Dittelbrunn

Die Kandidaten aus Dittelbrunn

Für das Amt eines Gemeinderats kandidieren:CSU: Harald Häpp, Lars-Gunther Neubauer, Matthias Windsauer, Rüdiger Hölzel, Susanne Reck, René Reinshagen, Wolfgang Fuhl, Sebastian Witzel, Kristin Windsauer, Alexander Bohn, Sebastian Bauer, Konstantin Winkel, Norbert Willmy, Claudia Behr-Endriß, Raphael Warmuth, Timo Lück, Udo Geyer, Rudolf Weinbeer, Detlef Lück, Stefan Lieblein.
Das Rathaus im Ortsteil Hambach.
Foto: Anand Anders | Das Rathaus im Ortsteil Hambach.

Für das Amt eines Gemeinderats kandidieren:
CSU: Harald Häpp, Lars-Gunther Neubauer, Matthias Windsauer, Rüdiger Hölzel, Susanne Reck, René Reinshagen, Wolfgang Fuhl, Sebastian Witzel, Kristin Windsauer, Alexander Bohn, Sebastian Bauer, Konstantin Winkel, Norbert Willmy, Claudia Behr-Endriß, Raphael Warmuth, Timo Lück, Udo Geyer, Rudolf Weinbeer, Detlef Lück, Stefan Lieblein.

SPD: Holger Schmitt, Marie Arnold, Bruno Wiesler, Angelika Markert, Michael Seuffert, Christina Fischer, Thomas Schemm, Barbara Helmreich, Uwe Klein, Ute Hofmann, Uwe Kraus, Lydia Bünner, Andreas Heil, Karoline Bohrer-Modigell, Christof Körblein, Ute Kilian, Matthias Uhrmann, Christine Weger, Günter Fischbach, Petra Bohn.

Christliche-Demokratische Wählergemeinschaft (CDW): Udo Jablonski, Martin Pfeiffer, Ömer Yalcinkaya, Werner Rohde, Kerstin Ratuschny, Frank Hofmann, Kerstin Jablonski, Rainer Hofmann, Denise Lunz, Jürgen Scholz, Zarife Yalcinkaya, David Ratuschny, Ilka Gundel, Jusuf Kacar, Patrick Lunz, Diana Grehn, Karl Heinz Hartbauer, Helga Pfeiffer, Roland Luff, Thomas Gundel.

Freie Wähler: Heike Munz, Heike Prescher, Julia Dotzel, Wolfgang Stoll, Nadine Bechmann, Ulrich Stühler, Dominik Heinlein, Rainer Prescher, André Dotzel, Sergei Chevalier, Carina Popp, Bernd Kostner, Michael Hofmann, Jörg Brückner, Johann Munz, Ioannis Margaritis, Ulrich Urbas.

Freie Wählergemeinschaft Hambach/Holzhausen (FWG): Carsten Schmitt, Klaus Simons, Rebekka Geus, Markus Ziegler, Manuela Markert, Friedrich Belz, Detlef Müller, Ingo Mattenheimer, Heidrun Belz, Stefan Thieroff, Susanne Kolb, Niklas Markert, Karlheinz Buszko, Georg Seufert, Hannelore Ruppert, Hans Jürgen Hillus, Errol Kilian, Lukas Hartung, Katharina Silvestro, Alexander Seel.

Soziale Bürgerliste Dittelbrunn (SBD): Rainer Patzke, Christine Schöll, Jasmin Singh-Neckermann, Günther Seitz, Silvia Kolb, Dieter Rößner, Gunther Hirth, Barbara Duske, Denis Kalla, Edeltraud Heßler, Herbert Uhrmann, Janina Mahlmeister, Arthur Willaschek, Petra Kühnlein, Matthias Bünner, Annemarie Lindner, Waldemar Witt, Gabriele Thiel-Müller, Karin Albrecht, Monika Töpper.

Unabhängige Bürgerliste (UBL): Harald Klein, Sebastian Markert, Jürgen Sittler, André Wetterich, Frank Hofmann, Florian Gößmann, Jana Lutz, Matthias Markert, Matthias Würll, Roland Fischer, Anna Sittler, Daniel Fischer, Oliver Neeb, Bernhard Sulm, Werner Döll, Thorsten Hemmerich, Markus Damm, Theo Sittler.

Nichts mehr verpassen: Abonnieren Sie den Newsletter für die Region Schweinfurt und erhalten Sie zweimal in der Woche die wichtigsten Nachrichten aus Ihrer Region per E-Mail.
Weitere Artikel
Themen & Autoren
Dittelbrunn
CSU
Daniel Fischer
Detlef Müller
Frank Hofmann
Freie Wähler
Jörg Brückner
Karl Heinz
Klaus Simon
Kommunalwahl 2020 im Landkreis Schweinfurt
Michael Hofmann
Roland Fischer
SPD
Sebastian Witzel
Stadträte und Gemeinderäte
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!