Lokalsport-Programm:

Wer spielt wann und wo?

Badminton

Bayernliga: TV Ochsenfurt – TG Veitshöchheim (Samstag, 14 Uhr), TG Veitshöchheim – TSV Nürnberg (Sonntag, 11 Uhr).

Bezirksliga Ost: VSV Würzburg – SGF Sennfeld II (Sonntag, 14 Uhr).

Bezirksklasse B-Ost: VSV Würzburg II – SC Bad Kissingen (Sonntag, 12 Uhr).

Basketball

2. Bundesliga Süd Frauen: TG Würzburg Blue Sharks – KuSG Leimen (Sonntag, 15.30 Uhr, Feggrube).

2. Regionalliga Nord Männer: TTL Basketball Bamberg – TG Würzburg Baskets (Sonntag, 14 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: DJK Don Bosco Bamberg – TG Würzburg Tropics II (Samstag, 18 Uhr), BBC Coburg – TSG Waldbüttelbrunn (Sonntag, 17 Uhr).

NBBL Gruppe Südost: s.Oliver Baskets Akademie e.V. – Team ALBA Urspring (Sonntag, 14 Uhr, Deutschhaus-Gymnasium Würzburg).

Handball

3. Liga Ost Männer: HSC Bad Neustadt – TV Jahn Duderstadt (Samstag, 19.30 Uhr), DJK Rimpar Wölfe – HSG Kleenheim (Samstag, 20 Uhr, Dreifachsporthalle).

Bayernliga Frauen: HSV Bergtheim – TSG Augsburg (Samstag, 18 Uhr, Willi-Sauer-Halle).

Landesliga Nord Männer: TV Etwashausen – DJK Waldbüttelbrunn (Samstag, 20 Uhr).

Landesliga Nord Frauen: HSV Bergtheim II – Tuspo Heroldsberg (Samstag, 16 Uhr, Willi-Sauer-Halle), SG DJK Rimpar – TV Marktleugast (Samstag, 17.45 Uhr, Dreifachsporthalle), SG-TG/ETSV Würzburg – HG Zirndorf (Samstag, 18 Uhr, Feggrube).

Bezirksoberliga Männer: SpVgg Giebelstadt – TG Heidingsfeld (Samstag, 20.15 Uhr), TV Marktsteft – TG Höchberg (Samstag, 20.30 Uhr), TSV Rödelsee II – DJK Waldbüttelbrunn II (Sonntag, 17.45 Uhr), SG DJK Rimpar II – MHV Schweinfurt 09 (Sonntag, 18.15 Uhr, Dreifachsporthalle).

Bezirksoberliga Frauen: TG Höchberg – SG Dipbach-Bergtheim (Samstag, 20 Uhr, Mainlandhalle), SV Oberpleichfeld – TV Großlangheim (Sonntag, 18 Uhr, Schulzentrum Unterpleichfeld).

Bezirksliga Süd Männer: SG DJK Rimpar III – TG Heidingsfeld II (Samstag, 13.45 Uhr, Dreifachsporthalle), TG Höchberg II – SG Kitzingen/Mainbernheim (Samstag, 18 Uhr, Mainlandhalle), HG Maintal – TV Marktsteft II (Samstag, 18 Uhr, TG Veitshöchheim), TG Würzburg – SpVgg Giebelstadt II (Samstag, 20 Uhr, Feggrube), TV Dettelbach – SG Randersacker (Samstag, 20.30 Uhr).

Bezirksliga Frauen: 1. FC Bad Brückenau – HG Maintal (Samstag, 17.30 Uhr), SG DJK Rimpar II – TG Heidingsfeld (Sonntag, 16.15 Uhr, Dreifachsporthalle).

Bezirksklasse Nordwest Männer: TSV Schonungen – TSV Lengfeld (Samstag, 17 Uhr).

Bezirksklasse Südost Männer: TG Würzburg II – TV Großlangheim II (Samstag, 16 Uhr, Feggrube), TV Dettelbach II – TG Heidingsfeld III (Samstag, 18.15 Uhr).

Bezirksklasse Südwest Männer: TSV Partenstein II – DJK Waldbüttelbrunn III (Samstag, 17.30 Uhr), HSV Thüngersheim – TV Ochsenfurt II (Samstag, 18.30 Uhr, Deutschhaus-Gymnasium Würzburg), TSV Karlstadt – HG Maintal II (Sonntag, 18 Uhr).

Bezirksklasse Südwest Frauen: HSV Main-Tauber – HSV Thüngersheim (Samstag, 16 Uhr), TG Höchberg II – TSV Lengfeld (Sonntag, 15 Uhr, Mainlandhalle), TSV Karlstadt – TSV Remlingen (Sonntag, 16.15 Uhr).

Hallenfußball

Bayerische U-15-Juniorinnen-Meisterschaft: Sonntag, 11 bis 16.15 Uhr in Maxhütte-Haidhof (Stadthalle) mit SV Leonberg, SSV Anhausen, FC Alburg, 1. FC Nürnberg (alle Gruppe A), TV 1880 Nabburg, TSV Gilching-Argelsried, JFG Steigerwald, SV Veitshöchheim (alle Gruppe B).

Unterfränkische U-15-Junioren-Meisterschaft: Samstag, 9 bis 14 Uhr in der Kleinwallstadter Wallstadthalle mit JFG Vorspessart, FT Schweinfurt, TSV Brendlorenzen, JFG Würzburg Süd-West, Viktoria Aschaffenburg (alle Gruppe A), FC Schweinfurt 05, VfR Goldbach, TSV Großbardorf, Würzburger FV, SG Aschaffenburg-Strietwald (alle Gruppe B).

Unterfränkische U-19-Junioren-Meisterschaft: Samstag, 15 bis 20.15 Uhr in der Kleinwallstadter Wallstadthalle mit JFG Vorspessart, FSG Wiesentheid, TSV Großbardorf, Würzburger FV, Viktoria Aschaffenburg (alle Gruppe A), FC Schweinfurt 05, VfR Goldbach, SG Rothausen-Thundorf, JFG Kreis Karlstadt, Türk. FV Erlenbach (alle Gruppe B).

Unterfränkische U-13-Junioren-Meisterschaft: Sonntag, 9 bis 14 Uhr in der Kleinwallstadter Wallstadthalle mit JFG Vorspessart, JFG Bay. Odenwald, JFG Würzburg Nord, TSV Brendlorenzen, 1. FC Sand (alle Gruppe A), 1. FC Hösbach, JFG Kickers Bachgau, FC Schweinfurt 05, Würzburger FV, TSV/DJK Wülfershausen (alle Gruppe B).

Unterfränkische U-17-Junioren-Meisterschaft: Sonntag, 14.30 bis 19.30 Uhr in der Kleinwallstadter Wallstadthalle mit JFG Vorspessart, VfL Volkach, TSV Großbardorf, Würzburger FV, Viktoria Aschaffenburg (alle Gruppe A), TSV Grafenrheinfeld, JFG Westspessart, JFG Wern-Lauertal, TSV Güntersleben, JFG FC Elsavatal 03 (alle Gruppe B).

Rollstuhlbasketball

2. Bundesliga Süd: VdR Würzburg – SV-Reha Augsburg (Samstag, 17 Uhr, Höllberghalle Kürnach).

Tischtennis

Oberliga Bayern Männer: SB Versbach – FC Tegernheim (Samstag, 14 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: SB Versbach – TV Hofstetten (Samstag, 15 Uhr).

Landesliga Nordwest Männer: DJK SpVgg Effeltrich II – SB Versbach II (Samstag, 14.30 Uhr), TTC Kist/Würzburg – FC Nordhalben (Samstag, 15.30 Uhr).

Landesliga Nordwest Frauen: SpVgg Hausen – SB Versbach II (Samstag, 17 Uhr), DJK TG Hausen – ATS Kulmbach (Sonntag, 11 Uhr).

Bezirksliga Männer: TG Zell – TV Bürgstadt (Sonntag, 16 Uhr).

Bezirksliga Frauen: 1. FV Opferbaum – TTC Rettersheim (Samstag, 18 Uhr).

2. Bezirksliga Ost Männer: TSV Bad Königshofen II – TG Würzburg II (Freitag, 20.15 Uhr).

2. Bezirksliga West Männer: TTC Kist/Würzburg II – DJK Niedernberg (Samstag, 19 Uhr).

3. Bezirksliga Mitte Männer: TG Zell II – TG Veitshöchheim (Freitag, 19.30 Uhr), TV Marktheidenfeld II – TSV Güntersleben (Freitag, 20 Uhr), SB Versbach III – TV Marktheidenfeld II (Samstag, 19 Uhr).

3. Bezirksliga Ost Männer: SV Kleinmünster – TSV Rottenbauer (Samstag, 16 Uhr).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. FC Nürnberg
  • Bayernliga Nord
  • British Broadcasting Corporation
  • DJK TG Hausen
  • DJK Waldbüttelbrunn
  • FV Opferbaum
  • Hamburger SV
  • Lokalsport
  • SG DJK Rimpar
  • SV Oberpleichfeld
  • SV Veitshöchheim
  • TG Zell
  • TSG Waldbüttelbrunn
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Güntersleben
  • TSV Karlstadt
  • TSV Remlingen
  • TSV Rödelsee
  • TSV Schonungen
  • TV Marktheidenfeld
  • TV Ochsenfurt
  • Würzburger FV
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!