FUßBALL: A- UND B-KLASSEN

Ergebnisse, Tabellen und Stenogramme

A-Klasse Würzburg 1
 
TSV Reichenberg II – SV Heidingsfeld II 2:3  
TSV Rottendorf II – SC Lindleinsmühle 0:3  
TV 73 Würzburg – SB Versbach II 3:3  
SV 09 Würzburg – TSV Kleinrinderfeld II 0:3  
Post SV Sieboldshöhe II – Oberpleichf./Dipbach II 2:1  
SG Randersacker – VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. abges.  
 
1. (1.) VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 5 5 0 0 34 : 3 15  
2. (3.) TSV Kleinrinderfeld II 6 4 1 1 21 : 11 13  
3. (4.) SC Lindleinsmühle 6 4 1 1 13 : 5 13  
4. (2.) SG Randersacker 4 4 0 0 21 : 2 12  
5. (5.) ETSV Würzburg II 5 3 0 2 12 : 10 9  
6. (7.) SV Heidingsfeld II 6 3 0 3 16 : 15 9  
7. (8.) Post SV Sieboldshöhe II 6 3 0 3 13 : 19 9  
8. (6.) SV Oberpleichf./Dipbach II 6 2 1 3 9 : 14 7  
9. (9.) TSV Reichenberg II 5 2 0 3 10 : 18 6  
10. (10.) SB Versbach II 6 1 2 3 13 : 15 5  
11. (13.) TV 73 Würzburg 5 0 1 4 9 : 23 1  
12. (11.) TSV Rottendorf II 5 0 1 4 0 : 14 1  
13. (12.) SV 09 Würzburg 5 0 1 4 3 : 25 1  

Reichenberg – Heidingsfeld 2:3 (2:2). Tore: 1:0 Sebastian Berbner (2.), 3:0 Tobias Hölzken (30.), 2:1 ET (40.), 2:2 Tyrone Türpe (42.), 2:3 Mhd Ghaith Mousa (47.).

Rottendorf – Lindleinsmühle 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Yunus Özdemir (5.), 0:2 Leomir Kadrija (51.), 0:3 David Ercan (80.).

TV 73 Würzburg – Versbach 3:3 (1:1). Tore: 0:1 Nick Stephan (4.), 1:1 Alexander Fürst (20.), 1:2 Mehdi Bouzgarrou (48.), 2:2 Michael Helfrich (72., FE), 2:3 Nick Stephan (85.), 3:3 Johannes Partheymüller (90.+2). Gelb-Rot: Rami Besbes (70., Versbach, wiederholtes Foulspiel).

SV 09 Würzburg – Kleinrinderfeld 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Sahin Cangul (10.), 0:2 Hans-Jürgen Meyer (20.), 0:3 Sahin Cangul (90.+2). Gelb-Rot: Hans-Jürgen Meyer (88.), Lukas Meyer (90.). Beide Kleinrinderfeld und wiederholtes Foulspiel).

Post SV Sieboldshöhe – Kleinrinderfeld 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Tobias Füller (31.), 1:1 Christian Kolenda (55.), 2:1 Stefan Weiß (74.).

Randersacker – Burggrb./Erbsh.-Sulzw. Das Spiel wurde abgesagt

A-Klasse Würzburg 2
 
FC Hopferstadt II – SV Geroldshausen abges.  
SpVgg Gülchsheim II – SV Bütthard II 1:4  
SV Erlach – SV Fuchsstadt 2:5  
SV Gaukönigshofen – SV Kleinochsenfurt 3:2  
TSV Gnodstadt – FC Gollhofen 1:4  
Ochsenfurter FV – FC Eibelstadt II 3:2  
Gaubüttelbrunn – Tückelhausen/Hohestadt 1:1  
 
1. (1.) Ochsenfurter FV 6 6 0 0 21 : 7 18  
2. (3.) SV Fuchsstadt 6 4 1 1 20 : 12 13  
3. (2.) SV Geroldshausen 5 4 0 1 25 : 10 12  
4. (4.) SV Gaukönigshofen 6 4 0 2 13 : 6 12  
5. (5.) FC Hopferstadt II 5 2 3 0 9 : 6 9  
6. (8.) SV Bütthard II 6 3 0 3 16 : 16 9  
7. (6.) SpVgg Gülchsheim II 6 3 0 3 10 : 17 9  
8. (7.) SV Tückelhausen/Hohestadt 6 2 2 2 6 : 10 8  
9. (13.) FC Gollhofen 6 2 0 4 12 : 16 6  
10. (9.) TSV Gnodstadt 6 2 0 4 9 : 19 6  
11. (11.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 6 1 2 3 17 : 16 5  
12. (10.) FC Eibelstadt II 6 1 2 3 14 : 15 5  
13. (12.) SV Kleinochsenfurt 6 1 0 5 11 : 19 3  
14. (14.) SV Erlach 6 1 0 5 7 : 21 3  

Erlach – Fuchsstadt 2:5 (1:3) Tore: 0:1 Adi Kescek (3.), 1:1 (24.), 1:2 Patrick Hampel (31.), 1:3 Adi Kescek (41.) 2:3 (57.), 2:4 Sullivan Ecker (82.), 2:5 Patrick Hampel (88.).

Ochsenfurt – Eibelstadt 3:2 (1:0). Tore: 1:0 Christof Braterschofsky (39.), 2:0 Sebastian Keßler (49.), 2:1 Marco Holzhäuser (63.), 3:1 Nico Hemkeppler (69.), 3:2 Lennart Rüger (78.).

Gaubüttelbrunn – Tückelhausen/Hohestadt 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Kevin Hess (60.), 1:1 Joschka Schwertberger (85.).

Hopferstadt – Geroldshausen Das Spiel wurde abgesagt

A-Klasse Würzburg 3
 
SC Schernau – Dettelbach und Ortsteile II 3:4  
FC Iphofen – SSV Kitzingen II 8:1  
TSV Gerbrunn – SC Schwarzach II 1:0  
TSV Repperndorf – SV Hoheim 2:4  
TSV Albertshofen – SV Hüttenheim 2:0  
 
1. (1.) FC Iphofen 6 6 0 0 28 : 5 18  
2. (2.) Dettelbach und Ortsteile II 6 4 0 2 17 : 9 12  
3. (6.) SV Hoheim 5 3 1 1 17 : 15 10  
4. (7.) SV Markt Einersheim 6 3 1 2 12 : 10 10  
5. (8.) TSV Gerbrunn 4 3 0 1 9 : 3 9  
6. (3.) DJK Effeldorf 5 3 0 2 5 : 7 9  
7. (4.) SC Schwarzach II 5 2 1 2 15 : 8 7  
8. (5.) TSV Sulzfeld II 4 2 1 1 7 : 7 7  
9. (9.) SSV Kitzingen II 6 2 0 4 9 : 18 6  
10. (10.) TSV Repperndorf 5 1 2 2 15 : 12 5  
11. (11.) SV Hüttenheim 6 1 0 5 5 : 15 3  
12. (12.) SC Schernau 6 1 0 5 14 : 29 3  
13. (13.) TSV Albertshofen 6 1 0 5 5 : 20 3  

Gerbrunn – Schwarzach 1:0 (0:0). Tor: Til Heilke (50.).

A-Klasse Würzburg 4
 
SV Greußenheim II – SV Germ. Erlenbach II abges.  
SV Unteraltertheim – SV Altfeld II 8:0  
FC Karbach – SC Roßbrunn-Mädelhofen 3:1  
TSV Duttenbrunn – FV 05 Helmstadt II 6:1  
SV Trennfeld – TSV Urspringen 1:4  
DJK Oberndorf – SV Waldbrunn II 1:1  
 
1. (1.) TSV Duttenbrunn 6 5 1 0 24 : 6 16  
2. (2.) FC Karbach 6 5 1 0 17 : 8 16  
3. (3.) TSV Urspringen 5 5 0 0 17 : 4 15  
4. (4.) FV 05 Helmstadt II 6 3 0 3 13 : 15 9  
5. (5.) DJK Oberndorf 5 2 1 2 20 : 6 7  
6. (10.) SV Unteraltertheim 6 2 1 3 14 : 15 7  
7. (6.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr 5 2 0 3 12 : 10 6  
8. (9.) SV Waldbrunn II 5 1 3 1 7 : 6 6  
9. (7.) SV Trennfeld 6 2 0 4 10 : 15 6  
10. (8.) SC Roßbrunn-Mädelhofen 6 2 0 4 6 : 13 6  
11. (11.) SV Germ. Erlenbach II 4 1 0 3 7 : 12 3  
12. (12.) SV Altfeld II 6 1 0 5 2 : 23 3  
13. (13.) SV Greußenheim II 4 0 1 3 1 : 17 1  

Unteralterheim – Erlenbach 8:0 (4:0). Tore: 1:0, 2:0 Sandro Dosch (11., 16.), 3:0 Michael Kranz (17.), 4:0 Sandro Dosch (22.), 5:0, 6:0 Michael Kranz 53., 60.), 7:0 Markus Thoma (75.), 8:0 Robin Landeck (81.).

Karbach – Roßbrunn/Mädelhofen 3:1 (2:1). Tore: 1:0 Mario Väth (14.), 1:1 Valery Markelov (25.), 2:1 Kevin Klisch (33.), 3:1 Christoph Kettler (83.). Gelb-Rot: Julian Hellmann (82.).

Duttenbrunn – Helmstadt 6:1 (3:1). Tore: 0:1 Steven Mrosek (22.), 1;1 Benjamin Knorr (33.), 2:1 ET (42.), 3:1 Benjamin Knorr (43.). 4:1 Dominik Knorr (66.), 5:1 Giovanni Porceddu (83.), 6:1 Benjamin Knorr (85.).

Oberndorf – Waldbrunn 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Frank Schwing (21.), 1:1 Christian Maier (48.).

Greußenheim – Erlenbach Das Spiel wurde abgesagt

A-Klasse Würzburg 6
 
FV Bachgrund II – FC Zell 0:5  
SV Veitshöchheim II – FV Fatihspor Karlstadt 0:5  
SV Maidbronn/Gramschatz II – TSV Güntersleben II 3:1  
TSV Karlburg III – TSV Retzbach II 2:1  
FC Thüngen – SV Oberdürrbach II 3:1  
FV Maintal – FV Karlstadt II 4:1  
 
1. (1.) FV Maintal 6 6 0 0 26 : 4 18  
2. (4.) FC Zell 5 4 1 0 13 : 3 13  
3. (5.) SV Maidbronn/Gramschatz II 6 3 1 2 20 : 10 10  
4. (3.) TSV Güntersleben II 5 3 1 1 11 : 5 10  
5. (2.) FV Karlstadt II 5 3 1 1 13 : 8 10  
6. (6.) FC Thüngen 6 3 1 2 11 : 13 10  
7. (7.) FV Fatihspor Karlstadt 5 3 0 2 20 : 11 9  
8. (8.) TSV Retzbach II 5 2 0 3 8 : 7 6  
9. (11.) TSV Karlburg III 6 1 3 2 6 : 14 6  
10. (9.) TSV Erlabrunn 4 1 1 2 8 : 9 4  
11. (10.) SV Veitshöchheim II 6 1 0 5 6 : 20 3  
12. (12.) SV Oberdürrbach II 5 0 1 4 5 : 16 1  
13. (13.) FV Bachgrund II 6 0 0 6 3 : 30 0  

Bachgrund – Zell 0:5 (0:2). Tore: 0:1, Kriste Dodaj (26.), 0:2 Benjamin Ferro (40.), 0:3 Martin Spatz (66.), 0:4 Klaus Ehrenberg (80.), 0:5 Julian Rost (87.).

Veitshöchheim – Fatihspor Karlstadt 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Burak Bedir (16.), 0:2, 0:3, 0:4 Serkan Dokkal (39., 50., 66.), 0:5 Volkan Dogru (79.).

Maidbronn /Gramschatz – Güntersleben 3:1 (2:1). Tore: 0:1 Marco Beller (3.), 1:1 Marko Heid (23.), 2:1 Christian Wallrapp (30.), 3:1 Nicolai Scheller (59.).

Thüngen – Oberdürrbach 3:1 (0:0). Tore: 1:0 Philipp Reichart (53.), 2:0, 3:0 Fabian Brauner (74., 79.), 3:1 Michael Sotta (83., FE).

A-Klasse Schweinfurt 1
 
Mühlh./Schraudenb. II – Stettbach/Zeuzleben II 6:3  
FV Niederwerrn/Oberwerrn II – FC Wipfeld 4:3  
TSV Bergrheinfeld II – SG Poppenh./Kronungen II abges.  
DJK Gänheim – SpVgg Brebersd./Vasb. 4:2  
 
1. (1.) SV Euerb./Kützb. II 7 5 1 1 24 : 6 16  
2. (3.) TSV Ettl./Werneck II 7 4 1 2 13 : 8 13  
3. (2.) FC Wipfeld 8 4 1 3 21 : 17 13  
4. (4.) TSV Eßleben II 6 3 3 0 19 : 6 12  
5. (5.) SV Schnackenwerth 6 4 0 2 20 : 13 12  
6. (7.) DJK Gänheim 6 4 0 2 14 : 12 12  
7. (8.) SV Mühlh./Schraudenb. II 6 3 1 2 17 : 11 10  
8. (6.) SpVgg Brebersd./Vasb. 7 3 1 3 16 : 16 10  
9. (9.) TSV Bergrheinfeld II 6 2 0 4 10 : 12 6  
10. (10.) SG Stettbach/Zeuzleben II 7 2 0 5 15 : 26 6  
11. (11.) FV Niederwerrn/Oberwerrn II 6 2 0 4 10 : 22 6  
12. (11.) SG Poppenh./Kronungen II 6 1 0 5 6 : 19 3  
13. (13.) Türkiyemspor Schweinfurt II 6 1 0 5 4 : 21 3  
B-Klasse Würzburg 1
 
SB DJK Würzburg II – SC Lindleinsmühle II abges.  
Soccer Club Würzburg – VfR Bibergau II 2:3  
TSG Estenfeld II – TSV Grombühl II 2:2  
TG Höchberg III – SV Kürnach II 2:1  
SV Bergtheim II – FT Würzburg II abges.  
SG Randersacker II – Burggrumbach/Erbshausen II abges.  
ASV Rimpar III – SV Theilheim II 2:5  
 
1. (1.) TG Höchberg III 6 6 0 0 22 : 4 18  
2. (2.) ASV Rimpar III 6 5 0 1 23 : 10 15  
3. (3.) TSG Estenfeld II 6 4 1 1 28 : 10 13  
4. (5.) TSV Grombühl II 6 4 1 1 15 : 8 13  
5. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 5 4 0 1 15 : 6 12  
6. (6.) SV Kürnach II 6 3 1 2 18 : 11 10  
7. (9.) SV Theilheim II 6 2 1 3 17 : 17 7  
8. (7.) SV Bergtheim II 5 2 0 3 11 : 17 6  
9. (8.) FT Würzburg II 5 1 1 3 12 : 14 4  
10. (10.) Soccer Club Würzburg 6 1 1 4 10 : 15 4  
11. (11.) SC Lindleinsmühle II 5 1 1 3 8 : 15 4  
12. (12.) SB DJK Würzburg II 5 1 1 3 3 : 13 4  
13. (14.) VfR Bibergau II 6 1 0 5 8 : 36 3  
14. (13.) SG Randersacker II 5 0 0 5 3 : 17 0  

Bergtheim – Kürnach 2:6. Keine weiteren Auskünfte erhalten

Soccer Club _ Bibergau 2:3 (1:0). Tore: 1:0 Boris Haigis (44.), 1:1, 1:2 Nico Neubauer (50., 72.), 2:2 Kevin Schilke (75.), 2:3 Carsten Meyer (77.).

Estenfeld – Grombühl 2:2 (1:1). Tore: 0:1 Peter Meyer (28.), 1:1 Marco Burkert (31.), 1:2 Johannes Götz (61.), 2:2 Sebastian Mergler (90.).

Höchberg – Kürnach 2:1 (1:1).? Tore: 1:0 Adrian Bauer (17.), 1:1 Johannes Pfennig (43.), 2:1 Kai Böhmer (75.). Rot: Johannes Pfennig (87., Kürnach, Unsportlichkeit).

Rimpar – Theilheim 2:5 (1:2). Tore: 0:1, 0:2 Marcel Müller (24., 36.), 1:2 Günter Amthor (39.), 1:3 Philipp Braun (73.), 1:4 David Fehrer (83.), 1:5 Christian Endres (86., FE), 2:5 Günter Amthor (90.).

DJK Würzburg – Lindleinsmühle Das Spiel wurde abgesagt

Bergtheim – FT Würzburg Das Spiel wurde abgesagt

Randersacker – Theilheim Das Spiel wurde abgesagt

B-Klasse Würzburg 2
 
SV Fuchsstadt II – FT Würzburg 0:4  
TSV Gnodstadt II – FC Gollhofen II 7:2  
TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II 3:1  
TSV Aub – SV Geroldshausen II 3:0  
TSV Goßmannsdorf – FC Kirchheim II 4:2  
 
1. (1.) TSV Aub 6 6 0 0 26 : 1 18  
2. (2.) TSV Rottenbauer II 5 4 1 0 20 : 8 13  
3. (4.) FT Würzburg 5 4 0 1 23 : 2 12  
4. (3.) Ochsenfurter FV II 5 3 1 1 13 : 10 10  
5. (5.) SV Geroldshausen II 6 3 0 3 19 : 15 9  
6. (6.) SpVgg Giebelstadt II 5 3 0 2 17 : 13 9  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 4 2 0 2 10 : 10 6  
8. (8.) TSV Goßmannsdorf 4 2 0 2 12 : 15 6  
9. (9.) TSV Gnodstadt II 5 1 1 3 13 : 16 4  
10. (10.) SV Fuchsstadt II 5 0 1 4 8 : 30 1  
11. (11.) FC Kirchheim II 4 0 0 4 5 : 15 0  
12. (12.) FC Gollhofen II 6 0 0 6 6 : 37 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

Rottenbauer – Giebelstadt 3:1 (1:1). Tore: 0:1 (25.), 1:1 Marco Göpfert (35.), 2:1 Paul Och (50., FE), 3:1 Sebastian Zänglein (88.).

Aub – Geroldshausen 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Mohamed Abdi Dalmar (16.), 2:0 Maximilian Hüblein (48.), 3:0 Mx Gicquel (89., FE).

Goßmannsdorf – Kirchheim 4:2 (2:1). Tore: 1:0 Christian Knorz (7.), 2:0 Michael Hormann (17.), 2:1 Maximilian Kurbel (35., FE), 3:1 Andre Thierfeld (46., FE), 4:1 Michael Hofmann (50.), 4:2 Maximilian Kurbel (90.).

B-Klasse Würzburg 3
 
SV Markt Einersheim II – TSV Sulzfeld III 3:3  
TSV Gerbrunn II – SC Schwarzach III 7:3  
TSV Albertshofen II – TSV Biebelried II 1:2  
TSV Hohenfeld – TSV Frickenhausen 1:3  
FV Ülkemspor Kitzingen – Rot-Weiß Kitzingen 4:3  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 5 5 0 0 34 : 3 15  
2. (3.) TSV Gerbrunn II 5 4 0 1 19 : 10 12  
3. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 5 3 1 1 15 : 10 10  
4. (2.) TSV Hohenfeld 6 3 1 2 16 : 12 10  
5. (4.) DJK Effeldorf II 4 3 0 1 10 : 6 9  
6. (8.) TSV Biebelried II 5 3 0 2 11 : 17 9  
7. (6.) Rot-Weiß Kitzingen 5 2 0 3 19 : 12 6  
8. (7.) FC Iphofen II 5 2 0 3 15 : 15 6  
9. (9.) TSV Sulzfeld III 3 1 1 1 10 : 5 4  
10. (10.) SC Schwarzach III 5 1 0 4 12 : 23 3  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 4 0 1 3 5 : 21 1  
12. (12.) TSV Albertshofen II 6 0 0 6 5 : 37 0  

Gerbrunn – Schwarzach 7:3 (5:2). Tore: 1:0 Stefan Hippeli (10.), 2:0 Tim Bohrer (12.), 3:0 Marco Wagner (18.), 4:0 Andreas Niederle (33.), 5:0 Tim Bohrer (37.), 5:1, 5:2 Stefan Segritz (42., 43.), 6:2 Marco Wagner (54.), 7:2 Kilian Hader (61.), 7:3 Guntrum Müller (80.).

B-Klasse Würzburg 4
 
SC Mainsondheim II – FC Winterhausen II 1:1  
SC Mainsondheim II – ASV Ippesheim II 2:1  
SV Sickershausen II – SV Gelchsheim II 5:2  
TSV Mainbernheim II – SV Willanzheim II 1:4  
SV Sonderhofen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II abges.  
SV-DJK Riedenheim – Rot-Weiß Kitzingen II abges.  
 
1. (2.) SC Mainsondheim II 7 5 1 1 22 : 11 16  
2. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 5 5 0 0 17 : 2 15  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 4 4 0 0 13 : 3 12  
4. (4.) SV Sonderhofen II 4 3 1 0 13 : 4 10  
5. (5.) SV Sickershausen II 4 3 1 0 17 : 10 10  
6. (6.) SV-DJK Riedenheim 5 2 0 3 6 : 10 6  
7. (7.) FC Winterhausen II 4 1 2 1 7 : 6 5  
8. (11.) SV Willanzheim II 5 1 0 4 11 : 17 3  
9. (8.) ASV Ippesheim II 5 0 2 3 10 : 17 2  
10. (9.) SV Gelchsheim II 4 0 1 3 7 : 16 1  
11. (10.) TSV Mainbernheim II 6 0 0 6 11 : 22 0  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 3 0 0 3 3 : 19 0  
B-Klasse Würzburg 6
 
FV Thüngersheim II – FSV Esselbach-Steinmark II 1:2  
SV-DJK Wombach II – SV Birkenfeld II 8:2  
SV Bischbrunn II – FV Holzkirchen/R. II 5:4  
 
1. (3.) SV-DJK Wombach II 5 4 1 0 28 : 7 13  
2. (1.) SV Neustadt-Erlach 4 4 0 0 16 : 4 12  
3. (2.) SV Birkenfeld II 5 4 0 1 15 : 14 12  
4. (4.) TSV Partenstein II 4 3 1 0 9 : 2 10  
5. (5.) FSV Esselbach-Steinmark II 4 3 1 0 9 : 4 10  
6. (6.) TSV Homburg II 4 1 1 2 10 : 11 4  
7. (7.) TSV Urspringen II 4 1 0 3 10 : 11 3  
8. (8.) SpVgg Waldzell/A./R. II 5 1 0 4 6 : 18 3  
9. (11.) SV Bischbrunn II 5 1 0 4 7 : 28 3  
10. (9.) FV Thüngersheim II 4 0 0 4 4 : 9 0  
11. (10.) FV Holzkirchen/R. II 4 0 0 4 8 : 14 0  

Thüngersheim – Esselbach/Steinmark 1:2 (0:0). Tore: 0:1 (60.), 1:1 Adrian Reuther (65.), 1:2 (75.). Gegnerische Torschützen wurden nicht notiert.

Bischbrunn – Holzkirchen/Remlingen 5:4 (1:1). Tore: 0:1 Christian Schwab (23.), 1:1 Uwe Leimeister (31.), 2:1 Ioan Cepil (38.), 2:2 Daniel Freund (48.), 3:2 Paul Jaklin (51.), 3:3 Tobias Huppmann (66.), 4:3, 5:3 Ioan Cepil (67., 80.), 5:4 Christoph Schneider (84.).

B-Klasse Würzburg 7
 
SG Eußenheim-G. III – TSV Erlabrunn II 10:2  
SV Maidbronn/Gramschatz III – FV Maintal II abges.  
TV Marktheidenfeld II – FC Zell II 4:0  
FC Thüngen II – TSV Erlabrunn II 3:6  
SV Trennfeld II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 1:6  
Oberndorf II – Holzkirchhausen/Neubrunn II 1:2  
FSG Leinach II – SG Eußenheim-G. III 10:0  
 
1. (2.) TV Marktheidenfeld II 6 5 1 0 22 : 8 16  
2. (1.) DJK Retzstadt II 5 5 0 0 26 : 4 15  
3. (3.) FSG Leinach II 6 5 0 1 24 : 6 15  
4. (4.) TSV Erlabrunn II 5 4 0 1 23 : 13 12  
5. (8.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 5 3 0 2 15 : 13 9  
6. (6.) SG Eußenheim-G. III 6 3 0 3 20 : 22 9  
7. (9.) Holzkirchhausen/Neubrunn II 6 3 0 3 9 : 13 9  
8. (5.) FC Zell II 5 2 0 3 24 : 14 6  
9. (7.) FV Maintal II 5 2 0 3 12 : 13 6  
10. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 5 1 1 3 10 : 17 4  
11. (11.) DJK Oberndorf II 6 0 2 4 10 : 20 2  
12. (12.) SV Trennfeld II 5 0 0 5 1 : 23 0  
13. (13.) FC Thüngen II 5 0 0 5 7 : 37 0  

Marktheidenfeld – Zell 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Stafan Markovic (5.), 2:0 Hakan Silhdar (41., FE), 3:0, 4:0 Loyd Duave (53., 76.).

Thüngen – Erlabrunn 3:6 (2:2). Tore: 0:1 Björn Zitterbart (8.), 1:1 Julian Haller (16.), 1:2 Maximilian Roth (35.), 2:2 Daniel Göbel (42.), 2:3 Manuel Krüger (48.), 3:3 Johannes Köhler (57., FE), 3:4 Maximilian Roth (62.), 3:5 ET (78.), 3:6 Alexander Flach (85.).

Oberndorf – Holzkh./Neubrunn 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Daniel Singer (5.), 1:1 Philipp Lipp (12.), 1:2 Sebastian Schlagmüller (90.).

Leinach – Eußenheim/Gambach 10:0 (7:0). Tore: 1:0 Marius Konrad (3.), 2:0 Dave Rehde (5.), 3:0 Marius Konrad (14.), 4:0 Uwe Ruffert (20.), 5:0 Michael Kurz (42.), 6:0 Marius Konrad (43.), 7:0 Dave Rehde (45.+1), 8:0 Marcus Full (57.), 9:0, 10:0 Dave Rehde (61., FE, 90.).

B-Klasse Schweinfurt 1
 
TSV Waigolshausen II – Hergolshausen/Theilheim II 1:4  
DJK Wülfershausen II – SG Wasserl./Greßth. II 4:1  
TG Schweinfurt II – TV Oberndorf II 0:1  
FC Geldersheim II – SG Markt Eisenheim II 3:4  
Schwebenr./Schwemmelsb. III – Dittelbrunn II 9:2  
SV Schwanfeld II – SG Zeuzleben III/Stettbach III abges.  
 
1. (1.) DJK Wülfershausen II 7 6 1 0 19 : 7 19  
2. (3.) FC Arnstein II 6 5 0 1 22 : 11 15  
3. (4.) Hergolshausen/Theilheim II 7 5 0 2 23 : 13 15  
4. (2.) TSV Waigolshausen II 6 5 0 1 18 : 8 15  
5. (5.) Schwebenr./Schwemmelsb. III 6 4 1 1 19 : 11 13  
6. (8.) SG Markt Eisenheim II 7 3 0 4 16 : 19 9  
7. (7.) SV Schwanfeld II 6 2 1 3 13 : 13 7  
8. (6.) SG Dittelbrunn II 7 2 1 4 19 : 25 7  
9. (11.) TV Oberndorf II 7 1 3 3 11 : 18 6  
10. (9.) FC Geldersheim II 5 1 1 3 7 : 13 4  
11. (12.) SG Zeuzleben III/Stettbach III 5 1 0 4 4 : 12 3  
12. (10.) SG Wasserl./Greßth. II 6 1 0 5 10 : 19 3  
13. (13.) TG Schweinfurt II 5 0 0 5 4 : 16 0  

Geldersheim – Untereisenheim 3:4 (2:2). Tore: 1:0 Johannes Greb (3.), 1:1 Nico Krämer (14.), 2:1 Johannes Greb (28.), 2:2 Thomas Bach (36.), 2:3 Florian Riegler (60.), 2:4 Matthias Stühler (88.), 3:4 Thomas Rottmann (90.).

B-Klasse Schweinfurt 7
 
FV Egenhausen II – Altb. II./Gauaschach/Bü. II 2:1  
FV Nieder-/Oberwerrn III – SG Schleerieth II 0:2  
Eßleben/Rieden/Opferb. III – Stadelschwarzach II 4:1  
FC Fahr II – Brebersdorf/Vasbühl II abges.  
 
1. (2.) FV Egenhausen II 5 5 0 0 24 : 4 15  
2. (1.) SV Schnackenwerth II 6 4 1 1 15 : 6 13  
3. (3.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 7 3 2 2 23 : 14 11  
4. (5.) SG Schleerieth II 6 3 2 1 15 : 13 11  
5. (6.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 6 3 1 2 20 : 12 10  
6. (4.) FC Fahr II 4 2 2 0 10 : 6 8  
7. (7.) Sömmersdorf/Obbach II 4 2 1 1 9 : 10 7  
8. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 8 2 1 5 17 : 22 7  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 7 1 3 3 11 : 14 6  
10. (10.) SC Weyer II 4 1 0 3 5 : 17 3  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 6 0 2 4 4 : 13 2  
12. (12.) Brebersdorf/Vasbühl II 5 0 1 4 4 : 26 1  

Eßleben-Rieden-Opferbaum – Stadelschwarzach II 4:1 (1:1) Tore: 0:1 Maurice Eigner (10.), 1:1 Dominik Tatsch (11., FE.), 2:1 Sebastian Schug (47.), 3:1 Mohammad Sett Aldar (56.), 4:1 Sebastian Schug (80.). Gelb-Rot: Heiko Kämmerer (75.), Thomas Ebert (80., beide Stadelschwarzach).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Frank Kranewitter
  • A-Klasse Schweinfurt 1
  • A-Klasse Würzburg 1
  • A-Klasse Würzburg 2
  • A-Klasse Würzburg 3
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 6
  • ASV Rimpar 1894 e. V.
  • Amthor
  • B-Klasse
  • B-Klasse Schweinfurt 1
  • B-Klasse Schweinfurt 7
  • B-Klasse Würzburg 1
  • B-Klasse Würzburg 2
  • B-Klasse Würzburg 3
  • B-Klasse Würzburg 4
  • B-Klasse Würzburg 6
  • B-Klasse Würzburg 7
  • DJK Wülfershausen
  • FC Wipfeld
  • FV Karlstadt
  • Michael Hofmann
  • SC Roßbrunn-Mädelhofen
  • SSV Kitzingen
  • SV Bergtheim
  • SV Fuchsstadt
  • SV Gaukönigshofen
  • SV Gelchsheim
  • SV Geroldshausen
  • SV Greußenheim
  • SV Kleinochsenfurt
  • SV Schwanfeld
  • SV Theilheim
  • SV Unteraltertheim
  • SV Veitshöchheim
  • SV Waldbrunn
  • Stefan Hippeli
  • TG Höchberg
  • TSG Estenfeld
  • TSV 1874 Erlabrunn
  • TSV Aub
  • TSV Frickenhausen
  • TSV Gerbrunn
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlburg
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Reichenberg
  • TSV Rottendorf
  • TSV Urspringen
  • TV Marktheidenfeld
  • Thomas Bach
  • Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!