Würzburg

Alle Spiele, alle Tore vom Wochenende

A-Klasse Würzburg 1
 
ETSV Würzburg II – VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 0:3  
TSV Reichenberg II – SB Versbach II 4:0  
TSV Rottendorf II – TSV Kleinrinderfeld II 1:1  
TV 73 Würzburg – Post SV Sieboldshöhe II 0:6  
SG Randersacker – SC Lindleinsmühle 0:3  
SV 09 Würzburg – SV Heidingsfeld II 2:3  
 
1. (1.) VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 18 15 2 1 92 : 9 47  
2. (3.) SC Lindleinsmühle 18 14 2 2 51 : 21 44  
3. (2.) SG Randersacker 18 14 1 3 77 : 24 43  
4. (4.) TSV Kleinrinderfeld II 17 10 3 4 49 : 30 33  
5. (5.) SV Heidingsfeld II 18 9 1 8 43 : 45 28  
6. (6.) Post SV Sieboldshöhe II 18 9 0 9 46 : 42 27  
7. (9.) TSV Reichenberg II 17 7 1 9 35 : 48 22  
8. (7.) TSV Rottendorf II 18 6 4 8 28 : 47 22  
9. (8.) ETSV Würzburg II 18 6 2 10 29 : 39 20  
10. (10.) SV 09 Würzburg 17 3 5 9 30 : 57 14  
11. (11.) SB Versbach II 19 3 3 13 29 : 77 12  
12. (12.) TV 73 Würzburg 18 3 1 14 32 : 65 10  
13. (13.) SV Oberpleichf./Dipbach II 16 3 1 12 23 : 60 10  

ETSV Würzburg – Burggrb./Erbsh.-Sulzw. 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Manuel Weidner (24.), 0:2, 0:3 Michal Chab (60., 89.).

Reichenberg – Versbach 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Tobias Geiling (29.), 2:0, 3:0 Moritz Mulfinger (71., 75.), 4:0 Markus Menig (86.).

Rottendorf – Kleinrinderfeld 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Lukas Meyer (30.), 1:1 Hans Zahn (52.). Rot: Lukas Klüpfel (90.+2, Kleinrinderfeld, Unsportlichkeit).

TV 73 Würzburg – Post-Sieboldshöhe 0:6 (0:1). Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Ferdinand Hansel (23., 49., 56.), 0:4 Markus Geyer (69.), 0:5 Ferdinand Hansel (78.), 0:6 Sebastian Hench (83.).

Randersacker – Lindleinsmühle 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Selcuk Özdemir (33.), 0:2 David Ercan (36.), 0:3 Saner Noyaner (88.).

SV 09 Würzburg – Heidingsfeld 2:3 (0:1). Tore: 0:1 Chilil Hussein (20.), 0:2 Tyrone Türpe (55.), 1:2 Mohammes Abdei Gaballa (52.), 1:3 Tyrone Türpe (55.), 2:3 Majid Demashki (73.).

A-Klasse Würzburg 2
 
FC Hopferstadt II – TSV Gnodstadt 3:3  
FC Eibelstadt II – FC Gollhofen 3:2  
SpVgg Gülchsheim II – SV Tückelhausen/Hohestadt 2:1  
Ochsenfurter FV – SV Bütthard II 2:1  
SV Gaukönigshofen – SV Geroldshausen 1:2  
SV Erlach – SV Kleinochsenfurt 4:3  
SV-DJK Gaubüttelbrunn – SV Fuchsstadt 2:1  
 
1. (1.) Ochsenfurter FV 19 14 2 3 53 : 21 44  
2. (2.) SV Geroldshausen 20 13 4 3 65 : 32 43  
3. (3.) SV Gaukönigshofen 20 13 1 6 46 : 23 40  
4. (4.) SV Tückelhausen/Hohestadt 20 10 4 6 37 : 35 34  
5. (5.) SV Fuchsstadt 20 10 2 8 47 : 40 32  
6. (6.) FC Eibelstadt II 20 8 5 7 43 : 32 29  
7. (8.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 19 8 2 9 49 : 45 26  
8. (7.) FC Gollhofen 20 8 2 10 39 : 46 26  
9. (9.) SpVgg Gülchsheim II 20 8 2 10 31 : 46 26  
10. (11.) SV Erlach 19 6 3 10 40 : 50 21  
11. (10.) SV Kleinochsenfurt 20 6 2 12 48 : 61 20  
12. (12.) FC Hopferstadt II 19 4 6 9 24 : 44 18  
13. (14.) TSV Gnodstadt 20 5 3 12 31 : 56 18  
14. (13.) SV Bütthard II 20 5 2 13 34 : 56 17  

Eibelstadt – Gollhofen 3:2 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Pleinert (2.), 2:0 Lennart Rüger (48.), 2:1 Erik Vorlaufer (51.), 2:2 Tobias Hain (56.), 3:2 Julian Hiller (59.).

Gaukönigshofen – Geroldshausen 1:2 (1:1). Tore: 0:1 Florian Boldt (7.), 1:1 Tobias Seufert (43.), 1:2 Daniel Beck (57.).

Gaubüttelbrunn – Fuchsstadt 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Manuel Zöller (16.), 1:1 Dimitri Jeremenko (66.), 2:1 Florian Schebler (75.).

A-Klasse Würzburg 3
 
SC Schwarzach II – TSV Sulzfeld II 0:0  
TSV Repperndorf – DJK Effeldorf 2:2  
TSV Gerbrunn – SV Hoheim 2:2  
FC Iphofen – SV Markt Einersheim 0:3  
SC Schernau – SV Hüttenheim 6:1  
TSV Albertshofen – SSV Kitzingen II 1:1  
 
1. (1.) FC Iphofen 19 13 3 3 50 : 16 42  
2. (2.) TSV Gerbrunn 17 13 2 2 52 : 17 41  
3. (3.) SV Hoheim 16 11 4 1 48 : 23 37  
4. (5.) SV Markt Einersheim 18 10 1 7 43 : 35 31  
5. (4.) Dettelbach und Ortsteile II 16 9 2 5 34 : 25 29  
6. (8.) SC Schernau 19 6 4 9 45 : 52 22  
7. (6.) TSV Sulzfeld II 17 5 6 6 24 : 32 21  
8. (7.) SC Schwarzach II 18 4 8 6 35 : 31 20  
9. (9.) DJK Effeldorf 18 5 4 9 21 : 37 19  
10. (10.) SSV Kitzingen II 18 5 2 11 31 : 50 17  
11. (11.) TSV Repperndorf 17 4 4 9 33 : 37 16  
12. (12.) TSV Albertshofen 18 4 4 10 25 : 50 16  
13. (13.) SV Hüttenheim 19 4 0 15 20 : 56 12  

Gerbrunn – Hoheim 2:2 (0:0). Tore: 1:0 Tim Schedel (56.), 1:1 Christoph Hofmann (74.), 2:1 Tobias Nietsch (76.), 2:2 Dominic Geiling (85.).

A-Klasse Würzburg 4
 
SV Germ. Erlenbach II – TSV Urspringen 0:1  
SV Greußenheim II – SV Waldbrunn II 0:2  
DJK Oberndorf – FV Bergrothenfels/Hafenlohr 0:3  
TSV Duttenbrunn – SV Trennfeld 3:1  
FC Karbach – FV 05 Helmstadt II 5:0  
SV Unteraltertheim – SC Roßbrunn-Mädelhofen 2:5  
 
1. (1.) TSV Duttenbrunn 18 14 2 2 54 : 22 44  
2. (2.) TSV Urspringen 18 13 4 1 47 : 20 43  
3. (3.) FC Karbach 19 13 3 3 56 : 28 42  
4. (4.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr 17 11 3 3 58 : 29 36  
5. (5.) FV 05 Helmstadt II 17 8 3 6 32 : 38 27  
6. (6.) DJK Oberndorf 17 8 2 7 52 : 30 26  
7. (7.) SC Roßbrunn-Mädelhofen 19 7 4 8 36 : 39 25  
8. (8.) SV Waldbrunn II 18 6 6 6 26 : 26 24  
9. (9.) SV Trennfeld 19 6 2 11 37 : 56 20  
10. (10.) SV Unteraltertheim 18 4 4 10 31 : 50 16  
11. (11.) SV Greußenheim II 16 2 3 11 17 : 44 9  
12. (12.) SV Altfeld II 17 2 1 14 14 : 59 7  
13. (13.) SV Germ. Erlenbach II 15 1 1 13 16 : 35 4  

Greußenheim – Waldbrunn 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Johannes Ries (26.), 0:2 Dominik Pfeifer (80.).

Karbach – Helmstadt 5:0 (3:0). Tore: 1:0 Jonas Schäbler (14.), 2:0 Kevin Klisch (25.), 3:0 Jonas Schäbler (40.), 4:0 Marco Endres (55.), 5:0 Julian Bauer (76.).

Unteraltertheim – Roßbrunn-Mädelhofen 2:5 (1:2). Tore: 1:0 Jan Egbers (11.), 1:1 Mario Seufert (29.), 1:2 Sebastian Bieber (42.), 1:3 Max Fleischmann (54.), 1:4 Sebastian Bieber (72.), 2:4 Christoph Landeck (73.), 2:5 Alexander Brehm (90.).

A-Klasse Würzburg 5
 
DJK Fellen – TSV Neuhütten-Wiesthal II 0:1  
FC Wiesenfeld/H. II – FV Mittelsinn/Obersinn 2:2  
TSV Neuhütten-Wiesthal II – SV Rodenbach 2:2  
TSV Rechtenbach – FV Gemünden/S. II 4:0  
TSV Sackenbach – DJK Fellen 2:1  
SV-DJK Wombach – SV Sendelbach/S. II 4:3  
 
1. (1.) SV-DJK Wombach 17 12 3 2 62 : 18 39  
2. (2.) TSV Rechtenbach 16 11 3 2 45 : 15 36  
3. (3.) FV Mittelsinn/Obersinn 16 9 5 2 39 : 30 32  
4. (4.) SV Rieneck 15 8 5 2 32 : 19 29  
5. (6.) TSV Neuhütten-Wiesthal II 16 5 7 4 27 : 38 22  
6. (5.) DJK Fellen 18 5 5 8 24 : 23 20  
7. (7.) SV Rodenbach 15 5 3 7 22 : 23 18  
8. (9.) TSV Sackenbach 17 5 3 9 24 : 46 18  
9. (8.) Steinfeld/Hausen-Rohrbach II 16 4 4 8 22 : 29 16  
10. (10.) FC Wiesenfeld/H. II 16 3 6 7 20 : 37 15  
11. (11.) FV Gemünden/S. II 17 3 4 10 24 : 44 13  
12. (12.) SV Sendelbach/S. II 17 2 4 11 24 : 43 10  
13. (13.) TSV Lohr II zg.                  
A-Klasse Würzburg 6
 
FV Karlstadt II – SV Oberdürrbach II 4:0  
SV Maidbronn/Gramschatz II – TSV Retzbach II 1:1  
SV Veitshöchheim II – TSV Erlabrunn 0:6  
FV Bachgrund II – FV Fatihspor Karlstadt 0:8  
TSV Karlburg III – FC Zell 2:4  
FV Maintal – TSV Güntersleben II 5:0  
 
1. (1.) FC Zell 17 13 3 1 51 : 17 42  
2. (3.) FV Fatihspor Karlstadt 18 13 2 3 68 : 21 41  
3. (2.) FV Karlstadt II 18 13 2 3 46 : 16 41  
4. (4.) FV Maintal 18 12 1 5 54 : 23 37  
5. (5.) TSV Güntersleben II 18 10 3 5 39 : 26 33  
6. (6.) TSV Erlabrunn 18 9 2 7 63 : 28 29  
7. (7.) FC Thüngen 18 7 4 7 40 : 36 25  
8. (8.) SV Maidbronn/Gramschatz II 18 6 4 8 45 : 40 22  
9. (9.) TSV Karlburg III 19 6 3 10 37 : 47 21  
10. (10.) TSV Retzbach II 18 6 3 9 25 : 37 21  
11. (11.) SV Oberdürrbach II 18 4 1 13 31 : 59 13  
12. (12.) SV Veitshöchheim II 19 3 1 15 21 : 81 10  
13. (13.) FV Bachgrund II 17 0 1 16 12 : 101 1  

Karlstadt – Oberdürrbach 4:0 (3:0). Tore: 1:0 Manuel Hauptmann (5.), 2:0 Markus Losert (20.), 3:0 Tim Walter (40.), 4:0 Philip Schwarz (70.).

Maidbronn/Gramschatz – Retzbach 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Maximilian Troll (60.), 1:1 Frank Eisenbacher (79.).

Veitshöchheim – Erlabrunn 0:6 (0:1). Tore: 0:1, 0:2 Alexander Flach (7., 54.), 0:3 Sandro Zitterbart (61.), 0:4 Valentin Faust (63.), 0:5 Stephan Wirthmann (78., FE), 0:6 Matthias Mahler (88.).

Karlburg – Zell 2:4 (0:2). Tore: 0:1, 0:2 Endri Tare (3., 33.), 0:3 Julian Rost (60.), 1:3 Felix Gold (62.), 1:4 Florian Schlagmüller (64.), 2:4 Gabriel Nunn (78.).

Maintal – Güntersleben 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Mario Hartmann (11.), 2:0, 3:0 Rouven Tobaben (42., 51.), 4:0 Mario Hartmann (69.), 5:0 Rouven Tobaben (77.).

A-Klasse Schweinfurt 1
 
TSV Eßleben II – FC Wipfeld 2:0  
TSV Bergrheinfeld II – Niederwerrn/Oberwerrn II 3:1  
TSV Ettl./Werneck II – SV Schnackenwerth 3:4  
DJK Gänheim – SV Euerb./Kützb. II 1:5  
 
1. (1.) SV Euerb./Kützb. II 17 12 3 2 58 : 15 39  
2. (2.) SV Schnackenwerth 15 11 2 2 50 : 20 35  
3. (3.) FC Wipfeld 17 9 3 5 38 : 29 30  
4. (4.) TSV Eßleben II 16 7 7 2 31 : 12 28  
5. (9.) TSV Bergrheinfeld II 16 7 1 8 35 : 37 22  
6. (5.) TSV Ettl./Werneck II 16 7 1 8 28 : 30 22  
7. (6.) SpVgg Brebersd./Vasb. 18 5 6 7 36 : 41 21  
8. (7.) SV Mühlh./Schraudenb. II 15 5 5 5 27 : 28 20  
9. (8.) DJK Gänheim 15 6 2 7 22 : 32 20  
10. (10.) Türkiyemspor Schweinfurt II 16 3 4 9 19 : 53 13  
11. (11.) FV Niederwerrn/Oberwerrn II 17 3 2 12 24 : 46 11  
12. (12.) SG Poppenh./Kronungen II 16 3 2 11 27 : 52 11  
13. (13.) SG Stettbach/Zeuzleben II zg.                  

Essleben – Wipfeld 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Kevin Weber (72.), 1:1 Jonas Ringelmann (90.).

B-Klasse Würzburg 1
 
VfR Bibergau II – FT Würzburg II 3:7  
SV Bergtheim II – TG Höchberg III abges.  
SB DJK Würzburg II – VfR Bibergau II 4:1  
SV Kürnach II – TSV Grombühl II 3:1  
SG Randersacker II – SC Lindleinsmühle II 2:3  
TG Höchberg III – Burggrumbach/Erbshausen II 2:0  
Soccer Club Würzburg – FT Würzburg II 0:1  
ASV Rimpar III – TSG Estenfeld II    
 
1. (1.) ASV Rimpar III 17 15 1 1 75 : 25 46  
2. (2.) TG Höchberg III 18 14 1 3 75 : 35 43  
3. (3.) Burggrumbach/Erbshausen II 19 13 1 5 56 : 28 40  
4. (4.) TSG Estenfeld II 17 12 3 2 69 : 23 39  
5. (5.) SV Kürnach II 17 9 3 5 47 : 30 30  
6. (7.) SB DJK Würzburg II 19 7 4 8 31 : 41 25  
7. (8.) SC Lindleinsmühle II 18 7 2 9 43 : 35 23  
8. (6.) TSV Grombühl II 17 7 2 8 26 : 30 23  
9. (10.) FT Würzburg II 16 6 0 10 41 : 47 18  
10. (9.) SV Bergtheim II 16 5 2 9 32 : 60 17  
11. (11.) Soccer Club Würzburg 19 3 4 12 25 : 48 13  
12. (12.) SG Randersacker II 19 2 4 13 26 : 62 10  
13. (13.) VfR Bibergau II 18 1 1 16 21 : 103 4  
14. (14.) SV Theilheim II zg.                  

DJK Würzburg – Bibergau 4:1 (2:0). Tore: 1:0 Marco Heunisch (12.), 2:0 Michael Beck (40., FE), 3:0 Saran Mahesan (50.), 3:1 Alexander Gehring (74.), 4:1 Saran Mahesan (76.).

Kürnach – Grombühl 3:1 (3:0). Tore: 1:0 Fabian Bach 10.) 2:0, 3:0 Dominic Schmid (25., 43.), 3:1 Name wurde nicht notiert (80.)

Randersacker – Lindleinsmühle 2:3 (1:2). Tore: 0:1 Murat Tanir (11.), 0:2 Öner Keskin (17.), 1:2, 2:2 Seyed Hosseini (27., .), 2:3 Murat Tanir (81.).

Höchberg - Burggrb./Erbsh.-Sulzw. 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Thanh Ngoc Diep (66.), 2:0 Marco Bömmel (89.).

Soccerclub – FT Würzburg 0:1 (0:0). Tor: Dominik Friesacher (73.).

Rimpar – Estenfeld 0:1 (0:1). Tore: 0:1 Florian Holzbauer (25.).

B-Klasse Würzburg 2
 
SV Gaukönigshofen II – Ochsenfurter FV II 2:7  
Ochsenfurter FV II – FC Kirchheim II 5:2  
SV Gaukönigshofen II – SV Geroldshausen II 2:1  
TSV Rottenbauer II – SV Fuchsstadt II 9:1  
TSV Goßmannsdorf – SPVGG Giebelstadt II 6:1  
TSV Aub – TSV Gnodstadt II 3:0  
 
1. (1.) TSV Aub 17 16 0 1 72 : 10 48  
2. (2.) FT Würzburg 16 14 0 2 96 : 13 42  
3. (3.) TSV Rottenbauer II 17 12 2 3 72 : 27 38  
4. (4.) SPVGG Giebelstadt II 17 10 1 6 55 : 38 31  
5. (5.) SV Gaukönigshofen II 16 9 0 7 37 : 36 27  
6. (7.) Ochsenfurter FV II 15 7 2 6 41 : 35 23  
7. (6.) SV Geroldshausen II 17 6 2 9 39 : 43 20  
8. (8.) TSV Goßmannsdorf 15 6 2 7 38 : 44 20  
9. (9.) TSV Gnodstadt II 18 5 3 10 30 : 71 18  
10. (10.) FC Kirchheim II 17 5 1 11 31 : 42 16  
11. (11.) SV Fuchsstadt II 17 2 1 14 25 : 88 7  
12. (12.) FC Gollhofen II 16 0 0 16 15 : 104 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

Ochsenfurt – Kirchheim 5:2. Torschützen wurden nicht gemeldet.

Gaukönigshofen – Geroldshausen 2:1. Torschützen wurden nicht gemeldet.

Rottenbauer – Fuchsstadt 9:1 (3:1). Tore: 0:1 Christian Manchen (1.), 1:1, 2:1 Tobias Wenzl (32., 36.), 3:1 Marcel Sopp (42.), 4:1 Jeffrey Schulz (48., FE), 5:1 Thomas Kreisz (61.), 6:1, 7:1 Marcel Sopp (65., 73.), 8:1 Goran Despic (79.), 9:1 Andreas Brockmann (89.).

B-Klasse Würzburg 3
 
Rot-Weiß Kitzingen – FC Iphofen II 4:3  
SC Schwarzach III – TSV Sulzfeld III 2:1  
TSV Gerbrunn II – Rot-Weiß Kitzingen 3:2  
FC Iphofen II – SV Markt Einersheim II 3:0  
FV Ülkemspor Kitzingen – DJK Effeldorf II 2:2  
TSV Hohenfeld – TSV Biebelried II 3:0  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 16 16 0 0 92 : 6 48  
2. (2.) TSV Gerbrunn II 15 12 1 2 47 : 23 37  
3. (3.) TSV Hohenfeld 17 10 2 5 48 : 25 32  
4. (4.) DJK Effeldorf II 16 10 2 4 35 : 22 32  
5. (5.) FC Iphofen II 17 9 0 8 59 : 38 27  
6. (6.) TSV Biebelried II 16 7 0 9 26 : 46 21  
7. (8.) Rot-Weiß Kitzingen 16 6 1 9 38 : 45 19  
8. (9.) SC Schwarzach III 18 6 1 11 32 : 64 19  
9. (7.) TSV Sulzfeld III 14 5 2 7 45 : 31 17  
10. (10.) SV Markt Einersheim II 17 4 2 11 20 : 56 14  
11. (11.) FV Ülkemspor Kitzingen 15 3 2 10 32 : 61 11  
12. (12.) TSV Albertshofen II 17 2 1 14 15 : 72 7  

Gerbrunn – Kitzingen (1:1). Tore: 0:1 Soroush Fahimnia (14.), 1:1 Niklas Darkow (32.), 1:2 Ersan Kasikcioglu (56), 2:2, 3:2 Niklas Darkow (58., 60.).

B-Klasse Würzburg 4
 
ASV Ippesheim II – FC Winterhausen II 2:3  
SV-DJK Riedenheim – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:4  
SV Willanzheim II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 2:2  
SC Mainsondheim II – SV Gelchsheim II 8:2  
Buchbrunn/Mainstockheim II – ASV Ippesheim II 2:1  
TSV Mainbernheim II – Rot-Weiß Kitzingen II abges.  
SV Sickershausen II – FC Winterhausen II abges.  
 
1. (2.) Buchbrunn/Mainstockheim II 17 15 0 2 58 : 14 45  
2. (1.) SV Sickershausen II 15 14 1 0 72 : 19 43  
3. (4.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 18 9 2 7 37 : 33 29  
4. (3.) SV Sonderhofen II 16 8 4 4 40 : 24 28  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 16 9 0 7 33 : 33 27  
6. (6.) SC Mainsondheim II 17 8 1 8 54 : 45 25  
7. (7.) FC Winterhausen II 15 7 3 5 45 : 30 24  
8. (9.) TSV Mainbernheim II 16 5 3 8 35 : 38 18  
9. (8.) SV Willanzheim II 16 5 3 8 38 : 43 18  
10. (10.) ASV Ippesheim II 17 3 4 10 25 : 39 13  
11. (11.) SV Gelchsheim II 17 3 2 12 27 : 60 11  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 16 0 1 15 14 : 100 1  

Sickershausen – Winterhausen Wegen Personalmangel der Gäste abgesagt.

B-Klasse Würzburg 6
 
FV Thüngersheim II – FV Holzkirchen/R. II 2:0  
SV Birkenfeld II – TSV Urspringen II 4:1  
SV-DJK Wombach II – SV Neustadt-Erlach 5:1  
TSV Homburg II – TSV Partenstein II 0:1  
 
1. (1.) SV Neustadt-Erlach 15 11 2 2 44 : 18 35  
2. (2.) SV-DJK Wombach II 14 9 3 2 60 : 22 30  
3. (3.) FSV Esselbach-Steinmark II 12 8 3 1 35 : 14 27  
4. (5.) SV Birkenfeld II 15 8 2 5 34 : 30 26  
5. (4.) TSV Homburg II 14 7 3 4 25 : 20 24  
6. (6.) TSV Partenstein II 13 5 4 4 19 : 15 19  
7. (8.) FV Thüngersheim II 13 5 1 7 30 : 28 16  
8. (7.) TSV Urspringen II 14 4 4 6 25 : 27 16  
9. (9.) SV Bischbrunn II 14 3 1 10 14 : 58 10  
10. (10.) FV Holzkirchen/R. II 14 1 2 11 17 : 43 5  
11. (11.) SpVgg Waldzell/A./R. II zg.                  

Thüngersheim – Holzkirchen/Remlingen 2:0 (1:0). Tore: 1:0, 2:0 Daniel Weckert (21., 48.).

B-Klasse Würzburg 7
 
FV Maintal II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 1:0  
SV Trennfeld II – FC Thüngen II 2:10  
DJK Retzstadt II – TSV Erlabrunn II 2:1  
FSG Leinach II – FC Zell II 7:2  
Holzkirchh./Neubr. II – Maidbronn/Gramschatz III 5:1  
 
1. (1.) FSG Leinach II 15 14 0 1 86 : 13 42  
2. (2.) DJK Retzstadt II 14 13 0 1 82 : 12 39  
3. (3.) TV Marktheidenfeld II 13 9 1 3 43 : 29 28  
4. (4.) FV Maintal II 16 8 2 6 43 : 28 26  
5. (8.) Holzkirchhausen/Neubrunn II 13 7 0 6 36 : 28 21  
6. (5.) FC Zell II 15 7 0 8 47 : 44 21  
7. (6.) TSV Erlabrunn II 14 6 2 6 39 : 30 20  
8. (7.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 15 6 0 9 50 : 43 18  
9. (9.) SV Maidbronn/Gramschatz III 16 4 2 10 34 : 59 14  
10. (10.) FC Thüngen II 14 2 1 11 24 : 102 7  
11. (11.) SV Trennfeld II 15 0 0 15 11 : 107 0  
12. (12.) DJK Oberndorf II zg.                  
13. (12.) SG Eußenheim-G. III zg.                  

Retzstadt – Erlabrunn 2:1 (0:0). Tore: 1:0 André Nun (66.), 1:1 Manuel Krüger (67.), 2:1 André Nun (72.).

Leinach – Zell 7:2 (5:1). Tore: 1:0 Michael Kurz (13.), 2:0 Thomas Schiffermann (20.), 3: Michael Kurz (30.), 3:1 Torben Eisen (35.), 4:1 Mathias Kurz (37.), 5:1 Tobias Holz (44.), 6:1 Bertold Göbel (68.), 6:2 Bernd Köhler (73.), 7:2 Michael Kurz (75.).

Holzkirchh./Neubrunn – Maidbronn/Gramsch. 5:1 (2:1). Tore: 0:1 ET (12.), 1:1 Philipp Lipp (20.), 2:1 Lukas Schätzlein (39.), 3:1 Philipp Lipp (62.), 4:1 Rainer Salosny (79.), 5:1 Lukas Dinkel (86.). Gelb-Rot: Tobias Kreißl (83., Maidbr./Gramsch., wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse Schweinfurt 1
 
Waigolshausen II – Schwebenr./Schwemmelsb. III 4:1  
FC Geldersheim II – Hergolshausen/Theilheim II 1:5  
TG Schweinfurt II – SG Markt Eisenheim II 2:1  
DJK Wülfershausen II – FC Arnstein II 1:1  
SV Schwanfeld II – SG Wasserl./Greßth. II 4:0  
 
1. (1.) DJK Wülfershausen II 18 11 6 1 52 : 23 39  
2. (2.) SV Schwanfeld II 18 11 3 4 48 : 24 36  
3. (3.) TSV Waigolshausen II 17 11 3 3 41 : 19 36  
4. (4.) Hergolshausen/Theilheim II 15 11 2 2 48 : 24 35  
5. (5.) FC Arnstein II 17 8 6 3 48 : 34 30  
6. (6.) Schwebenr./Schwemmelsb. III 17 7 3 7 32 : 38 24  
7. (7.) TV Oberndorf II 18 6 5 7 41 : 38 23  
8. (8.) SG Dittelbrunn II 16 6 3 7 43 : 42 21  
9. (9.) FC Geldersheim II 17 5 3 9 34 : 49 18  
10. (10.) SG Zeuzleben III/Stettbach III 16 5 2 9 29 : 36 17  
11. (11.) SG Markt Eisenheim II 17 4 0 13 28 : 55 12  
12. (13.) TG Schweinfurt II 18 3 2 13 20 : 49 11  
13. (12.) SG Wasserl./Greßth. II 18 3 2 13 22 : 55 11  

TG Schweinfurt – Markt Eisenheim 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Nedim Fide (10.), 1:1 Christian Holzinger (44.), 2:1 Tolga Cadiroglu (55., FE).

B-Klasse Schweinfurt 7
 
SC Weyer II – SG Schleerieth II 1:5  
Fort. Schweinfurt II – SV Sömmersdorf/Obbach II 3:3  
FV Egenhausen II – SV Schnackenwerth II 3:0  
FC Fahr II – Altb. II./Gauaschach/Bü. II 2:0  
 
1. (1.) FV Egenhausen II 17 13 3 1 56 : 12 42  
2. (2.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 15 11 2 2 47 : 20 35  
3. (3.) SG Schleerieth II 15 9 5 1 37 : 20 32  
4. (4.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 17 8 3 6 52 : 27 27  
5. (5.) SV Schnackenwerth II 16 7 3 6 36 : 30 24  
6. (7.) FC Fahr II 17 7 3 7 22 : 28 24  
7. (6.) FV Nieder-/Oberwerrn III 17 7 1 9 34 : 33 22  
8. (8.) SV Sömmersdorf/Obbach II 14 6 3 5 40 : 35 21  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 16 3 5 8 26 : 41 14  
10. (10.) DJK Brebersdorf/Vasbühl II 15 3 1 11 14 : 57 10  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 15 2 3 10 17 : 36 9  
12. (12.) SC Weyer II 14 2 0 12 17 : 59 6  
Weitere Artikel
Themen & Autoren
Würzburg
Harald Götzelmann
A-Klasse Schweinfurt 1
A-Klasse Würzburg 1
A-Klasse Würzburg 2
A-Klasse Würzburg 3
A-Klasse Würzburg 4
A-Klasse Würzburg 5
A-Klasse Würzburg 6
ASV Rimpar 1894 e. V.
B-Klasse
B-Klasse Schweinfurt 1
B-Klasse Schweinfurt 7
B-Klasse Würzburg 1
B-Klasse Würzburg 2
B-Klasse Würzburg 3
B-Klasse Würzburg 4
B-Klasse Würzburg 6
B-Klasse Würzburg 7
DJK Wülfershausen
FC Wipfeld
FV Karlstadt
Max Fleischmann
SC Roßbrunn-Mädelhofen
SSV Kitzingen
SV Bergtheim
SV Fuchsstadt
SV Gaukönigshofen
SV Gelchsheim
SV Geroldshausen
SV Greußenheim
SV Kleinochsenfurt
SV Schwanfeld
SV Theilheim
SV Unteraltertheim
SV Veitshöchheim
SV Waldbrunn
TG Höchberg
TSG Estenfeld
TSV 1874 Erlabrunn
TSV Aub
TSV Frickenhausen
TSV Gerbrunn
TSV Goßmannsdorf
TSV Güntersleben
TSV Karlburg
TSV Kleinrinderfeld
TSV Lohr
TSV Reichenberg
TSV Rottendorf
TSV Urspringen
TV Marktheidenfeld
Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!