:3  
 
1. (1.) TSV Kleinrinderfeld II 9 8 1 0 48 : 11 25  
2. (2.) SV Geroldshausen 8 8 0 0 52 : 4 24  
3. (3.) FT Würzburg 8 8 0 0 54 : 11 24  
4. (4.) TSV Goßmannsdorf 8 4 2 2 19 : 18 14  
5. (5.) Ochsenfurter FV II 8 4 1 3 20 : 13 13  
6. (6.) SC Heuchelhof II 7 4 0 3 16 : 13 12  
7. (7.) SV-DJK Riedenheim 8 3 2 3 29 : 16 11  
8. (8.) FC Kirchheim II 8 3 0 5 17 : 17 9  
9. (9.) SV Gaukönigshofen II 8 2 1 5 13 : 25 7  
10. (11.) SV Kleinochsenfurt II 8 2 0 6 11 : 32 6  
11. (10.) TSV Aub II 9 1 2 6 7 : 41 5  
12. (12.) TSV Gnodstadt II 8 1 0 7 6 : 41 3  
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 9 0 1 8 8 : 58 1  

Kleinrinderfeld – Aub 5:0 (4:0).
Tore: 1:0 David Hedtstück (11., FE), 2:0 Kevin Cooper (33.), 3:0, 4:0 Lukas Meyer (35.., FE, 45., FE,), 4:0 Kevin Cooper (47.), Gelb-Rot: Bernd Sicka (75., Aub, wiederholtes Foulspiel).

Gaukönigshofen – Geroldshausen 0:8 (0:4).
Tore: 0:1 Andreas Thorwart (4.), 0:2 Daniel Beck (20.), 0:3 Thorwart (32.), 0:4 Tim Schmitt (40.), 0:5 Tobias Kranz (58.), 0:6 Daniel Beck (61.), 0:7 Schmitt (72.), 0:8 Sebastian Wolf (75.).

Kleinochsenfurt – Kirchheim 4:3 (2:2).
Tore: 0:1 Lukas Trunk (10.), 1:1 Nadino Faulbaum (37.), 1:2 Trunk (43.), 2:2 Ben Pamperrien (45.), 3:2 Mehmet Kefeli (62.), 3:3 Maximilian Kurbel (67., FE), 4:3 Tufan Senocak (90.).

Goßmannsdorf – FT Würzburg 1:6 (0:4).
Tore: 0:1, 0:2 Matthias Salm (12., 36.), 0:3 Semih Hatiloglu (40.), 0:4 Alexander Kupsch (41.), 0:5 Salm (47.), 1:5 Andre Thierfeld (65., FE), 1:6 Salm (70.).
 

B-Klasse Würzburg 3
 
SV Theilheim II – TSV Sulzfeld III 4:2  
FC Eibelstadt II – TSV Frickenhausen 7:3  
VfR Bibergau II – Rot-Weiß Kitzingen 0:2  
DJK Effeldorf II – SV Markt Einersheim II abges.  
TSV Albertshofen – TSV Hohenfeld II 8:0  
 
1. (1.) FC Eibelstadt II 9 9 0 0 51 : 7 27  
2. (2.) TSV Albertshofen 8 6 1 1 28 : 7 19  
3. (3.) TSV Frickenhausen 8 4 1 3 25 : 19 13  
4. (5.) Rot-Weiß Kitzingen 7 4 1 2 10 : 7 13  
5. (4.) TSV Mainbernheim II 7 4 0 3 14 : 15 12  
6. (7.) SV Theilheim II 7 4 0 3 20 : 27 12  
7. (6.) FV Ülkemspor Kitzingen 8 2 4 2 16 : 18 10  
8. (8.) TSV Sulzfeld III 7 2 2 3 15 : 15 8  
9. (9.) DJK Effeldorf II 8 2 2 4 13 : 17 8  
10. (10.) SV Markt Einersheim II 8 2 1 5 17 : 26 7  
11. (11.) VfR Bibergau II 8 1 0 7 10 : 25 3  
12. (12.) TSV Hohenfeld II 7 0 0 7 4 : 40 0  
13. (13.) TSV Goßmannsdorf II zg.                  

Theilheim – Sulzfeld 4:2 (2:0).
Tore: 1:0 Marcel Müller (39.), 2:0, 3:0 Rene Füsser (44., 50.), 3:1 M. Reuther (52.), 3:2 Daniel Tausend (58.), 4:2 David Fehrer (86.).

Eibelstadt – Frickenhausen 7:3 (3:1).
Tore: 1:0 Marcel Woller (8.), 2:0 Marco Holzhäuser (14.), 2:1 (30.), 3:1 Felix Hermann (41.), 3:2 (51.), 4:2, 5:2 Holzhäuser (56., 61.), 5:3 (65.), 6:3 Felix Hermann (79.), 7:3 Andreas Pleinert (86.).
 

B-Klasse Würzburg 5
 
SV Rieneck II – TSV Gambach II 1:2  
FC Zell II – FV Wernfeld/A. II 3:0  
FV Stetten/B./M. II – SV Schaippach 1:1  
TSV Sackenbach – FV Langenprozelten/N. II 5:0  
 
1. (3.) TSV Sackenbach 9 6 2 1 41 : 11 20  
2. (1.) SG Burgsinn II 9 5 3 1 22 : 14 18  
3. (5.) FC Zell II 8 5 3 0 25 : 6 18  
4. (2.) FV Gemünden/Seifr. II 8 6 0 2 26 : 8 18  
5. (4.) FV Wernfeld/A. II 9 5 2 2 24 : 16 17  
6. (7.) TSV Gambach II 9 3 3 3 17 : 18 12  
7. (6.) FV Stetten/B./M. II 7 3 1 3 15 : 14 10  
8. (8.) Reuchelheim/Heugrumbach II 8 3 0 5 22 : 30 9  
9. (9.) FV Langenprozelten/N. II 10 3 0 7 16 : 31 9  
10. (10.) SV Neustadt-Erlach II 8 2 2 4 13 : 31 8  
11. (11.) FV Mittelsinn/Obersinn II 6 2 1 3 8 : 13 7  
12. (12.) SV Rieneck II 9 1 2 6 15 : 27 5  
13. (13.) SV Schaippach 8 0 1 7 6 : 31 1  

Zell – Wernfeld/Adelsberg 3:0 (3:0).
Tore: 1:0 Bernd Köhler (18.), 2:0 Torben Eisen (28.), 3:0 Thomas Feuerbach (41.).
 

B-Klasse Würzburg 6
 
TSV Homburg II – SV Birkenfeld II 0:1  
TSV Urspringen II – FV Helmstadt II 0:8  
SV-DJK Wombach II – TSV Partenstein II 3:0  
 
1. (2.) FV Helmstadt II 9 7 0 2 37 : 13 21  
2. (1.) Steinfeld/Hausen-Rohrbach II 8 7 0 1 27 : 9 21  
3. (4.) SV-DJK Wombach II 6 5 0 1 23 : 9 15  
4. (3.) TSV Homburg II 9 4 2 3 23 : 17 14  
5. (7.) SV Birkenfeld II 8 3 2 3 6 : 10 11  
6. (5.) TSV Erlabrunn II 8 3 1 4 21 : 17 10  
7. (6.) FV Holzkirchen/Remlingen II 8 3 1 4 21 : 31 10  
8. (8.) FSV Esselbach/Steinm. II 7 2 1 4 10 : 14 7  
9. (9.) Waldzell/Ansbach/Roden II 6 2 0 4 11 : 17 6  
10. (10.) TSV Partenstein II 8 1 3 4 7 : 21 6  
11. (11.) TSV Urspringen II 7 0 0 7 0 : 28 0  

Urspringen – Helmstadt 0:8 (0:3).
Tore: 0:1 Patrick Rustler (15.), 0:2 Maximilian Labisch (16.), 0:3 Benedikt Friedel (25.), 0:4 Labisch (31.), 0:5 Steffen Haberkorn (457., FE), 0:6 Christian Baunach (79.), 0:7, 0:8 Labisch (81., 90.).
 

B-Klasse Würzburg 7
 
FV Karlstadt II – SV Eußenheim II 10:2  
FC Thüngen II – SV Bischbrunn II 2:1  
SpVgg Leinach II – SV Trennfeld II 4:2  
DJK Oberndorf II – SV Oberdürrbach II 0:6  
DJK Retzstadt II – DJK Gramschatz/Maidbronn III 3:3  
 
1. (2.) SV Oberdürrbach II 7 6 1 0 35 : 9 19  
2. (4.) FV Karlstadt II 7 6 0 1 47 : 9 18  
3. (1.) DJK Retzstadt II 7 5 2 0 31 : 11 17  
4. (3.) FV Maintal II 9 5 1 3 31 : 19 16  
5. (5.) SV Neustadt/Erlach 7 5 0 2 28 : 9 15  
6. (6.) DJK Gramschatz/Maidbronn III 7 4 1 2 25 : 16 13  
7. (7.) SV Eußenheim II 9 3 2 4 16 : 34 11  
8. (8.) SV Bischbrunn II 7 1 2 4 7 : 22 5  
9. (9.) DJK Oberndorf II 7 1 1 5 11 : 29 4  
10. (11.) SpVgg Leinach II 7 1 1 5 9 : 35 4  
11. (12.) FC Thüngen II 8 1 0 7 9 : 43 3  
12. (10.) SV Trennfeld II 6 0 1 5 9 : 22 1  
13. (13.) VfB Hafenlohr II zg.                  

Leinach – Trennfeld 4:2 (3:1).
Tore: 1:0, 2:0 Sven Schuler (4., 15.), 2:1 Artur Hartmann (30.), 3:1 Florian Metz (46.), 3:2 Manuel Weber (48.), 4:2 Timo Schäd (85.).

Oberndorf – Oberdürrbach 0:6 (0:2).
Tore: 0:1 Sven Rothenhöfer (25.), 0:2 Simon Lachner (39.), 0:3 Rothenhöfer (55.), 0:4 Lachner (59.), 0:5 David Kugler (66.), 0:6 Alexander Schmitt (89.).

Retzstadt – Maidbronn/Gramschatz 3:3.
Keine Informationen zu erhalten!
 

B-Klasse Schweinfurt 2
 
FC Fahr II – SC Ebrach/Großgressingen 0:8  
SG Castell/Wiesenbronn II – SG Markt Eisenheim II 1:2  
SG Rimbach/Lülsfeld II – TSV Heidenfeld II 1:2  
 
1. (1.) SC Ebrach/Großgressingen 9 9 0 0 50 : 4 27  
2. (2.) SG Castell/Wiesenbronn II 8 5 0 3 12 : 10 15  
3. (3.) FC Geesdorf II 6 4 1 1 18 : 5 13  
4. (7.) TSV Heidenfeld II 7 3 2 2 9 : 11 11  
5. (4.) SG Rimbach/Lülsfeld II 7 3 1 3 12 : 11 10  
6. (9.) SG Markt Eisenheim II 7 2 3 2 12 : 17 9  
7. (5.) SV Krautheim 8 3 0 5 10 : 16 9  
8. (6.) DJK Stadelschwarzach II 6 2 2 2 15 : 16 8  
9. (8.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 7 2 1 4 7 : 15 7  
10. (10.) SV Frankenwinheim II 7 1 0 6 5 : 27 3  
11. (11.) FC Fahr II 8 0 2 6 5 : 23 2  

Castell/Wiesenbronn – Markt Eisenheim 1:2 (0:2).
Tore: 0:1 Thomas Bach (21.), 0:2 Matthias Stühler (42.), 1:2 Matthias Fuchs (50.).
 

B-Klasse Schweinfurt 5
 
Hergolshausen/Theilh. II – Sömmersdorf/Obbach II 5:0  
FV Egenhausen II – FC Altstadt SW 1:2  
 
1. (1.) Eßleben III/Rieden/Opferbaum 7 5 1 1 21 : 6 16  
2. (3.) FC Altstadt SW 5 5 0 0 17 : 3 15  
3. (2.) Altbessingen/Gaua./Büchold II 7 5 0 2 15 : 11 15  
4. (4.) DJK Hirschfeld II 5 3 1 1 10 : 7 10  
5. (5.) TV Jahn Schweinfurt III 8 3 1 4 14 : 29 10  
6. (9.) Hergolshausen/Theilh. II 7 3 0 4 15 : 13 9  
7. (6.) SpVgg Hambach 5 2 1 2 14 : 8 7  
8. (7.) FV Egenhausen II 8 2 0 6 13 : 14 6  
9. (8.) SG Schleerieth II 7 2 0 5 18 : 21 6  
10. (10.) Mühlhausen/Schraudenb. III 6 2 0 4 8 : 24 6  
11. (11.) SV Sömmersdorf/Obbach II 5 1 0 4 5 : 14 3  

Weitere Artikel

Schlagworte

  • A-Klasse Würzburg 1
  • A-Klasse Würzburg 2
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 6
  • B-Klasse Schweinfurt 2
  • B-Klasse Schweinfurt 5
  • B-Klasse Würzburg 1
  • B-Klasse Würzburg 2
  • B-Klasse Würzburg 3
  • B-Klasse Würzburg 5
  • B-Klasse Würzburg 6
  • B-Klasse Würzburg 7
  • DJK Erbshausen Sulzwiesen
  • FC Würzburger Kickers
  • FV Karlstadt
  • Matthias Fuchs
  • SV Bergtheim
  • SV Fuchsstadt
  • SV Gaukönigshofen
  • SV Gelchsheim
  • SV Geroldshausen
  • SV Greußenheim
  • SV Kleinochsenfurt
  • SV Maidbronn
  • SV Theilheim
  • SV Veitshöchheim
  • TG Höchberg
  • TSG Estenfeld
  • TSV 1874 Erlabrunn
  • TSV Aub
  • TSV Eisingen
  • TSV Frickenhausen
  • TSV Gerbrunn
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlburg
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Reichenberg
  • TSV Rottendorf
  • TSV Urspringen
  • TV Marktheidenfeld
  • Thomas Bach
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!