Kitzingen

Doppeltorschütze Bastian Mämecke

B-Klasse Würzburg 1

 

SV Veitshöchheim II – SG Randersacker II 5:2  
SV Kürnach II – VfR Bibergau II 7:0  
SC Lindleinsmühle II – SB DJK Würzburg II 1:3  
SB Versbach II – SV Bergtheim II 8:0  
Burggrumbach/Sulzwiesen II – TSV Grombühl II abg.  
ASV Rimpar III – FT Würzburg II abg.  

 

 

1. (2.) SV Kürnach II 17 14 1 2 64 : 16 43  
2. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 15 13 1 1 53 : 10 40  
3. (3.) ASV Rimpar III 16 11 3 2 55 : 26 36  
4. (4.) SB DJK Würzburg II 15 10 2 3 65 : 26 32  
5. (5.) SV Veitshöchheim II 15 10 0 5 42 : 27 30  
6. (6.) SC Lindleinsmühle II 15 6 3 6 42 : 39 21  
7. (7.) SG Randersacker II 16 6 1 9 44 : 46 19  
8. (8.) TSV Grombühl II 14 5 2 7 27 : 33 17  
9. (9.) FT Würzburg II 13 5 2 6 29 : 45 17  
10. (11.) SB Versbach II 13 5 1 7 52 : 37 16  
11. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 16 4 2 10 37 : 56 14  
12. (12.) SV Bergtheim II 14 2 1 11 21 : 60 7  
13. (13.) VfR Bibergau II 14 2 0 12 15 : 84 6  
14. (14.) TSV Biebelried II 13 0 1 12 19 : 60 1  

 

SV Kürnach – VfR Bibergau 7:0 (3:0). Tore: 1:0 Sebastian Konrad (22.), 2:0 Fabian Bach (26.), 3:0 Sebastian Konrad (40.), 4:0 Sebastian Konrad (60.), 5:0 Sebastian Konrad (77., Elfmeter), 6:0 Leon Friedrich (80.), 7:0 Marvin Schäfer (88.).

B-Klasse Würzburg 2

 

FC Winterhausen II – SV-DJK Riedenheim 5:3  
TSV Aub II – FC Hopferstadt II 1:7  
Gollhofen/Weigenheim II – Fuchsstadt/Albertshs. II 3:0  
TSV Rottenbauer II – ASV Ippesheim II abg.  
SV Sonderhofen II – SpVgg Giebelstadt II abg.  
TSV Gnodstadt – Gaukönigshofen/Tückelhausen II 2:0  

 

 

1. (1.) TSV Gnodstadt 14 12 2 0 48 : 13 38  
2. (3.) FC Hopferstadt II 13 11 0 2 40 : 12 33  
3. (2.) SpVgg Giebelstadt II 13 10 0 3 36 : 12 30  
4. (4.) TSV Rottenbauer II 14 9 0 5 60 : 27 27  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 13 8 0 5 47 : 31 24  
6. (6.) FC Kirchheim II 14 8 0 6 44 : 32 24  
7. (7.) ASV Ippesheim II 10 5 3 2 19 : 18 18  
8. (8.) TSV Aub II 14 5 1 8 28 : 36 16  
9. (9.) SG Gollhofen/Weigenheim II 15 5 0 10 30 : 47 15  
10. (10.) FC Winterhausen II 15 4 0 11 31 : 51 12  
11. (11.) Gaukönigshofen/Tückelhs. II 15 3 0 12 19 : 43 9  
12. (12.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 14 3 0 11 14 : 78 9  
13. (13.) SV Sonderhofen II 14 2 2 10 21 : 37 8  

 

FC Winterhausen II – SV-DJK Riedenheim 5:3 (1:1). Tore: 1:0 Sebastian König (28.), 1:1 Markus Henkelmann (43.), 2:1 Jürgen König (47.), 3:1 Jan Dusel (52., Foulelfmeter), 4.1 Jan Dusel (54.), 4:2 Christoph Rausch (66.), 4:3 Markus Henkelmann (76.), 5:3 Jan Dusel (77.).

TSV Aub II – FC Hopferstadt II 1:7 (1:2). Tore: 0:1 Daniel Rein (8.), 0:2 Matthias Rein (30., Foulelfmeter), 1:2 Leo Mitzler (35.), 1:3 Andreas Bayer (62.), 1:4 Jonas Langer (63.), 1:5 Stefan Ruf (78.), 1:6 Timo Düll (86.), 1:7 Johannes Kessler (89.). Gelb-Rot: Leo Mitzler (Aub, 85., wiederholtes Foulspiel).

SG Gollhofen/Weigenheim II – SV fuchsstadt II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Patrick Magrini (20.), 2:0 Michael Rauch (27.), 3:0 Philipp Lorenz (84.).

TSV Gnodstadt – SV Gaukönigshofen II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Bastian Mämecke (22.), 2:0 Bastian Mämecke (47.). Gelb-Rot: Sebastian Jakob (Gnodstadt, 89, wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse Würzburg 3

 

TSV Albertshofen – FV Ülkemspor Kitzingen 1:1  
DJK Effeldorf II – TSV Sulzfeld/Erlach III 1:1  
SG Hohenfeld/RW Kitzingen – FC Iphofen II abg.  

 

 

1. (1.) SV Hüttenheim 13 9 3 1 52 : 14 30  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 12 8 2 2 34 : 11 26  
3. (3.) FC Iphofen II 11 7 1 3 38 : 21 22  
4. (4.) TSV Albertshofen 12 6 4 2 21 : 13 22  
5. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 13 6 3 4 29 : 20 21  
6. (6.) Soccer Club Würzburg 12 5 0 7 33 : 42 15  
7. (7.) TSV Sulzfeld/Erlach III 10 4 2 4 30 : 26 14  
8. (8.) DJK Effeldorf II 10 2 2 6 13 : 23 8  
9. (9.) TSV Repperndorf II 11 2 1 8 12 : 45 7  
10. (10.) SC Schwarzach III 9 2 0 7 13 : 28 6  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 9 1 0 8 10 : 42 3  

 

TSV Albertshofen – FV Ülkemspor Kitzingen 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Michael Laschütza (17., Elfmeter), 1:1 Ayhan Kara (73.).

DJK Effeldorf II – (SG) TSV Sulzfeld III 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Benjamin Rügamer (55.), 1:1Valon Ukaj (81.).

B-Klasse Würzburg 4

 

SC Mainsondheim II – SV Geroldshausen II 1:2  
SV Kleinochsenfurt II – Seinsheim/Nenzenheim II 2:1  
SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – Mainbernheim II abg.  
TSV Goßmannsdorf – Ochsenfurter FV II 2:1  

 

 

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 12 9 1 2 39 : 11 28  
2. (2.) SV Kleinochsenfurt II 10 7 2 1 25 : 14 23  
3. (5.) SV Geroldshausen II 11 6 2 3 31 : 26 20  
4. (3.) SV Willanzheim II 11 6 1 4 33 : 23 19  
5. (4.) TSV Mainbernheim II 9 6 1 2 24 : 14 19  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 10 5 0 5 24 : 24 15  
7. (7.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 13 3 1 9 38 : 42 10  
8. (8.) SC Mainsondheim II 10 2 2 6 20 : 27 8  
9. (9.) TSV Albertshofen II 11 2 1 8 19 : 47 7  
10. (10.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 9 1 1 7 9 : 34 4  

 

SV Kleinochsenfurt II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Rene Roßmark (62.), 1:1 Marco Liebberger (65.), 2:1 Marco Liebberger (88.).

SC Mainsondheim II – SV Geroldshausen II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Franz Dlugosch (18.), 0:2 Wisdom Owusu (78.), 1:2 Christian Lang (81.). Rot: Stefan Grebe (60., SC).

TSV Goßmannsdorf – Ochsenfurter FV II 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Thomas Hüttner (11.), 1:1 Nico Sunkameit (43.), 2:1 Philip Pfeiffer (55., Elfmeter). Rot: Tesfalem Dejen (75., TSV); Gelb-Rot: Michael Plagens (88.).

B-Klasse Schweinfurt 2

 

SG Castell/Wiesenbronn II – FC Geesdorf II 1:3  
SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 0:4  
SV Kirchschönbach II – SC Brünnau II 3:1  
Oberscheinfeld/Geiselwind II – Stadelschwarzach II 2:0  
Klein-/Großlangheim II – Frankenwinheim/Schallf. II 1:1  

 

 

1. (1.) FC Fahr II 15 13 0 2 45 : 15 36  
2. (3.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 14 9 3 2 28 : 17 30  
3. (2.) TSV Nordheim/Sommerach II 13 9 1 3 40 : 21 28  
4. (4.) SV Krautheim 13 9 0 4 36 : 18 27  
5. (6.) FC Geesdorf II 15 8 1 6 34 : 23 25  
6. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 12 7 2 3 28 : 12 23  
7. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 14 7 1 6 27 : 24 22  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 12 4 5 3 30 : 25 17  
9. (9.) Frankenwinheim/Schallfeld II 16 5 2 9 21 : 42 14  
10. (10.) DJK Stadelschwarzach II 15 1 1 13 16 : 37 4  
11. (11.) SC Brünnau II 11 1 1 9 13 : 48 4  
12. (12.) SV Kirchschönbach II 14 1 1 12 14 : 50 4  
13. (13.) Ebrach/Großg./Alten./Sieg. z.g. 2 0 0 2 0 : 0 0  

 

SG Castell/Wiesenbronn II – FC Geesdorf II 1:3 (0:2). Tore: 0:1 Hassan Alrmeithi (19.), 0:2 Alexander Huller (33.), 0:3 Tobias Kapp (52.), 1:3 Frank Kreßmann (58.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Daniel Fröstl (25.), 0:2 Daniel Fröstl (39.), 0:3 Martin Schmiedel (58.), 0:4 Martin Schmiedel (63.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SC Brünnau II 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Daniel Sessler (11.), 1:1 Mirco Biegner (13.), 2:1 Mersed Pasic (72.), 3:1 Mersed Pasic (87.).

SG Oberscheinfeld/Geiselwind II – DJK Stadelschwarzach II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Benjamin Raab (53.), 2:0 Marius Reuther (66.).

SG Klein-/Großlangheim II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Ahmad Abdulmajid (27.), 1:1 Alexander Christau (47.).

Themen & Autoren
Kitzingen
Wilhelm Roos
ASV Rimpar 1894 e. V.
B-Klasse Schweinfurt 2
B-Klasse Würzburg 1
B-Klasse Würzburg 2
B-Klasse Würzburg 3
B-Klasse Würzburg 4
Michael Rauch
SV Bergtheim
SV Gaukönigshofen
SV Geroldshausen
SV Kleinochsenfurt
SV Veitshöchheim
Sebastian König
TSV Aub
TSV Goßmannsdorf
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!