Sonntag, 20. Oktober 2019

2019/20Oberliga Baden-Württemberg

Spiele

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 14:00 Uhr
0:3
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 15:30 Uhr
0:1
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 18:30 Uhr
2:1

Sonntag, 20. Oktober 2019

So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 15:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
1281325:101525
2.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
1264218:15322
3.FV Ravensburg
FV Ravensburg
1262424:20420
4.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
1262424:26-220
5.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
1254332:171519
6.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
1253424:17718
7.SV Oberachern
SV Oberachern
1245324:19517
8.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
1145210:6417
9.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
1245326:25117
10.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
1252514:13117
11.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
1151519:24-516
12.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
1243521:22-115
13.FC Nöttingen
FC Nöttingen
1243517:19-215
14.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
1243514:18-415
15.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
1234517:22-513
16.Freiburger FC
Freiburger FC
1234512:18-613
17.SV Linx
SV Linx
1233619:28-912
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
1202108:29-212
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
64209:4514
2.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
641125:91613
3.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
640213:7612
4.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
640210:6412
5.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
632111:6511
6.FV Ravensburg
FV Ravensburg
632114:10411
7.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
632111:7411
8.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
63216:3311
9.SV Oberachern
SV Oberachern
631212:9310
10.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
530210:829
11.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
622214:15-18
12.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
622210:12-28
13.SV Linx
SV Linx
61238:10-25
14.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
61235:9-45
15.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
61237:12-55
16.Freiburger FC
Freiburger FC
61236:11-55
17.FC Nöttingen
FC Nöttingen
60338:14-63
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
60153:14-111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
641112:3913
2.FC Nöttingen
FC Nöttingen
64029:5412
3.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
640214:14012
4.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
631216:13310
5.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
623112:1029
6.FV Ravensburg
FV Ravensburg
630310:1009
7.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
622210:1008
8.Freiburger FC
Freiburger FC
62226:7-18
9.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
62229:11-28
10.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
621313:1127
11.SV Oberachern
SV Oberachern
614112:1027
12.SV Linx
SV Linx
621311:18-77
13.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
62139:16-77
14.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
51314:316
15.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
61327:8-16
16.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
61234:7-35
17.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
61143:11-84
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
60155:15-101
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.CfR Pforzheim
1. FC Rielasingen-Arlen
1. Göppinger SV
FC 08 Villingen
FC Nöttingen
Freiburger FC
FSV 08 Bissingen
FV Ravensburg
Neckarsulmer Sport-Union
SGV Freiberg Fußball
Spfr Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
SV Linx
SV Oberachern
SV Sandhausen II
SV Stuttgarter Kickers
TSV Ilshofen
VfB Stuttgart II
1.CfR Pforzheim
1. FC Rielasingen-Arlen
1. Göppinger SV
FC 08 Villingen
FC Nöttingen
Freiburger FC
FSV 08 Bissingen
FV Ravensburg
Neckarsulmer Sport-Union
SGV Freiberg Fußball
Spfr Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
SV Linx
SV Oberachern
SV Sandhausen II
SV Stuttgarter Kickers
TSV Ilshofen
VfB Stuttgart II
25.04. 14:00
0:0
0:1
01.04. 19:00
07.12. 14:00
3:1
23.11. 14:00
23.05. 15:30
1:0
21.03. 14:00
26.10. 14:00
09.11. 14:00
1:1
29.02. 14:00
1:0
13.04. 14:00
08.05. 19:00
20.10. 15:00
01.03. 15:00
30.11. 14:00
17.11. 14:30
05.04. 15:00
1:3
3:1
29.03. 15:00
17.05. 15:00
03.11. 14:30
2:0
2:3
30.05. 15:30
19.04. 15:00
03.05. 15:00
2:1
15.03. 15:00
07.03. 14:00
2:1
3:1
25.04. 14:00
09.11. 14:00
30.05. 15:30
26.10. 14:00
1:2
13.04. 14:00
01.04. 18:00
4:0
1:3
09.05. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
16.11. 14:00
2:0
18.04. 18:30
1:1
07.12. 14:00
15.05. 19:00
1:0
04.04. 18:30
28.03. 18:00
2:0
02.11. 17:30
01.05. 19:00
29.02. 15:30
14.03. 15:30
16.11. 15:30
2:1
2:1
30.05. 15:30
1:1
0:3
23.05. 15:30
0:1
08.11. 19:00
14.03. 15:30
2:2
1:3
28.02. 19:00
18.04. 15:30
3:3
22.11. 19:00
2:2
25.10. 19:00
27.03. 19:00
04.04. 15:30
09.05. 15:30
06.12. 19:00
2:0
2:4
16.05. 14:30
01.04. 17:30
0:2
16.11. 14:30
09.05. 14:30
26.10. 14:30
07.03. 14:30
0:0
13.04. 14:30
25.04. 14:30
21.03. 14:30
30.05. 15:30
30.11. 14:30
1:4
1:1
30.11. 14:00
13.04. 14:00
23.11. 14:00
3:3
20.03. 19:00
23.05. 15:30
09.11. 14:00
08.05. 19:00
2:3
07.03. 14:00
0:3
26.10. 14:00
5:3
1:1
3:2
01.04. 19:00
25.04. 14:00
30.05. 15:30
01.04. 18:00
02.05. 14:00
1:1
07.03. 14:00
02.11. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 14:00
7:3
30.11. 14:00
2:0
3:2
1:1
16.11. 14:00
0:3
21.03. 14:00
13.04. 14:00
16.11. 15:30
4:0
18.04. 14:00
21.03. 15:30
2:0
02.05. 15:30
01.11. 19:00
1:2
29.11. 19:00
1:0
01.04. 19:00
13.04. 15:30
07.03. 15:30
16.05. 15:30
30.05. 15:30
0:3
2:1
28.03. 14:00
09.11. 14:00
0:5
09.05. 14:00
1:0
2:2
14.03. 14:00
29.02. 14:00
1:1
04.04. 14:00
23.05. 15:30
07.12. 14:00
25.04. 14:00
5:1
1:3
26.10. 14:00
23.11. 14:00
1:1
09.05. 14:00
1:3
26.10. 14:00
13.04. 14:00
29.02. 14:00
1:1
2:0
07.12. 14:00
2:3
09.11. 14:00
23.11. 14:00
0:4
14.03. 14:00
28.03. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 15:30
02.05. 14:00
07.03. 14:00
14.03. 14:00
3:0
30.05. 15:30
0:2
17.04. 19:00
04.04. 14:00
2:1
16.11. 14:00
16.05. 14:00
28.03. 14:00
2:2
3:1
03.11. 13:30
30.11. 14:00
1:1
16.05. 15:30
21.03. 15:00
04.04. 15:30
1:3
30.11. 14:30
1:2
02.05. 15:30
18.04. 15:30
0:0
2:4
30.05. 15:30
3:0
1:1
02.11. 14:30
16.11. 14:30
07.03. 15:00
01.04. 18:00
04.04. 15:30
23.11. 15:00
02.11. 15:00
23.05. 15:30
02.05. 15:30
3:0
28.03. 15:00
14.03. 15:00
1:0
0:1
18.04. 15:30
07.12. 14:00
29.02. 15:00
3:1
4:4
10.11. 14:00
1:3
0:0
0:2
0:3
13.04. 14:00
1:3
23.11. 14:00
07.12. 14:00
23.05. 15:30
08.11. 19:30
21.03. 14:00
1:3
25.04. 14:00
09.05. 14:00
01.04. 19:00
07.03. 14:00
1:3
26.10. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
2:0
25.04. 14:00
1:3
0:0
29.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
01.04. 19:00
5:1
10.05. 14:00
23.05. 15:30
13.04. 14:00
1:0
2:2
09.11. 14:00
0:0
07.12. 14:00
23.05. 15:30
23.11. 14:00
02.11. 14:00
28.03. 14:00
1:3
0:2
14.03. 14:00
02.05. 14:00
0:3
0:0
4:1
16.05. 14:00
04.04. 14:00
18.04. 14:00
29.02. 14:00
02.11. 15:30
7:1
28.03. 14:00
07.03. 15:30
0:1
18.04. 15:30
2:2
3:2
04.04. 15:30
30.05. 15:30
16.11. 14:00
21.03. 14:00
6:0
30.11. 14:00
02.05. 15:30
17.05. 15:30
7:3

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen