Schweinfurt

Das Fußball-Programm am Wochenende

Bezirksliga Ost

Samstag, 27. April 16 Uhr

FT Schweinfurt – FC Thulba

Samstag, 27. April 17 Uhr

SG Oberschwarzach/Wiebelsberg – SV Riedenberg (Wiebelsberg)

Sonntag, 28. April 15 Uhr

TSV Bergrheinfeld – TSV/DJK Wiesentheid

TSV Forst – SV Rödelmaier

TSV Gochsheim – FC Bad Kissingen

SV-DJK Unterspiesheim – Dettelbach und Ortsteile

FSV Krum – DJK Altbessingen

TSV Münnerstadt – DJK Dampfach

Kreisliga Schweinfurt 1

Freitag, 26. April 18.30 Uhr

SG Eßleben/Rieden/Opferbaum – SV Ramsthal (Eßleben)

Samstag, 27. April 15 Uhr

DJK Hirschfeld – FC Gerolzhofen

Sonntag, 28. April 15 Uhr

DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II – DJK Wülfershausen (Schwemmelsbach)

SV Ramsthal – SV Stammheim

DJK Schweinfurt – SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim

DJK Stadelschwarzach – TSV Abtswind II

TSV Nordheim/Sommerach – VfL Volkach (Nordheim)

TSV Grafenrheinfeld – SV Mühlhausen/Schraudenbach

Kreisliga Schweinfurt 2

Freitag, 26. April 18 Uhr

FC Haßfurt – SV Hofheim

Sonntag, 28. April 15 Uhr

SV Hofheim – SG Stadtlauringen/Ballingshausen

Spfr. Steinbach – SV Ebelsbach

TSV Knetzgau – DJK Oberschwappach

SG Prappach/Oberhohenried – FC Sand II (Oberhohenried)

TSV Aidhausen – TV Königsberg

FC Neubrunn – SG Sennfeld

SG Eltmann – SV Sylbach

Kreisklasse Schweinfurt 1

Freitag, 26. April 18 Uhr

SG Eisenheim/Wipfeld – SG Poppenhausen/Kronungen (Untereisenheim)

Samstag, 27. April 16 Uhr

TSV Theilheim – SG Zeuzleben/Stettbach/Ettleben

FC Arnstein – TSV Ettleben/Werneck

Samstag, 27. April 17 Uhr

SV Euerbach/Kützberg II – SG Wasserlosen/Greßthal (Kützberg)

Sonntag, 28. April 15 Uhr

SG Eßleben/Rieden/Opferbaum II – FV Egenhausen (Opferbaum)

SG Schleerieth – SV Schwanfeld

FV Nieder-/Oberwerrn – TSV Waigolshausen (Oberwerrn)

Kreisklasse Schweinfurt 2

Samstag, 27. April 16 Uhr

Türkiyemspor SV 12 SW – SC Brünnau (Hutrasen)

Sonntag, 28. April 15 Uhr

FC Reupelsdorf – TSV Gochsheim II

SG FC Lindach/SV Kolitzheim – FV Türkgücü Schweinfurt (Kolitzheim)

FC Fahr – TSV Grettstadt

TSV Heidenfeld – SG Rimbach/Lülsfeld

SG Castell/Wiesenbronn – FC Röthlein/Schwebheim (Castell)

SG Frankenwinheim/Schallfeld – TSV/DJK Wiesentheid II (Frankenwinheim)

Kreisklasse Schweinfurt 3

Samstag, 27. April 16 Uhr

SV Fatschenbrunn – SpVgg Untersteinbach

Sonntag, 28. April 13 Uhr

TSV Knetzgau II – TSV Westheim

Sonntag, 28. April 15 Uhr

VfR Hermannsberg-Breitbrunn – TV Haßfurt (Breitbrunn)

TSV Zell – TSV Kirchaich

RSV Unterschleichach – DJK Dampfach II/Obertheres

Spfr. Unterhohenried – FC Sand III

SC Geusfeld – SC Trossenfurt/Tretzendorf

Kreisklasse Schweinfurt 4

Freitag, 26. April 18.30 Uhr

TSV/FT Schonungen – SC Maroldsweisach

Sonntag, 28. April 13 Uhr

SG Forst II/Hausen/Marktsteinach – SG Dittelbrunn (Forst)

Sonntag, 28. April 15 Uhr

SC Hesselbach – SG Stadtlauringen/Ballingshausen II

TSV/FT Schonungen – TSV Burgpreppach

FC Nassach – TV Jahn Schweinfurt

TSV Goßmannsdorf – (SG) Üchtelhausen-Zell

SC Maroldsweisach – VfB Humprechtshausen

SSV Gädheim – FT Schweinfurt II

A-Klasse Schweinfurt 1

Freitag, 26. April 18.30 Uhr

SG Schnackenwerth/Brebersdorf/Vasbühl – SV Mühlhausen/Schraudenbach II (Vasbühl)

Sonntag, 28. April 13 Uhr

TSV Grafenrheinfeld II – SV Mühlhausen/Schraudenbach II

DJK Schweinfurt II – SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim II

TSV Bergrheinfeld II – TSV Ettleben/Werneck II

Sonntag, 28. April 15 Uhr

DJK Büchold – SV Stammheim II

A-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 28. April 15 Uhr

FV Sulzheim/Alitzheim – Spfr. Steinsfeld (Sulzheim)

SpVgg Hambach – SG Unterspiesheim II/Herlheim

SV Untereuerheim – SC 1900/TV Jahn Schweinfurt II

SC Weyer – SG Dürrfeld/Obereuerheim

Türkiyemspor Schweinfurt II – TV Oberndorf (Hutrasen)

A-Klasse Schweinfurt 3

Samstag, 27. April 14 Uhr

SG Sennfeld II – SC Hesselbach II

Sonntag, 28. April 13 Uhr

SG Eltmann II – SV Sylbach II

SV Hofheim II – TV Haßfurt II

SG Steinbach/Krum/Zell II – SV Ebelsbach II (Steinbach)

A-Klasse Schweinfurt 4

Samstag, 27. April 16 Uhr

TSV Prichsenstadt – FV Dingolshausen

FC Fahr II – SV Mönchstockheim

Sonntag, 28. April 13 Uhr

TSV Abtswind III/Feuerbach/Geesdorf – SG Klein-/Großlangheim (Feuerbach)

Sonntag, 28. April 15 Uhr

SG Traustadt/Donnersdorf – TSV Geiselwind (Traustadt)

SV Rügshofen – SG Schönbach-Siegendorf

A-Klasse Schweinfurt 6

Samstag, 27. April 16 Uhr

DJK Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen – Rügheim/Mechenried (Löffelsterz)

Sonntag, 28. April 15 Uhr

SG Pfaffendorf/Gemeinfeld – Untertheres/Ottendorf (Pfaffendorf)

SG Lendershausen/Ostheim – SV Friesenhausen (Ostheim)

Birnfeld/Oberlauringen – RSV Buch (Birnfeld)

A-Klasse Rhön 2

Freitag, 26. April 18 Uhr

FC Poppenlauer – DJK Salz II/Mühlbach II

Freitag, 26. April 18.15 Uhr

SG Sulzfeld/Merkershausen – SpVgg Haard (Sulzfeld)

Freitag, 26. April 19 Uhr

SG Burghausen/Windheim/Reichenbach II – TSV Nüdlingen (Burghausen)

Samstag, 27. April 16 Uhr

SG Niederlauer I/Strahlungen II – TSV Pfändhausen/Rannungen II (Niederlauer)

Sonntag, 28. April 13 Uhr

TSV Münnerstadt II – TSV Maßbach

Sonntag, 28. April 15 Uhr

SV Garitz – TSV Rothhausen/Thundorf

DJK Salz II/Mühlbach II – SG Bad Bocklet/Aschach (Sportgelände Luitpoldhöhe Bad Neustadt)

SpVgg Haard – SpVgg Sulzdorf/Bundorf

SG Sulzfeld/Merkershausen – SV Eichenhausen/Saal (Merkershausen)

B-Klasse Schweinfurt 1

Samstag, 27. April 14 Uhr

FC Arnstein II – TSV Ettleben/Werneck III

Sonntag, 28. April 13 Uhr

SG Eßleben/Rieden/Opferbaum III – FV Egenhausen II (Opferbaum)

SpVgg Hambach/Dittelbrunn II – SG Zeuzleben/Stettbach/Eckartshausen II (Hambach)

SG Schleerieth II – SV Schwanfeld II

SG Nieder-Oberwerrn/Poppenhausen/Kronungen II – TSV Waigolshausen II (Oberwerrn)

B-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 28. April 13 Uhr

FC Fahr III – TSV Grettstadt II

SG Donnersdorf/Traustadt II – SG Oberscheinfeld/Geiselwind II (Traustadt)

SG Castell/Wiesenbronn II – SG Schönbach-Siegendorf II (Castell)

Frankenwinheim/Schallfeld II – Dingolshausen/Rügshofen II (Frankenwinheim)

Sonntag, 28. April 15 Uhr

SV Krautheim – SG Klein-/Großlangheim II

Ebrach/Großgressingen – SC Brünnau II (Ebrach)

B-Klasse Schweinfurt 3

Samstag, 27. April 16 Uhr

DJK Michelau – SV Fatschenbrunn II

Sonntag, 28. April 13 Uhr

TSV Zell II – Kirchaich III/Roßstadt II

RSV Unterschleichach II – TV Obertheres II/Dampfach III

Spfr. Unterhohenried II – DJK Oberschwappach II

B-Klasse Schweinfurt 4

Freitag, 26. April 18.30 Uhr

SG Dürrfeld/Obereuerheim II – Fortuna 96 Schweinfurt (Obereuerheim)

Sonntag, 28. April 13 Uhr

DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III – DJK Wülfershausen/Burghausen II (Schwemmelsbach)

SG Heidenfeld II/Hirschfeld II – FC Garstadt (Heidenfeld)

SG FC Lindach/SV Kolitzheim II – SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III (Kolitzheim)

(SG) DJK Stadelschwarzach II – FC Röthlein/Schwebheim II (Prichsenstadt)

TSV Nordheim/Sommerach II – SG Dürrfeld/Obereuerheim II (Nordheim)

B-Klasse Schweinfurt 6

Samstag, 27. April 14 Uhr

SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II – Rügheim/Mechenried II (Löffelsterz)

Sonntag, 28. April 13 Uhr

SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II – Untertheres II/Ottendorf II (Pfaffendorf)

FC Kleinsteinach II – TSV Burgpreppach II

SG Lendershausen/Ostheim II/Aidhausen – SV Friesenhausen II (Aidhausen)

FC Nassach II – DJK Wettringen

Maroldsweisach II/Altenstein – VfB Humprechtshausen II (Maroldsweisach)

U-19-Junioren Bayernliga

Samstag, 27. April 13 Uhr

FC 05 Schweinfurt – FC Ismaning

U-17-Junioren Landesliga Nord

Samstag, 27. April 11 Uhr

SpVgg Ansbach II – FC 05 Schweinfurt II

U-15-Junioren Bayernliga Nord

Samstag, 27. April 12 Uhr

FC Würzburger Kickers – FC 05 Schweinfurt

U-19-Junioren Bezirksoberliga

Samstag, 27. April 16 Uhr

SG Bergrheinfeld – (SG) TSV/DJK Wiesentheid

(SG) FC Bad Kissingen – FT Schweinfurt

U-17-Junioren Bezirksoberliga

Sonntag, 28. April 12.30 Uhr

FT Schweinfurt – SV Kürnach

U-15-Junioren Bezirksoberliga

Samstag, 27. April 12 Uhr

TSV Großbardorf – FC Schweinfurt II

U-13-Junioren Bezirksoberliga

Samstag, 27. April 13 Uhr

FC 05 Schweinfurt – Viktoria Aschaffenburg U12

Frauen-Landesliga Nord

Samstag, 27. April 14 Uhr

FFC Hof II – SV Neusorg

Samstag, 27. April 15 Uhr

Schwabthaler SV – SV Leerstetten

Samstag, 27. April 17 Uhr

FC Ezelsdorf – FC Karsbach

Sonntag, 28. April 13 Uhr

FC 05 Schweinfurt – TSV Theuern

SpVgg Stegaurach – SpVgg Eicha

Sonntag, 28. April 14 Uhr

1. FC Nürnberg II – SpVgg Oberfranken Bayreuth

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 27. April 16 Uhr

VfR Stadt Bischofsheim – Kickers Aschaffenburg

Samstag, 27. April 16.30 Uhr

SV Veitshöchheim – FFC Bastheim-Burgwallbach

Samstag, 27. April 17 Uhr

SpVgg Adelsberg – SC Würzburg Heuchelhof II

Sonntag, 28. April 11 Uhr

FSV Holzkirchhausen/Neubrunn – TG 48 Schweinfurt

Sonntag, 28. April 11.30 Uhr

TSV Keilberg – SB DJK Würzburg

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 27. April 16 Uhr

TSV Nordheim/Rhön – FC Gollhofen

Sonntag, 28. April 10.30 Uhr

TSV Grafenrheinfeld – Spfr. Herbstadt

Sonntag, 28. April 11 Uhr

FV Dingolshausen – SV Langendorf

Sonntag, 28. April 13 Uhr

TSV Prosselsheim – SV Ostheim

Sonntag, 28. April 17 Uhr

SV Albertshausen/KG – DJK Stadelschwarzach

Pokal

Toto-Pokal Kreis Schweinfurt, 8. Runde Mittwoch, 1. Mai, 17 Uhr: SV-DJK Oberschwarzach – FT Schweinfurt

U19 BFV-Pokal Bezirk Ufr. Runde 3, in Eisingen Dienstag, 30. April, 18.30 Uhr: JFG Kreis Würzburg Süd-West – FT Schweinfurt U17-Landräte-Pokalfinale Kreis Schweinfurt Dienstag, 30. April, 18 Uhr: FT Schweinfurt – FC 05 Schweinfurt

(FTS-Sportgelände Kleinflürleinsweg Schweinfurt)

U15 Bau-Pokal Kreis Schweinfurt Halbfinale, in Eßleben Mittwoch, 1. Mai, 10 Uhr:

G DJK-SV Rieden – JFG Euland-Region

Mittwoch, 1. Mai, 11.15 Uhr: SG TSV Grettstadt – FC Sand

12.45 Uhr Spiel um Platz 3, 14 Uhr Endspiel

Themen & Autoren
Schweinfurt
1. FC Haßfurt
1. FC Nürnberg
1. Fußballclub Schweinfurt 1905
A-Klasse Rhön 2
A-Klasse Schweinfurt 1
A-Klasse Schweinfurt 2
A-Klasse Schweinfurt 3
A-Klasse Schweinfurt 4
A-Klasse Schweinfurt 6
B-Klasse Schweinfurt 1
B-Klasse Schweinfurt 2
B-Klasse Schweinfurt 3
B-Klasse Schweinfurt 4
B-Klasse Schweinfurt 6
DJK Wülfershausen
Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
FC Gerolzhofen
FC Nürnberg II
FC Schweinfurt
FC Würzburger Kickers
Fortuna 96 Schweinfurt
Kreisklasse Schweinfurt 1
Kreisklasse Schweinfurt 2
Kreisklasse Schweinfurt 3
Kreisklasse Schweinfurt 4
Kreisliga Schweinfurt 1
Kreisliga Schweinfurt 2
SG 1866 Eltmann
SV Schwanfeld
SV Veitshöchheim
SpVgg Oberfranken Bayreuth
TSV Abtswind
TSV Goßmannsdorf
TSV Großbardorf
TSV Münnerstadt
TSV Prosselsheim
Turn- und Sportverein Waigolshausen
VfR Stadt Bischofsheim
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!