Die komplette Liste der Absolventen der Fachoberschule und Berufsoberschule Neustadt

Ausbildungsrichtung Technik (FOS)

Carolin Brand (Großbardorf), Sascha Büchner (Riedenberg), Marius Bulla (Oberelsbach), Robert Chevalie (Mellrichstadt), Sebastian Dahinten (Bastheim), Eugen Dejew (Mellrichstadt), Florian Demling (Herschfeld), Natalie Ditschke (Fladungen), Rüdiger Esin (Bad Kissingen), Anton Evangelopulos (Bad Kissingen), Michael Fischer (Bad Neustadt), Johannes Geiling (Großwenkheim), Michael Hellmuth (Wülfershausen), Sergej Herrspiegel (Bad Kissingen), Markus Kliem (Waldfenster), Viktor Knaub (Maßbach), Johannes Krönung (Nordheim), Natalia Kusnetsov (Bad Kissingen), Alexander Maier (Bad Neustadt), Sergej Maier Bad (Neustadt), Sebastian Mangold (Burglauer), Isabella Markert (Hausen/ KG), Johannes Metzger (Kleinbrach), Artur Miller (Herschfeld), Christoph Nawratil (Herschfeld), Michael Oswald (Bischofsheim), Eugen Propp (Oberwildflecken), Sandy Reichert (Bad Neustadt), Sebastian Schäfer (Hohenroth), Christian Schmitt (Burglauer), Michael Trost (Bad Neustadt), Stefanie Volkmuth (Windshausen), Alexander Voll (Stangenroth), Simon Voll (Steinach), Pascal Wahler (Stangenroth), Johannes Will (Frickenhausen), Georg Wittenberg (Bad Neustadt).

Ausbildungsrichtung Wirtschaft, Verwaltung, Rechtspflege (FOS)

Michael Arnold (Nüdlingen), Theresa Baier (Leutershausen), Kathleen Bergstraser (Burglauer), David Betzer (Münnerstadt), Anja Bieber (Alsleben), Janine Bömmel (Hohenroth), Sebastian Bonfig (Bad Neustadt), Lena Brand (Mellrichstadt), Nadja Chetverikov (Schweinfurt), Ramona Dinkel (Burglauer), Thomas Drechsel (Großwenkheim), Inna Eichwald (Bastheim), Janina Endres (Ebenhausen), Julian Endres (Heustreu), Amelie Friedrich (Brendlorenzen), Peter Gehring (Münnerstadt), Nicole Geßner (Bad Kissingen), Vanessa Görtz (Hollstadt), Irina Gottfried (Brendlorenzen), Lisa Hohmann (Nordheim), Susanne Jüngst (Bad Kissingen), Thomas Karg (Burglauer), Robin Kirchner (Oberbach), Veronika Kirsch (Bahra), Markus Klemke (Bad Bocklet), Eva Knobling (Brendlorenzen), Bernadette Köhler (Aschach), Andreas Küstner (Bad Neustadt), Jan Lechky (Bad Königshofen), Jonathan Link (Fladungen), Anna Link (Fladungen), Jasmin Machlet (Aura), Jonas Mahlmeister (Bad Kissingen), Svenja Menninger (Niederlauer), Olivia Mikula (Brendlorenzen), Steffen Müller (Bad Neustadt), Olga Nagel (Bad Bocklet), Doreen Nothnagel (Zeitlofs), Linda Orf (Hausen/Rhön), Ilja Petrowski (Wildflecken), Sandra Pfister (Oberstreu), Veronika Reuß (Bad Kissingen), Christina Röhlinger (Münnerstadt), Irene Röll (Ostheim), Lucas Röschel (Aschach), Philipp Rybak (Rothhausen), Alexej Schäfer (Wildflecken), Matthias Schäfer (Heustreu), Anja Schiebold (Mellrichstadt), Johannes Schloßbauer (Garitz), Mike Schmeußer (Wollbach/ NES), Carmen Schmitt (Schondra), Jana Schmitt (Waldfenster), Janina Schneider (Modlos), Inna Schönfeld (Bad Brückenau), Jennifer Schrepfer (Eyershausen), Tanja Simon (Kleinbrach), Corinna Sitzmann (Hollstadt), Volker Snaschel (Althausen/Mü), Nadja Solominnikow (Brendlorenzen), Ullrich Spor (Münnerstadt), Evelyn Thomas (Ostheim), Patrick Treuting (Leutershausen), André van Eckert (Mellrichstadt), André Voll (Bad Brückenau), Olga Walder (Herschfeld), Daniel Weigand (Unterelsbach), Clarissa Weiß (Fladungen), Nicholas Wohlfromm (Münnerstadt), Lena Wolfgramm (Löhrieth), Cedric Zobel (Bad Kissingen).

Ausbildungsrichtung Sozialwesen (FOS)

Evelyn Annon (Oberweißenbrunn), Thomas Artelt (Bad Bocklet), Johanna Back (Burglauer), Sonja Barwitzki (Schmalwasser), Lisa Baumbach (Wollbach), Anne-Katrin Bötsch (Brendlorenzen), Stephanie Brückner (Zimmerau), Sabrina Bühner (Waldberg), Martin Dorn (Riedenberg), Vera Ehrenberg (Wülfershausen), Yamina El-Hamdaoui (Seubrigshausen), Verena Endres (Hohenroth), Lena Fischer (Bad Neustadt), Julian Fries (Oberelsbach), Sarah Geisler (Unsleben), Belinda Geßner (Großbardorf), Judith Heinisch (Brendlorenzen), Johanna Heuering (Unterebersbach), Carolin Hippeli (Fladungen), Isabel Jany (Haselbach), Aljona Kessler (Bad Brückenau), Anastasia Kessler (Bad Brückenau), Verena Kilanowski (Weißenbach), Klara Koch (Brendlorenzen), Anna-Katrin Kroll (Bad Königshofen), Christina Kundler (Mühlbach), Anna Leis (Oberstreu), Madeleine Mauer (Hollstadt), Anne Molinari (Lebenhan), Charlotte Mößner (Unterweißenbrunn), Juliane Müller (Hohenroth), Anna Pfennig (Rheinfeldshof), Anne Philipps (Burglauer), Tanja Schmidt (Hohenroth), Irina Schnaidt (Bad Brückenau), Lisa Schneider (Nüdlingen), Irene Schreiner (Bad Neustadt), Alexander Seufert (Heufurt), Sophia Stäblein (Oberfladungen), Lisa Sterzinger (Wülfershausen), Jennifer Stoeck (Eckarts), Christopher Strecker (Nüdlingen), Ann-Katrin Trott (Hollstadt), Anna Zauper (Brendlorenzen), Nicola Zimmer (Bad Neustadt).

Ausbildungsrichtung Technik (BOS)

Johannes Ankenbrand (Rottershausen), Christian Bauer (Rödelmaier), Martin Bauer (Saal), Manuel Benkert (Hollstadt), Waldemar Bogdanov (Bad Brückenau), Nadine Braungart (Heustreu), Carsten Dietz (Wermerichshausen), Bernhard Eschner (Ebenhausen), Alexander Fritsch (Burkardroth), Stefan Fuchs (Fladungen), Shawn Gamble (Nüdlingen), Florian Geis (Oberstreu), Marcel Geisler (Unsleben), Vitali Hanstein (Bad Kissingen), Alexander Haun (Windshausen), Michael Hoffmann (Bad Neustadt), Andreas Katzenberger (Nüdlingen), Matthias Kirchner (Steinach), Simon Kleinhenz (Eichenhausen), Andreas Kneuer (Brendlorenzen), Andreas Krisam (Löhrieth), Johannes Kuhn (Bad Königshofen), Mathias Kümmeth (Ostheim), Sebastian Maresch (Nüdlingen), Pascal Mattejat (Bad Neustadt), Alexander Rassilnich (Bad Neustadt), Alexander Rüth (Irmelshausen), Philipp Schlereth (Kleinbrach), Thomas Schlereth (Stralsbach), Tobias Schlereth (Bad Neustadt), Benedikt Schmidt (Fladungen), Jan Slowik (Niederlauer), Stefan Spiegel (Hausen/ KG), Steven Springstubbe (Großeibstadt), Alexander Wachtel (Hohenroth), Simon Wehner (Salz), Holger Wieschal (Hohn).

Ausbildungsrichtung Wirtschaft, Verwaltung, Rechtspflege (BOS)

Eva Büttner (Bastheim); Esther Gessner (Eichenhausen), Julia Härder (Hohenroth), Susanne Handwerker (Burglauer), Martina Hoch (Unterwaldbehrungen), Teresa Hofmann (Bad Königshofen), Stina Klett (Mittelstreu), Matthias Köller (Hendungen), Daniel Lurz (Herbstadt), Marina Lurz (Herbstadt), Sebastian Mühlfeld (Oberstreu), Christine Pittner (Großeibstadt), Marco Raschke (Bad Neustadt), Sonja Rüster (Salz), Anika Schmitt (Großbardorf), Katharina Schmitt (Wechterswinkel), Tanja Schöpplein (Rothausen), Michael Schultze (Aschach), Christopher Seemann (Bad Neustadt), Sascha Seufert (Burglauer), Fabian Sterzinger (Hollstadt), Anna-Lea Umhöfer (Eichenhausen), Linda Volkmuth (Mellrichstadt), Hedja Wirth (Geroda), Verena Ziegler (Großbardorf), Johanna Zirkelbach (Münnerstadt).

Nichts mehr verpassen: Abonnieren Sie den Newsletter für die Region Bad Kissingen und erhalten Sie zweimal in der Woche die wichtigsten Nachrichten aus Ihrer Region per E-Mail.
Themen & Autoren / Autorinnen
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!