Gemünden

Die Staats- und Schulpreisträger an der Staatlichen Berufsschule Main-Spessart

Staatspreis der Regierung von Unterfranken: Daniel Schießer, Karlstadt, Industriekaufmann Bosch Rexroth AG, Lohr; Michael Maaßen, Hallerndorf Brauer und Mälzer Brauerei Rittmayer, Hallerndorf.

Preise des Fördervereins und Urkunde der Regierung von Unterfranken: Kristin Schnabl, Gössenheim, Industriekauffrau Bosch Rexroth AG, Lohr; Philipp Schwarz, Waldgassen, Brauer und Mälzer Radeberger Gruppe GmbH, Frankfurt; Katharina Seufert, Steinfeld, Kauffrau für Bürokommunikation Bosch Rexroth AG, Lohr; Simon Frauhammer, Lohr, Industriekaufmann Düker GmbH & Co. KGaA, Laufach; Christian Koch, Lohr, Industriekaufmann Nikolaus Sorg GmbH & Co. KG, Lohr; Jennifer Spahn, Lohr, Industriekauffrau Bosch Rexroth AG, Lohr; Markus Platz, Marktheidenfeld, Kaufmann im Einzelhandel Tegut, Marktheidenfeld; Christina Seubert, Kitzingen, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Edeka Verwaltungsgesellschaft mbH, Rottendorf; Jasmin de Wolf, Kirchheim, Kauffrau im Groß- und Außenhandel LHG Handelsgesellschaft, Eibelstadt; Christina Leimeister, Stadelhofen, Kauffrau für Bürokommunikation Bosch Rexroth AG, Lohr.

Schulpreis und Urkunde der Regierung: Hannah Welzenbach, Rieneck, Industriekauffrau Bosch Rexroth AG, Lohr; Nadine Krebs, Esselbach, Industriekauffrau Schneider Electric, Marktheidenfeld; Nico Schoemaker, Emlichheim, Brauer und Mälzer Radeberger Gruppe GmbH, Frankfurt; Janina Keupp, Rimpar, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Ebert und Jacobi GmbH & Co. KG, Würzburg; Ulrich Scheuerer, Moosbach, Brauer und Mälzer Schlossbrauerei Friedenfels, Friedenfels; Theresa Schindler, Aschfeld, Kauffrau für Bürokommunikation Bosch Rexroth AG, Lohr; Alicia Bathon, Frammersbach, Bürokauffrau HSL Laibacher GmbH, Wiesen; Christian Jankowetz, Würzburg, Kaufmann im Groß- und Außenhandel Brillux GmbH & Co. KG, Würzburg; Clemens Spillner, Gelnhausen, Brauer und Mälzer Bier-Hannes, Frankfurt; Lukas Götz, Hahnbach, Brauer und Mälzer Winkler KG, Amberg.

Urkunden der Regierung: Ulla Höfling, Burgsinn, Industriekauffrau Bosch Rexroth AG, Lohr; Nadine Georg, Gemünden, Industriekauffrau, Bosch Rexroth AG, Lohr; Tamara Pflaum, Hafenlohr, Industriekauffrau Profilmetall Engineering GmbH, Marktheidenfeld; Julia Kunzmann, Lohr, Industriekauffrau Bosch Rexroth AG, Lohr; Nadine Eirich, Rechtenbach, Bürokauffrau Wenzel Präzision GmbH, Wiesthal; Laura Schiebel, Gemünden, Kauffrau für Bürokommunikation Bosch Rexroth AG, Lohr; Verena Hahn, Martinsheim, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Edeka Verwaltungsgesellschaft mbH, Rottendorf; Maria Kulzer, Neunburg, Brauerin und Mälzerin Schlossbrauerei Fuchsberg, Fuchsberg; Rebecca Gastl, Schernfeld, Brauerin und Mälzerin Neumarkter Lammsbräu KG, Neumarkt; Maximilian Olbrich, Neumarkt, Brauer und Mälzer Winkler Bräu GmbH & Co. KG; Romina Handel, Steinfeld, Bürokauffrau Fritz Kohl GmbH & Co. KG, Karlstadt; Vasilina Sapatschuk, Wertheim, Industriekauffrau Schneider Electric, Marktheidenfeld; Timon Kübler, Amberg, Brauer und Mälzer Brauerei Martin Sterk, Amberg-Raigering.

Nichts mehr verpassen: Abonnieren Sie den Newsletter für die Region Main-Spessart und erhalten Sie zweimal in der Woche die wichtigsten Nachrichten aus Ihrer Region per E-Mail.
Weitere Artikel
Themen & Autoren
Gemünden
Karlstadt
Lohr
Marktheidenfeld
Anita Kemmetmüller
Außenhandel
Bosch Rexroth AG
Edeka-Gruppe
Nikolaus Sorg
Regierung von Unterfranken
Schneider Electric
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!