2017/18Oberliga Westfalen
Spiele
Mittwoch, 02. Mai 2018
Mi.Mittwoch, 02. Mai 2018 - 18:30 Uhr
2:0
Mi.Mittwoch, 02. Mai 2018 - 19:45 Uhr
0:1
Donnerstag, 03. Mai 2018
Do.Donnerstag, 03. Mai 2018 - 18:45 Uhr
1:1
Do.Donnerstag, 03. Mai 2018 - 19:30 Uhr
4:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ASC Dortmund
ASC Dortmund
27165662:402253
2.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
26155640:271350
3.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
25146550:302048
4.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
27137742:222046
5.TuS Haltern
TuS Haltern
25143836:31545
6.Hammer SpVg
Hammer SpVg
24128448:272144
7.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
271341054:50443
8.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
28991048:49-136
9.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
251051048:52-435
10.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
26961146:47-133
11.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
25771134:43-928
12.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
24831333:42-927
13.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
25751336:48-1226
14.SC Paderborn II
SC Paderborn II
26641642:54-1222
15.Arminia Bielefeld II
Arminia Bielefeld II
25621730:50-2020
16.FC Gütersloh
FC Gütersloh
27551722:59-3720
17.SC Hassel (z.g.)
SC Hassel
00000:000
17.TSV Marl-Hüls (z.g.)
TSV Marl-Hüls
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ASC Dortmund
ASC Dortmund
14103131:151633
2.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
12101119:41531
3.TuS Haltern
TuS Haltern
13101227:141331
4.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1492335:221329
5.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1484229:101928
6.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1291228:141428
7.Hammer SpVg
Hammer SpVg
1283132:131927
8.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1364325:18722
9.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1354423:20319
10.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1446425:25018
11.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1252521:18317
12.Arminia Bielefeld II
Arminia Bielefeld II
1350820:24-415
13.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1242622:20214
14.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1235418:18014
15.FC Gütersloh
FC Gütersloh
1433811:29-1812
16.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1331920:26-610
17.SC Hassel (z.g.)
SC Hassel
00000:000
17.TSV Marl-Hüls (z.g.)
TSV Marl-Hüls
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ASC Dortmund
ASC Dortmund
1362531:25620
2.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1355322:16620
3.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
1454521:23-219
4.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1353513:12118
5.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1453623:24-118
6.Hammer SpVg
Hammer SpVg
1345416:16017
7.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1443727:28-115
8.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1342723:27-414
9.TuS Haltern
TuS Haltern
124269:17-814
10.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1342719:28-914
11.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1342716:25-914
12.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1341823:39-1613
13.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1333714:28-1412
14.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1231812:24-1210
15.FC Gütersloh
FC Gütersloh
1322911:30-198
16.Arminia Bielefeld II
Arminia Bielefeld II
1212910:26-165
17.SC Hassel (z.g.)
SC Hassel
00000:000
17.TSV Marl-Hüls (z.g.)
TSV Marl-Hüls
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Kaan-Marienborn
Arminia Bielefeld II
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Rot Weiss Ahlen
SC Hassel
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Lippstadt 08
TSG Sprockhövel
TSV Marl-Hüls
TuS Ennepetal
TuS Haltern
1. FC Kaan-Marienborn
Arminia Bielefeld II
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Rot Weiss Ahlen
SC Hassel
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Lippstadt 08
TSG Sprockhövel
TSV Marl-Hüls
TuS Ennepetal
TuS Haltern
2:0
2:1
3:1
2:0
1:0
0:0
2:0
3:1
2:0
1:0
1:0
0:1
2:3
2:4
4:0
1:0
0:2
3:4
1:2
05.11. 14:30
1:4
2:0
1:0
2:1
1:3
0:1
2:2
0:0
2:1
3:0
1:0
3:2
3:0
03.09. 15:00
4:3
2:1
1:3
0:0
5:2
2:0
3:1
2:0
5:2
4:1
4:2
0:0
0:3
2:3
3:0
24.09. 15:00
0:6
1:1
2:0
3:1
6:1
3:1
4:0
0:3
1:1
0:0
0:3
2:2
3:0
3:4
4:1
1:0
3:3
1:0
1:1
1:1
1:4
0:1
1:0
2:2
0:5
1:0
0:2
0:1
2:6
0:3
1:3
1:0
2:0
4:0
3:3
3:0
4:1
3:1
0:1
2:0
0:0
0:2
4:0
1:1
2:0
1:1
1:3
1:1
6:2
6:2
1:0
08.10. 15:00
4:1
3:2
0:0
0:0
4:1
10.09. 15:00
3:0
3:1
1:2
1:0
5:4
0:1
0:1
0:0
1:1
2:2
5:1
2:5
1:1
15.10. 15:00
12.08. 17:00
01.10. 15:00
10.09. 15:00
29.10. 15:00
2:0
1:2
0:2
2:2
3:2
0:2
22.10. 15:00
1:3
2:3
2:4
2:4
24.09. 15:00
0:1
0:1
1:4
1:4
1:3
4:4
3:1
0:1
1:1
1:1
20.08. 15:00
3:1
1:1
1:1
2:2
4:1
2:0
2:2
3:2
2:0
5:2
6:0
0:2
1:2
1:2
2:2
0:2
0:3
0:1
3:1
3:2
0:3
1:2
4:2
1:0
2:0
4:1
4:2
0:0
1:0
5:1
1:1
2:0
3:3
2:3
1:4
6:1
0:0
3:1
17.09. 15:00
2:2
0:2
0:2
2:1
1:0
17.09. 15:00
03.09. 15:00
20.08. 15:00
30.09. 16:00
0:1
1:0
4:2
1:2
0:3
4:0
0:0
1:4
3:2
5:1
1:2
13.08. 15:00
1:1
1:3
2:1
1:0
3:2
1:3
2:1
1:0
3:0
4:1
5:1
0:0
2:1
2:1
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen