FUßBALL: A- UND B-KLASSEN

Ergebnisse, Tabellen und Stenogramme vom Fußball aus den A- und B-Klassen der Region

Dank des Doppeltorschützen Onur Ulusoy (links) hat sich der SC Lindleindsmühle mit 2:1 gegen die SG Burggrumbach/Erbshausen/Sulzwiesen (im Bild Markus Wörle) durchgesetzt. Foto: foto2press/Frank Scheuring
A-Klasse Würzburg 1
 
TSV Reichenberg II – SV Oberpleichf./Dipbach II 4:2  
ETSV Würzburg II – SV Heidingsfeld II 1:3  
TSV Rottendorf II – Post SV Sieboldshöhe II 3:1  
SV 09 Würzburg – TV 73 Würzburg 2:1  
VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. – SC Lindleinsmühle 1:2  
 
1. (1.) VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 8 7 0 1 54 : 5 21  
2. (2.) SG Randersacker 7 7 0 0 33 : 4 21  
3. (5.) SC Lindleinsmühle 9 6 1 2 20 : 12 19  
4. (3.) Post SV Sieboldshöhe II 10 6 0 4 29 : 24 18  
5. (4.) TSV Kleinrinderfeld II 8 5 1 2 24 : 12 16  
6. (6.) SV Heidingsfeld II 10 5 0 5 25 : 27 15  
7. (8.) TSV Reichenberg II 9 4 0 5 20 : 32 12  
8. (10.) TSV Rottendorf II 9 3 1 5 11 : 19 10  
9. (7.) ETSV Würzburg II 8 3 0 5 14 : 21 9  
10. (9.) SB Versbach II 9 2 2 5 18 : 31 8  
11. (13.) SV 09 Würzburg 9 2 1 6 17 : 35 7  
12. (11.) SV Oberpleichf./Dipbach II 9 2 1 6 13 : 36 7  
13. (12.) TV 73 Würzburg 9 1 1 7 17 : 37 4  

Reichenberg – Oberpleichf./Dipb. 4:2 (2:0)
Tore: 1:0 Ralf Popp (28.), 2:0 Steffen Fuchs (43.), 2:1 Daniel Schneider (47.), 3:1 Rene Troschke (64.), 4:1 Ralf Popp (68., FE), 4:2 Tim Zeidler (77.).

ETSV Würzburg – Heidingsfeld 1:3 (1:2)
Tore: 1:0 Aaron Christner (2.), 1:1 Marco Hartmann (24.), 1:2 Georgy Yarlykov (42.), 1:3 Mohamed Ghaith Mousa (48.).

Rottendorf – Post/Sieboldshöhe 3:1 (1:1)
Tore: 0:1 Felix Kraus (4.), 1:1 Patrick Geißner (15., FE), 2:1 Brian Weber (62.), 3:1 Julian Englert (66.).

SV 09 Würzburg – TV 73 Würzburg 2:1 (1:0)
Tore: 1:0 Mohammes Abdei Gaballa (25.), 1:1 Dominic Rudig (61.), 2:1 Mohammes Abdei Gaballa (72.). Gelb-Rot: Mathis Bahr (90.).

Burgrgrb.Erbsh./Sulzw. – Lindleinsmühle 1:2(1:1)
Tore: 1:0 Sascha Albert (20.), 1:1, 1:2 Onur Ulusoy (30., 88.). Gelb-Rot: Yusufcan Aksu (82., SC Lindleinsmühle).

Fotoserie

VfR Burggrumbach - SC Lindleinsmühle

zur Fotoansicht
A-Klasse Würzburg 2
 
SV Bütthard II – SV Tückelhausen/Hohestadt 2:2  
FC Eibelstadt II – SV Fuchsstadt 4:1  
SpVgg Gülchsheim II – SV Geroldshausen 2:2  
SV Erlach – FC Hopferstadt II 3:0  
SV Gaukönigshofen – FC Gollhofen 3:0  
Ochsenfurter FV – SV Kleinochsenfurt 2:2  
SV-DJK Gaubüttelbrunn – TSV Gnodstadt 2:3  
 
1. (1.) Ochsenfurter FV 10 8 1 1 29 : 13 25  
2. (2.) SV Geroldshausen 10 7 2 1 41 : 19 23  
3. (4.) SV Gaukönigshofen 10 6 1 3 19 : 10 19  
4. (3.) SV Fuchsstadt 10 6 1 3 26 : 19 19  
5. (6.) SV Tückelhausen/Hohestadt 10 4 4 2 16 : 15 16  
6. (5.) FC Gollhofen 10 5 0 5 20 : 22 15  
7. (7.) FC Hopferstadt II 10 3 5 2 17 : 16 14  
8. (8.) SpVgg Gülchsheim II 10 4 1 5 15 : 26 13  
9. (9.) FC Eibelstadt II 10 3 3 4 23 : 18 12  
10. (10.) SV Bütthard II 10 3 1 6 22 : 30 10  
11. (12.) SV Erlach 10 3 1 6 20 : 28 10  
12. (13.) TSV Gnodstadt 10 3 1 6 14 : 27 10  
13. (11.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 10 2 2 6 26 : 30 8  
14. (14.) SV Kleinochsenfurt 10 1 1 8 18 : 33 4  

Eibelstadt – Fuchsstadt 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Markus Scheder (25., FE), 2:0, 3:0 Lennart Rüger (36., 49.,), 3:1 Thomas Mosthaf (61., FE), 4:1 Andreas Pleinert (65.). Gelb-Rot: Stefann Schoch (90., Fuchsstadt, Meckern).

Gülchsheim – Geroldshausen 2:2 (1:1)
Tore: 1:0 Fabian Pucher (19.), 1:1 Tim Schmitt (26.), 2:1 Johannes Decker (58.), 2:2 Daniel Beck (81.).

A-Klasse Würzburg 3
 
SC Schernau – FC Iphofen 0:1  
SV Hoheim – DJK Effeldorf 3:0  
SC Schwarzach II – Dettelbach und Ortsteile II 1:1  
TSV Gerbrunn – SV Hüttenheim 5:0  
TSV Repperndorf – SSV Kitzingen II 4:0  
TSV Albertshofen – TSV Sulzfeld II 1:1  
 
1. (1.) FC Iphofen 10 10 0 0 37 : 6 30  
2. (3.) SV Hoheim 9 6 2 1 26 : 17 20  
3. (2.) Dettelbach und Ortsteile II 9 6 1 2 24 : 12 19  
4. (5.) TSV Gerbrunn 8 5 1 2 21 : 9 16  
5. (4.) SV Markt Einersheim 9 5 1 3 22 : 14 16  
6. (9.) TSV Repperndorf 8 3 2 3 23 : 15 11  
7. (7.) SC Schwarzach II 9 2 4 3 22 : 18 10  
8. (6.) DJK Effeldorf 9 3 1 5 9 : 20 10  
9. (10.) TSV Sulzfeld II 8 2 3 3 11 : 15 9  
10. (8.) SC Schernau 10 3 0 7 25 : 37 9  
11. (12.) TSV Albertshofen 10 2 1 7 12 : 32 7  
12. (11.) SSV Kitzingen II 9 2 0 7 15 : 33 6  
13. (13.) SV Hüttenheim 8 1 0 7 5 : 24 3  

Gerbrunn – Hüttenheim 5:0 (3:0)
Tore: 1:0 Til Heilke (10.), 2:0 Jens Hehn (14.), 3:0 Johannes Balkenhol (43.), 4:0 Tim Bohrer (67.), 5:0 Jens Hehn (89.).

A-Klasse Würzburg 4
 
SV Waldbrunn II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr 0:0  
SV Germ. Erlenbach II – SV Altfeld II 1:1  
SV Greußenheim II – SC Roßbrunn-Mädelhofen 0:0  
SV Unteraltertheim – TSV Duttenbrunn 2:4  
FC Karbach – TSV Urspringen 0:1  
DJK Oberndorf – FV 05 Helmstadt II 1:2  
 
1. (1.) TSV Duttenbrunn 10 8 2 0 37 : 13 26  
2. (2.) TSV Urspringen 9 8 0 1 26 : 10 24  
3. (3.) FC Karbach 10 6 2 2 25 : 15 20  
4. (4.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr 9 5 1 3 23 : 16 16  
5. (6.) FV 05 Helmstadt II 9 5 1 3 21 : 21 16  
6. (5.) DJK Oberndorf 9 4 1 4 30 : 13 13  
7. (7.) SV Waldbrunn II 9 3 4 2 11 : 10 13  
8. (8.) SC Roßbrunn-Mädelhofen 9 3 1 5 10 : 15 10  
9. (9.) SV Trennfeld 9 3 0 6 17 : 23 9  
10. (10.) SV Unteraltertheim 10 2 2 6 21 : 31 8  
11. (11.) SV Greußenheim II 8 1 2 5 7 : 26 5  
12. (12.) SV Germ. Erlenbach II 8 1 1 6 12 : 21 4  
13. (13.) SV Altfeld II 9 1 1 7 6 : 32 4  

Waldbrunn – Bergrf./Hafenlohr 0:0.

Greußenheim – RoßbrunnMädelh. 0:0.

Unteraltertheim – Duttenbrunn 2:4 (1:1)
Tore: 0:1 Maximilian Straub (15.), 1:1 Sandro Dosch (26.), 1:2 Benjamin Knorr (53.), 1:3 Julian Scheiner (55.), 2:3 Sandro Dosch (63.), 2:4 Bastian Hain (90.+3).

Oberndorf – Helmstadt 1:2 (1:1)
Tore: 1:0 Kevin Straub (36.), 1:1 Steffen Haberkorn (43.), 1:2 Jonas Beuschlein (75.). Gelb-Rot: Dustin Jankowski (85., Oberndorf, wiederholtes Foulspiel).

A-Klasse Würzburg 6
 
TSV Güntersleben II – TSV Retzbach II 3:0  
FV Karlstadt II – FC Zell 1:0  
SV Maidbronn/Gramschatz II – TSV Erlabrunn 4:3  
TSV Karlburg III – FC Thüngen 2:3  
SV Veitshöchheim II – SV Oberdürrbach II abges.  
FV Maintal – FV Fatihspor Karlstadt 1:3  
 
1. (3.) FV Karlstadt II 9 7 1 1 25 : 8 22  
2. (1.) FC Zell 9 7 1 1 23 : 10 22  
3. (4.) FV Fatihspor Karlstadt 9 7 0 2 40 : 14 21  
4. (2.) FV Maintal 10 7 0 3 34 : 15 21  
5. (5.) FC Thüngen 9 6 1 2 29 : 16 19  
6. (6.) TSV Güntersleben II 9 6 1 2 21 : 11 19  
7. (7.) TSV Erlabrunn 8 4 1 3 32 : 13 13  
8. (8.) SV Maidbronn/Gramschatz II 10 4 1 5 28 : 24 13  
9. (9.) TSV Retzbach II 9 3 0 6 12 : 21 9  
10. (10.) TSV Karlburg III 10 1 3 6 11 : 30 6  
11. (11.) SV Veitshöchheim II 8 1 0 7 6 : 31 3  
12. (12.) SV Oberdürrbach II 7 0 1 6 6 : 21 1  
13. (13.) FV Bachgrund II 9 0 0 9 5 : 58 0  

Güntersleben – Retzbach 3:0 (3:0)
Tore: 1:0 Manuel Leis (20.), 2:0 Philipp Scheller (31.), 3:0 Lion Issing (45.).

Karlstadt – Zell 1:0 (0:0)
Tor: Lukas Wolf (50.).

Maidbronn/Gramsch. – Erlabrunn 4:3 (3:2)
Tore: 1:0 David Brendler (31.), 2:0 Marko Heid (33.), 2:1 Stephan Wirthmann (39.), 2:2 Sandro Zitterbart (43.), 3:2 Marko Heid (45.+2), 4:2 David Brendler (52., FE), 4:3 Timo Rockelmann (69.). Gelb-Rot: Stephan Wirthmann (90.+3, Erlabrunn, wiederholtes Foulspiel), David Brendler (90.+6., Maidbr./Gramsch., wiederholtes Foulspiel.

Veitshöchheim – Oberdürrbach
Das Spiel wurde abgesagt

A-Klasse Schweinfurt 1
 
SV Mühlh./Schraudenb. II – SV Schnackenwerth 1:1  
Türkiyemspor Schweinfurt II – SV Euerb./Kützb. II 1:1  
TSV Eßleben II – SG Poppenh./Kronungen II 6:0  
DJK Gänheim – FV Niederwerrn/Oberwerrn II 3:1  
 
1. (1.) SV Euerb./Kützb. II 11 7 3 1 36 : 9 24  
2. (2.) SV Schnackenwerth 9 6 1 2 25 : 14 19  
3. (3.) SpVgg Brebersd./Vasb. 10 4 3 3 28 : 20 15  
4. (6.) DJK Gänheim 8 5 0 3 15 : 18 15  
5. (7.) TSV Eßleben II 9 3 5 1 20 : 7 14  
6. (4.) FC Wipfeld 9 4 2 3 23 : 19 14  
7. (5.) TSV Ettl./Werneck II 9 4 1 4 15 : 17 13  
8. (8.) TSV Bergrheinfeld II 8 3 1 4 17 : 19 10  
9. (9.) SV Mühlh./Schraudenb. II 8 2 3 3 15 : 16 9  
10. (11.) FV Niederwerrn/Oberwerrn II 8 2 0 6 13 : 26 6  
11. (10.) SG Poppenh./Kronungen II 9 2 0 7 13 : 30 6  
12. (12.) Türkiyemspor Schweinfurt II 8 1 1 6 5 : 30 4  
13. (13.) SG Stettbach/Zeuzleben II zg.                  

Essleben – Poppenh./Kronungen 6:0 (4:0)
Tore: 1:0 Oliver Graf (12.), 2:0 Patrick Stark (13.), 3:0, 4:0 Yannick Strahl (38.,40.), 5:0 Alexander Streng (47.), 6:0 Patrick Stark (50.).

B-Klasse Würzburg 1
 
SV Kürnach II – VfR Bibergau II 5:0  
SB DJK Würzburg II – TSG Estenfeld II 0:4  
Soccer Club Würzburg – ASV Rimpar III 1:1  
SV Bergtheim II – TSV Grombühl II 0:2  
Burggrumbach/Erbshausen II – SC Lindleinsmühle II 3:0  
TG Höchberg III – FT Würzburg II 4:1  
SG Randersacker II – SV Theilheim II 3:0  
 
1. (1.) TG Höchberg III 10 9 0 1 37 : 14 27  
2. (3.) TSG Estenfeld II 10 7 2 1 44 : 12 23  
3. (2.) ASV Rimpar III 10 7 1 2 39 : 19 22  
4. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 9 7 0 2 28 : 12 21  
5. (5.) SV Kürnach II 10 6 1 3 30 : 16 19  
6. (6.) TSV Grombühl II 10 5 1 4 19 : 20 16  
7. (7.) SB DJK Würzburg II 10 4 1 5 14 : 21 13  
8. (8.) SC Lindleinsmühle II 10 3 2 5 15 : 22 11  
9. (9.) SV Theilheim II 10 3 1 6 20 : 26 10  
10. (10.) SV Bergtheim II 9 3 1 5 14 : 28 10  
11. (12.) SG Randersacker II 9 2 2 5 12 : 21 8  
12. (11.) FT Würzburg II 9 2 1 6 20 : 25 7  
13. (13.) Soccer Club Würzburg 10 1 2 7 12 : 27 5  
14. (14.) VfR Bibergau II 10 1 1 8 12 : 53 4  

Kürnach – Bibergau 5:0 (3:0)
Tore: 1:0 Johannes Pfenning (7.), 2:0 Simon Langer (15.), 3:0, 4:0 Yannik Friedrich (40., 57.), 5:0 Rainer Scheller (59.).

DJK Würzburg – Estenfeld 0:4 (0:1)
Tore: 0:1 Markus Hauptmann (30., FE), 0:2 Florian Holzbauer (55.), 0:3 Timor Dogru (70.), 0:4 Marcel Strauß (80.).

Soccer Club – Rimpar 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 Sebastian Göbel (25.), 1:1 Kevin Schilke (58.).

Bergtheim – Grombühl 0:2 (0:1)
Tore: 0:1, 0:2 Rene Kreisel (4., 49.,FE).

Burggrb./Erbsh.-Sulzw. – Lindleinsmühle 3:0 (1:0)
Tore: 1:0, 2:0 Marius Schneider (23., 76.), 3:0 Lorenz Blaß (82.).

Höchberg – FT Würzburg 4:1
Tore: 0:1 Name nicht bekannt (5.), 1:1, 2:1 Marco Bömmel (25. FE, 36.), 3:1 Kai Böhmer (70.), 4:1 Marcel Schellberg (82.)

Randersacker – Theilheim 3:0 (2:0)
Tore: 1:0 Philipp Fleischmann (11.), 2:0 Felix Weiss (18.), 3:0 Seyed Hosseini (88.).

B-Klasse Würzburg 2
 
Ochsenfurter FV II – FT Würzburg 0:5  
FC Kirchheim II – SpVgg Giebelstadt II 1:3  
TSV Rottenbauer II – TSV Gnodstadt II 12:0  
SV Gaukönigshofen II – FC Gollhofen II abges.  
TSV Goßmannsdorf – SV Geroldshausen II 2:2  
 
1. (1.) TSV Aub 9 9 0 0 48 : 2 27  
2. (2.) FT Würzburg 8 7 0 1 35 : 4 21  
3. (3.) TSV Rottenbauer II 9 6 1 2 41 : 17 19  
4. (4.) SpVgg Giebelstadt II 8 6 0 2 30 : 18 18  
5. (5.) SV Geroldshausen II 9 5 1 3 28 : 19 16  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 9 4 1 4 17 : 24 13  
7. (9.) TSV Goßmannsdorf 8 3 1 4 24 : 31 10  
8. (7.) FC Kirchheim II 8 3 0 5 19 : 19 9  
9. (8.) SV Gaukönigshofen II 7 3 0 4 16 : 18 9  
10. (10.) TSV Gnodstadt II 9 1 1 7 15 : 45 4  
11. (11.) SV Fuchsstadt II 8 0 1 7 14 : 47 1  
12. (12.) FC Gollhofen II 8 0 0 8 7 : 50 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

Ochsenfurt – FT Würzburg 0:5 (0:2)
Tore: 0:1 Alexander Kupsch (12.), 0:2 Maximilian Kuntze-Fechner (37.), 0:3 A. Kupsch (53.), 0:4 Julian Meinhold (68.), 0:5 Matthias Salm (84.).

Kirchheim – Giebelstadt 1:3 (0:3)
Tore: 0:1 Michael Eberth (10.), 0:2 Julian Schweigert (29.), 0:3 Michael Ebert (39.), 1:3 Abdul Mhirs (87.).

Goßmannsdorf – Geroldshausen 2:2 (0:2)
Tore:0:1, 0:2 Steffen Baumer (16., 27.), 1:2 Thorsten Fleischmann (75.), 2:2 Christian Spehnkuch (90.+1). Gelb-Rot: Tobias Amberger (90.+2, Goßmannsdorf, wiederholtes Foulspiel).

Rottenbauer – Gnodstadt 12:0 (7:0)
Tore: 1:0 Deusdedit Mbigi (1.), 2:0, 3:0 Felix Thoma (3., 9.), 4:0 Marco Göpfert (12.), 5:0 Dominik Deckert (27.), 6:0 Fabio Schwenkert (42.), 7:0 Marco Göpfert (44.), 8:0 Jeffrey Schulz (51.), 9:0 Felix Thoma (75.), 10:0 Kevin Schulz (76.), 11:0 Fabian Faust (82.), 12:0 Florim Bytyqi (87.).

B-Klasse Würzburg 3
 
SV Markt Einersheim II – TSV Biebelried II 3:0  
SC Schwarzach III – TSV Frickenhausen 0:11  
TSV Albertshofen II – TSV Sulzfeld III 0:9  
TSV Hohenfeld – FC Iphofen II 2:3  
Rot-Weiß Kitzingen – DJK Effeldorf II 1:4  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 8 8 0 0 53 : 4 24  
2. (2.) TSV Gerbrunn II 8 6 0 2 27 : 15 18  
3. (3.) DJK Effeldorf II 8 6 0 2 23 : 11 18  
4. (5.) FC Iphofen II 8 5 0 3 29 : 21 15  
5. (4.) TSV Hohenfeld 9 4 2 3 25 : 18 14  
6. (6.) TSV Biebelried II 8 4 0 4 18 : 26 12  
7. (9.) TSV Sulzfeld III 7 3 1 3 28 : 11 10  
8. (7.) FV Ülkemspor Kitzingen 8 3 1 4 16 : 27 10  
9. (8.) SC Schwarzach III 9 3 0 6 16 : 36 9  
10. (11.) SV Markt Einersheim II 8 2 2 4 12 : 29 8  
11. (10.) Rot-Weiß Kitzingen 9 2 0 7 22 : 28 6  
12. (12.) TSV Albertshofen II 8 0 0 8 5 : 48 0  

Biebelried – Gerbrunn 4:3 (0:1)
Tore: 0:1, 0:2 Niklas Darkow (29., FE, 48.), 1:2 Manuel Baumann (51.), 2:2 Matthias Winzenhörnlein (53.), 2:3 Nico Lessentin (56.), 3:3 Tobias Stockerl (77.), 4:3 Burkard Kleinschrodt (81.). Gelb-Rot: Robert Seitz (54., Gerbrunn, wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse Würzburg 4
 
Rot-Weiß Kitzingen II – SC Mainsondheim II 0:9  
SV Sickershausen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 3:1  
SV Willanzheim II – ASV Ippesheim II 0:0  
TSV Mainbernheim II – SV Gelchsheim II 2:2  
Buchbrunn/Mainstockheim II – SV Sonderhofen II 1:0  
SV-DJK Riedenheim – FC Winterhausen II 5:4  
 
1. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 9 9 0 0 30 : 4 27  
2. (2.) SV Sickershausen II 8 7 1 0 41 : 12 22  
3. (3.) SC Mainsondheim II 10 7 1 2 39 : 20 22  
4. (4.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 7 6 0 1 20 : 8 18  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 9 6 0 3 19 : 16 18  
6. (6.) SV Sonderhofen II 7 3 1 3 17 : 14 10  
7. (7.) FC Winterhausen II 8 2 2 4 17 : 20 8  
8. (8.) SV Willanzheim II 8 2 1 5 24 : 23 7  
9. (9.) ASV Ippesheim II 10 1 3 6 15 : 26 6  
10. (10.) SV Gelchsheim II 9 1 2 6 17 : 35 5  
11. (11.) TSV Mainbernheim II 9 0 2 7 16 : 28 2  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 8 0 1 7 7 : 56 1  

Riedenheim –Winterhausen 5:4 (5:2)
Tore: 1:0 Markus Henkelmann (5.), 1:1 Sebastian König (7.), 2:1 Markus Henkelmann (22.), 3:1 Sebastian Prost (26.), 3:2 Christos Zafiris (33.), 4:2 Christoph Rausch (36.), 5:2 Dominik Metzger (44.), 5:3 Atilla Sapmaz (49.).

B-Klasse Würzburg 6
 
SV-DJK Wombach II – TSV Partenstein II 3:1  
TSV Homburg II – FV Thüngersheim II 3:1  
SpVgg Waldzell/A./R. II – TSV Urspringen II 1:1  
SV Neustadt-Erlach – FV Holzkirchen/R. II 9:1  
 
1. (1.) SV-DJK Wombach II 8 6 2 0 37 : 10 20  
2. (2.) SV Neustadt-Erlach 7 6 1 0 28 : 6 19  
3. (3.) FSV Esselbach-Steinmark II 6 4 2 0 15 : 6 14  
4. (4.) SV Birkenfeld II 7 4 1 2 16 : 16 13  
5. (5.) TSV Partenstein II 6 3 2 1 10 : 5 11  
6. (7.) TSV Homburg II 6 2 2 2 13 : 12 8  
7. (6.) TSV Urspringen II 8 2 2 4 14 : 16 8  
8. (9.) SpVgg Waldzell/A./R. II 8 1 2 5 10 : 27 5  
9. (8.) FV Thüngersheim II 7 1 1 5 13 : 15 4  
10. (10.) SV Bischbrunn II 6 1 0 5 7 : 32 3  
11. (11.) FV Holzkirchen/R. II 7 0 1 6 11 : 29 1  

Homburg – Thüngersheim 3:1 (1:0)
Tore: 1:0 Thomas Rosch (4., FE), 2:0 Alexander Heim (56.), 3:0 Thomas Rosch (58.), 3:1 Andreas Fischer (74.).

Neustadt-Erlach – Holzk./Remlingen 9:1 (4:1)
Tore: 1:0 Bastian Roth (7.), 2:0, 3:0 Fabian Riemer (16., 29.), 3:1 Benedikt Seitz (38.), 4:1, 5:1 Fabian Riemer (45., 49.), 6:1 Manuel Lörenz (56., FE), 7:1 Michael Hofmann (73.), 8:1 Imad Fergal (78.), 9:1 Patrick Reinfurt (79.).

B-Klasse Würzburg 7
 
TV Marktheidenfeld II – FC Thüngen II 7:0  
DJK Retzstadt II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 6:2  
FV Maintal II – FC Zell II 6:1  
DJK Oberndorf II – TSV Erlabrunn II 4:1  
FSG Leinach II – SV Trennfeld II 12:2  
 
1. (1.) DJK Retzstadt II 8 8 0 0 58 : 6 24  
2. (2.) TV Marktheidenfeld II 8 7 1 0 35 : 7 22  
3. (3.) FSG Leinach II 8 7 0 1 42 : 9 21  
4. (4.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 9 5 0 4 37 : 25 15  
5. (7.) FV Maintal II 9 5 0 4 25 : 18 15  
6. (6.) TSV Erlabrunn II 8 4 0 4 26 : 24 12  
7. (5.) FC Zell II 9 4 0 5 33 : 32 12  
8. (8.) FSV Holzkirchhausen/Neubrunn II 9 4 0 5 17 : 22 12  
9. (9.) SV Maidbronn/Gramschatz III 8 2 1 5 13 : 24 7  
10. (11.) DJK Oberndorf II 8 1 2 5 16 : 26 5  
11. (10.) FC Thüngen II 8 1 0 7 9 : 64 3  
12. (12.) SV Trennfeld II 8 0 0 8 3 : 57 0  
13. (13.) SG Eußenheim-G. III zg.                  

Maintal – Zell 6:1 ()
Torschützen nicht gemeldet

Oberndorf – Erlabrunn 4:1 (1:0)
Tore: 1:0 ET (24.), 2:0 Morteza Rezaie (54.), 3:0 Karlheinz Mussauer (61.), 4:0 Morteza Rezaie (62.), 4:1 Valentin Faust (63.). Rot: Tobias Muth (75., Erlabrunn, Unsportlichkeit).

Leinach – Trennfeld 12:2 (7:0)
Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Michael Kurz (10., 12., 30.), 4:0 Johannes Muth (38.), 5:0, 6:0 Marcus Full (40., 43.), 7:0, 8:0 Michael Kurz (45., 48.), 9:0 Marcus Full (54.), 9:1 Stefan Matreux (65.), 10:1 Florian Hüfner (67.), 10:2 Stefan Matreux (73.), 11:2 Mathias Kurz (86.), 12:2 Michael Kurz (89.).

B-Klasse Schweinfurt 1
 
Markt Eisenheim II – Hergolshausen/Theilheim II 1:7  
Oberndorf II – DJK Schwebenr./Schwemmelsb. III 4:0  
FC Geldersheim II – SG Zeuzleben III/Stettbach III 4:2  
TSV Waigolshausen II – SG Wasserl./Greßth. II 3:0  
SG Dittelbrunn II – FC Arnstein II 5:0  
 
1. (1.) Hergolshausen/Theilheim II 11 8 1 2 37 : 19 25  
2. (2.) TSV Waigolshausen II 9 8 0 1 26 : 8 24  
3. (3.) DJK Wülfershausen II 9 6 3 0 24 : 12 21  
4. (4.) FC Arnstein II 9 6 1 2 29 : 19 19  
5. (6.) SV Schwanfeld II 10 4 2 4 23 : 20 14  
6. (5.) Schwebenr./Schwemmelsb. III 9 4 2 3 21 : 21 14  
7. (7.) FC Geldersheim II 9 3 3 3 23 : 20 12  
8. (9.) TV Oberndorf II 10 3 3 4 17 : 19 12  
9. (10.) SG Dittelbrunn II 10 3 2 5 28 : 30 11  
10. (8.) ASV Untereisenheim II 9 3 0 6 17 : 28 9  
11. (11.) SG Zeuzleben III/Stettbach III 9 2 0 7 9 : 20 6  
12. (12.) SG Wasserl./Greßth. II 9 1 1 7 13 : 31 4  
13. (13.) TG Schweinfurt II 7 0 0 7 6 : 26 0  

Markt Eisenheim – Herg.h./Theilheim 1:7 (1:4)
Tore: 0:1 Maximilian Fischer (8.), 0:2 Simon Mayer (12.), 1:2 Thomas Bach (24.), 1:3, 1:4 Simon Mayer (32., 37.), 1:5 Maximilian Fischer (80.), 1:6 Aiman Chibani (89.), 1:7 Christoph Sauer (90.).

B-Klasse Schweinfurt 7
 
Eßleben/Rieden/Opferb. III – Fort. Schweinfurt II 4:1  
Brebersdorf/Vasbühl II – SC Weyer II abges.  
Sömmersdorf/Obbach II – DJK Stadelschwarzach II 6:1  
FC Fahr II – FV Nieder-/Oberwerrn III 0:1  
 
1. (1.) FV Egenhausen II 9 7 1 1 35 : 9 22  
2. (2.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 10 7 1 2 31 : 13 22  
3. (3.) SV Schnackenwerth II 9 5 2 2 22 : 11 17  
4. (4.) FC Fahr II 10 4 3 3 14 : 16 15  
5. (5.) SG Schleerieth II 7 4 2 1 18 : 13 14  
6. (7.) Sömmersdorf/Obbach II 7 4 1 2 23 : 15 13  
7. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 10 4 1 5 19 : 22 13  
8. (6.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 9 3 2 4 24 : 18 11  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 10 1 4 5 14 : 25 7  
10. (10.) DJK Stadelschwarzach II 9 1 2 6 11 : 22 5  
11. (11.) SC Weyer II 6 1 0 5 8 : 31 3  
12. (12.) Brebersdorf/Vasbühl II 6 0 1 5 4 : 28 1  
Eßleben/Rieden/Opferbaum III – Schweinfurt II 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Johannes Balling (18.), 2:0 Simon Schraud (44.), 3.0 Fabian Strunk (56.), 3:1 Eugen Eckstein (67.), 4:1 Simon Schraud (89.).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Harald Götzelmann
  • A-Klasse Schweinfurt 1
  • A-Klasse Würzburg 1
  • A-Klasse Würzburg 2
  • A-Klasse Würzburg 3
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 6
  • ASV Rimpar 1894 e. V.
  • ASV Untereisenheim
  • Andreas Fischer
  • B-Klasse Schweinfurt 1
  • B-Klasse Schweinfurt 7
  • B-Klasse Würzburg 1
  • B-Klasse Würzburg 2
  • B-Klasse Würzburg 3
  • B-Klasse Würzburg 4
  • B-Klasse Würzburg 6
  • B-Klasse Würzburg 7
  • DJK Wülfershausen
  • FC Wipfeld
  • FV Karlstadt
  • Michael Hofmann
  • Philipp Fleischmann
  • SC Roßbrunn-Mädelhofen
  • SSV Kitzingen
  • SV Bergtheim
  • SV Fuchsstadt
  • SV Gaukönigshofen
  • SV Gelchsheim
  • SV Geroldshausen
  • SV Greußenheim
  • SV Kleinochsenfurt
  • SV Schwanfeld
  • SV Theilheim
  • SV Unteraltertheim
  • SV Veitshöchheim
  • SV Waldbrunn
  • Sebastian König
  • Simon Mayer
  • TG Höchberg
  • TSG Estenfeld
  • TSV 1874 Erlabrunn
  • TSV Aub
  • TSV Frickenhausen
  • TSV Gerbrunn
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlburg
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Reichenberg
  • TSV Rottendorf
  • TSV Urspringen
  • TV Marktheidenfeld
  • Thomas Bach
  • Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!