FUßBALL: A- UND B-KLASSEN

Ergebnisse, Tabellen und Stenogramme vom Fußball aus den A- und B-Klassen der Region

Dank des Doppeltorschützen Onur Ulusoy (links) hat sich der SC Lindleindsmühle mit 2:1 gegen die SG Burggrumbach/Erbshausen/Sulzwiesen (im Bild Markus Wörle) durchgesetzt.
Foto: foto2press/Frank Scheuring | Dank des Doppeltorschützen Onur Ulusoy (links) hat sich der SC Lindleindsmühle mit 2:1 gegen die SG Burggrumbach/Erbshausen/Sulzwiesen (im Bild Markus Wörle) durchgesetzt.
A-Klasse Würzburg 1
 
TSV Reichenberg II – SV Oberpleichf./Dipbach II 4:2  
ETSV Würzburg II – SV Heidingsfeld II 1:3  
TSV Rottendorf II – Post SV Sieboldshöhe II 3:1  
SV 09 Würzburg – TV 73 Würzburg 2:1  
VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. – SC Lindleinsmühle 1:2  
 
1. (1.) VfR Burggrumb./Erbsh.-Sulzw. 8 7 0 1 54 : 5 21  
2. (2.) SG Randersacker 7 7 0 0 33 : 4 21  
3. (5.) SC Lindleinsmühle 9 6 1 2 20 : 12 19  
4. (3.) Post SV Sieboldshöhe II 10 6 0 4 29 : 24 18  
5. (4.) TSV Kleinrinderfeld II 8 5 1 2 24 : 12 16  
6. (6.) SV Heidingsfeld II 10 5 0 5 25 : 27 15  
7. (8.) TSV Reichenberg II 9 4 0 5 20 : 32 12  
8. (10.) TSV Rottendorf II 9 3 1 5 11 : 19 10  
9. (7.) ETSV Würzburg II 8 3 0 5 14 : 21 9  
10. (9.) SB Versbach II 9 2 2 5 18 : 31 8  
11. (13.) SV 09 Würzburg 9 2 1 6 17 : 35 7  
12. (11.) SV Oberpleichf./Dipbach II 9 2 1 6 13 : 36 7  
13. (12.) TV 73 Würzburg 9 1 1 7 17 : 37 4  

Reichenberg – Oberpleichf./Dipb. 4:2 (2:0)
Tore: 1:0 Ralf Popp (28.), 2:0 Steffen Fuchs (43.), 2:1 Daniel Schneider (47.), 3:1 Rene Troschke (64.), 4:1 Ralf Popp (68., FE), 4:2 Tim Zeidler (77.).

ETSV Würzburg – Heidingsfeld 1:3 (1:2)
Tore: 1:0 Aaron Christner (2.), 1:1 Marco Hartmann (24.), 1:2 Georgy Yarlykov (42.), 1:3 Mohamed Ghaith Mousa (48.).

Rottendorf – Post/Sieboldshöhe 3:1 (1:1)
Tore: 0:1 Felix Kraus (4.), 1:1 Patrick Geißner (15., FE), 2:1 Brian Weber (62.), 3:1 Julian Englert (66.).

SV 09 Würzburg – TV 73 Würzburg 2:1 (1:0)
Tore: 1:0 Mohammes Abdei Gaballa (25.), 1:1 Dominic Rudig (61.), 2:1 Mohammes Abdei Gaballa (72.). Gelb-Rot: Mathis Bahr (90.).

Burgrgrb.Erbsh./Sulzw. – Lindleinsmühle 1:2(1:1)
Tore: 1:0 Sascha Albert (20.), 1:1, 1:2 Onur Ulusoy (30., 88.). Gelb-Rot: Yusufcan Aksu (82., SC Lindleinsmühle).

A-Klasse Würzburg 2
 
SV Bütthard II – SV Tückelhausen/Hohestadt 2:2  
FC Eibelstadt II – SV Fuchsstadt 4:1  
SpVgg Gülchsheim II – SV Geroldshausen 2:2  
SV Erlach – FC Hopferstadt II 3:0  
SV Gaukönigshofen – FC Gollhofen 3:0  
Ochsenfurter FV – SV Kleinochsenfurt 2:2  
SV-DJK Gaubüttelbrunn – TSV Gnodstadt 2:3  
 
1. (1.) Ochsenfurter FV 10 8 1 1 29 : 13 25  
2. (2.) SV Geroldshausen 10 7 2 1 41 : 19 23  
3. (4.) SV Gaukönigshofen 10 6 1 3 19 : 10 19  
4. (3.) SV Fuchsstadt 10 6 1 3 26 : 19 19  
5. (6.) SV Tückelhausen/Hohestadt 10 4 4 2 16 : 15 16  
6. (5.) FC Gollhofen 10 5 0 5 20 : 22 15  
7. (7.) FC Hopferstadt II 10 3 5 2 17 : 16 14  
8. (8.) SpVgg Gülchsheim II 10 4 1 5 15 : 26 13  
9. (9.) FC Eibelstadt II 10 3 3 4 23 : 18 12  
10. (10.) SV Bütthard II 10 3 1 6 22 : 30 10  
11. (12.) SV Erlach 10 3 1 6 20 : 28 10  
12. (13.) TSV Gnodstadt 10 3 1 6 14 : 27 10  
13. (11.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 10 2 2 6 26 : 30 8  
14. (14.) SV Kleinochsenfurt 10 1 1 8 18 : 33 4  

Eibelstadt – Fuchsstadt 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Markus Scheder (25., FE), 2:0, 3:0 Lennart Rüger (36., 49.,), 3:1 Thomas Mosthaf (61., FE), 4:1 Andreas Pleinert (65.). Gelb-Rot: Stefann Schoch (90., Fuchsstadt, Meckern).

Gülchsheim – Geroldshausen 2:2 (1:1)
Tore: 1:0 Fabian Pucher (19.), 1:1 Tim Schmitt (26.), 2:1 Johannes Decker (58.), 2:2 Daniel Beck (81.).

A-Klasse Würzburg 3
 
SC Schernau – FC Iphofen 0:1  
SV Hoheim – DJK Effeldorf 3:0  
SC Schwarzach II – Dettelbach und Ortsteile II 1:1  
TSV Gerbrunn – SV Hüttenheim 5:0  
TSV Repperndorf – SSV Kitzingen II 4:0  
TSV Albertshofen – TSV Sulzfeld II 1:1  
 
1. (1.) FC Iphofen 10 10 0 0 37 : 6 30  
2. (3.) SV Hoheim 9 6 2 1 26 : 17 20  
3. (2.) Dettelbach und Ortsteile II 9 6 1 2 24 : 12 19  
4. (5.) TSV Gerbrunn 8 5 1 2 21 : 9 16  
5. (4.) SV Markt Einersheim 9 5 1 3 22 : 14 16  
6. (9.) TSV Repperndorf 8 3 2 3 23 : 15 11  
7. (7.) SC Schwarzach II 9 2 4 3 22 : 18 10  
8. (6.) DJK Effeldorf 9 3 1 5 9 : 20 10  
9. (10.) TSV Sulzfeld II 8 2 3 3 11 : 15 9  
10. (8.) SC Schernau 10 3 0 7 25 : 37 9  
11. (12.) TSV Albertshofen 10 2 1 7 12 : 32 7  
12. (11.) SSV Kitzingen II 9 2 0 7 15 : 33 6  
13. (13.) SV Hüttenheim 8 1 0 7 5 : 24 3  

Gerbrunn – Hüttenheim 5:0 (3:0)
Tore: 1:0 Til Heilke (10.), 2:0 Jens Hehn (14.), 3:0 Johannes Balkenhol (43.), 4:0 Tim Bohrer (67.), 5:0 Jens Hehn (89.).

A-Klasse Würzburg 4
 
SV Waldbrunn II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr 0:0  
SV Germ. Erlenbach II – SV Altfeld II 1:1  
SV Greußenheim II – SC Roßbrunn-Mädelhofen 0:0  
SV Unteraltertheim – TSV Duttenbrunn 2:4  
FC Karbach – TSV Urspringen 0:1  
DJK Oberndorf – FV 05 Helmstadt II 1:2  
 
1. (1.) TSV Duttenbrunn 10 8 2 0 37 : 13 26  
2. (2.) TSV Urspringen 9 8 0 1 26 : 10 24  
3. (3.) FC Karbach 10 6 2 2 25 : 15 20  
4. (4.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr 9 5 1 3 23 : 16 16  
5. (6.) FV 05 Helmstadt II 9 5 1 3 21 : 21 16  
6. (5.) DJK Oberndorf 9 4 1 4 30 : 13 13  
7. (7.) SV Waldbrunn II 9 3 4 2 11 : 10 13  
8. (8.) SC Roßbrunn-Mädelhofen 9 3 1 5 10 : 15 10  
9. (9.) SV Trennfeld 9 3 0 6 17 : 23 9  
10. (10.) SV Unteraltertheim 10 2 2 6 21 : 31 8  
11. (11.) SV Greußenheim II 8 1 2 5 7 : 26 5  
12. (12.) SV Germ. Erlenbach II 8 1 1 6 12 : 21 4  
13. (13.) SV Altfeld II 9 1 1 7 6 : 32 4  

Waldbrunn – Bergrf./Hafenlohr 0:0.

Greußenheim – RoßbrunnMädelh. 0:0.

Unteraltertheim – Duttenbrunn 2:4 (1:1)
Tore: 0:1 Maximilian Straub (15.), 1:1 Sandro Dosch (26.), 1:2 Benjamin Knorr (53.), 1:3 Julian Scheiner (55.), 2:3 Sandro Dosch (63.), 2:4 Bastian Hain (90.+3).

Oberndorf – Helmstadt 1:2 (1:1)
Tore: 1:0 Kevin Straub (36.), 1:1 Steffen Haberkorn (43.), 1:2 Jonas Beuschlein (75.). Gelb-Rot: Dustin Jankowski (85., Oberndorf, wiederholtes Foulspiel).

A-Klasse Würzburg 6
 
TSV Güntersleben II – TSV Retzbach II 3:0  
FV Karlstadt II – FC Zell 1:0  
SV Maidbronn/Gramschatz II – TSV Erlabrunn 4:3  
TSV Karlburg III – FC Thüngen 2:3  
SV Veitshöchheim II – SV Oberdürrbach II abges.  
FV Maintal – FV Fatihspor Karlstadt 1:3  
 
1. (3.) FV Karlstadt II 9 7 1 1 25 : 8 22  
2. (1.) FC Zell 9 7 1 1 23 : 10 22  
3. (4.) FV Fatihspor Karlstadt 9 7 0 2 40 : 14 21  
4. (2.) FV Maintal 10 7 0 3 34 : 15 21  
5. (5.) FC Thüngen 9 6 1 2 29 : 16 19  
6. (6.) TSV Güntersleben II 9 6 1 2 21 : 11 19  
7. (7.) TSV Erlabrunn 8 4 1 3 32 : 13 13  
8. (8.) SV Maidbronn/Gramschatz II 10 4 1 5 28 : 24 13  
9. (9.) TSV Retzbach II 9 3 0 6 12 : 21 9  
10. (10.) TSV Karlburg III 10 1 3 6 11 : 30 6  
11. (11.) SV Veitshöchheim II 8 1 0 7 6 : 31 3  
12. (12.) SV Oberdürrbach II 7 0 1 6 6 : 21 1  
13. (13.) FV Bachgrund II 9 0 0 9 5 : 58 0  

Güntersleben – Retzbach 3:0 (3:0)
Tore: 1:0 Manuel Leis (20.), 2:0 Philipp Scheller (31.), 3:0 Lion Issing (45.).

Karlstadt – Zell 1:0 (0:0)
Tor: Lukas Wolf (50.).

Maidbronn/Gramsch. – Erlabrunn 4:3 (3:2)
Tore: 1:0 David Brendler (31.), 2:0 Marko Heid (33.), 2:1 Stephan Wirthmann (39.), 2:2 Sandro Zitterbart (43.), 3:2 Marko Heid (45.+2), 4:2 David Brendler (52., FE), 4:3 Timo Rockelmann (69.). Gelb-Rot: Stephan Wirthmann (90.+3, Erlabrunn, wiederholtes Foulspiel), David Brendler (90.+6., Maidbr./Gramsch., wiederholtes Foulspiel.

Veitshöchheim – Oberdürrbach
Das Spiel wurde abgesagt

A-Klasse Schweinfurt 1
 
SV Mühlh./Schraudenb. II – SV Schnackenwerth 1:1  
Türkiyemspor Schweinfurt II – SV Euerb./Kützb. II 1:1  
TSV Eßleben II – SG Poppenh./Kronungen II 6:0  
DJK Gänheim – FV Niederwerrn/Oberwerrn II 3:1  
 
1. (1.) SV Euerb./Kützb. II 11 7 3 1 36 : 9 24  
2. (2.) SV Schnackenwerth 9 6 1 2 25 : 14 19  
3. (3.) SpVgg Brebersd./Vasb. 10 4 3 3 28 : 20 15  
4. (6.) DJK Gänheim 8 5 0 3 15 : 18 15  
5. (7.) TSV Eßleben II 9 3 5 1 20 : 7 14  
6. (4.) FC Wipfeld 9 4 2 3 23 : 19 14  
7. (5.) TSV Ettl./Werneck II 9 4 1 4 15 : 17 13  
8. (8.) TSV Bergrheinfeld II 8 3 1 4 17 : 19 10  
9. (9.) SV Mühlh./Schraudenb. II 8 2 3 3 15 : 16 9  
10. (11.) FV Niederwerrn/Oberwerrn II 8 2 0 6 13 : 26 6  
11. (10.) SG Poppenh./Kronungen II 9 2 0 7 13 : 30 6  
12. (12.) Türkiyemspor Schweinfurt II 8 1 1 6 5 : 30 4  
13. (13.) SG Stettbach/Zeuzleben II zg.                  

Essleben – Poppenh./Kronungen 6:0 (4:0)
Tore: 1:0 Oliver Graf (12.), 2:0 Patrick Stark (13.), 3:0, 4:0 Yannick Strahl (38.,40.), 5:0 Alexander Streng (47.), 6:0 Patrick Stark (50.).

B-Klasse Würzburg 1
 
SV Kürnach II – VfR Bibergau II 5:0  
SB DJK Würzburg II – TSG Estenfeld II 0:4  
Soccer Club Würzburg – ASV Rimpar III 1:1  
SV Bergtheim II – TSV Grombühl II 0:2  
Burggrumbach/Erbshausen II – SC Lindleinsmühle II 3:0  
TG Höchberg III – FT Würzburg II 4:1  
SG Randersacker II – SV Theilheim II 3:0  
 
1. (1.) TG Höchberg III 10 9 0 1 37 : 14 27  
2. (3.) TSG Estenfeld II 10 7 2 1 44 : 12 23  
3. (2.) ASV Rimpar III 10 7 1 2 39 : 19 22  
4. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 9 7 0 2 28 : 12 21  
5. (5.) SV Kürnach II 10 6 1 3 30 : 16 19  
6. (6.) TSV Grombühl II 10 5 1 4 19 : 20 16  
7. (7.) SB DJK Würzburg II 10 4 1 5 14 : 21 13  
8. (8.) SC Lindleinsmühle II 10 3 2 5 15 : 22 11  
9. (9.) SV Theilheim II 10 3 1 6 20 : 26 10  
10. (10.) SV Bergtheim II 9 3 1 5 14 : 28 10  
11. (12.) SG Randersacker II 9 2 2 5 12 : 21 8  
12. (11.) FT Würzburg II 9 2 1 6 20 : 25 7  
13. (13.) Soccer Club Würzburg 10 1 2 7 12 : 27 5  
14. (14.) VfR Bibergau II 10 1 1 8 12 : 53 4  

Kürnach – Bibergau 5:0 (3:0)
Tore: 1:0 Johannes Pfenning (7.), 2:0 Simon Langer (15.), 3:0, 4:0 Yannik Friedrich (40., 57.), 5:0 Rainer Scheller (59.).

DJK Würzburg – Estenfeld 0:4 (0:1)
Tore: 0:1 Markus Hauptmann (30., FE), 0:2 Florian Holzbauer (55.), 0:3 Timor Dogru (70.), 0:4 Marcel Strauß (80.).

Soccer Club – Rimpar 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 Sebastian Göbel (25.), 1:1 Kevin Schilke (58.).

Bergtheim – Grombühl 0:2 (0:1)
Tore: 0:1, 0:2 Rene Kreisel (4., 49.,FE).

Burggrb./Erbsh.-Sulzw. – Lindleinsmühle 3:0 (1:0)
Tore: 1:0, 2:0 Marius Schneider (23., 76.), 3:0 Lorenz Blaß (82.).

Höchberg – FT Würzburg 4:1
Tore: 0:1 Name nicht bekannt (5.), 1:1, 2:1 Marco Bömmel (25. FE, 36.), 3:1 Kai Böhmer (70.), 4:1 Marcel Schellberg (82.)

Randersacker – Theilheim 3:0 (2:0)
Tore: 1:0 Philipp Fleischmann (11.), 2:0 Felix Weiss (18.), 3:0 Seyed Hosseini (88.).

B-Klasse Würzburg 2
 
Ochsenfurter FV II – FT Würzburg 0:5  
FC Kirchheim II – SpVgg Giebelstadt II 1:3  
TSV Rottenbauer II – TSV Gnodstadt II 12:0  
SV Gaukönigshofen II – FC Gollhofen II abges.  
TSV Goßmannsdorf – SV Geroldshausen II 2:2  
 
1. (1.) TSV Aub 9 9 0 0 48 : 2 27  
2. (2.) FT Würzburg 8 7 0 1 35 : 4 21  
3. (3.) TSV Rottenbauer II 9 6 1 2 41 : 17 19  
4. (4.) SpVgg Giebelstadt II 8 6 0 2 30 : 18 18  
5. (5.) SV Geroldshausen II 9 5 1 3 28 : 19 16  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 9 4 1 4 17 : 24 13  
7. (9.) TSV Goßmannsdorf 8 3 1 4 24 : 31 10  
8. (7.) FC Kirchheim II 8 3 0 5 19 : 19 9  
9. (8.) SV Gaukönigshofen II 7 3 0 4 16 : 18 9  
10. (10.) TSV Gnodstadt II 9 1 1 7 15 : 45 4  
11. (11.) SV Fuchsstadt II 8 0 1 7 14 : 47 1  
12. (12.) FC Gollhofen II 8 0 0 8 7 : 50 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

Ochsenfurt – FT Würzburg 0:5 (0:2)
Tore: 0:1 Alexander Kupsch (12.), 0:2 Maximilian Kuntze-Fechner (37.), 0:3 A. Kupsch (53.), 0:4 Julian Meinhold (68.), 0:5 Matthias Salm (84.).

Kirchheim – Giebelstadt 1:3 (0:3)
Tore: 0:1 Michael Eberth (10.), 0:2 Julian Schweigert (29.), 0:3 Michael Ebert (39.), 1:3 Abdul Mhirs (87.).

Goßmannsdorf – Geroldshausen 2:2 (0:2)
Tore:0:1, 0:2 Steffen Baumer (16., 27.), 1:2 Thorsten Fleischmann (75.), 2:2 Christian Spehnkuch (90.+1). Gelb-Rot: Tobias Amberger (90.+2, Goßmannsdorf, wiederholtes Foulspiel).

Rottenbauer – Gnodstadt 12:0 (7:0)
Tore: 1:0 Deusdedit Mbigi (1.), 2:0, 3:0 Felix Thoma (3., 9.), 4:0 Marco Göpfert (12.), 5:0 Dominik Deckert (27.), 6:0 Fabio Schwenkert (42.), 7:0 Marco Göpfert (44.), 8:0 Jeffrey Schulz (51.), 9:0 Felix Thoma (75.), 10:0 Kevin Schulz (76.), 11:0 Fabian Faust (82.), 12:0 Florim Bytyqi (87.).

B-Klasse Würzburg 3
 
SV Markt Einersheim II – TSV Biebelried II 3:0  
SC Schwarzach III – TSV Frickenhausen 0:11  
TSV Albertshofen II – TSV Sulzfeld III 0:9  
TSV Hohenfeld – FC Iphofen II 2:3  
Rot-Weiß Kitzingen – DJK Effeldorf II 1:4  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 8 8 0 0 53 : 4 24  
2. (2.) TSV Gerbrunn II 8 6 0 2 27 : 15 18  
3. (3.) DJK Effeldorf II 8 6 0 2 23 : 11 18  
4. (5.) FC Iphofen II 8 5 0 3 29 : 21 15  
5. (4.) TSV Hohenfeld 9 4 2 3 25 : 18 14  
6. (6.) TSV Biebelried II 8 4 0 4 18 : 26 12  
7. (9.) TSV Sulzfeld III 7 3 1 3 28 : 11 10  
8. (7.) FV Ülkemspor Kitzingen 8 3 1 4 16 : 27 10  
9. (8.) SC Schwarzach III 9 3 0 6 16 : 36 9  
10. (11.) SV Markt Einersheim II 8 2 2 4 12 : 29 8  
11. (10.) Rot-Weiß Kitzingen 9 2 0 7 22 : 28 6  
12. (12.) TSV Albertshofen II 8 0 0 8 5 : 48 0  

Biebelried – Gerbrunn 4:3 (0:1)
Tore: 0:1, 0:2 Niklas Darkow (29., FE, 48.), 1:2 Manuel Baumann (51.), 2:2 Matthias Winzenhörnlein (53.), 2:3 Nico Lessentin (56.), 3:3 Tobias Stockerl (77.), 4:3 Burkard Kleinschrodt (81.). Gelb-Rot: Robert Seitz (54., Gerbrunn, wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse Würzburg 4
 
Rot-Weiß Kitzingen II – SC Mainsondheim II 0:9  
SV Sickershausen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 3:1  
SV Willanzheim II – ASV Ippesheim II 0:0  
TSV Mainbernheim II – SV Gelchsheim II 2:2  
Buchbrunn/Mainstockheim II – SV Sonderhofen II 1:0  
SV-DJK Riedenheim – FC Winterhausen II 5:4  
 
1. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 9 9 0 0 30 : 4 27  
2. (2.) SV Sickershausen II 8 7 1 0 41 : 12 22  
3. (3.) SC Mainsondheim II 10 7 1 2 39 : 20 22  
4. (4.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 7 6 0 1 20 : 8 18  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 9 6 0 3 19 : 16 18  
6. (6.) SV Sonderhofen II 7 3 1 3 17 : 14 10  
7. (7.) FC Winterhausen II 8 2 2 4 17 : 20 8  
8. (8.) SV Willanzheim II 8 2 1 5 24 : 23 7  
9. (9.) ASV Ippesheim II 10 1 3 6 15 : 26 6  
10. (10.) SV Gelchsheim II 9 1 2 6 17 : 35 5  
11. (11.) TSV Mainbernheim II 9 0 2 7 16 : 28 2  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 8 0 1 7 7 : 56 1  

Riedenheim –Winterhausen 5:4 (5:2)
Tore: 1:0 Markus Henkelmann (5.), 1:1 Sebastian König (7.), 2:1 Markus Henkelmann (22.), 3:1 Sebastian Prost (26.), 3:2 Christos Zafiris (33.), 4:2 Christoph Rausch (36.), 5:2 Dominik Metzger (44.), 5:3 Atilla Sapmaz (49.).

B-Klasse Würzburg 6
 
SV-DJK Wombach II – TSV Partenstein II 3:1  
TSV Homburg II – FV Thüngersheim II 3:1  
SpVgg Waldzell/A./R. II – TSV Urspringen II 1:1  
SV Neustadt-Erlach – FV Holzkirchen/R. II 9:1  
 
1. (1.) SV-DJK Wombach II 8 6 2 0 37 : 10 20  
2. (2.) SV Neustadt-Erlach 7 6 1 0 28 : 6 19  
3. (3.) FSV Esselbach-Steinmark II 6 4 2 0 15 : 6 14  
4. (4.) SV Birkenfeld II 7 4 1 2 16 : 16 13  
5. (5.) TSV Partenstein II 6 3 2 1 10 : 5 11  
6. (7.) TSV Homburg II 6 2 2 2 13 : 12 8  
7. (6.) TSV Urspringen II 8 2 2 4 14 : 16 8  
8. (9.) SpVgg Waldzell/A./R. II 8 1 2 5 10 : 27 5  
9. (8.) FV Thüngersheim II 7 1 1 5 13 : 15 4  
10. (10.) SV Bischbrunn II 6 1 0 5 7 : 32 3  
11. (11.) FV Holzkirchen/R. II 7 0 1 6 11 : 29 1  

Homburg – Thüngersheim 3:1 (1:0)
Tore: 1:0 Thomas Rosch (4., FE), 2:0 Alexander Heim (56.), 3:0 Thomas Rosch (58.), 3:1 Andreas Fischer (74.).

Neustadt-Erlach – Holzk./Remlingen 9:1 (4:1)
Tore: 1:0 Bastian Roth (7.), 2:0, 3:0 Fabian Riemer (16., 29.), 3:1 Benedikt Seitz (38.), 4:1, 5:1 Fabian Riemer (45., 49.), 6:1 Manuel Lörenz (56., FE), 7:1 Michael Hofmann (73.), 8:1 Imad Fergal (78.), 9:1 Patrick Reinfurt (79.).

B-Klasse Würzburg 7
 
TV Marktheidenfeld II – FC Thüngen II 7:0  
DJK Retzstadt II – FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 6:2  
FV Maintal II – FC Zell II 6:1  
DJK Oberndorf II – TSV Erlabrunn II 4:1  
FSG Leinach II – SV Trennfeld II 12:2  
 
1. (1.) DJK Retzstadt II 8 8 0 0 58 : 6 24  
2. (2.) TV Marktheidenfeld II 8 7 1 0 35 : 7 22  
3. (3.) FSG Leinach II 8 7 0 1 42 : 9 21  
4. (4.) FV Bergrothenfels/Hafenlohr II 9 5 0 4 37 : 25 15  
5. (7.) FV Maintal II 9 5 0 4 25 : 18 15  
6. (6.) TSV Erlabrunn II 8 4 0 4 26 : 24 12  
7. (5.) FC Zell II 9 4 0 5 33 : 32 12  
8. (8.) FSV Holzkirchhausen/Neubrunn II 9 4 0 5 17 : 22 12  
9. (9.) SV Maidbronn/Gramschatz III 8 2 1 5 13 : 24 7  
10. (11.) DJK Oberndorf II 8 1 2 5 16 : 26 5  
11. (10.) FC Thüngen II 8 1 0 7 9 : 64 3  
12. (12.) SV Trennfeld II 8 0 0 8 3 : 57 0  
13. (13.) SG Eußenheim-G. III zg.                  

Maintal – Zell 6:1 ()
Torschützen nicht gemeldet

Oberndorf – Erlabrunn 4:1 (1:0)
Tore: 1:0 ET (24.), 2:0 Morteza Rezaie (54.), 3:0 Karlheinz Mussauer (61.), 4:0 Morteza Rezaie (62.), 4:1 Valentin Faust (63.). Rot: Tobias Muth (75., Erlabrunn, Unsportlichkeit).

Leinach – Trennfeld 12:2 (7:0)
Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Michael Kurz (10., 12., 30.), 4:0 Johannes Muth (38.), 5:0, 6:0 Marcus Full (40., 43.), 7:0, 8:0 Michael Kurz (45., 48.), 9:0 Marcus Full (54.), 9:1 Stefan Matreux (65.), 10:1 Florian Hüfner (67.), 10:2 Stefan Matreux (73.), 11:2 Mathias Kurz (86.), 12:2 Michael Kurz (89.).

B-Klasse Schweinfurt 1
 
Markt Eisenheim II – Hergolshausen/Theilheim II 1:7  
Oberndorf II – DJK Schwebenr./Schwemmelsb. III 4:0  
FC Geldersheim II – SG Zeuzleben III/Stettbach III 4:2  
TSV Waigolshausen II – SG Wasserl./Greßth. II 3:0  
SG Dittelbrunn II – FC Arnstein II 5:0  
 
1. (1.) Hergolshausen/Theilheim II 11 8 1 2 37 : 19 25  
2. (2.) TSV Waigolshausen II 9 8 0 1 26 : 8 24  
3. (3.) DJK Wülfershausen II 9 6 3 0 24 : 12 21  
4. (4.) FC Arnstein II 9 6 1 2 29 : 19 19  
5. (6.) SV Schwanfeld II 10 4 2 4 23 : 20 14  
6. (5.) Schwebenr./Schwemmelsb. III 9 4 2 3 21 : 21 14  
7. (7.) FC Geldersheim II 9 3 3 3 23 : 20 12  
8. (9.) TV Oberndorf II 10 3 3 4 17 : 19 12  
9. (10.) SG Dittelbrunn II 10 3 2 5 28 : 30 11  
10. (8.) ASV Untereisenheim II 9 3 0 6 17 : 28 9  
11. (11.) SG Zeuzleben III/Stettbach III 9 2 0 7 9 : 20 6  
12. (12.) SG Wasserl./Greßth. II 9 1 1 7 13 : 31 4  
13. (13.) TG Schweinfurt II 7 0 0 7 6 : 26 0  

Markt Eisenheim – Herg.h./Theilheim 1:7 (1:4)
Tore: 0:1 Maximilian Fischer (8.), 0:2 Simon Mayer (12.), 1:2 Thomas Bach (24.), 1:3, 1:4 Simon Mayer (32., 37.), 1:5 Maximilian Fischer (80.), 1:6 Aiman Chibani (89.), 1:7 Christoph Sauer (90.).

B-Klasse Schweinfurt 7
 
Eßleben/Rieden/Opferb. III – Fort. Schweinfurt II 4:1  
Brebersdorf/Vasbühl II – SC Weyer II abges.  
Sömmersdorf/Obbach II – DJK Stadelschwarzach II 6:1  
FC Fahr II – FV Nieder-/Oberwerrn III 0:1  
 
1. (1.) FV Egenhausen II 9 7 1 1 35 : 9 22  
2. (2.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 10 7 1 2 31 : 13 22  
3. (3.) SV Schnackenwerth II 9 5 2 2 22 : 11 17  
4. (4.) FC Fahr II 10 4 3 3 14 : 16 15  
5. (5.) SG Schleerieth II 7 4 2 1 18 : 13 14  
6. (7.) Sömmersdorf/Obbach II 7 4 1 2 23 : 15 13  
7. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 10 4 1 5 19 : 22 13  
8. (6.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 9 3 2 4 24 : 18 11  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 10 1 4 5 14 : 25 7  
10. (10.) DJK Stadelschwarzach II 9 1 2 6 11 : 22 5  
11. (11.) SC Weyer II 6 1 0 5 8 : 31 3  
12. (12.) Brebersdorf/Vasbühl II 6 0 1 5 4 : 28 1  
Eßleben/Rieden/Opferbaum III – Schweinfurt II 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Johannes Balling (18.), 2:0 Simon Schraud (44.), 3.0 Fabian Strunk (56.), 3:1 Eugen Eckstein (67.), 4:1 Simon Schraud (89.).
Weitere Artikel
Themen & Autoren
Harald Götzelmann
A-Klasse Schweinfurt 1
A-Klasse Würzburg 1
A-Klasse Würzburg 2
A-Klasse Würzburg 3
A-Klasse Würzburg 4
A-Klasse Würzburg 6
ASV Rimpar 1894 e. V.
ASV Untereisenheim
Andreas Fischer
B-Klasse Schweinfurt 1
B-Klasse Schweinfurt 7
B-Klasse Würzburg 1
B-Klasse Würzburg 2
B-Klasse Würzburg 3
B-Klasse Würzburg 4
B-Klasse Würzburg 6
B-Klasse Würzburg 7
DJK Wülfershausen
FC Wipfeld
FV Karlstadt
Michael Hofmann
SC Roßbrunn-Mädelhofen
SSV Kitzingen
SV Bergtheim
SV Fuchsstadt
SV Gaukönigshofen
SV Gelchsheim
SV Geroldshausen
SV Greußenheim
SV Kleinochsenfurt
SV Schwanfeld
SV Theilheim
SV Unteraltertheim
SV Veitshöchheim
SV Waldbrunn
Sebastian König
Simon Mayer
TG Höchberg
TSG Estenfeld
TSV 1874 Erlabrunn
TSV Aub
TSV Frickenhausen
TSV Gerbrunn
TSV Goßmannsdorf
TSV Güntersleben
TSV Karlburg
TSV Kleinrinderfeld
TSV Reichenberg
TSV Rottendorf
TSV Urspringen
TV Marktheidenfeld
Thomas Bach
Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!