FUßBALL: A- UND B-KLASSEN

Ergebnisse, Tabellen und Stenogramme vom Wochenende

A-Klasse Würzburg 1
 
TSV Kleinrinderfeld II – TSV Reichenberg II 6:2  
SV Oberpleichf./Dipbach II – ETSV Würzburg II 1:3  
SB Versbach II – Post SV Sieboldshöhe II 2:3  
SV Heidingsfeld II – TV 73 Würzburg 8:2  
SC Lindleinsmühle – SV 09 Würzburg 1:1  
VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. – TSV Rottendorf II 5:0  
 
1. (1.) VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 5 5 0 0 34 : 3 15  
2. (2.) SG Randersacker 4 4 0 0 21 : 2 12  
3. (4.) TSV Kleinrinderfeld II 5 3 1 1 18 : 11 10  
4. (3.) SC Lindleinsmühle 5 3 1 1 10 : 5 10  
5. (5.) ETSV Würzburg II 5 3 0 2 12 : 10 9  
6. (9.) SV Heidingsfeld II 5 2 0 3 13 : 13 6  
7. (6.) SV Oberpleichf./Dipbach II 4 2 0 2 8 : 12 6  
8. (10.) Post SV Sieboldshöhe II 5 2 0 3 11 : 18 6  
9. (7.) TSV Reichenberg II 4 2 0 2 8 : 15 6  
10. (8.) SB Versbach II 5 1 1 3 10 : 12 4  
11. (13.) SV 09 Würzburg 4 0 1 3 3 : 22 1  
12. (11.) TSV Rottendorf II 3 0 0 3 0 : 11 0  
13. (12.) TV 73 Würzburg 4 0 0 4 6 : 20 0  

Kleinrinderfeld – Reichenberg 6:2 (3:1). Tore: 1:0 Timo Rappl (10.), 2:0 Hans-Jürgen Meyer (20.), 2:1 Thorsten Dufner (37.), 3:1, 4:1 Sahin Cangul (44., 47.), 5:1 Timo Rappl (61.), 5:2 Markus Menig (70.), 6:2 Lukas Klüpfel (77.). Gelb-Rot: Moritz Mulfinger (61., Reichenberg, wiederholtes Foulspiel).

Oberpleichfeld/Dipbach – ETSV Würzburg 1:3 (0:1). Tore: 0:1, 0:2 Mathias Leng (30., 51.), 0:3 Roy Taube (66.), 1:3 Nico Laskowski (70.).

Versbach – Post SV Sieboldshöhe 2:3 (1:2). Tore: 0:1 Dennis Limp (18.), 1:1 Sebastian Wittig (30.), 1:2 Stefan Weiß (45.), 2:2 Maximilian Keidel (67.), 2:3 Georg Hetzel (75.).

Heidingsfeld – TV 73 Würzburg 8:2 (3:2). Tore: 1:0 Georgy Yarlykov (11.), 2:0 Tyrone Türpe (23.), 2:1 Michael Strohmeier (24.), 3:1 Dominik Peschke (33.), 3:2 Dominic Rudig (45.), 4:2 Tyrone Türpe (49.), 5:2 Chilil Hussein (66.), 6:2 Michael Schulz (71.), 7:2 Chilil Hussein (83.), 8:2 Michael Schulz (90.).

LIndleinsmühle – SV 09 Würzburg 1:1 (0:0). Tore: 1:0 David Ercan (55.), 1:1 (58.)

Burggrb./Erbsh.-Sulzw. – Rottendorf 5:0 (3:0). Tore: 1:0 Michel Chab (27.), 2:0 Markus Müller (32.), 3:0, 4:0 Dominik Hochrein (37., FE, 70., FE), 5:0 Florian Schraut (90.).

A-Klasse Würzburg 2
 
FC Hopferstadt II – SV Fuchsstadt 1:1  
SV Bütthard II – SV-DJK Gaubüttelbrunn 5:3  
FC Eibelstadt II – SpVgg Gülchsheim II 1:3  
FC Gollhofen – Ochsenfurter FV 3:4  
SV Tückelhausen/Hohestadt – SV Erlach 0:2  
SV Geroldshausen – TSV Gnodstadt 7:2  
SV Kleinochsenfurt – FC Hopferstadt II 0:1  
SV Fuchsstadt – SV Gaukönigshofen 1:0  
 
1. (1.) Ochsenfurter FV 5 5 0 0 18 : 5 15  
2. (2.) SV Geroldshausen 5 4 0 1 25 : 10 12  
3. (5.) SV Fuchsstadt 5 3 1 1 15 : 10 10  
4. (3.) SV Gaukönigshofen 5 3 0 2 10 : 4 9  
5. (9.) FC Hopferstadt II 5 2 3 0 9 : 6 9  
6. (7.) SpVgg Gülchsheim II 5 3 0 2 9 : 13 9  
7. (4.) SV Tückelhausen/Hohestadt 5 2 1 2 5 : 9 7  
8. (11.) SV Bütthard II 5 2 0 3 12 : 15 6  
9. (6.) TSV Gnodstadt 5 2 0 3 8 : 15 6  
10. (8.) FC Eibelstadt II 5 1 2 2 12 : 12 5  
11. (10.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 5 1 1 3 16 : 15 4  
12. (12.) SV Kleinochsenfurt 5 1 0 4 9 : 16 3  
13. (13.) FC Gollhofen 5 1 0 4 8 : 15 3  
14. (14.) SV Erlach 5 1 0 4 5 : 16 3  

Hopferstadt – Fuchsstadt 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Thomas Jörg (11.), 1:1 Thomas Mosthaf (86., FE). Gelb-Rot: Lukas Metzger (85., Hopferstadt, wiederholtes Foulspiel).

Bütthard – Gaubüttelbrunn 5:3 (3:1). Tore: 1:0 Johannes Kemmer (5.), 2:0 Martin Stumpf (31., FE), 3:0 Patrick Fuchs (34.), 3:1 Frederic Schwertberger (35.) 4:1, 5:1 Matthias Schühl (47., 49.), 5:2 Martin Zöllner (80.), 5:3 Fabian Engert (88.).

Eibelstadt – Gülchsheim 1:3 (0:2) Tore: 0:1 Adrian Kömm (31.), 0:2 Mathieu Valentin (42.), 1:2 Maximilian Englisch (59.), 1:3 Adrian Kömm (65.).

Geroldshausen – Gnodstadt 7:2 Torschützen nicht gemeldet

Fuchsstadt – Gaukönigshofen 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Adi Keszek (65.)

A-Klasse Würzburg 3
 
Dettelbach und Ortsteile II – TSV Albertshofen 4:0  
DJK Effeldorf – SC Schernau 1:0  
SC Schwarzach II – TSV Repperndorf 2:2  
SV Hüttenheim – FC Iphofen 0:4  
SV Markt Einersheim – SSV Kitzingen II    
 
1. (1.) FC Iphofen 5 5 0 0 20 : 4 15  
2. (6.) Dettelbach und Ortsteile II 5 3 0 2 13 : 6 9  
3. (8.) DJK Effeldorf 5 3 0 2 5 : 7 9  
4. (4.) SC Schwarzach II 4 2 1 1 15 : 7 7  
5. (2.) TSV Sulzfeld II 3 2 1 0 6 : 4 7  
6. (3.) SV Hoheim 4 2 1 1 13 : 13 7  
7. (5.) TSV Gerbrunn 3 2 0 1 8 : 3 6  
8. (7.) SSV Kitzingen II 4 2 0 2 7 : 6 6  
9. (9.) TSV Repperndorf 4 1 2 1 13 : 8 5  
10. (10.) SV Markt Einersheim 4 1 1 2 5 : 8 4  
11. (11.) SV Hüttenheim 5 1 0 4 5 : 13 3  
12. (12.) SC Schernau 5 1 0 4 11 : 25 3  
13. (13.) TSV Albertshofen 5 0 0 5 3 : 20 0  
A-Klasse Würzburg 4
 
SC Roßbrunn-Mädelhofen – TSV Duttenbrunn 1:3  
FV 05 Helmstadt II – SV Trennfeld 4:2  
SV Altfeld II – FC Karbach 0:3  
TSV Urspringen – SV Greußenheim II 6:1  
FV Bergrothenfels/Hafenlohr – SV Unteraltertheim 4:2  
SV Germ. Erlenbach II – DJK Oberndorf 2:1  
 
1. (1.) TSV Duttenbrunn 5 4 1 0 18 : 5 13  
2. (2.) FC Karbach 5 4 1 0 14 : 7 13  
3. (3.) TSV Urspringen 4 4 0 0 13 : 3 12  
4. (5.) FV 05 Helmstadt II 5 3 0 2 12 : 9 9  
5. (4.) DJK Oberndorf 4 2 0 2 19 : 5 6  
6. (10.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr 5 2 0 3 12 : 10 6  
7. (6.) SV Trennfeld 5 2 0 3 9 : 11 6  
8. (7.) SC Roßbrunn-Mädelhofen 5 2 0 3 5 : 10 6  
9. (8.) SV Waldbrunn II 4 1 2 1 6 : 5 5  
10. (9.) SV Unteraltertheim 5 1 1 3 6 : 15 4  
11. (13.) SV Germ. Erlenbach II 4 1 0 3 7 : 12 3  
12. (11.) SV Altfeld II 5 1 0 4 2 : 15 3  
13. (12.) SV Greußenheim II 4 0 1 3 1 : 17 1  

Roßbrunn/Mädelhofen – Duttenbrunn 1:3 (1:1). Tore: 1:0 Thomas Fuchs (7.), 1:1 Maximilian Straub (45.), 1:2 Benjamin Knorr (58.), 1:3 Julian Scheiner (75.).

Helmstadt – Trennfeld 4:2 (2:1). Tore: 1:0 Jonas Beuschlein (2.), 1:1 Benjamin Müller (10.), 2:1 Jonas Beuschlein (30.), 3:1 Maximilian Labisch (58.), 3:2 Sebastian Bumm (61.), 4:2 Maximilian Labisch (81.)

Urspringen – Greußenheim 6:1 (2:0). Tore: 1:0 Jonas Eckert (20.), 2:0 Marcel Scholz (43.), 3:0 Gunter Väth (68.), 3:1 Michael Cebertowicz (72., FE), 4:1 Günter Väth (74.), 5:1, 6:1 Marius Leist (88., 90.).

Bergrothenfels/Hafenl. – Unteraltertheim 4:2 (1:0). Tore: 1:0, 2:0 Cedric Ragus (7., 53), 3:0 ET (67.), 3:1 Sandro Dosch (78.), 4:1 Matthias Kuhn (81.), 4:2 Sandro Dosch (89.). Rot: Florian Dittmann (75., Unteraltertheim, grobe Unsportlichkeit).

A-Klasse Würzburg 6
 
SV Oberdürrbach II – FV Maintal 0:4  
TSV Retzbach II – FV Bachgrund II 4:1  
TSV Güntersleben II – TSV Karlburg III 4:0  
FV Karlstadt II – SV Maidbronn/Gramschatz II 2:1  
TSV Erlabrunn – FC Thüngen 0:3  
FC Zell – SV Veitshöchheim II 2:0  
 
1. (1.) FV Maintal 5 5 0 0 22 : 3 15  
2. (3.) FV Karlstadt II 4 3 1 0 12 : 4 10  
3. (4.) TSV Güntersleben II 4 3 1 0 10 : 2 10  
4. (5.) FC Zell 4 3 1 0 8 : 3 10  
5. (2.) SV Maidbronn/Gramschatz II 5 2 1 2 17 : 9 7  
6. (8.) FC Thüngen 5 2 1 2 8 : 12 7  
7. (6.) FV Fatihspor Karlstadt 4 2 0 2 15 : 11 6  
8. (9.) TSV Retzbach II 4 2 0 2 7 : 5 6  
9. (7.) TSV Erlabrunn 4 1 1 2 8 : 9 4  
10. (11.) SV Veitshöchheim II 5 1 0 4 6 : 15 3  
11. (10.) TSV Karlburg III 5 0 3 2 4 : 13 3  
12. (12.) SV Oberdürrbach II 4 0 1 3 4 : 13 1  
13. (13.) FV Bachgrund II 5 0 0 5 3 : 25 0  

Oberdürrbach – Maintal 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Andre Döring (16.), 0:2 Mario Hartmann (41.), 0:3 Thomas Daumberger (51.), 0:4 Andre Döhring (78.).

Güntersleben – Karlburg 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Manuel Leis (23.), 2:0 Maximilian Issing (54.), 3:0 Maximilian Beck (73.).

Karlstadt – Maidbronn/Gramschatz 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Phiip Schwarz (4.), 1:1 Alexander Thur (42.), 2:1 Philip Schwarz (65.).

Erlabrunn – Thüngen 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Cornelius Müller (12.), 0:2 Heiko Steinkamp (63.), 0:3 Cornelius (70.). Gelb-Rot: Maximilian (78., Thüngen), Maximilian Roth (87., Erlabrunn) beide wiederholtes Foulspiel.

Zell – Veitshöchheim 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Martin Spatz (17.), 2:0 Kriste Dodaj (65.).

A-Klasse Schweinfurt 1
 
SG Stettbach/Zeuzleben II – TSV Eßleben II 3:8  
Poppenh./Kronungen II – Niederwerrn/Oberw. II 2:1  
FC Wipfeld – Türkiyemspor Schweinfurt II 5:1  
SpVgg Brebersd./Vasb. – TSV Ettl./Werneck II 1:3  
SV Schnackenwerth – TSV Bergrheinfeld II    
 
1. (1.) SV Euerb./Kützb. II 7 5 1 1 24 : 6 16  
2. (5.) FC Wipfeld 7 4 1 2 18 : 13 13  
3. (4.) TSV Ettl./Werneck II 7 4 1 2 13 : 8 13  
4. (6.) TSV Eßleben II 6 3 3 0 19 : 6 12  
5. (2.) SV Schnackenwerth 5 4 0 1 18 : 9 12  
6. (3.) SpVgg Brebersd./Vasb. 6 3 1 2 14 : 12 10  
7. (7.) DJK Gänheim 5 3 0 2 10 : 10 9  
8. (8.) SV Mühlh./Schraudenb. II 5 2 1 2 11 : 8 7  
9. (9.) SG Stettbach/Zeuzleben II 6 2 0 4 12 : 20 6  
10. (10.) TSV Bergrheinfeld II 5 1 0 4 6 : 10 3  
11. (11.) FV Niederwerrn/Oberwerrn II 5 1 0 4 6 : 19 3  
12. (13.) SG Poppenh./Kronungen II 6 1 0 5 6 : 19 3  
13. (12.) Türkiyemspor Schweinfurt II 6 1 0 5 4 : 21 3  

Stettb./Zeuzleben – Essleben 3:8 (2:4). Tore: 0:1 Patrick Stark (5.), 0:2 Michael Hettrich (8.), 0:3 Patrick Stark (13.), 1:3 Bastian Reusch (43.), 1:4 Michael Hettrich (36.), 2:4 Alan Sanchez (43.), 2:5 Michael Hettrich (59., FE), 2:6 Alexander Streng (63.), 2:7 Yannick Strahl (68.), 2:8 Michael Hettrich (83.), 3:8 Bastian Reusch (84.).

B-Klasse Würzburg 1
 
SC Lindleinsmühle II – SV Theilheim II 4:3  
VfR Bibergau II – SV Bergtheim II 1:4  
TSV Grombühl II – TG Höchberg III 2:4  
SC Lindleinsmühle II – Soccer Club Würzburg 2:2  
Burggrumbach/Erbshausen II – SB DJK Würzburg II 6:0  
SV Kürnach II – SG Randersacker II 5:1  
SV Theilheim II – TSG Estenfeld II 2:4  
FT Würzburg II – ASV Rimpar III 2:4  
 
1. (1.) TG Höchberg III 5 5 0 0 20 : 3 15  
2. (2.) ASV Rimpar III 5 5 0 0 21 : 5 15  
3. (4.) TSG Estenfeld II 5 4 0 1 26 : 8 12  
4. (5.) Burggrumbach/Erbshausen II 5 4 0 1 15 : 6 12  
5. (3.) TSV Grombühl II 5 4 0 1 13 : 6 12  
6. (8.) SV Kürnach II 4 2 1 1 11 : 7 7  
7. (11.) SV Bergtheim II 4 2 0 2 9 : 11 6  
8. (6.) FT Würzburg II 5 1 1 3 12 : 14 4  
9. (7.) SV Theilheim II 5 1 1 3 12 : 15 4  
10. (10.) Soccer Club Würzburg 5 1 1 3 8 : 12 4  
11. (12.) SC Lindleinsmühle II 5 1 1 3 8 : 15 4  
12. (9.) SB DJK Würzburg II 5 1 1 3 3 : 13 4  
13. (13.) SG Randersacker II 5 0 0 5 3 : 17 0  
14. (14.) VfR Bibergau II 5 0 0 5 5 : 34 0  

Bibergau – Bergtheim 1:4 (0:1). Tore: 0:1 Till Kreisel (10.), 0:2 Michael Göb (62.), 0:3 Jens Krisch (78., FE), 1:3 Max Orth (81.), 1:4 Michael (81.). Gelb-Rot: Jens Krisch (88., Bergtheim, wiederholtes Foulspiel).

Grombühl – Höchberg 2:4 (0:1). Tore: 0:1 Thanh Ngoc Diep (10.), 0:2 Dominik Schneider (70.), 0:3 Marcel Schelberg (72.), 1:3 Stefan Boll (83.), 1:4 Marcel Schelberg (85.), 2:4 Thasjhan Thavarasavel (86.).

Lindleinsmühle – Soccerclub 2:2 Torschützen nicht gemeldet.

Burggrb./Erbsh.-Sulzw. – DJK Würzburg 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Stefan Zeißner (32.), 2:0 Markus Koslowsky (42.), 3:0 Marius Schneider (45.+2), 4:0 Markus Koslowsky (72.), 5:0 Marius Schneider (75.), 6:0 Fabian Schmitt (90.).

Kürnach – Randersacker 5:1 (4:1). Tore: 1:0, 2:0 Sebastian Scheller (12., 24.), 3:0 Johannes Walter (25.), 3:1 Hans-Jürgen Hörner (31.), 4:1 Markus Pfenning (43.), 5:1 Kilian Heinloth (55.).

Theilheim – Estenfeld 2:4 (1:1). Tore: 1:0 (20.) 1:1 David Fehrer (44.), 1:2 (65.), 2:2 David Fehrer (75.), 2:3 (80.), 2:4 (87.)

FT Würzburg – Rimpar 2:4 (1:1). Tore: 0:1 Günter Amthor (6.), 1:1 Hans Weimert (9., FE), 1:2 Christof Hornickel (48.), 1:3 Max Lindner (55.), 1:4 Sascha Goebet (82.), 2:4 Simon Burghardt (84.).

B-Klasse Würzburg 2
 
SV Geroldshausen II – TSV Gnodstadt II 2:0  
FC Kirchheim II – TSV Rottenbauer II 3:4  
SV Fuchsstadt II – SV Gaukönigshofen II 2:4  
FC Gollhofen II – Ochsenfurter FV II abges.  
FT Würzburg – TSV Aub 0:1  
 
1. (1.) TSV Aub 5 5 0 0 23 : 1 15  
2. (4.) TSV Rottenbauer II 4 3 1 0 17 : 7 10  
3. (2.) FT Würzburg 4 3 0 1 19 : 2 9  
4. (6.) SV Geroldshausen II 5 3 0 2 19 : 12 9  
5. (3.) SpVgg Giebelstadt II 4 3 0 1 16 : 10 9  
6. (5.) Ochsenfurter FV II 4 2 1 1 11 : 10 7  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 4 2 0 2 10 : 10 6  
8. (8.) TSV Goßmannsdorf 3 1 0 2 8 : 13 3  
9. (9.) TSV Gnodstadt II 4 0 1 3 6 : 14 1  
10. (10.) SV Fuchsstadt II 4 0 1 3 8 : 26 1  
11. (11.) FC Kirchheim II 3 0 0 3 3 : 11 0  
12. (12.) FC Gollhofen II 4 0 0 4 4 : 28 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

Geroldshausen – Gnodstadt 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Daniel Heisel (65.), 2:0 Daniel Lauer (90.). Bes. Vorkommnis: Steffen Amrehn schießt Foulelfmeter an den Pfosten (27.).

Kirchheim – Rottenbauer 3:4 (1:2). Tore: 0:1, 02 Kevin Schulz (21., 25.), 1:2 Maximilian Kurbel (43., FE), 2:2. 3:2 Abdul Mhirs (47., 65.), 3:3. 3:4 Sulayman Toksoy (67., 89.).

Fuchsstadt – Gaukönigshofen 2:4 (0:3). Tore: 0:1 Patrick Jander (30.), 0:2 Ansgar Busch (31.), 0:3 Luis Ringelmann (37.),

FT Würzburg – Aub 0:1 (0:1). Tor: Christian Frischat (35.).

B-Klasse Würzburg 3
 
TSV Frickenhausen – TSV Albertshofen II 13:0  
DJK Effeldorf II – TSV Hohenfeld 2:3  
SC Schwarzach III – FV Ülkemspor Kitzingen 2:6  
TSV Biebelried II – FC Iphofen II 5:4  
Rot-Weiß Kitzingen – SV Markt Einersheim II 5:2  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 4 4 0 0 31 : 2 12  
2. (4.) TSV Hohenfeld 5 3 1 1 15 : 9 10  
3. (2.) TSV Gerbrunn II 4 3 0 1 12 : 7 9  
4. (3.) DJK Effeldorf II 4 3 0 1 10 : 6 9  
5. (6.) FV Ülkemspor Kitzingen 4 2 1 1 11 : 7 7  
6. (7.) Rot-Weiß Kitzingen 4 2 0 2 16 : 8 6  
7. (5.) FC Iphofen II 5 2 0 3 15 : 15 6  
8. (10.) TSV Biebelried II 4 2 0 2 9 : 16 6  
9. (8.) TSV Sulzfeld III 2 1 0 1 7 : 2 3  
10. (9.) SC Schwarzach III 4 1 0 3 9 : 16 3  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 3 0 0 3 2 : 18 0  
12. (12.) TSV Albertshofen II 5 0 0 5 4 : 35 0  
B-Klasse Würzburg 4
 
SC Mainsondheim II – Buchbrunn/Mainstockheim II 1:2  
Seinsheim/Nenzenheim II – TSV Mainbernheim II 6:3  
Rot-Weiß Kitzingen II – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:7  
SV Willanzheim II – SV-DJK Riedenheim 1:3  
FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II 2:2  
ASV Ippesheim II – SV Sickershausen II 3:3  
 
1. (5.) Buchbrunn/Mainstockheim II 4 4 0 0 14 : 2 12  
2. (1.) SC Mainsondheim II 5 4 0 1 19 : 9 12  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 4 4 0 0 13 : 3 12  
4. (2.) SV Sonderhofen II 4 3 1 0 13 : 4 10  
5. (4.) SV Sickershausen II 3 2 1 0 12 : 8 7  
6. (7.) SV-DJK Riedenheim 5 2 0 3 6 : 10 6  
7. (6.) FC Winterhausen II 3 1 1 1 6 : 5 4  
8. (8.) ASV Ippesheim II 4 0 2 2 9 : 15 2  
9. (9.) SV Gelchsheim II 3 0 1 2 5 : 11 1  
10. (10.) TSV Mainbernheim II 4 0 0 4 10 : 16 0  
11. (11.) SV Willanzheim II 4 0 0 4 7 : 16 0  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 3 0 0 3 3 : 18 0  

Winterhausen – Sonderhofen 2:2 (1:1). Tore: 0:1 Marco Kreutzer (5.), 1:1 Julius Hügelschäffer (13.), 1:2 Bernhard Betz (46.), 2:2 Jan Dusel (90.).

B-Klasse Würzburg 6
 
TSV Urspringen II – SV-DJK Wombach II 1:5  
FV Holzkirchen/R. II – TSV Homburg II 1:2  
TSV Partenstein II – FV Thüngersheim II 4:2  
SV Neustadt-Erlach – SV Bischbrunn II 6:1  
 
1. (2.) SV Neustadt-Erlach 4 4 0 0 16 : 4 12  
2. (1.) SV Birkenfeld II 4 4 0 0 13 : 6 12  
3. (3.) SV-DJK Wombach II 4 3 1 0 20 : 5 10  
4. (4.) TSV Partenstein II 4 3 1 0 9 : 2 10  
5. (5.) FSV Esselbach-Steinmark II 3 2 1 0 7 : 3 7  
6. (8.) TSV Homburg II 4 1 1 2 10 : 11 4  
7. (6.) TSV Urspringen II 4 1 0 3 10 : 11 3  
8. (7.) SpVgg Waldzell/A./R. II 5 1 0 4 6 : 18 3  
9. (9.) FV Thüngersheim II 3 0 0 3 3 : 7 0  
10. (10.) FV Holzkirchen/R. II 3 0 0 3 4 : 9 0  
11. (11.) SV Bischbrunn II 4 0 0 4 2 : 24 0  

Holzkirchen/Remlingen – Homburg 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Tobias Huppmann (4.), 1:1 Dominik Ladurner (11.), 1:2 Daniel Schäfer (87.).

Partenstein – Thüngersheim 4:2 (2:0). Tore: 1:0 Thomas Hilpert (1.), 2:0 Johannes Albrecht (33.), 3:0 Fabien Bonsignore (48.), 4:0 Mike Kunkel (60.), 4:1 Andreas Fischer (80.), 4:2 Kilian Höfling (90.+4, FE)

B-Klasse Würzburg 7
 
DJK Retzstadt II – SG Eußenheim-G. III 5:2  
TSV Erlabrunn II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 9:0  
Bergrothenfels/H. II – Maidbronn/Gramschatz III 0:1  
SG Eußenheim-G. III – TV Marktheidenfeld II 2:5  
FV Maintal II – DJK Oberndorf II 3:1  
TSV Erlabrunn II – SV Trennfeld II 5:0  
FC Zell II – DJK Retzstadt II 2:6  
FSV Holzkirchhausen/Neubrunn II – FSG Leinach II 0:5  
 
1. (2.) DJK Retzstadt II 5 5 0 0 26 : 4 15  
2. (1.) TV Marktheidenfeld II 5 4 1 0 18 : 8 13  
3. (3.) FSG Leinach II 5 4 0 1 14 : 6 12  
4. (8.) TSV Erlabrunn II 3 3 0 0 15 : 0 9  
5. (4.) FC Zell II 4 2 0 2 24 : 10 6  
6. (6.) SG Eußenheim-G. III 4 2 0 2 10 : 10 6  
7. (9.) FV Maintal II 5 2 0 3 12 : 13 6  
8. (5.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 4 2 0 2 9 : 12 6  
9. (7.) Holzkirchhausen/Neubrunn II 5 2 0 3 7 : 12 6  
10. (11.) SV Maidbronn/Gramschatz III 5 1 1 3 10 : 17 4  
11. (10.) DJK Oberndorf II 5 0 2 3 9 : 18 2  
12. (12.) SV Trennfeld II 4 0 0 4 0 : 17 0  
13. (13.) FC Thüngen II 4 0 0 4 4 : 31 0  

Bergrothf./Hafenlohr – Maidbr./Gramschatz 0:1 (0:1). Tor: Ronan Slattery (8.).

Erlabrunn – Trennfeld 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Tobias Muth (6.), 2:0 Valentin Faust (15.), 3:0 Tobias Muth (70.), 4:0 Marco Höher (81.), 5:0 Jonas Herrmann (86.).

Holzkh./Neubrunn – Leinach 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Michael Kurz (11.), 0:2, 0:3, 0:4 Dave Rehde (18., 50., 55.), 0:5 Sven Schuler (75.).

B-Klasse Schweinfurt 1
 
Hergolshausen/Theilheim II – SG Dittelbrunn II 3:2  
SG Markt Eisenheim II – TSV Waigolshausen II 0:4  
TV Oberndorf II – FC Geldersheim II 2:2  
SG Wasserl./Greßth. II – FC Arnstein II 2:3  
Zeuzleben III/Stettbach III – DJK Wülfershausen II 1:2  
 
1. (2.) TSV Waigolshausen II 5 5 0 0 17 : 4 15  
2. (1.) FC Arnstein II 6 5 0 1 22 : 11 15  
3. (3.) DJK Wülfershausen II 5 4 1 0 10 : 5 13  
4. (5.) Hergolshausen/Theilheim II 6 4 0 2 19 : 12 12  
5. (4.) Schwebenr./Schwemmelsb. III 5 3 1 1 10 : 9 10  
6. (6.) SG Dittelbrunn II 6 2 1 3 17 : 16 7  
7. (7.) SV Schwanfeld II 6 2 1 3 13 : 13 7  
8. (8.) SG Markt Eisenheim II 6 2 0 4 12 : 16 6  
9. (10.) FC Geldersheim II 4 1 1 2 4 : 9 4  
10. (9.) SG Wasserl./Greßth. II 5 1 0 4 9 : 15 3  
11. (11.) SG Zeuzleben III/Stettbach III 5 1 0 4 4 : 11 3  
12. (12.) TV Oberndorf II 6 0 3 3 10 : 18 3  
13. (13.) TG Schweinfurt II 3 0 0 3 3 : 11 0  

Markt Eisenheim – Waigolshausen 0:4 Torschützen nicht gemeldet.

B-Klasse Schweinfurt 7
 
Fortuna Schweinfurt II – FV Nieder-/Oberwerrn III 3:3  
DJK Stadelschwarzach II – FC Fahr II 0:0  
Brebersdorf/Vasbühl II – FV Egenhausen II 2:10  
Sömmersdorf/Obbach – Eßleben/Rieden/Opferb. III 4:4  
 
1. (1.) SV Schnackenwerth II 6 4 1 1 15 : 6 13  
2. (3.) FV Egenhausen II 4 4 0 0 22 : 3 12  
3. (2.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 6 3 2 1 22 : 12 11  
4. (5.) FC Fahr II 4 2 2 0 10 : 6 8  
5. (4.) SG Schleerieth II 5 2 2 1 13 : 13 8  
6. (6.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 5 2 1 2 16 : 11 7  
7. (7.) Sömmersdorf/Obbach II 4 2 1 1 9 : 10 7  
8. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 7 2 1 4 17 : 20 7  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 7 1 3 3 11 : 14 6  
10. (10.) SC Weyer II 4 1 0 3 5 : 17 3  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 5 0 2 3 3 : 9 2  
12. (12.) Brebersdorf/Vasbühl II 5 0 1 4 4 : 26 1  

Sömmersdorf/Obbach – Essleben-Rieden-Opferbaum 4:4 (2:2) Tore: 1:0 Marius Bohn (26.), 1:1 Simon Schraud (31.), 1:2 Christian Voit (37.), 2:2 Frank Volpert (44.), 3:2 Sebastian Stahl (51., FE), 3:3 Sebastian Schug (59.), 4:3 Sebastian Stahl (66.), 4:4 Daniel Keller (71.).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Würzburg
  • Harald Götzelmann
  • A-Klasse Schweinfurt 1
  • A-Klasse Würzburg 1
  • A-Klasse Würzburg 2
  • A-Klasse Würzburg 3
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 6
  • ASV Rimpar 1894 e. V.
  • Amthor
  • B-Klasse
  • B-Klasse Schweinfurt 1
  • B-Klasse Schweinfurt 7
  • B-Klasse Würzburg 1
  • B-Klasse Würzburg 2
  • B-Klasse Würzburg 3
  • B-Klasse Würzburg 4
  • B-Klasse Würzburg 6
  • B-Klasse Würzburg 7
  • DJK Wülfershausen
  • FC Wipfeld
  • FV Karlstadt
  • SC Roßbrunn-Mädelhofen
  • SSV Kitzingen
  • SV Bergtheim
  • SV Fuchsstadt
  • SV Gaukönigshofen
  • SV Gelchsheim
  • SV Geroldshausen
  • SV Greußenheim
  • SV Kleinochsenfurt
  • SV Schwanfeld
  • SV Theilheim
  • SV Unteraltertheim
  • SV Veitshöchheim
  • SV Waldbrunn
  • TG Höchberg
  • TSG Estenfeld
  • TSV 1874 Erlabrunn
  • TSV Aub
  • TSV Frickenhausen
  • TSV Gerbrunn
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlburg
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Reichenberg
  • TSV Rottendorf
  • TSV Urspringen
  • TV Marktheidenfeld
  • Thomas Fuchs
  • Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!