Samstag, 17. August 2019

2019/20Regionalliga Nord

Spiele

Freitag, 16. August 2019

Fr.Freitag, 16. August 2019 - 19:00 Uhr
2:2

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 13:00 Uhr
1:1
Sa.Samstag, 17. August 2019 - 14:00 Uhr
3:2
Sa.Samstag, 17. August 2019 - 16:00 Uhr
-:-

Sonntag, 18. August 2019

So.Sonntag, 18. August 2019 - 14:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 18. August 2019 - 15:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Lübeck
VfB Lübeck
550014:41015
2.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
541013:4913
3.Hamburger SV II
Hamburger SV II
422015:5108
4.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
421114:867
5.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
42115:417
6.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
42117:9-27
7.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
52126:9-37
8.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
42027:526
9.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
42024:406
10.Hannover 96 II
Hannover 96 II
52034:12-86
11.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
51224:6-25
12.TSV Havelse
TSV Havelse
51227:10-35
13.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
41128:804
14.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
41124:404
15.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
410310:1003
16.Altona 93
Altona 93
41036:10-43
17.HSC Hannover
HSC Hannover
50322:6-43
18.Heider SV
Heider SV
51044:16-123
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Lübeck
VfB Lübeck
33008:359
2.Hamburger SV II
Hamburger SV II
321012:2107
3.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
220011:386
4.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
22006:156
5.Hannover 96 II
Hannover 96 II
22004:136
6.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
21106:334
6.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
21106:334
8.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
21104:134
9.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
31113:4-14
10.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
21018:443
11.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
11004:223
12.Altona 93
Altona 93
21013:303
13.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
21011:3-23
14.Heider SV
Heider SV
31022:5-33
15.TSV Havelse
TSV Havelse
30213:5-22
16.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
20110:1-11
17.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
20021:4-30
18.HSC Hannover
HSC Hannover
20020:4-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
33007:169
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
22006:156
3.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
22003:036
4.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
21104:134
5.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
31114:5-14
6.HSC Hannover
HSC Hannover
30302:203
7.TSV Havelse
TSV Havelse
21014:5-13
8.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
21013:5-23
9.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
21011:6-53
10.Hamburger SV II
Hamburger SV II
10103:301
11.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
30124:6-21
12.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
20113:5-21
13.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
20021:4-30
14.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
20020:3-30
15.Altona 93
Altona 93
20023:7-40
16.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
20022:6-40
17.Heider SV
Heider SV
20022:11-90
18.Hannover 96 II
Hannover 96 II
30030:11-110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
26.04. 14:00
10.11. 14:00
08.09. 14:00
10.05. 14:00
24.11. 14:00
08.03. 14:00
22.03. 14:00
05.04. 14:00
28.08. 19:00
06.10. 14:00
2:1
08.12. 14:00
03.11. 14:00
25.08. 14:00
1:2
20.10. 14:00
22.09. 14:00
12.10. 15:00
14.03. 15:00
17.05. 14:00
29.02. 15:00
27.03. 19:00
27.10. 15:00
0:1
0:0
02.05. 15:00
30.11. 15:00
27.09. 19:30
18.04. 15:00
31.08. 15:00
06.12. 19:00
14.09. 15:00
22.08. 19:30
16.11. 15:00
5:2
08.09. 14:00
01.12. 14:00
22.09. 14:00
03.05. 14:00
6:1
18.08. 14:00
28.08. 19:30
17.11. 14:00
08.03. 14:00
27.10. 14:00
17.05. 14:00
05.04. 14:00
19.04. 14:00
13.10. 14:00
22.03. 14:00
23.02. 14:00
15.03. 14:00
03.11. 14:00
4:2
31.07. 19:00
24.08. 14:00
29.03. 14:00
06.10. 14:00
20.10. 14:00
15.09. 14:00
10.05. 14:00
01.03. 14:00
01.09. 14:00
24.11. 14:00
29.09. 14:00
08.12. 14:00
10.11. 14:00
26.04. 14:00
26.10. 13:00
28.08. 19:00
28.03. 13:00
16.11. 13:00
18.04. 13:00
5:1
6:0
1:1
17.05. 14:00
22.02. 13:00
12.10. 13:00
02.05. 13:00
14.09. 13:00
14.03. 13:00
28.09. 13:00
07.03. 13:00
30.11. 13:00
2:1
20.09. 19:00
19.10. 13:00
22.02. 13:00
05.10. 13:00
07.12. 13:00
28.08. 19:00
06.09. 19:30
30.11. 13:00
20.03. 19:30
2:0
16.11. 13:00
25.04. 13:00
01.11. 19:30
10.05. 13:00
04.04. 13:00
07.03. 13:00
31.08. 14:00
09.05. 14:00
23.11. 14:00
21.09. 14:00
09.11. 14:00
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
19.10. 14:00
23.08. 18:15
29.02. 14:00
0:1
14.09. 14:00
0:4
02.11. 14:00
05.10. 14:00
15.09. 14:00
10.11. 14:00
08.12. 14:00
19.04. 14:00
24.11. 14:00
01.03. 14:00
29.09. 14:00
10.05. 14:00
29.03. 14:00
03.11. 14:00
01.09. 14:00
15.03. 14:00
5:2
13.10. 14:00
15.12. 14:00
1:1
20.10. 14:00
29.09. 15:00
24.11. 14:00
01.03. 15:00
03.05. 15:00
08.12. 14:00
15.03. 15:00
13.10. 15:00
27.10. 14:00
19.04. 15:00
0:1
15.09. 15:00
29.03. 15:00
25.08. 15:00
10.11. 14:00
01.09. 15:00
0:3
17.05. 14:00
01.03. 15:00
20.10. 15:00
1:1
22.03. 15:00
03.11. 14:00
3:0
08.09. 15:00
22.09. 15:00
06.10. 15:00
26.04. 15:00
08.12. 14:00
25.08. 15:00
10.11. 14:00
01.09. 15:00
24.11. 14:00
10.05. 15:00
05.04. 15:00
18.04. 13:30
0:2
31.08. 13:30
26.10. 13:30
23.08. 18:15
13.09. 17:30
02.05. 13:30
17.05. 14:00
16.11. 13:30
12.10. 13:30
28.03. 13:30
28.09. 13:30
29.02. 13:30
23.11. 13:30
14.03. 13:30
07.12. 13:30
1:2
29.11. 20:00
03.04. 19:30
10.05. 15:00
28.08. 19:00
26.04. 15:00
08.11. 19:30
21.02. 19:30
08.03. 15:00
22.03. 15:00
18.08. 15:00
22.09. 15:00
3:1
18.10. 19:30
3:0
03.11. 15:00
06.10. 15:00
07.09. 16:00
17.08. 16:00
05.10. 16:00
02.11. 16:00
07.03. 16:00
19.10. 16:00
6:0
28.08. 19:00
07.09. 16:00
21.09. 16:00
22.02. 16:00
04.04. 16:00
23.11. 16:00
09.05. 16:00
2:4
09.11. 16:00
25.04. 16:00
21.03. 16:00
17.05. 14:00
07.03. 14:00
28.09. 14:00
2:2
21.03. 14:00
12.10. 14:00
16.11. 14:00
30.11. 14:00
22.02. 14:00
1:0
28.08. 19:00
02.05. 14:00
26.10. 14:00
28.03. 14:00
18.04. 14:00
07.09. 14:00
0:2
23.02. 14:00
2:2
06.10. 14:00
05.04. 14:00
08.09. 14:00
17.05. 14:00
22.03. 14:00
26.04. 14:00
1:1
08.03. 14:00
0:2
17.11. 14:00
01.12. 14:00
20.09. 19:00
20.10. 14:00
28.08. 19:00
27.10. 14:00
16.11. 14:00
21.03. 14:00
25.04. 14:00
3:2
04.04. 14:00
26.10. 14:00
29.11. 19:30
22.02. 14:00
07.03. 14:00
2:0
07.09. 14:00
17.05. 14:00
3:1
05.10. 14:00
02.05. 14:00
23.09. 20:15
28.08. 19:19
03.05. 15:00
23.02. 15:00
15.09. 15:00
1:0
01.09. 15:00
29.09. 15:00
17.05. 14:00
17.11. 14:00
01.12. 14:00
27.10. 14:00
18.08. 15:00
19.04. 15:00
13.10. 15:00
15.03. 15:00
01.03. 15:00
29.03. 15:00
0:3
28.03. 13:00
3:0
24.08. 13:00
12.10. 13:00
3:3
31.08. 12:00
18.04. 13:00
02.05. 13:00
02.11. 13:00
28.09. 13:00
09.11. 13:00
14.03. 13:00
14.09. 16:00
07.12. 13:00
09.05. 13:00
29.02. 13:00
23.11. 13:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen