Stettfeld

Kegeln in Zahlen

Der erste Kegelmeister der Saison 2018/19 steht fest: Christopher Hümmer, Erwin Schmitt, Daniel Full, Andreas Bruchmann, Herbert Spath (hinten, von links) sowie Matthias Spath und Sebastian Spath (vorne, von links) holten mit dem SKC Stettfeld den Titel.
Foto: Günther Österling | Der erste Kegelmeister der Saison 2018/19 steht fest: Christopher Hümmer, Erwin Schmitt, Daniel Full, Andreas Bruchmann, Herbert Spath (hinten, von links) sowie Matthias Spath und Sebastian Spath (vorne, von links) ...
Kreisliga Ost Männer Ufr.

 

Alle Neun Sand III – Gut Holz Zeil III 1:5  
SE Röthlein III – Dreieck Schweinfurt II 5:1  
Gut Holz Kleinsteinach – TSV Burgpreppach 5:1  
KSV Unterpreppach – DJK Kirchaich II 1:5  
SKK Haßfurt III – Alle Neun Breitbrunn 4:2  

 

 

1. (1.) Gut Holz Kleinsteinach 15 68 26 : 4  
2. (2.) DJK Kirchaich II 15 62.5 24 : 6  
3. (3.) Gut Holz Zeil III 15 55 19 : 11  
4. (4.) Alle Neun Breitbrunn 15 47 17 : 13  
5. (5.) SE Röthlein III 15 52.5 16 : 14  
6. (6.) SKK Haßfurt III 15 46 16 : 14  
7. (7.) Dreieck Schweinfurt II 15 43 12 : 18  
8. (8.) KSV Unterpreppach 15 37 12 : 18  
9. (9.) TSV Burgpreppach 15 21 4 : 26  
10. (10.) Alle Neun Sand III 15 18 4 : 26  

 

KSV Unterpreppach – DJK Kirchaich II 1:5. Philipp Meißner – Stefan Montag 2:2 (523:524), Heinrich Welsch – Daniel Fuchs 2:2 (506:507), Jürgen Oppelt – Heinz Seyfried 1:3 (461:498), Matthias Ebert – Jens Huttner 3:1 (504:511), Gesamt 1:5 (1994: 2040).

Gut Holz Kleinsteinach – TSV Burgpreppach 5:1. Thomas Schnaus – Aegid Barth 2:2 (531:507), Sascha Rübig – Gerhard Suckert 4:0 (545:178 verletzt), Dominik Rübig – Gerhard Bayer 3:1 (529:493), Joachim Kolb – Klaus Schweinfest 1,5:2,5 (531:543), Gesamt 5:1 (2136:1721).

Alle Neun Sand III – Gut Holz Zeil III 1:5. Sven Albert – Hans Winzenhörlein 2:2 (491:483), Michael Oppelt – Fabian Lohr 2:2 (523:565), Franz–Josef Klinger – Harry Rittel 1:3 (515:545), Thomas Fritzel – Gerhard Häfner 1:3 (472:530), Gesamt 1:5 (2001:2123).

SKK Haßfurt III – Alle Neun Breitbrunn 2:4. Sven Schnös – Stefan Greul 2:2 (471: 504), Philipp Glückert – Florian Fösel 3:1 (498:450), Rüdiger Weinmann – Andreas Fösel 0:4 (441:544), Peter Glückert – Peter Mai 3:1 (524:465), Gesamt 2:4 (1934: 1963).

Kreisklasse Ost Männer Ufr.

 

DJK Kirchaich III – KSV Unterpreppach II 2:4  
DT Grafenrheinfeld II – Alle Neun Sand IV 5:1  
SE Röthlein IV – KSV Rentweinsdorf 0:6  
Gut Holz Neubrunn II – TV Ebern 1:5  
Gut Holz Zeil IV – SKK Stettfeld 1:5  

 

 

1. (1.) SKK Stettfeld 15 78.5 30 : 0  
2. (2.) KSV Rentweinsdorf 15 64 22 : 8  
3. (3.) Gut Holz Zeil IV 15 50 18 : 12  
4. (4.) SE Röthlein IV 15 49 17 : 13  
5. (6.) TV Ebern 15 41 14 : 16  
6. (7.) DT Grafenrheinfeld II 15 41 13 : 17  
6. (5.) Gut Holz Neubrunn II 15 41 13 : 17  
8. (9.) KSV Unterpreppach II 15 29 11 : 19  
9. (8.) DJK Kirchaich III 15 35.5 10 : 20  
10. (10.) Alle Neun Sand IV 15 21 2 : 28  

 

DJK Kirchaich III – KSV Unterpreppach II 5:1. Jonas Wirth – Florian Schmidt 3:1 (438:456), Johannes Bertram – Thomas Mahr 4:0 (556:520), Heinz Dürr – Jonas Fröhlich 2:2 (469:460), Philip Wurm – Manuel Schmidt–Klug 2:2 (497:522), Gesamt 5:1 (1960:1958).

DT Grafenrheinfeld II – Alle Neun Sand IV 5:1. Burkard Hofstetter – Johannes Kümmel 3,5:0,5 (512:451), Fabian Stingl – Klaus Veith 4:0 (530:488), Florian Werner – Dieter Schneier 1:3 (452:490), Marius Krieger – Mike Dürr 2,5:1,5 (461: 439), Gesamt 5:1 (1955:1868).

SE Röthlein IV – KSV Rentweinsdorf 0:6. Pascal Kuhn – Lukas Wolfschmitt 0:4 (462:513), Oliver Göpfert – Luca Schneider 2:2 (497:500), Christoph Kraus – Thomas Weisel 1:3 (454:514), Tobias Krug – Sebastian Jaeger 1:3 (486:515), Gesamt 0:6 (1899:2042).

Gut Holz Neubrunn II – TV Ebern 1:5. Johannes Morgenroth – Frank Klehr 1:3 (509:525), Christoph Schorr – Willi Holdorf 0:4 (454:496), Dominik Then – Sebastian Späth 1:3 (477:554), Werner Vierneusel – Achim Dietz 2:2 (513:496), Gesamt 1:5 (1953:2071).

Gut Holz Zeil IV – SKK Stettfeld 1:5. Sebastian Salberg – Sebastian Spath 1:3 (506:571) Christian Dittmann – Matthias Spath 1:3 (454:497), Julian Weinhold – Daniel Full 3:1 (519:474), Thomas Heyer – Andreas Bruchmann 0:4 (492:560), Gesamt 1:5 (1971:2102).

Kreisklasse A Ost Männer Ufr.

 

ESV Schweinfurt III – Gut Holz Kleinsteinach II 2:4  
Gut Holz Neubrunn III – TV Ebern II 3:3  
SKK Stettfeld II – SG Dittelbrunn II 5:1  
FT Schonungen – Steigerwald Gerolzhofen 1:5  

 

 

1. (3.) Gut Holz Kleinsteinach II 13 43 18 : 8  
2. (1.) FT Schonungen 14 52 18 : 10  
3. (2.) SG Dittelbrunn II 13 44 16 : 10  
4. (4.) Steigerwald Gerolzhofen 13 42 14 : 12  
5. (5.) SKK Stettfeld II 13 40 14 : 12  
6. (7.) TV Ebern II 14 39 13 : 15  
7. (6.) ESV Schweinfurt III 14 41 12 : 16  
8. (8.) SKK Haßfurt IV 13 28 8 : 18  
9. (9.) Gut Holz Neubrunn III 13 31 7 : 19  

 

ESV Schweinfurt III – Gut Holz Kleinsteinach II 2:4. Christine Nagel – Roland Heurich 0:4 (491:537), Erwin Wiedmaier – Herbert Faber 0,5:3,5 (469:502), Franz Weber – Noah Schnaus 2:2 (520:512), Florian Weber – Diana Triebel 3:1 (554: 517), Gesamt 2:4 (2034:2068).

Gut Holz Neubrunn III – TV Ebern II 5:1. Adelheid Stretz – Alfred Schörner 0:4 (465:503), Marcel Rennert – Silvia Diringer 4:0 (514:433), Dieter Stubenrauch – Monika Drummer 2:2 (502:500), Irene Sauer – Christina Hämmerlein 4:0 (526: 424), Gesamt 5:1 (2007:1860).

SKK Stettfeld II – SG Dittelbrunn 5:1. Georg Dietel – Markus Thomann 0:4 (474:575), Willi Rzepka – Manfred Popp 4:0 (531:473), Erwin Schmitt – Roland Schäfer 3:1 (520:463), Christopher Hümmer – Wolfgang Kreutzer 2:2 (530:519), Gesamt 5:1 (2055:2030).

Kreisklasse B Ost 1 Männer Ufr.

 

SG Dittelbrunn III – SV Ebelsbach 6:0  

 

 

1. (2.) SG Dittelbrunn III 11 50 19 : 3  
2. (1.) KSV Unterpreppach V 9 45 17 : 1  
3. (3.) KSV Unterpreppach III 10 27 8 : 12  
4. (4.) DJK Kirchaich IV 10 23 8 : 12  
5. (5.) SV Ebelsbach 9 17 7 : 11  
6. (6.) DT Grafenrheinfeld IV 10 25 6 : 14  
7. (7.) KSV Rentweinsdorf II 9 17 3 : 15  

 

SG Dittelbrunn – SV Ebelsbach 6:0. Julian Ludwig – Marco Rügheimer 2:2 (516:514), Ronja Schäfer – Dominik Rügheimer 2,5:1,5 (513:509), Birgit Ludwig – Felix–Ferdinand Müller 4:0 (486:387), Mathias Popp – Benjamin Dillinger 3:1 (483:407), Gesamt 6:0 (1998:1817).

Kreisklasse B Ost 2 Männer Ufr.

 

DT Grafenrheinfeld III – Dreieck SW III 4:2  
SG Eltmann II – Alle Neun Sand V 6:0  

 

 

1. (1.) SE Röthlein V 10 53 20 : 0  
2. (2.) SG Eltmann II 10 41 14 : 6  
3. (3.) SKC Obertheres II 9 32 12 : 6  
4. (4.) KSV Unterpreppach IV 10 29 10 : 10  
5. (5.) DT Grafenrheinfeld III 10 22 8 : 12  
6. (6.) Alle Neun Sand V 9 14 2 : 16  
7. (7.) Dreieck Schweinfurt III 10 13 2 : 18  

 

SG Eltmann II – Alle Neun Sand V 6:0. Ronda Flemming – Günther Roßmeier 4:0 (438:406), Peter Hemmer – Lara Schneier 3:1 (471:399), Johannes Reinwand – Ute Stern 3:1 (505:450), Dieter Barthelmeß – Sarah Hörmann 2:2 (507:493), Gesamt 6:0 (1921:1748). (ös)

Themen & Autoren / Autorinnen
Stettfeld
Daniel Fuchs
Florian Weber
Franz Weber
Gut Holz Zeil
Heinrich Welsch
Heinz Dürr
Roland Schäfer
SG 1866 Eltmann
TV 1863 Ebern
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!