FUßBALL: TESTSPIELE

Alle Spiele, alle Tore

Testspiele

SG Wargolshausen I/Wülfershausen II – SG Salz/Mühlbach II 4:3 (3:0). Tore: 1:0 Johannes Gans (7.), 2:0, 3:0 Marco Warmuth (28., 32.), 3:1 Nico Reichert (65.), 4:1 Nicolas Büttner (75.), 4:2 Simon Breunig (76.), 4:3 Florian Ruppert (85.).

SG Premich/Langenleiten – SG Großwenkheim I/Münnerstadt II 1:4 (0:2). Tore: 0:1 Benedikt Zadel (9.), 0:2 Stefan Arnold (18., Eigentor), 1:2 Sandro Oppelt (60.), 1:3 Frank Dölling (84.), 1:4 Peter Reuss (88.).

SV Eichenhausen/Saal – SG Brendlorenzen/Windshausen 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Tobias Doser (48.), 1:1 Christopher Hüllmantel (63).

DJK Salz/Mühlbach – DJK Waldberg 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Florian Ruppert (7.), 2:0 Nico Rauner (72.).

SG Sulzfeld/Merkershausen – SG Irmelshausen I/Herbstadt II 7:0 (2:0). Tore: 1:0, 2:0 Ludwig Rothaug (6., 27., Elfmeter), 3:0 Christian Kalke (54.), 4:0 Ludwig Rothaug (78.), 5:0 Kevin Reuß (80.), 6:0 Christian Angermüller (82.), 7:0 Christian Kalke (85.).

SG Herbstadt III/Irmelshausen II – SG Gauerstadt II/Meeder IV/Weidach II 3:2 (2:0). Tore: 1:0 Marco Scheibe (8.), 2:0 Jason Schmitt (29.), 2:1 Philip Schulz (60.), 2:2 Paul Kieser (86.), 3:2 Jason Schmitt (89.).

SG Üchtelhausen-Zell II – SG Niederlauer I/FC Strahlungen II 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Michael Becker (44.), 0:2 Leon Pochert (70.), 0:3 Daniel Schrainer (80., Elfmeter), 0:4 Konstantin Samojlov (85.).

SG Großwenkheim I/Münnerstadt II – VfB Burglauer 4:1 (2:0). Tore: 1:0, 2:0 Benedikt Zadel (11., 18.), 3:0 Luis Reininger (49., Eigentor), 3:1 Jan Schneider (75.), 4:1 Daniel Vielwerth (81.).

SG Sandberg I/Waldberg II – BSC Lauter 4:1 (0:1). Tore: 0:1 Nico Keßler (36.), 1:1, 2:1, 3:1 Kilian Bühner (51., 53., 75., Elfmeter), 4:1 Carlos Rottenberger (88.).

SG Hendungen-Sondheim/Grabfeld – TSV Ostheim 3:5 (3:2). Tore: 0:1 Tim Baumbach (4.), 1:1 Noah Stock (17.), 2:1 Steffen Scholz (25.), 3:1 Noah Stock (32.), 3:2 Andreas Vierheilig (33.), 3:3 Jan Baumbach (51.), 3:4 Kevin Sopp (67., Eigentor), 3:5 Florian Fuchs (84.).

SpVgg Sulzdorf/Bundorf – SG Birnfeld/Oberlauringen 3:2 (2:2). Tore: 0:1 Almedin Delic (7.), 1:1 David Büschelberger (8.), 1:2 Ole Ölkers (17.), 2:2 Paul Sterzinger (37.), 3:2 Felix Scheider (78.).

FSV Hohenroth – SG Leutershausen I/Burgwallbach II 3:1 (1:0). Tore: 1:0 Kai Feder (21.), 1:1 Etienne Memmler (73.), 2:1 Tobias Kaiser (85.), 3:1 Thomas Fuß (90.).

FC Ober-/Mittelstreu – SpVgg Althausen-Aub 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Christopher Jundel (42.), 0:2 Julian Kuhn (55.), 1:2 Bastian Ment (75.).

SG Reiterswiesen I/Arnshausen I/Bad Kissingen II – SG Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen 2:5 (2:3). Tore: 0:1 Matthias Martin (5.), 0:2 Moritz Klett (13.), 1:2 Henrik Diener (18.), 2:2 Fabian Renninger (22., Elfmeter), 2:3 Steffen Sitzmann (27.), 2:4 Matthias Martin (61., Elfmeter), 2:5 Sandro Hammel (65.).

FC Eibstadt – SG Ermershausen/Schweinshaupten 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Pascal Hesselbach (38.), 2:0 Niklas Fürst (86.).

SG Jüchsen – TSV Großbardorf II 2:5 (0:3). Tore: 0:1 Stefan Demar (26.), 0:2 Sandro Wölfling (39.), 0:3 Julius Scheuring (44.), 0:4 Stefan Demar (47.), 1:4 Andreas Hermann (52.9, 1:5 Stefan Demar (62.), 2:5 Julian Hummel (69.).

TSV-DJK Wülfershausen – SV Schwarza II 7:2 (2:2). Torschützen nicht gemeldet.

Themen & Autoren / Autorinnen
FSV Hohenroth
Florian Fuchs
Fürstinnen und Fürsten
Irmelshausen
Jan Schneider
Jüchsen
Michael Becker
TSV Großbardorf
TSV Ostheim
Wargolshausen
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!